Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2016)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Cnpj

21.937.244/0001-75

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Aninha

Ana Julia Felisberto Machniski

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Criciuma

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2002
Naturalidade: Ararangua

Bia

Beatriz Bueno Nicoleti

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2002
Naturalidade: Amaricana

Elida de Oliveira Dal Molin

Elida de Oliveira Dal Molin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2001
Naturalidade: Içara

Gabriela

Gabriela Kasper Barbieri

Apelido: Gabriela
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2003
Naturalidade: Descanso SC

Gabrielli Vieira Carrer

Gabrielli Vieira Carrer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/2001
Naturalidade: Criciuma

Jo

Joeiny Hilario Souza

Apelido: Jo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2001
Naturalidade: Criciuma

Keke Junior

Kemili dos Santos Inacio

Apelido: Keke Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2003
Naturalidade: Praia Grande

Lara

Lara Thais Marana Pineiro

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Criciuma

Luana

Luana de Castro Canella

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2001
Naturalidade: Osorio

Luiza Pirola Mendonça

Luiza Pirola Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2001
Naturalidade: Meleiro

Rafaela

Rafaela de Souza Cardoso

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Ray

Rainara Pereira de Oliveira

Apelido: Ray
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2002
Naturalidade: Praia Grande

Shai

Shaiane Ricci Forato

Apelido: Shai
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2002
Naturalidade: Adamantina

Tairine

Tairine Pereira dos Reis

Apelido: Tairine
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Turvo SC

Tay

Taynara Silveira Vianna

Apelido: Tay
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Criciuma SC

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Sábado , 13 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2016

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Ana

Ana Julia Medeiros Marcelino

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2002
Naturalidade: Ararangua

Bia

Beatriz Casagrande

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1999
Naturalidade: Criciuma SC

Brenda

Brenda Andrade Marques

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2000
Naturalidade: Rio Fortuna

Celi

Celiani Vieira da Silveira

Apelido: Celi
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/1999
Naturalidade: Imbituba

Erika Karen Diesel

Erika Karen Diesel

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1999
Naturalidade: Arroio Trinta

Evelyn

Evelyn Amabile Schwarz

Apelido: Evelyn
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Gabi

Gabrielly Stumer Vanelli

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2000
Naturalidade: Curitibanos SC

Jady

Jady Carolina de Castro Fraga

Apelido: Jady
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2000
Naturalidade: Porto Alegre

Mine

Jamine Biava

Apelido: Mine
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/1999
Naturalidade: Arroio Trinta

Lara

Lara Warmling Rosso

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Nova Veneza

Laura Pereira Maria

Laura Pereira Maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Tubarão

Mylena

Mylena Gomes Pedroso

Apelido: Mylena
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1999
Naturalidade: Passo Fundo RS

Nicole

Nicole Ramos

Apelido: Nicole
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/2000
Naturalidade: Taio

Paloma

Paloma Villain Colombo

Apelido: Paloma
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1999
Naturalidade: Içara SC

Paola

Paola Romagna Martinello

Apelido: Paola
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2000
Naturalidade: Nova Veneza SC

Rafaela

Rafaela de Souza Cardoso

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Tairine

Tairine Pereira dos Reis

Apelido: Tairine
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Turvo SC

Tais

Tais David de Souza

Apelido: Tais
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1999
Naturalidade: Criciuma SC

Tay

Taynara Silveira Vianna

Apelido: Tay
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Criciuma SC

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Sábado , 13 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2016

Membros da comissão técnica

Técnico

Marcelo Just da Silva


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Sabrina Cassol


Sub-17 - Feminino

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Sábado , 13 de Agosto de 2016

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2016

Sábado , 25 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 24 de Junho de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sexta-Feira , 20 de Maio de 2016