Associação Leoas da Serra

Associação Leoas da Serra

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2017)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Leoas da Serra

Cnpj

0.000.000/0000-00

Site oficial

Atletas inscritos - Livre - Feminino

Amanda

Amanda Cristina de Souza

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1996
Naturalidade: Lages

Amandinha

Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo

Apelido: Amandinha
Posição: Não informado
Nascimento: 05/09/1994
Naturalidade: Fortaleza CE

Bia

Beatriz Mariano Mendes

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1992
Naturalidade: Porto Ferreira

Diana

Diana Santos de Oliveira Mendes

Apelido: Diana
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1992
Naturalidade: Caxias do Sul

Fernanda

Fernanda Fernandes

Apelido: Fernanda
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/1996
Naturalidade: Anita Garibaldi SC

GISA

Gislaine Costa

Apelido: GISA
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/1998
Naturalidade: Bom Retiro

Giy

Gislene Costa

Apelido: Giy
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/1998
Naturalidade: Bom Retiro SC

Greice

Greice Behm

Apelido: Greice
Posição: Não informado
Nascimento: 13/04/1988
Naturalidade: Não Me Toque

Bel

Isabela Benato David

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1998
Naturalidade: Curitiba

Jessica Sant'anna

Jessica Graziela Sant anna

Apelido: Jessica Sant'anna
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1993
Naturalidade: Indaial

Jhennif

Jhennif Karonlay da Silva Machado

Apelido: Jhennif
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1997
Naturalidade: Pompeu MG

Juliana Santa Catharina

Juliana Santa Catharina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1997
Naturalidade: Chapeco SC

jullinha

Jullia Stephany de Almeida

Apelido: jullinha
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Jundiai

Pele

Kawane Luiz Ribeiro

Apelido: Pele
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1999
Naturalidade: Americana

Lediane

Lediane Marcolan

Apelido: Lediane
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/1991
Naturalidade: Constantina

Luana

Luana Rodrigues de Souza

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1998
Naturalidade: Curitiba PR

Maria Julia Azarias

Maria Julia Azarias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2000
Naturalidade: Americana

May

Mayara Fernanda de Almeida

Apelido: May
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/1999
Naturalidade: Curitiba

Mira

Miriam Thais Werle

Apelido: Mira
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1996
Naturalidade: Porto União

Rubia Teresinha Ferreira Wasmann

Rubia Teresinha Ferreira Wasmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1998
Naturalidade: Catanduvas

Thais

Thais Amaral Fernandes Morreira

Apelido: Thais
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1996
Naturalidade: São Paulo

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 05 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Carol

Caroline dos Santos Ribeiro

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2000
Naturalidade: Anita Garibaldi

Buli

Evelin Branco Cordova

Apelido: Buli
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2001
Naturalidade: Lages

Gabi

Gabrielle de Siqueira Antunes

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2001
Naturalidade: Lages

Gridi

Ingrid dos Santos

Apelido: Gridi
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/2001
Naturalidade: Foz do Iguaçu

jullinha

Jullia Stephany de Almeida

Apelido: jullinha
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Jundiai

Lori

Larissa Trento da Silva

Apelido: Lori
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/2001
Naturalidade: Urussanga

Lu

Luiza Martins Silva

Apelido: Lu
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2001
Naturalidade: Lages

Duda

Maria Eduarda Camargo Zandinello

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 14/02/2001
Naturalidade: Planalto

Maria

Maria Eduarda Coelho

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 11/09/2002
Naturalidade: Lages

Madu

Maria Eduarda Matos dos Santos

Apelido: Madu
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/2001
Naturalidade: São Joaquim

Mafe

Maria Fernanda Miranda

Apelido: Mafe
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/2001
Naturalidade: Telemaco Borba

Maria Julia Azarias

Maria Julia Azarias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2000
Naturalidade: Americana

Mari

Mariana de Oliveira Machado

Apelido: Mari
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2001
Naturalidade: Lages

Borsato

Millena Pereira Borsatto

Apelido: Borsato
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2002
Naturalidade: Lages

Rafinha

Rafaella Bernart Marcon

Apelido: Rafinha
Posição: Não informado
Nascimento: 26/12/2000
Naturalidade: Lages

Sarinha

Sara Maria Piveta Rocha da Silva

Apelido: Sarinha
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2000
Naturalidade: Santa Barbara D Oeste

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 05 de Maio de 2017

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Alice

Alice Duarte

Apelido: Alice
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/1999
Naturalidade: Chopinzinho

Suchek

Eduarda Caroline Suchek

Apelido: Suchek
Posição: Não informado
Nascimento: 29/12/1999
Naturalidade: Curitiba

GISA

Gislaine Costa

Apelido: GISA
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/1998
Naturalidade: Bom Retiro

Giy

Gislene Costa

Apelido: Giy
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/1998
Naturalidade: Bom Retiro SC

Inara

Inara Lopes de Andrade

Apelido: Inara
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/1999
Naturalidade: Itaú MG

Bel

Isabela Benato David

Apelido: Bel
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1998
Naturalidade: Curitiba

Bebel

Izabelly Woellner

Apelido: Bebel
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/1998
Naturalidade: Curitiba

Jhennif

Jhennif Karonlay da Silva Machado

Apelido: Jhennif
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1997
Naturalidade: Pompeu MG

Juliana Santa Catharina

Juliana Santa Catharina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1997
Naturalidade: Chapeco SC

jullinha

Jullia Stephany de Almeida

Apelido: jullinha
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/2001
Naturalidade: Jundiai

Pele

Kawane Luiz Ribeiro

Apelido: Pele
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1999
Naturalidade: Americana

Luana Oliveira

Luana Bruna Gomes de Oliveira

Apelido: Luana Oliveira
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/1999
Naturalidade: Curitiba

Luana

Luana Rodrigues de Souza

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1998
Naturalidade: Curitiba PR

Maria Julia Azarias

Maria Julia Azarias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2000
Naturalidade: Americana

May

Mayara Fernanda de Almeida

Apelido: May
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/1999
Naturalidade: Curitiba

Rubia Teresinha Ferreira Wasmann

Rubia Teresinha Ferreira Wasmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1998
Naturalidade: Catanduvas

Sarinha

Sara Maria Piveta Rocha da Silva

Apelido: Sarinha
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2000
Naturalidade: Santa Barbara D Oeste

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 05 de Maio de 2017

Membros da comissão técnica

Auxiliar Técnico

.


Sub-20 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Alberto de Souza


Sub-20 - Feminino

Preparador Fisico

Geane Ferreira de Jesus


Sub-20 - Feminino

Técnico

Rafaela Vicentina Alves Nicolete


Sub-20 - Feminino

Sábado , 14 de Outubro de 2017

Sexta-Feira , 06 de Outubro de 2017

Sábado , 26 de Agosto de 2017

Domingo , 20 de Agosto de 2017

Sábado , 19 de Agosto de 2017

Sexta-Feira , 18 de Agosto de 2017

Domingo , 13 de Agosto de 2017

Sábado , 08 de Julho de 2017

Sexta-Feira , 07 de Julho de 2017

Quinta-Feira , 15 de Junho de 2017

Sábado , 20 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 19 de Maio de 2017

Sábado , 13 de Maio de 2017

Sexta-Feira , 05 de Maio de 2017