Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Mohamad Omar Saleh Guerra Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 79
Juliano Clasen Fabro AABB Florianópolis 56
Guilherme Natan de Lima Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 52
Pericles Mattiello Maier Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 48
Alisson Fernando Salles APAF/AABB/Chapecó 44
Dyan Cristhoffer Dartora Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 39
Guilherme Silva Eller AABB Florianópolis 38
Marcos Patricio Burigo FME/Içara 37
Luiz Felipe Ferreira Velho Marcos Olsen/FME/Caçador 35
10º Anthony Henrique Signor Marmitt APAF/AABB/Chapecó 32
11º Ayan Ricardo Gugel AAPF/Palmitos 31
12º Alan Santos Camilo Colegial/Koerich 29
13º Jhonathan Luza Silveira AABB Joinville 28
14º Leonardo Silva Nazario ELASE/Fpolis 28
15º Adriano Antonio Gabriel AABB Florianópolis 27
16º Vinicius Miguel ADHering 26
17º Rafael Jose de Souza Filho Colegial/Koerich 25
18º Fabio Junior de Lima ADV/Unoesc/Sintricavi 24
19º Gabriel Angonese CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 23
20º Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB/Chapecó 23
21º Guilherme Ricardo Puhl AAPF/Palmitos 22
22º Andre Kruger Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 22
23º Felipe Alves Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 21
24º Matheus de Moura Beal CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 20
25º Wagner Luiz Giordano AAPF/Palmitos 19
26º Helder Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 19
27º Gustavo Becker Schotten AABB Joinville 19
28º Felipe Hertz Colferai APAF/AABB/Chapecó 19
29º Lincon Marcondes Junior AABB Florianópolis 19
30º Julian Cesar Moreira Marcos Olsen/FME/Caçador 18
31º Renan Vinicius Budal Arins AABB Joinville 18
32º Samuel Ouriques Nicolodi Colégio Shalom/AABB 17
33º Mateus Roberto Gilioli Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 17
34º Leonardo Zanotto Micheletto ADV/Unoesc/Sintricavi 16
35º Carlos Miguel Bergamaschi APAF/Itá 15
36º Felipe Mateus Branco Freitas Marcos Olsen/FME/Caçador 15
37º Douglas Kaue Zamboni CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 15
38º Patrick Constante Guedert Energia/Prolincon/Tubarão 15
39º Luiz Carlos Vitali AAPF/Palmitos 15
40º Angelo Diego Muller Passamani ADHering 14
41º Derick Pazzetto ADHering 14
42º Daniel Vanoni Balensiefer AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 14
43º Rodrigo Coppla Mann AABB Joinville 14
44º Andrei Luthke AABB Joinville 14
45º Tiago Loose AAPF/Palmitos 14
46º Fernando Henrique Pentz Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 14
47º Gabriel de Bona Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 13
48º Matheus Souza Mendes Energia/Prolincon/Tubarão 13
49º Joao Vitor dos Santos Back FME/Içara 13
50º Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 13
51º Douglas Fillipe Zibetti A.A. Metisa/Timbó 12
52º Guilherme Luis Ramos Kunzler Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 12
53º Lucas Jansen de Barros Vilaca SPACA/Recriarte 12
54º Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Koerich 12
55º Renato Trentin APAF/AABB/Chapecó 12
56º Julio Cesar Ranzi Nova Erechim 11
57º Davi Alberto Miranda Bittencourt ELASE/Fpolis 11
58º Leonardo Rambo Filho AAPF/Palmitos 11
59º Joao Vithor Ribeiro Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 11
60º Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 11
61º Vinicius Gustavo Otto Wisniewski SPACA/Recriarte 10
62º Yuri Fabres de Jesus Figueira Apama/Brinkids/Blumenau 10
63º Gabriel Victor da Veiga Colégio Shalom/AABB 10
64º Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Koerich 10
65º Filipe Ávila de Lima ELASE/Fpolis 10
66º Yan Brinhosa de Cordova Colegial/Koerich 10
67º Gustavo Marquis Lepiani AABB Florianópolis 10
68º Lucas Nunes Lucio AABB Florianópolis 10
69º Denilson da Silva Canossa A.A.D. Futsal Seara 9
