Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL

Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL

Cnpj

0.101.010/1010-10

Site oficial

www.chapeco.com.br

Atletas inscritos - Sub-13

Nenhum atleta inscrito nesta categoria.

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 29 de Agosto de 2018

Domingo , 19 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Atletas inscritos - Sub-15

Alexia

Alexia Dechamps

Apelido: Alexia
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/2004
Naturalidade: Chapecó

Aninha

Ana Clara da Silva Cocco

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Nascimento: 21/08/2004
Naturalidade: Seberi

Clarinha

Anna Clara Araujo Silva

Apelido: Clarinha
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2005
Naturalidade: Imperatriz

Carol

Caroline dos Santos

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2003
Naturalidade: Campo Ere

Dani

Daniely Rapczynski da Silva

Apelido: Dani
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/2003
Naturalidade: Chapecó

Evelin

Evelin Luana Tosetto

Apelido: Evelin
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2003
Naturalidade: Coronel Vivida

Gabriela

Gabriela Kasper Barbieri

Apelido: Gabriela
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2003
Naturalidade: Descanso SC

Ingrid

Ingrid Sbruzzi da Cruz

Apelido: Ingrid
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/2003
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Isabela

Isabela de Fatima Faquinello

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/2004
Naturalidade: Prachita

Lais

Lais Giacomel Sartori

Apelido: Lais
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: São Miguel do Oeste

Marina

Mariana de Mello Graehin

Apelido: Marina
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2003
Naturalidade: Taquara

Naiane

Naiane Gavineski Batista

Apelido: Naiane
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/2003
Naturalidade: Espumoso

Patricia Dewes Maldaner

Patricia Dewes Maldaner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2003
Naturalidade: Pinhalzinho

Stephane Busolli Nonemacher

Stephane Busolli Nonemacher

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2004
Naturalidade: Encantado

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 29 de Agosto de 2018

Domingo , 19 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Atletas inscritos - Sub-17

Brendha

Brendha Patricia Pereira dos Santos

Apelido: Brendha
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2002
Naturalidade: Arapongas

Bruninha

Bruna Santos Nhaia

Apelido: Bruninha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/2002
Naturalidade: Castro

Camila

Camila Grando Duarte

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Carol

Caroline Bedendo

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2001
Naturalidade: Abelardo Luz

Carol

Caroline dos Santos

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/2003
Naturalidade: Campo Ere

Milla

Eudimilla de Sousa Rodrigues

Apelido: Milla
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/2001
Naturalidade: Santa Luzia

Evelin

Evelin Luana Tosetto

Apelido: Evelin
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/2003
Naturalidade: Coronel Vivida

Isabela

Isabela da Silva Momesso

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Pompeia

Bela

Isabela Ferreira Costa das Chagas

Apelido: Bela
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2001
Naturalidade: Ressende

Laura

Laura Kettenhuber Gieseler

Apelido: Laura
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2001
Naturalidade: ijuí

Duda

Maria Eduarda dos Santos Pereira

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Novo Hamburgo

Marina

Mariana de Mello Graehin

Apelido: Marina
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2003
Naturalidade: Taquara

Marisa

Mariza Nascimento Silva

Apelido: Marisa
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2001
Naturalidade: Imperatriz

Natalie

Natalie Gabrieli Nalon

Apelido: Natalie
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2002
Naturalidade: Bituruna

Nataliê Rodrigues

Nataliê Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Patricia Dewes Maldaner

Patricia Dewes Maldaner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/2003
Naturalidade: Pinhalzinho

Rafaela

Rafaela Levis Marostica

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2002
Naturalidade: Farroupilha

Yasmin Cosmann

Yasmin Cosmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Concordia

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 29 de Agosto de 2018

Domingo , 19 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018

Atletas inscritos - Sub-20

Amanda

Amanda Dalla Agnol

Apelido: Amanda
Posição: Não informado
Nascimento: 13/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Ana

Ana Julia Kohl

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2000
Naturalidade: Porto Xavier

Brendha

Brendha Patricia Pereira dos Santos

Apelido: Brendha
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2002
Naturalidade: Arapongas

Camila

Camila Grando Duarte

Apelido: Camila
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2001
Naturalidade: Pinhalzinho

Carol

Caroline Bedendo

Apelido: Carol
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2001
Naturalidade: Abelardo Luz

Isabela

Isabela da Silva Momesso

Apelido: Isabela
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Pompeia

Bela

Isabela Ferreira Costa das Chagas

Apelido: Bela
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2001
Naturalidade: Ressende

Julia

Julia Alice Ferronatto

Apelido: Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/2002
Naturalidade: Pranchita

Julia Giuriatti

Julia Giuriatti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/10/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Laura

Laura Kettenhuber Gieseler

Apelido: Laura
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/2001
Naturalidade: ijuí

Maria Eduarda Alves Vassoler

Maria Eduarda Alves Vassoler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/05/1999
Naturalidade: Chapeco

Duda

Maria Eduarda dos Santos Pereira

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Novo Hamburgo

Maria Julia Azarias

Maria Julia Azarias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2000
Naturalidade: Americana

Marisa

Mariza Nascimento Silva

Apelido: Marisa
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/2001
Naturalidade: Imperatriz

Natalie

Natalie Gabrieli Nalon

Apelido: Natalie
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2002
Naturalidade: Bituruna

Nataliê Rodrigues

Nataliê Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/2002
Naturalidade: Chapeco

Rafaela Schinaider

Rafaela Schinaider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Chapeco SC

Thaila

Thaila Erika Mertins

Apelido: Thaila
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1998
Naturalidade: Feliz

Vivi

Viviane Pazinatto

Apelido: Vivi
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1998
Naturalidade: Quilombo

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Quarta-Feira , 29 de Agosto de 2018

Domingo , 19 de Agosto de 2018

Sábado , 18 de Agosto de 2018

Sexta-Feira , 10 de Agosto de 2018

Sábado , 14 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 13 de Julho de 2018

Domingo , 17 de Junho de 2018

Sábado , 16 de Junho de 2018

Sábado , 05 de Maio de 2018