Associação Barateiro de Futsal Clube

Associação Barateiro de Futsal Clube

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2016)

Atletas - Barateiro Futsal ( Adulto (+14) - Feminino )

Amandinha

Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo

Apelido: Amandinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza CE

Babi

Barbara Mathielly Silva Oliveira

Apelido: Babi
Posição: Não informado
Naturalidade: Itabira MG

Bezerra

Caroline Bezerra

Apelido: Bezerra
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Paulo

Caty

Catyellen Geovanna Victor de Souza

Apelido: Caty
Posição: Não informado
Naturalidade: Formosa D Oeste

Diana

Diana Santos de Oliveira Mendes

Apelido: Diana
Posição: Não informado
Naturalidade: Caxias do Sul

Jackeline

Jackeline Maria Santos Alves

Apelido: Jackeline
Posição: Não informado
Naturalidade: Lagoa da Pocata MG

Jessika

Jessika Karoline Manieri

Apelido: Jessika
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Grande

Jhennif

Jhennif Karonlay da Silva Machado

Apelido: Jhennif
Posição: Não informado
Naturalidade: Pompeu MG

Julia

Julia Goncalves da Silva

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Lora

Lorrana Dias Correa

Apelido: Lora
Posição: Não informado
Naturalidade: Alegre ES

Luana

Luana Cristina Bittelbrunn

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Naturalidade: Juabiruba SC

Luana

Luana Cristina Oliveira

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Naturalidade: Itapiranga

Carol

Maria Caroline Manoel Shimoguiri

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP

Gaby

Maria Gabriela Batista Cordeiro

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife PE

Robinha

Rayane Rodrigues da Silva

Apelido: Robinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Brasilia DF

Thais

Thais Amaral Fernandes Morreira

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: São Paulo

Valeria

Valeria Schmidt

Apelido: Valeria
Posição: Não informado
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 29 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 10 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Terça-Feira , 31 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Quinta-Feira , 05 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 22 de Abril de 2016

Quinta-Feira , 21 de Abril de 2016

Atletas - Barateiro Futsal ( Sub-17 - Feminino )

Leka

Alesandra dos Santos Porto

Apelido: Leka
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Junqueiropolis

Danee

Daniela Richter

Apelido: Danee
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Inara

Inara Lopes de Andrade

Apelido: Inara
Posição: Não informado
Naturalidade: Itaú MG

Jana

Janaina do Nascimento Godoi

Apelido: Jana
Posição: Não informado
Naturalidade: São Sebastião do Paraíso MG

Julia

Julia Goncalves da Silva

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Carol

Maria Caroline Manoel Shimoguiri

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP

Paloma

Paloma Maciel

Apelido: Paloma
Posição: Não informado
Naturalidade: canoinhas

Rais

Raislana cavalcante da Silva

Apelido: Rais
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza

Rebeca

Rebeca dos Santos Lima

Apelido: Rebeca
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaiatuba

Thais Pinheiro Natividade

Thais Pinheiro Natividade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Thata

Thamiris dos Santos Souza

Apelido: Thata
Posição: Não informado
Naturalidade: Limeira

Thuany Siridakis da Silva

Thuany Siridakis da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 29 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 10 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Terça-Feira , 31 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Quinta-Feira , 05 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 22 de Abril de 2016

Quinta-Feira , 21 de Abril de 2016

Atletas - Barateiro Futsal ( Sub-20 - Feminino )

Leka

Alesandra dos Santos Porto

Apelido: Leka
Posição: Ala Esquerda
Naturalidade: Junqueiropolis

Babi

Barbara Mathielly Silva Oliveira

Apelido: Babi
Posição: Não informado
Naturalidade: Itabira MG

Caty

Catyellen Geovanna Victor de Souza

Apelido: Caty
Posição: Não informado
Naturalidade: Formosa D Oeste

Danee

Daniela Richter

Apelido: Danee
Posição: Não informado
Naturalidade: Fraiburgo

Inara

Inara Lopes de Andrade

Apelido: Inara
Posição: Não informado
Naturalidade: Itaú MG

Jhennif

Jhennif Karonlay da Silva Machado

Apelido: Jhennif
Posição: Não informado
Naturalidade: Pompeu MG

Julia

Julia Goncalves da Silva

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Naturalidade: Passo Fundo - RS

Luana

Luana Cristina Bittelbrunn

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Naturalidade: Juabiruba SC

Carol

Maria Caroline Manoel Shimoguiri

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP

Gaby

Maria Gabriela Batista Cordeiro

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Naturalidade: Recife PE

Paloma

Paloma Maciel

Apelido: Paloma
Posição: Não informado
Naturalidade: canoinhas

Rais

Raislana cavalcante da Silva

Apelido: Rais
Posição: Não informado
Naturalidade: Fortaleza

Sharon

Sharon Vieira Ferraz Pedroso

Apelido: Sharon
Posição: Não informado
Naturalidade: Cruz Alta

Thais

Thais de Oliveira Lemos

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Naturalidade: Caçador

Thalia

Thalia Cristovão

Apelido: Thalia
Posição: Não informado
Naturalidade: Itajaí

Thuany Siridakis da Silva

Thuany Siridakis da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Florianopolis

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 29 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 10 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Terça-Feira , 31 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Quinta-Feira , 05 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 22 de Abril de 2016

Quinta-Feira , 21 de Abril de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Anderson Machado de Menezes


Adulto (+14) - Feminino

Técnico

Anderson Machado de Menezes


Sub-17 - Feminino

Técnico

Wilian Todt


Preparador Fisico: Adulto (+14) - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Caroline Bezerra


Atendente: Sub-17 - Feminino
Preparador Fisico: Sub-20 - Feminino
Auxiliar Técnico: Livre - Feminino

Atendente

Daniela Civinski


Adulto (+14) - Feminino

Preparador Fisico

Daniela Civinski


Sub-17 - Feminino

Quarta-Feira , 30 de Novembro de 2016

Terça-Feira , 29 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 10 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2016

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 18 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Terça-Feira , 31 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Quinta-Feira , 05 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 22 de Abril de 2016

Quinta-Feira , 21 de Abril de 2016