Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2017)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Cnpj

21.937.244/0001-75

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-15

Ana

Ana Clara Teles Santos

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2002
Naturalidade: Salto de Pirapora

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2002
Naturalidade: Ararangua

Andressa

Andressa Brum Schiutt

Apelido: Andressa
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/2003
Naturalidade: Uruguaiana

Bia

Beatriz Bueno Nicoleti

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/2002
Naturalidade: Amaricana

Hag

Hagta Padilha de Oliveira

Apelido: Hag
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/2002
Naturalidade: Içara

Keke Junior

Kemili dos Santos Inacio

Apelido: Keke Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2003
Naturalidade: Praia Grande

Lara

Lara Thais Marana Pineiro

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/2002
Naturalidade: Criciuma

Liriel

Liriel Borges da Silva

Apelido: Liriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2003
Naturalidade: Porto Alegre

Luana

Luana Briant Pimentel

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2002
Naturalidade: Tangara da Serra

Rafaela

Rafaela de Souza Cardoso

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Ray

Rainara Pereira de Oliveira

Apelido: Ray
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2002
Naturalidade: Praia Grande

Shai

Shaiane Ricci Forato

Apelido: Shai
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2002
Naturalidade: Adamantina

Taina

Taina Raulino Porfirio

Apelido: Taina
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2004
Naturalidade: Praia Grande

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Quarta-Feira , 31 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Domingo , 30 de Abril de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Adyla

Adyla Keyla dos Santos Valdevino

Apelido: Adyla
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2001
Naturalidade: Vitoria de Santo Antão

Ana

Ana Julia Medeiros Marcelino

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/2000
Naturalidade: Criciuma SC

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2002
Naturalidade: Ararangua

Brenda

Brenda Andrade Marques

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2000
Naturalidade: Rio Fortuna

Fran

Francieli Feliciano de Borba

Apelido: Fran
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/2002
Naturalidade: Ararangua

Jady

Jady Carolina de Castro Fraga

Apelido: Jady
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/2000
Naturalidade: Porto Alegre

Jo

Joeiny Hilario Souza

Apelido: Jo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2001
Naturalidade: Criciuma

Keke Junior

Kemili dos Santos Inacio

Apelido: Keke Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2003
Naturalidade: Praia Grande

Lara

Lara Warmling Rosso

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Nova Veneza

Larissa

Larissa Caroline Sanchez Camargo

Apelido: Larissa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2001
Naturalidade: Sorocaba

Liriel

Liriel Borges da Silva

Apelido: Liriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2003
Naturalidade: Porto Alegre

Luiza Pirola Mendonça

Luiza Pirola Mendonça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/2001
Naturalidade: Meleiro

Maria

Maria Eduarda de Moraes

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2000
Naturalidade: Curitibanos SC

Paola

Paola Romagna Martinello

Apelido: Paola
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2000
Naturalidade: Nova Veneza SC

Rafaela

Rafaela de Souza Cardoso

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Tairine

Tairine Pereira dos Reis

Apelido: Tairine
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Turvo SC

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Quarta-Feira , 31 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Domingo , 30 de Abril de 2017

Atletas inscritos - Sub-20

Adyla

Adyla Keyla dos Santos Valdevino

Apelido: Adyla
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2001
Naturalidade: Vitoria de Santo Antão

Aninha

Ana Julia Felisberto Machniski

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Criciuma

Babi

Barbara Mathielly Silva Oliveira

Apelido: Babi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/1997
Naturalidade: Itabira MG

Brenda

Brenda Andrade Marques

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2000
Naturalidade: Rio Fortuna

Bruna Lacerda Lima

Bruna Lacerda Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/1998
Naturalidade: Criciuma SC

Caroline Anizia Regina Teixeira

Caroline Anizia Regina Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1998
Naturalidade: Adamantina

Dani

Daniela Medeiros Venturini

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/1997
Naturalidade: Palmeira das Missões RS

Evelyn

Evelyn Amabile Schwarz

Apelido: Evelyn
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Gabi

Gabriela Bez Fontana GIslou

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1997
Naturalidade: Urussanga

Jana

Jaine Fernanda Lemke

Apelido: Jana
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1998
Naturalidade: Seara

Mine

Jamine Biava

Apelido: Mine
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/1999
Naturalidade: Arroio Trinta

Jheninha

Jhenifer Nunes Castro

Apelido: Jheninha
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1998
Naturalidade: Jardim

Lara

Lara Warmling Rosso

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Nova Veneza

Larissa

Larissa Caroline Sanchez Camargo

Apelido: Larissa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2001
Naturalidade: Sorocaba

Laura Pereira Maria

Laura Pereira Maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Tubarão

Maria

Maria Eduarda de Moraes

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2000
Naturalidade: Curitibanos SC

Mylena

Mylena Gomes Pedroso

Apelido: Mylena
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1999
Naturalidade: Passo Fundo RS

Paola

Paola Romagna Martinello

Apelido: Paola
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2000
Naturalidade: Nova Veneza SC

Tairine

Tairine Pereira dos Reis

Apelido: Tairine
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Turvo SC

Tais

Tais David de Souza

Apelido: Tais
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1999
Naturalidade: Criciuma SC

Treyci da Silva Campos

Treyci da Silva Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Segunda-Feira , 04 de Dezembro de 2017

Quarta-Feira , 15 de Novembro de 2017

Quarta-Feira , 01 de Novembro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 29 de Setembro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Quarta-Feira , 31 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Domingo , 30 de Abril de 2017