Associação Desportiva Lourdes Lago - ADELL
Campeonato Estadual - Fem - 2018

30/11/-0001 - Terça-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local

20/04/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-17 Chave A ADELL 2 x 1 UNOCHAPECÓ/Female Futsal SER Sadia

21/04/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-17 Chave A ACOFF/Concórdia 1 x 2 ADELL SER Sadia
15:00 Sub-17 Chave A ACEFF/SME São José do Cedro 0 x 3 ADELL SER Sadia

04/05/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-15 Chave A ADELL 4 x 2 ACOFF/FMEC Gin Plinio Arlindo de Nés

05/05/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-15 Chave A UNOCHAPECÓ/Female Futsal 0 x 7 ADELL Gin Plinio Arlindo de Nés
15:00 Sub-15 Chave A Leoas da Serra 2 x 5 ADELL Gin Plinio Arlindo de Nés

16/06/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16:30 Sub-20 Grupo A BALCAM/FME Balneario Camboriu 1 x 3 ADELL Gin. Barra Multieventos Hamilton Linhares Cruz

17/06/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
11:00 Sub-20 Grupo A FMD/FURB/CERB/Vasto Verde 2 x 1 ADELL Gin. Vasto Verde

13/07/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:30 Sub-17 Chave A UNOCHAPECÓ/Female Futsal 1 x 4 ADELL Gin. Plínio Arlindo de Nés

14/07/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:00 Sub-17 Chave A ADELL 1 x 1 ACOFF/Concórdia Gin. Plínio Arlindo de Nés
15:00 Sub-17 Chave A ACEFF/SME São José do Cedro 0 x 2 ADELL Gin. Plínio Arlindo de Nés

10/08/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-15 Chave A ACOFF/FMEC 1 x 0 ADELL Gin SER Sadia
14:00 Sub-15 Chave A UNOCHAPECÓ/Female Futsal 2 x 5 ADELL Gin SER Sadia

18/08/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave C ADELL 4 x 1 ACOFF/Concórdia Gin. C.R.C.
17:30 Sub-17 Chave C ADELL 4 x 0 BLUMENAU/AEBLU/João Widemann Gin. C.R.C.

19/08/2018 - Domingo

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10:00 Sub-17 Chave C ACOFF/Concórdia 1 x 4 ADELL Gin SER Sadia
14:00 Sub-17 Chave C ADELL 7 x 2 BLUMENAU/AEBLU/João Widemann Gin SER Sadia

29/08/2018 - Quarta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16:00 Sub-20 Grupo A ADELL 0 x 1 Leoas da Serra Gin. Municipal de Arvoredo

09/11/2018 - Sexta-Feira

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
19:00 Sub-15 Chave C ADELL x ACOFF/FMEC Gin. Municipal

10/11/2018 - Sábado

Hora Categoria Fase/Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
09:30 Sub-15 Chave C Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola x ADELL Gin. Municipal
15:00 Sub-15 Chave C Barateiro Futsal x ADELL Gin. Municipal