70º Marcelo Mohamad Bakri Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 9
71º Luiz Paulo Langaro ADV/Unoesc/Sintricavi 9
72º Leonardo Coltro SPACA/Recriarte 9
73º Bernardo Heller Lazaris Marcos Olsen/FME/Caçador 9
74º Lucca Fernandes Carara Energia/Prolincon/Tubarão 9
75º Matheus Patricio Burigo FME/Içara 9
76º Pedro Henrique dos Santos Felisberto FME/Içara 9
77º Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial/Koerich 9
78º Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 9
79º Luiz Paulo Gallon de Bona APAF/AABB/Chapecó 9
80º Lucas Paganelli A.A. Metisa/Timbó 8
81º Renan Nardes Apama/Brinkids/Blumenau 8
82º Breno Melo da Silva ELASE/Fpolis 8
83º Leonardo Serafim Garcia AABB Florianópolis 8
84º Luiz Felippe Munhoz Agostinho AABB Joinville 8
85º Leonardo Wendhausen Marini Colegial/Koerich 8
86º Ricardo Pereira Rosa ADV/Unoesc/Sintricavi 7
87º Leonardo Dominghini Neves FME/Içara 7
88º Natan Ismael Alles AAPF/Palmitos 7
89º Luis Andre Colpani dos Santos CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 7
90º Jesue Antonio Johann CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 7
91º Igor da Costa Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 7
92º Arthur Batistello dos Santos APAF/AABB/Chapecó 7
93º Andre Herinque Lindermann APAF/AABB/Chapecó 6
94º Leonardo Sessi de Brito ACEX/Xaxim 6
95º Cristian Felipe Kurmann APAF/Itá 6
96º Gabriel Mota Duvoisin Energia/Prolincon/Tubarão 6
97º Jardel Jesus Cristovao ADHering 6
98º Guilherme de Souza Colégio Shalom/AABB 6
99º Vitor de Oliveira de Matos ELASE/Fpolis 6
100º Gustavo Oliveira ADHering 6
101º Leonel Dias SPACA/Recriarte 6
102º Guilherme Otacilio Figueiredo Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
103º Evanes Junior Machado Carvalho AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 6
104º Weslley Antonio de Brito AABB Florianópolis 6
105º Jose Pedro Lopes Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 6
106º Matheus Santos de Souza Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 6
107º Henrique Juarez Zandonai FME Aurora/GEO Pneus 5
108º Rodrigo de Souza Fernandes Barão/Blumenau 5
109º Rafael Bruno Pinheiro A.A.D. Futsal Seara 5
110º Andre Luiz Bender Sartoretto APAF/Itá 5
111º Cleiton Fernando Jung APAF/Itá 5
112º Jhonatan Candido Est. Batistense/FUBE 5
113º Guilherme Marcel Nones Arndt A.A. Metisa/Timbó 5
114º Wellinton Cristian Belotto Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 5
115º Cristian Schio Santos AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 5
116º Pedro Eduardo Cattanio Frizzo AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 5
117º Ihago Chiodini Getelina Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 5
118º Joao Victor Monsores Barreto AABB Florianópolis 5
119º Luiz Guilherme Morosini Basso CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 5
120º Jean Francisco Martim Candido Energia/Prolincon/Tubarão 5
121º Lucas Gabriel Zamboni Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 5
122º Renan Antonio Rodrigues Martins APAF/AABB/Chapecó 5
123º Kaue Vinicius Correia Putzel APAF/AABB/Chapecó 5
124º Theo Seara Kruger ELASE/Fpolis 4
125º William Vinicius Guerini A.A.D. Futsal Seara 4
126º Renan Martiori CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 4
127º Wilson Fidelis Junior CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 4
128º Jonathan Luiz Garcia ELASE/Fpolis 4
129º Joel Fabricio da Silva ADHering 4
130º Guilherme Luis da Silva Colégio Shalom/AABB 4
131º Joao Pedro Bampi Valmorbida AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 4
132º Alexandre Segatti CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 4
133º Paulo Vinicius de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4
134º Vinicius Luciano de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4
135º Luis Eduardo da Rocha Machado CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 4
