Associação Female Futsal

Associação Female Futsal

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2017)

Atletas inscritos - Livre

  • Adailma Aparecida da Silva dos Santos Apelido: Duda Posição: Não informado Nascimento: 24/03/1996 Naturalidade: Major Isidoro AL
  • Brenda de Souza Bettioli Apelido: Brenda Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1990 Naturalidade: Ararangua - SC
  • Caroline da Silva Marciano Apelido: Nega Posição: Não informado Nascimento: 16/01/1993 Naturalidade: Sao Paulo SP
  • Debora Vanin Apelido: Miuda Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1995 Naturalidade: Chapeco - SC
  • Gabriela Pasinato Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1996 Naturalidade: Chapeco SC
  • Julia Giuriatti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/10/1998 Naturalidade: Chapeco SC
  • Laura Marostica Brustolin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/05/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Leticia Nardin Bittar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/2000 Naturalidade: Francisco Beltrão
  • Luana Karoline Grabias Apelido: Grabias Posição: Não informado Nascimento: 07/02/2000 Naturalidade: São José Pinhais
  • Luisa Mayara da Silva Borges Apelido: Luisa Posição: Não informado Nascimento: 27/12/1991 Naturalidade: Blumenau - SC
  • Luiza Nagnek Farinon Apelido: luiza Posição: Não informado Nascimento: 22/01/2000 Naturalidade: Sapiranga
  • Maria Caroline Manoel Shimoguiri Apelido: Carol Posição: Não informado Nascimento: 27/05/1999 Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP
  • Micheli Tres Villa Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 09/07/1996 Naturalidade: Constantina RS
  • Patricia Moraes de Faria Apelido: Patricia Posição: Não informado Nascimento: 29/08/1988 Naturalidade: Astoga
  • Rafaela Schinaider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Tainara Leticia Scandiel Apelido: Tainara Leticia Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Thaila Erika Mertins Apelido: Thaila Posição: Não informado Nascimento: 08/01/1998 Naturalidade: Feliz
  • Viviane Pazinatto Apelido: Vivi Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1998 Naturalidade: Quilombo

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-15

  • Alini Maria Conte Apelido: Alini Posição: Não informado Nascimento: 02/10/2002 Naturalidade: Vargeão
  • Ana Julia Zanella Apelido: Ana Posição: Não informado Nascimento: 05/07/2003 Naturalidade: Pato Branco
  • Brendha Patricia Pereira dos Santos Apelido: Brendha Posição: Não informado Nascimento: 06/04/2002 Naturalidade: Arapongas
  • Bruna Santos Nhaia Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2002 Naturalidade: Castro
  • Camilly de Oliveira Apelido: Milly Posição: Não informado Nascimento: 08/06/2003 Naturalidade: Lajeado
  • Gabriela Kasper Barbieri Apelido: Gabriela Posição: Não informado Nascimento: 07/03/2003 Naturalidade: Descanso SC
  • Ingrid Sbruzzi da Cruz Apelido: Ingrid Posição: Não informado Nascimento: 26/04/2003 Naturalidade: Faxinal dos Guedes
  • Kamila Heloisa Lekmen Konrad Apelido: Kamila Posição: Não informado Nascimento: 15/06/2003 Naturalidade: Lajeado
  • Lais Cristina Willens Santolin Apelido: Lais Posição: Não informado Nascimento: 28/08/2002 Naturalidade: Maravilha
  • Natalie Gabrieli Nalon Apelido: Natalie Posição: Não informado Nascimento: 01/09/2002 Naturalidade: Bituruna
  • Nataliê Rodrigues Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/03/2002 Naturalidade: Chapeco
  • Patricia Dewes Maldaner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/02/2003 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Samyra Graziela Pedrollo Apelido: Samy Posição: Não informado Nascimento: 01/07/2003 Naturalidade: Uniao da Vitoria
  • Stephane Busolli Nonemacher Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/01/2004 Naturalidade: Encantado
  • Suyanne Ariati Lopes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/11/2002 Naturalidade: São Lourenço D'Oeste

