Associação Female Futsal

Associação Female Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Livre

Duda

Adailma Aparecida da Silva dos Santos

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1996
Naturalidade: Major Isidoro AL

Brenda

Brenda de Souza Bettioli

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1990
Naturalidade: Ararangua - SC

Nega

Caroline da Silva Marciano

Apelido: Nega
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1993
Naturalidade: Sao Paulo SP

Miuda

Debora Vanin

Apelido: Miuda
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1995
Naturalidade: Chapeco - SC

Gabriela Pasinato

Gabriela Pasinato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1996
Naturalidade: Chapeco SC

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Laura Marostica Brustolin

Laura Marostica Brustolin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Leticia Nardin Bittar

Leticia Nardin Bittar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2000
Naturalidade: Francisco Beltrão

Grabias

Luana Karoline Grabias

Apelido: Grabias
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2000
Naturalidade: São José Pinhais

Luisa

Luisa Mayara da Silva Borges

Apelido: Luisa
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1991
Naturalidade: Blumenau - SC

luiza

Luiza Nagnek Farinon

Apelido: luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2000
Naturalidade: Sapiranga

Carol

Maria Caroline Manoel Shimoguiri

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/1999
Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP

Micheli Tres Villa

Micheli Tres Villa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1996
Naturalidade: Constantina RS

Patricia

Patricia Moraes de Faria

Apelido: Patricia
Posição: Não informado
Nascimento: 29/08/1988
Naturalidade: Astoga

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Tainara Leticia

Tainara Leticia Scandiel

Apelido: Tainara Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1997
Naturalidade: Chapeco

Thaila

Thaila Erika Mertins

Apelido: Thaila
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1998
Naturalidade: Feliz

Vivi

Viviane Pazinatto

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1998
Naturalidade: Quilombo

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

Alini

Alini Maria Conte

Apelido: Alini
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/2002
Naturalidade: Vargeão

Ana

Ana Julia Zanella

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/2003
Naturalidade: Pato Branco

Brendha

Brendha Patricia Pereira dos Santos

Apelido: Brendha
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2002
Naturalidade: Arapongas

Bruninha

Bruna Santos Nhaia

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2002
Naturalidade: Castro

Milly

Camilly de Oliveira

Apelido: Milly
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2003
Naturalidade: Lajeado

Gabriela

Gabriela Kasper Barbieri

Apelido: Gabriela
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2003
Naturalidade: Descanso SC

Ingrid

Ingrid Sbruzzi da Cruz

Apelido: Ingrid
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2003
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Kamila

Kamila Heloisa Lekmen Konrad

Apelido: Kamila
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/2003
Naturalidade: Lajeado

Lais

Lais Cristina Willens Santolin

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2002
Naturalidade: Maravilha

Natalie

Natalie Gabrieli Nalon

Apelido: Natalie
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2002
Naturalidade: Bituruna

Nataliê Rodrigues

Nataliê Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Patricia Dewes Maldaner

Patricia Dewes Maldaner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2003
Naturalidade: Pinhalzinho

Samy

Samyra Graziela Pedrollo

Apelido: Samy
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/2003
Naturalidade: Uniao da Vitoria

Stephane Busolli Nonemacher

Stephane Busolli Nonemacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Encantado

Suyanne Ariati Lopes

Suyanne Ariati Lopes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2002
Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

Amanda

Amanda Dalla Agnol

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Bruninha

Bruna Santos Nhaia

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2002
Naturalidade: Castro

Carol

Caroline Bedendo

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2001
Naturalidade: Abelardo Luz

Nanda

Fernanda Lais Delazere

Apelido: Nanda
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2000
Naturalidade: Palmitos

Isabela

Isabela da Silva Momesso

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Pompeia

Joana

Joana Luiz Franciscon

Apelido: Joana
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2000
Naturalidade: Chapecó

Julinha

Julia Daltoé Lordes

Apelido: Julinha
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2001
Naturalidade: Encantado RS

Leticia Nardin Bittar

Leticia Nardin Bittar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2000
Naturalidade: Francisco Beltrão

Grabias

Luana Karoline Grabias

Apelido: Grabias
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2000
Naturalidade: São José Pinhais

Natalia

Natalia Carolina Detoni

Apelido: Natalia
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2001
Naturalidade: Modelo

Patricia Dewes Maldaner

Patricia Dewes Maldaner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2003
Naturalidade: Pinhalzinho

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Tata

Thayline da Silva Teixeira

Apelido: Tata
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2000
Naturalidade: Porto Alegre

Yasmin Cosmann

Yasmin Cosmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Concordia

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Atletas inscritos - Sub-20

Chanaine

Chanaine Tonielo

Apelido: Chanaine
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1997
Naturalidade: Pres. Castelo Branco-SC

Nanda

Fernanda Lais Delazere

Apelido: Nanda
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2000
Naturalidade: Palmitos

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Laura Marostica Brustolin

Laura Marostica Brustolin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/05/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Leticia Nardin Bittar

Leticia Nardin Bittar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/2000
Naturalidade: Francisco Beltrão

Grabias

Luana Karoline Grabias

Apelido: Grabias
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2000
Naturalidade: São José Pinhais

luiza

Luiza Nagnek Farinon

Apelido: luiza
Posição: Não informado
Nascimento: 22/01/2000
Naturalidade: Sapiranga

Carol

Maria Caroline Manoel Shimoguiri

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 27/05/1999
Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Tainara Leticia

Tainara Leticia Scandiel

Apelido: Tainara Leticia
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1997
Naturalidade: Chapeco

Thaila

Thaila Erika Mertins

Apelido: Thaila
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1998
Naturalidade: Feliz

Tata

Thayline da Silva Teixeira

Apelido: Tata
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2000
Naturalidade: Porto Alegre

Vivi

Viviane Pazinatto

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1998
Naturalidade: Quilombo

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017