136º Naran Henrique Rosso Dagostin FME/Içara 4
137º Vinicius Anacleto Reus FME/Içara 4
138º Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 4
139º Gauther Seghetto Damasio ACEX/Xaxim 3
140º Pedro Antonio Dal Piva Galina Nova Erechim 3
141º Alison Scheuermann Fassbinder A.A.D. Futsal Seara 3
142º Bruno Walter Koch FMD/Rio do Sul/IMA 3
143º Nicolas Luhrs Marcos Olsen/FME/Caçador 3
144º Alex Junior Agostini Silveira AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 3
145º Joao Alexandre Treis Buhr ADHering 3
146º Andre Luiz Domingos ADV/Unoesc/Sintricavi 3
147º Natan Terribele APAF/AABB/Chapecó 3
148º Adinan Nogaredo Junior Energia/Prolincon/Tubarão 3
149º Guilherme Minusculi Nova Erechim 3
150º Matheus Felipe de Borba A.A. Metisa/Timbó 3
151º Guilherme Araujo Einloft Pereira AABB Florianópolis 3
152º Lucas Ferrari da Silva AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 3
153º Wellinton Felipe Batista ADV/Unoesc/Sintricavi 3
154º Gabriel Duarte Hillesheim SPACA/Recriarte 3
155º Gabriel Mietschikowiski Lamim SPACA/Recriarte 3
156º Luan Carlos Senci Klitzke A.A. Metisa/Timbó 3
157º Lucas Luan Junges AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 3
158º Giovane Bender ADV/Unoesc/Sintricavi 3
159º Leonardo Weber Pinheiro SPACA/Recriarte 3
160º Uesley Daniel Kappel AAPF/Palmitos 3
161º Vinicius de Mello Zounar Apama/Brinkids/Blumenau 3
162º Vitor Alexandre Matos Apama/Brinkids/Blumenau 3
163º Gustavo Farly de Oliviera Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
164º Gregory Luiz da Silva Mendes Energia/Prolincon/Tubarão 3
165º Lucas Marçal Momm ELASE/Fpolis 3
166º Joao Vitor Seemann ELASE/Fpolis 3
167º Murilo Martins da Silva FME/Içara 3
168º Gustavo Andrei Konell Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3
169º Matheus Nicola Pallaoro APAF/AABB/Chapecó 3
170º Julio Sidney Veras Pacheco AABB Florianópolis 3
171º Victor Curtipassi ADHering 2
172º Gabriel Henrique Zuchi A.A.D. Futsal Seara 2
173º Cristofer Fehrmann ADHering 2
174º Edson Mendes Junior ADHering 2
175º Josias Fernando Welter ADHering 2
176º Jean Paulo Moreira Nova Erechim 2
177º Douglas Henrique Dias Adao FMD/Rio do Sul/IMA 2
178º Pedro Paulo Nascimento Lemos Marcos Olsen/FME/Caçador 2
179º Jonathan Lucas Wartha Balbinot ADV/Unoesc/Sintricavi 2
180º Roger Jagielski Apama/Brinkids/Blumenau 2
181º Vitor Theiss Pamplona Barão/Blumenau 2
182º Daniel Hellmann FME Aurora/GEO Pneus 2
183º Luiz Eduardo de Souza Vicente Barão/Blumenau 2
184º Matheus Stangelin Heinzen Barão/Blumenau 2
185º Rodrigo de Medeiros Silveira Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 2
186º Rafael Behling AAPF/Palmitos 2
187º Eduardo Luiz Pulga ACEX/Xaxim 2
188º Gregory Felipe da Rosa ACEX/Xaxim 2
189º Eduardo Cenci A.A.D. Futsal Seara 2
190º Luiz Eduardo Francisco Marques AAPF/Palmitos 2
191º Gabriel Carabelli Colegial/Koerich 2
192º Matheus Boratti Est. Batistense/FUBE 2
193º Leonardo Fernandes Marcos Olsen/FME/Caçador 2
194º Marco Antonio Dias da Silva Junior Marcos Olsen/FME/Caçador 2
195º Guilherme Wickert Nova Erechim 2
196º Luis Fabiano Moratelli Nova Erechim 2
197º Daniel Fernandes A.A. Metisa/Timbó 2
198º Matheus Barcaro Fantin ADV/Unoesc/Sintricavi 2
199º Willian Augusto Alves Schappo Colégio Shalom/AABB 2
200º Julio Gustavo Borges Alves AABB Florianópolis 2
201º Joao Marcos Agustini Cenci AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 2
202º Lucas Gabriel Jardim de Souza Apama/Brinkids/Blumenau 2
203º Carlos Eduardo Kraiewski Marcos Olsen/FME/Caçador 2
204º Marcelo Heidtmann Sanfelice Colegial/Koerich 2
205º Bruno Althoff Konder Bornhausen Colegial/Koerich 2
206º Bernardo Basso Zatti CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 2
207º Lucas Chostak dos Santos Marcos Olsen/FME/Caçador 2
208º Gustavo Neitsch AABB Joinville 2
209º Rafael Bertolini AAPF/Palmitos 2
210º João Vitor Fantin APAF/AABB/Chapecó 2
211º William Teodoro AABB Florianópolis 2
