Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Eduardo Bertolini Fronza ELASE/Fpolis 30
Lucas Vinicius Dalazem CRC/APACH 26
Marcio Luiz Pellizza APAF/AABB/Chapecó 23
Caetano Albino Torcelli Energia/Prolincon/Tubarão 20
Guilherme Wundervald Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 17
Rodrigo Fortunato Goulart Filho Energia/Prolincon/Tubarão 17
Lucas Cabral APAF/AABB/Chapecó 16
Joao Vitor Vieira Rigotti Energia/Prolincon/Tubarão 16
Gabriel Amorim Duarte ELASE/Fpolis 14
10º Marco Antonio Pellizza APAF/AABB/Chapecó 13
11º Gian Carlos Corioletti Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 13
12º José Fernando Paz ELASE/Fpolis 12
13º Saymon de Barros Cabral Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 11
14º Rui Heideke Junior AD Hering/Blumenau 10
15º Cleber Roberto Strithorts AD Hering/Blumenau 8
16º Raul Sangalli Queiroz ELASE/Fpolis 8
17º Arthur Schmidt Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 8
18º Luiz Felipe Larentes da Silva APAF/AABB/Chapecó 7
19º Esequiel Clodoaldo de Oliveira Chaves Marka/Bastos/Pinheiro 6
20º Gabriel Neto da Silva Marka/Bastos/Pinheiro 6
21º Silvio da Silveira Junior Apama/Brinkids/Blumenau 6
22º Eduardo Rita Aires Martins Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 6
23º Leonardo Somensi Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 6
24º Mateus Ludke Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 6
25º Mateus Campanelli Franco da Rocha Barão/Blumenau 5
26º Vitor Eduardo Braz da Luz AD Hering/Blumenau 5
27º Marco Antonio de Oliveira Apama/Brinkids/Blumenau 5
28º Andre Luis Mittelmann Colégio Shalom/AABB 5
29º William Gustavo Ferreira Colégio Shalom/AABB 5
30º Alyson Goulart Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 5
31º Guilherme Anthonio Rosa CRC/APACH 4
32º Everton Reginatto APAF/AABB/Chapecó 4
33º Jean Carlos Alves da Silva APAF/AABB/Chapecó 4
34º Pedro Henrique Vargas Brazzo Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 4
35º Thiago Moser da Silva Barão/Blumenau 3
36º Vitor de Souza Colégio Shalom/AABB 3
37º Rafael Luiz de Souza SPACA/Blumenau 3
38º Joao Victor de Oliveira AD Hering/Blumenau 3
39º Higor Antonio Rosa CRC/APACH 3
40º Willian Fachini CRC/APACH 3
41º Diego Wainstein Silva ELASE/Fpolis 3
42º Nathan Westphal Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 3
43º Vinicius da Rosa Machado Energia/Prolincon/Tubarão 3
44º Yuri Madruga Marka/Bastos/Pinheiro 2
45º Julio Cesar Varela da Luz Col. Drummond/FME Fraiburgo 2
46º Lucas Gustavo Brockveld Marka/Bastos/Pinheiro 2
47º Guilherme dos Santos Schmitt SPACA/Blumenau 2
48º Yago Rech SPACA/Blumenau 2
49º Gustavo Wensing Apama/Brinkids/Blumenau 2
50º Affonso Willian Quadros CRC/APACH 2
51º Mario Diego Lime Maeda ELASE/Fpolis 2
52º Bruno Vick Bezerra da Silva Apama/Brinkids/Blumenau 2
53º Matheus Virgílio Feller Apama/Brinkids/Blumenau 2
54º Renan Corsini Peixer Apama/Brinkids/Blumenau 2
55º Bruno Felipe Wagner de Souza Colégio Shalom/AABB 2
56º Guilherme Luis da Silva Colégio Shalom/AABB 2
57º Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE/Fpolis 2
58º Lucas Antonio Luzzi APAF/AABB/Chapecó 2
59º Gustavo Fidelis Lucatelli Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
60º Guilherme Remussi Apama/Brinkids/Blumenau 1
61º Moises Diego dos Santos Col. Drummond/FME Fraiburgo 1
62º Eduardo Damásio da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 1
63º Eduardo Sander Junior Marka/Bastos/Pinheiro 1
64º Guilherme de Borba Barão/Blumenau 1
65º Murilo Moreira Noguerol Barão/Blumenau 1
66º Leonardo de Oliveira Col. Drummond/FME Fraiburgo 1
67º Matheus Spohr Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
68º Igor dos Santos de Godoy Marka/Bastos/Pinheiro 1
69º Gabriel Henrique de Ungaro AD Hering/Blumenau 1
70º Mike da Silva AD Hering/Blumenau 1
71º Gabriel Marcelino Apama/Brinkids/Blumenau 1
72º Luiz Carlos Silveira AD Hering/Blumenau 1
73º Ricardo Liell dos Santos Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
74º Iago Schmidt Jung Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
75º Joao Gabriel Borgert AD Hering/Blumenau 1
76º Gustavo Candido de Jesus CRC/APACH 1
77º Edmundo Damiani Bertoli ELASE/Fpolis 1
78º Pablo Gondin de Oliveira ELASE/Fpolis 1
79º Gustavo de Moura Padilha APAF/AABB/Chapecó 1
80º Natan Calebe Dalmoro APAF/AABB/Chapecó 1
81º Joao Victor Schneider Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1