Associação Female Futsal

Associação Female Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Adulto (+14) - Feminino

Duda

Adailma Aparecida da Silva dos Santos

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1996
Naturalidade: Major Isidoro AL

Amanda Paetzold Gonçalves

Amanda Paetzold Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1990
Naturalidade: Toledo PR

Amanda

Amanda Rossatto

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 25/07/1996
Naturalidade: Pinhalzinho

Brenda

Brenda de Souza Bettioli

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1990
Naturalidade: Ararangua - SC

Nega

Caroline da Silva Marciano

Apelido: Nega
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1993
Naturalidade: Sao Paulo SP

Miuda

Debora Vanin

Apelido: Miuda
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1995
Naturalidade: Chapeco - SC

Gabriela Pasinato

Gabriela Pasinato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1996
Naturalidade: Chapeco SC

Gleis

Gleiskelly Makoski Ferreira

Apelido: Gleis
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/1998
Naturalidade: Araruna PR

Isa

Isabela Vitorino Ramos

Apelido: Isa
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1997
Naturalidade: Pres Venceslau

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Lediane

Lediane Marcolan

Apelido: Lediane
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/1991
Naturalidade: Constantina

Luisa

Luisa Mayara da Silva Borges

Apelido: Luisa
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1991
Naturalidade: Blumenau - SC

Micheli Tres Villa

Micheli Tres Villa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1996
Naturalidade: Constantina RS

Nathalia Montemezzo

Nathalia Montemezzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Patricia

Patricia Moraes de Faria

Apelido: Patricia
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1988
Naturalidade: Astoga

Tainara Leticia

Tainara Leticia Scandiel

Apelido: Tainara Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1997
Naturalidade: Chapeco

Vivi

Viviane Pazinatto

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1998
Naturalidade: Quilombo

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Alini

Alini Maria Conte

Apelido: Alini
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2002
Naturalidade: Vargeão

Anita

Anita Lubas Ferreira

Apelido: Anita
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/2001
Naturalidade: Bossoraca

Bruninha

Bruna Santos Nhaia

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2002
Naturalidade: Castro

Daniele

Daniele Machado Borges

Apelido: Daniele
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2001
Naturalidade: Anta Gorda

Ingrid

Ingrid Sbruzzi da Cruz

Apelido: Ingrid
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2003
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Jenifer

Jenifer Griz

Apelido: Jenifer
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: União da Vitoria

Lais

Lais Cristina Willens Santolin

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2002
Naturalidade: Maravilha

Natalia

Natalia Tironi

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2001
Naturalidade: Nova Erechim

Natalie

Natalie Gabrieli Nalon

Apelido: Natalie
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2002
Naturalidade: Bituruna

Nataliê Rodrigues

Nataliê Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Suyanne Ariati Lopes

Suyanne Ariati Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2002
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Amanda

Amanda Dalla Agnol

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Bruninha

Bruna Santos Nhaia

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2002
Naturalidade: Castro

Carol

Caroline Fachinetto

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/1999
Naturalidade: Palmitos

Daniele

Daniele Machado Borges

Apelido: Daniele
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2001
Naturalidade: Anta Gorda

Emily

Emily Nicole Ceriolli

Apelido: Emily
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Nanda

Fernanda Lais Delazere

Apelido: Nanda
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2000
Naturalidade: Palmitos

keisy

Keisy Colombo Santinon

Apelido: keisy
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2000
Naturalidade: Seara SC

Laura Marostica Brustolin

Laura Marostica Brustolin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Leticia Nardin Bittar

Leticia Nardin Bittar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2000
Naturalidade: Francisco Beltrão

luiza

Luiza Nagnek Farinon

Apelido: luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2000
Naturalidade: Sapiranga

Maria Eduarda Alves Vassoler

Maria Eduarda Alves Vassoler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1999
Naturalidade: Chapeco

Maria

Maria Eduarda de Moraes

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2000
Naturalidade: Curitibanos SC

Natalia

Natalia Tironi

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2001
Naturalidade: Nova Erechim

Nathalia Montemezzo

Nathalia Montemezzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/2000
Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

Eder Jose Popiolski


Sub-17 - Feminino

Técnico

Lewis Mate Heineck


Sub-17 - Feminino

Preparador Fisico

Rosilene de Souza Marques


Sub-17 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Sinara Busatto Matana


Sub-17 - Feminino

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016