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-17

  • Amanda Dalla Agnol Apelido: Amanda Posição: Não informado Nascimento: 13/11/2000 Naturalidade: Chapeco
  • Bruna Santos Nhaia Apelido: Bruninha Posição: Não informado Nascimento: 16/06/2002 Naturalidade: Castro
  • Caroline Bedendo Apelido: Carol Posição: Não informado Nascimento: 24/09/2001 Naturalidade: Abelardo Luz
  • Fernanda Lais Delazere Apelido: Nanda Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Isabela da Silva Momesso Apelido: Isabela Posição: Não informado Nascimento: 04/04/2001 Naturalidade: Pompeia
  • Joana Luiz Franciscon Apelido: Joana Posição: Não informado Nascimento: 28/03/2000 Naturalidade: Chapecó
  • Julia Daltoé Lordes Apelido: Julinha Posição: Não informado Nascimento: 24/11/2001 Naturalidade: Encantado RS
  • Leticia Nardin Bittar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/2000 Naturalidade: Francisco Beltrão
  • Luana Karoline Grabias Apelido: Grabias Posição: Não informado Nascimento: 07/02/2000 Naturalidade: São José Pinhais
  • Natalia Carolina Detoni Apelido: Natalia Posição: Não informado Nascimento: 12/12/2001 Naturalidade: Modelo
  • Patricia Dewes Maldaner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/02/2003 Naturalidade: Pinhalzinho
  • Rafaela Schinaider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Thayline da Silva Teixeira Apelido: Tata Posição: Não informado Nascimento: 17/05/2000 Naturalidade: Porto Alegre
  • Yasmin Cosmann Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/07/2001 Naturalidade: Concordia

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-20

  • Chanaine Tonielo Apelido: Chanaine Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1997 Naturalidade: Pres. Castelo Branco-SC
  • Fernanda Lais Delazere Apelido: Nanda Posição: Não informado Nascimento: 02/12/2000 Naturalidade: Palmitos
  • Julia Giuriatti Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/10/1998 Naturalidade: Chapeco SC
  • Laura Marostica Brustolin Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/05/1999 Naturalidade: Chapeco SC
  • Leticia Nardin Bittar Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/07/2000 Naturalidade: Francisco Beltrão
  • Luana Karoline Grabias Apelido: Grabias Posição: Não informado Nascimento: 07/02/2000 Naturalidade: São José Pinhais
  • Luiza Nagnek Farinon Apelido: luiza Posição: Não informado Nascimento: 22/01/2000 Naturalidade: Sapiranga
  • Maria Caroline Manoel Shimoguiri Apelido: Carol Posição: Não informado Nascimento: 27/05/1999 Naturalidade: Paraguaçu Paulista SP
  • Rafaela Schinaider Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 20/05/2000 Naturalidade: Chapeco SC
  • Tainara Leticia Scandiel Apelido: Tainara Leticia Posição: Não informado Nascimento: 25/05/1997 Naturalidade: Chapeco
  • Thaila Erika Mertins Apelido: Thaila Posição: Não informado Nascimento: 08/01/1998 Naturalidade: Feliz
  • Thayline da Silva Teixeira Apelido: Tata Posição: Não informado Nascimento: 17/05/2000 Naturalidade: Porto Alegre
  • Viviane Pazinatto Apelido: Vivi Posição: Não informado Nascimento: 01/03/1998 Naturalidade: Quilombo

Sexta-Feira , 08 de Dezembro de 2017

Segunda-Feira , 11 de Dezembro de 2017

Terça-Feira , 12 de Dezembro de 2017

Domingo , 19 de Novembro de 2017

Terça-Feira , 31 de Outubro de 2017

Sábado , 21 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 20 de Outubro de 2017

Quinta-Feira , 19 de Outubro de 2017

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Quarta-Feira , 20 de Setembro de 2017

Terça-Feira , 19 de Setembro de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Sábado , 24 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 23 de Junho de 2017

Sexta-Feira , 16 de Junho de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017