Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Campeonato Estadual - Fem (1º edição - Ano 2018)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Desportiva Pé na Bola Cabeça na Escola

Cnpj

21.937.244/0001-75

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-15 - Feminino

Ana Carolina

Ana Carolina de Quadros Jose

Apelido: Ana Carolina
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/2005
Naturalidade: Criciuma

Ana Julia

Ana Julia Staviacz da Rocha

Apelido: Ana Julia
Posição: Não informado
Nascimento: 06/04/2005
Naturalidade: Criciuma

DIANA

Diana Beatriz Waldomiro

Apelido: DIANA
Posição: Não informado
Nascimento: 28/08/2003
Naturalidade: Criciuma

Tete

Estefane Rossetto de Sousa

Apelido: Tete
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/2003
Naturalidade: Rio de Janeiro

Gaby

Gabriele Silverio Felizardo

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Nascimento: 12/05/2005
Naturalidade: Criciuma

Gaby

Gabrielly Luiza Farias dos Santos

Apelido: Gaby
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2004
Naturalidade: Olinda

Keke Junior

Kemili dos Santos Inacio

Apelido: Keke Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2003
Naturalidade: Praia Grande

Lari

Larissa Almeida Oliveira

Apelido: Lari
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2004
Naturalidade: Criciuma

Lety

Letícia de Macedo

Apelido: Lety
Posição: Não informado
Nascimento: 02/12/2004
Naturalidade: Guaruja do Sul

Liriel

Liriel Borges da Silva

Apelido: Liriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2003
Naturalidade: Porto Alegre

Luci

Lucieli Estevao Ramos

Apelido: Luci
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/2004
Naturalidade: Criciuma

Maria Clara

Maria Clara Farias

Apelido: Maria Clara
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2004
Naturalidade: Ararangua

Duda

Maria Eduarda da Silva Constantino

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2004
Naturalidade: Criciuma

Duda

Maria Eduarda Laurindo Rodrigues

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2003
Naturalidade: Criciuma

Duda

Maria Eduarda Possamai Carara

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/2003
Naturalidade: Içara

Duda

Maria Eduarda Rabelo Teixeira

Apelido: Duda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2004
Naturalidade: Criciuma

Mel

Mel Vieira Pereira Coelho

Apelido: Mel
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/2004
Naturalidade: Pelotas

Naty

Nathiely dos Santos Borges

Apelido: Naty
Posição: Não informado
Nascimento: 07/01/2005
Naturalidade: Criciuma

Canarin

Rafaella Canarin Canto

Apelido: Canarin
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/2003
Naturalidade: Criciuma

Taina Jose

Taina Jose Lopes

Apelido: Taina Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 18/08/2004
Naturalidade: Criciuma

Taina

Taina Raulino Porfirio

Apelido: Taina
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2004
Naturalidade: Praia Grande

Tati

Tatiane de Oliveira Silva

Apelido: Tati
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2003
Naturalidade: Joinville

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 28 de Novembro de 2018

Domingo , 25 de Novembro de 2018

Sábado , 24 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Segunda-Feira , 03 de Setembro de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2018

Atletas inscritos - Sub-17 - Feminino

Adyla

Adyla Keyla dos Santos Valdevino

Apelido: Adyla
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2001
Naturalidade: Vitoria de Santo Antão

Aninha

Ana Carolina Santos Pereira

Apelido: Aninha
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/2001
Naturalidade: Cubatão

Ana

Ana Clara Teles Santos

Apelido: Ana
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/2002
Naturalidade: Salto de Pirapora

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2002
Naturalidade: Ararangua

Bia

Beatriz Alves dos Santos

Apelido: Bia
Posição: Não informado
Nascimento: 17/11/2001
Naturalidade: São Paulo

Cepo

Emily Gabriela Felix de Almeida

Apelido: Cepo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2001
Naturalidade: Sorocaba

Jo

Joeiny Hilario Souza

Apelido: Jo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/2001
Naturalidade: Criciuma

Kau

Kauane Rodrigues de Souza

Apelido: Kau
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2001
Naturalidade: Papanduva

