Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2010)

Quadro dos campeões - Sub-09


Marista / Superalfa / Mepar / Serpil
ELASE/Fpolis

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Eduardo Bertolini Fronza ELASE/Fpolis 30
Lucas Vinicius Dalazem CRC/APACH 26
Marcio Luiz Pellizza APAF/AABB/Chapecó 23
Caetano Albino Torcelli Energia/Prolincon/Tubarão 20

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1.4444 ( 26/18 )
ELASE/Fpolis 2.2778 ( 41/18 )
AD Hering/Blumenau 2.3333 ( 28/12 )
Marka/Bastos/Pinheiro 2.3333 ( 14/6 )

Quadro dos campeões - Sub-13


AABB Florianópolis
C.F.C. / FME / Recriarte / Spaca Blu

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Bruno Batista Apama/Brinkids/Blumenau 38
Rafael Henrique da Silva CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 38
Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 34
Gustavo Stangelin Heinzen Colégio Shalom/AABB 33

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-11


AABB Florianópolis
Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Mohamad Omar Saleh Guerra Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 79
Juliano Clasen Fabro AABB Florianópolis 56
Guilherme Natan de Lima Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 52
Pericles Mattiello Maier Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 48

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ADHering 1.7692 ( 23/13 )
Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2.4545 ( 81/33 )
Colegial/Koerich 2.8077 ( 73/26 )
Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2.8485 ( 94/33 )

Quadro dos campeões - Sub-15


Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME
Joni Gool/Terra Viva

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 55
Gabriel Marquardt Silveira Joni Gool/Terra Viva 54
Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dalponte 33
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 30

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
AJEC Joaçaba/FME 1.2222 ( 11/9 )
CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1.7333 ( 26/15 )
Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1.7879 ( 59/33 )
Krona/Joinville/Dalponte 1.8462 ( 48/26 )

Quadro dos campeões - Sub-17


CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME
APAMA/Fraga Estamparia

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 49
Evandro Lucas Bedin Joni Gool/Terra Viva 44
Guilherme José Loch Colegial/Koerich 36
Taynan da Silva Rego APAMA/Fraga Estamparia 36

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
APAMA/Fraga Estamparia 2.5600 ( 64/25 )
CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 2.7200 ( 68/25 )
Joni Gool/Terra Viva 2.9259 ( 79/27 )
A.D. Curitibanos 3.5000 ( 49/14 )

Quadro dos campeões - Sub-20


APAMA/AD Hering/Blumenau
Malwee Cimed Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Leandro Rodrigues Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 24
Eduardo Menezes Nascimento Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 22
Charles Henrique Ferreira da Silva Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 13
Lucas Rozenski APAMA/AD Hering/Blumenau 13

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Malwee Cimed Futsal 1.0000 ( 17/17 )
APAMA/AD Hering/Blumenau 2.2941 ( 39/17 )
Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2.9412 ( 50/17 )
Krona/Joinville/Dalponte 3.0714 ( 43/14 )

Jogos

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Domingo , 05 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010