212º Marcio Eduardo Menestrina Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2
213º Eduardo Augusto Brunetto ACEX/Xaxim 1
214º Lucas Vinicius Dalazem CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1
215º Leonardo Gonçalves de Azevedo A.A.D. Futsal Seara 1
216º Lucas Moraes dos Santos CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1
217º Grigor Eduardo Waiss ADHering 1
218º Nicolas Gabriel da Silva Colégio Shalom/AABB 1
219º Lucas Gonçalves ADV/Unoesc/Sintricavi 1
220º Otavio Luis Boz ADV/Unoesc/Sintricavi 1
221º Gabriel Grieco Carioni Colegial/Koerich 1
222º Henrique de Medeiros Marcolino Energia/Prolincon/Tubarão 1
223º Gabriel de Biasi Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1
224º Lucas Henrique Zoboli A.A. Metisa/Timbó 1
225º Lucas Maciel da Silva Colégio Shalom/AABB 1
226º Davi Matheus da Silva Machado FMD/Rio do Sul/IMA 1
227º Luis Henrique da Silva FMD/Rio do Sul/IMA 1
228º Martin Back FMD/Rio do Sul/IMA 1
229º Arthur Jose Forner A.A.D. Futsal Seara 1
230º Jean Pierre Cossmann A.A.D. Futsal Seara 1
231º Kaian Augusto Grisotti AAPF/Palmitos 1
232º Anderson Rhoden APAF/Itá 1
233º Vinicius Ricieri Deitos APAF/Itá 1
234º Gustavo de Souza Fernandes Barão/Blumenau 1
235º Matheus Eble do Nascimento Barão/Blumenau 1
236º Iago Marchetti Rubick FMD/Rio do Sul/IMA 1
237º Guilherme Springer FME Aurora/GEO Pneus 1
238º Eduardo Enrique Schenatto Vogel Marcos Olsen/FME/Caçador 1
239º Douglas Hoss Nova Erechim 1
240º Cezar Junior Fernandes Silva ACEX/Xaxim 1
241º Claudio Vitor Dutra da Silva Barão/Blumenau 1
242º Eduardo Bauler Barão/Blumenau 1
243º Eduardo Moreira Rocca Colegial/Koerich 1
244º Arthur Rodrigues Kunz Nova Erechim 1
245º Fabio Marques Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1
246º Matheus Finco AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1
247º Gustavo Francisco Garcia Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1
248º Kelwin Alexander Schmitt A.A. Metisa/Timbó 1
249º Guilherme Biffi ACEX/Xaxim 1
250º Pedro Elias Tombini Sartoretto APAF/Itá 1
251º Alesson Christian da Luz Dias Est. Batistense/FUBE 1
252º Alexandre Gabriel Farias Est. Batistense/FUBE 1
253º Vitor Saramento Capraro Est. Batistense/FUBE 1
254º Matheus Durigon Martins Marcos Olsen/FME/Caçador 1
255º Arthur Vinicius Deluque ADV/Unoesc/Sintricavi 1
256º Joao Vitor Pereira de Souza ELASE/Fpolis 1
257º João Victor Simas ADHering 1
258º Bernardo Peressoni Luz ELASE/Fpolis 1
259º Ruan Oliveira da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
260º Marcos Felipe Tomasoni A.A. Metisa/Timbó 1
261º Vinicius Moreira AABB Joinville 1
262º João Vitor Costa Marcos Olsen/FME/Caçador 1
263º Matheus de Souza Fabris Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
264º Leonardo de Freitas Jacobsen ADHering 1
265º Lucas Pinto Monteiro Colegial/Koerich 1
266º Gustavo Mauricio AABB Joinville 1
267º Eduardo Schlichting Colégio Shalom/AABB 1
268º Daniel Pacher Zanetti Apama/Brinkids/Blumenau 1
269º Gabriel Nilo Florindo Apama/Brinkids/Blumenau 1
270º Bruno Felipe Wagner de Souza Colégio Shalom/AABB 1
271º Lucas Felipe Guerreiro Colégio Shalom/AABB 1
272º Luiz Pedro Giongo CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1
273º Tiago Ribeiro Wiggers Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
274º Giovanni Ratier Padova Colegial/Koerich 1
275º Vitor Emanuel Rodrigues da Cruz AAPF/Palmitos 1
276º Kadu de Cesaro Cavaler FME/Içara 1
277º Gabriel Signori AAPF/Palmitos 1
278º Gustavo Conradi AABB Joinville 1
279º Joao Vitor Vieira Rigotti Energia/Prolincon/Tubarão 1
280º Caio Henrique Gabardo Marreiro ELASE/Fpolis 1
281º Joao Vitor Santana AABB Joinville 1
282º Luan Baron AAPF/Palmitos 1
283º Luis Eduardo Fernandes Bento ELASE/Fpolis 1
284º Guilherme Pinheiro de Franca AABB Joinville 1
285º Renan Teixeira Torquato AABB Joinville 1
286º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
287º Guilherme Sartori APAF/AABB/Chapecó 1