Associação Female Futsal

Associação Female Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2016)

Atletas inscritos - Adulto (+16)

  • Adailma Aparecida da Silva dos Santos Apelido: Duda Posição: Não informado Nascimento: 24/03/1996 Naturalidade: Major Isidoro AL
  • Amanda Paetzold Gonçalves Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/02/1990 Naturalidade: Toledo PR
  • Amanda Rossatto Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 25/07/1996 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Brenda de Souza Bettioli Apelido: Brenda Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1990 Naturalidade: Ararangua - SC
  • Caroline da Silva Marciano Apelido: Nega Posição: Não informado Nascimento: 16/01/1993 Naturalidade: Sao Paulo SP
  • Debora Vanin Apelido: Miuda Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1995 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Gabriela Pasinato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1996 Naturalidade: Chapeco SC
  • Gleiskelly Makoski Ferreira Apelido: Gleis Posição: Não informado Nascimento: 09/09/1998 Naturalidade: Araruna PR
  • Isabela Vitorino Ramos Apelido: Isa Posição: Não informado Nascimento: 11/03/1997 Naturalidade: Pres Venceslau
  • Julia Giuriatti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/10/1998 Naturalidade: Chapeco SC
  • Lediane Marcolan Apelido: Lediane Posição: Não informado Nascimento: 14/01/1991 Naturalidade: Constantina
  • Luisa Mayara da Silva Borges Apelido: Luisa Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1991 Naturalidade: Blumenau - SC
  • Micheli Tres Villa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1996 Naturalidade: Constantina RS
  • Nathalia Montemezzo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2000 Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste
  • Patricia Moraes de Faria Apelido: Patricia Posição: Não informado Nascimento: 29/08/1988 Naturalidade: Astoga
  • Tainara Leticia Scandiel Apelido: Tainara Leticia Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Viviane Pazinatto Apelido: Vivi Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1998 Naturalidade: Quilombo

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alini Maria Conte Apelido: Alini Posição: Não informado Nascimento: 02/10/2002 Naturalidade: Vargeão
  • Anita Lubas Ferreira Apelido: Anita Posição: Não informado Nascimento: 11/10/2001 Naturalidade: Bossoraca
  • Bruna Santos Nhaia Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2002 Naturalidade: Castro
  • Daniele Machado Borges Apelido: Daniele Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2001 Naturalidade: Anta Gorda
  • Ingrid Sbruzzi da Cruz Apelido: Ingrid Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2003 Naturalidade: Faxinal dos Guedes
  • Jenifer Griz Apelido: Jenifer Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2001 Naturalidade: União da Vitoria
  • Lais Cristina Willens Santolin Apelido: Lais Posição: Não informado Nascimento: 28/08/2002 Naturalidade: Maravilha
  • Natalia Tironi Apelido: Natalia Posição: Não informado Nascimento: 11/11/2001 Naturalidade: Nova Erechim
  • Natalie Gabrieli Nalon Apelido: Natalie Posição: Não informado Nascimento: 01/09/2002 Naturalidade: Bituruna
  • Nataliê Rodrigues Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2002 Naturalidade: Chapeco
  • Suyanne Ariati Lopes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/11/2002 Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016

Atletas inscritos - Sub-17

  • Amanda Dalla Agnol Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 13/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Bruna Santos Nhaia Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2002 Naturalidade: Castro
  • Caroline Fachinetto Apelido: Carol Posição: Não informado Nascimento: 22/12/1999 Naturalidade: Palmitos
  • Daniele Machado Borges Apelido: Daniele Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2001 Naturalidade: Anta Gorda
  • Emily Nicole Ceriolli Apelido: Emily Posição: Não informado Nascimento: 07/01/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Fernanda Lais Delazere Apelido: Nanda Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Keisy Colombo Santinon Apelido: keisy Posição: Não informado Nascimento: 23/10/2000 Naturalidade: Seara SC
  • Laura Marostica Brustolin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/05/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Leticia Nardin Bittar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/2000 Naturalidade: Francisco Beltrão
  • Luiza Nagnek Farinon Apelido: luiza Posição: Não informado Nascimento: 22/01/2000 Naturalidade: Sapiranga
  • Maria Eduarda Alves Vassoler Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1999 Naturalidade: Chapeco
  • Maria Eduarda de Moraes Apelido: Maria Posição: Não informado Nascimento: 26/03/2000 Naturalidade: Curitibanos SC
  • Natalia Tironi Apelido: Natalia Posição: Não informado Nascimento: 11/11/2001 Naturalidade: Nova Erechim
  • Nathalia Montemezzo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 27/03/2000 Naturalidade: São Lourenço D\'Oeste
  • Rafaela Schinaider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC

Domingo , 13 de Novembro de 2016

Sábado , 12 de Novembro de 2016

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2016

Quinta-Feira , 22 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 15 de Setembro de 2016

Sábado , 03 de Setembro de 2016

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2016

Quinta-Feira , 01 de Setembro de 2016

Domingo , 19 de Junho de 2016

Sábado , 04 de Junho de 2016

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2016

Sábado , 28 de Maio de 2016

Domingo , 22 de Maio de 2016

Sábado , 21 de Maio de 2016

Sábado , 30 de Abril de 2016