Keke Junior

Kemili dos Santos Inacio

Apelido: Keke Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2003
Naturalidade: Praia Grande

Larissa

Larissa Caroline Sanchez Camargo

Apelido: Larissa
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/2001
Naturalidade: Sorocaba

Liriel

Liriel Borges da Silva

Apelido: Liriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/06/2003
Naturalidade: Porto Alegre

Luana

Luana Briant Pimentel

Apelido: Luana
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/2002
Naturalidade: Tangara da Serra

Rafaela

Rafaela de Souza Cardoso

Apelido: Rafaela
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/2002
Naturalidade: Criciuma SC

Taina

Taina Raulino Porfirio

Apelido: Taina
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2004
Naturalidade: Praia Grande

Tairine

Tairine Pereira dos Reis

Apelido: Tairine
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Turvo SC

Tay

Taynara Silveira Vianna

Apelido: Tay
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/2001
Naturalidade: Criciuma SC

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 28 de Novembro de 2018

Domingo , 25 de Novembro de 2018

Sábado , 24 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Segunda-Feira , 03 de Setembro de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2018

Atletas inscritos - Sub-20 - Feminino

Adyla

Adyla Keyla dos Santos Valdevino

Apelido: Adyla
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/2001
Naturalidade: Vitoria de Santo Antão

Paulinha

Ana Paula Reus Germano

Apelido: Paulinha
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2002
Naturalidade: Ararangua

Brenda

Brenda Andrade Marques

Apelido: Brenda
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2000
Naturalidade: Rio Fortuna

Caroline Anizia Regina Teixeira

Caroline Anizia Regina Teixeira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1998
Naturalidade: Adamantina

Cepo

Emily Gabriela Felix de Almeida

Apelido: Cepo
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2001
Naturalidade: Sorocaba

Evelyn

Evelyn Amabile Schwarz

Apelido: Evelyn
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Concórdia SC

Inara

Inara Lopes de Andrade

Apelido: Inara
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/1999
Naturalidade: Itaú MG

Jana

Jaine Fernanda Lemke

Apelido: Jana
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1998
Naturalidade: Seara

Mine

Jamine Biava

Apelido: Mine
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/1999
Naturalidade: Arroio Trinta

Janaina Eloisa Weimer

Janaina Eloisa Weimer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/10/1999
Naturalidade: Concordia

Lara

Lara Warmling Rosso

Apelido: Lara
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Nova Veneza

Laura Pereira Maria

Laura Pereira Maria

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Tubarão

Maria

Maria Eduarda de Moraes

Apelido: Maria
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2000
Naturalidade: Curitibanos SC

Paola

Paola Romagna Martinello

Apelido: Paola
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2000
Naturalidade: Nova Veneza SC

Tairine

Tairine Pereira dos Reis

Apelido: Tairine
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/2001
Naturalidade: Turvo SC

Tais

Tais David de Souza

Apelido: Tais
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1999
Naturalidade: Criciuma SC

Treyci da Silva Campos

Treyci da Silva Campos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 28 de Novembro de 2018

Domingo , 25 de Novembro de 2018

Sábado , 24 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Segunda-Feira , 03 de Setembro de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2018

Membros da comissão técnica

Preparador Fisico

.


Sub-20 - Feminino

Técnico

SABRINA CASSOL


Sub-20 - Feminino

Quinta-Feira , 06 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 28 de Novembro de 2018

Domingo , 25 de Novembro de 2018

Sábado , 24 de Novembro de 2018

Sábado , 10 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 09 de Novembro de 2018

Sexta-Feira , 02 de Novembro de 2018

Sábado , 20 de Outubro de 2018

Sexta-Feira , 19 de Outubro de 2018

Segunda-Feira , 03 de Setembro de 2018

Sábado , 11 de Agosto de 2018

Sábado , 07 de Julho de 2018

Sexta-Feira , 06 de Julho de 2018

Sábado , 09 de Junho de 2018

Sexta-Feira , 08 de Junho de 2018