Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Koerich 7 (24/4/2010,21/5/2010,22/5/2010,12/6/2010,10/7/2010,28/8/2010,8/10/2010)
Felipe Hertz Colferai APAF/AABB/Chapecó 6 (24/4/2010,10/7/2010,28/8/2010,25/9/2010,12/11/2010,13/11/2010)
Alisson Fernando Salles APAF/AABB/Chapecó 5 (24/4/2010,10/7/2010,28/8/2010,9/10/2010,13/11/2010)
Davi Alberto Miranda Bittencourt ELASE/Fpolis 5 (24/4/2010,12/6/2010,9/7/2010,27/8/2010,28/8/2010)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 4 (1/5/2010,11/6/2010,12/6/2010,6/8/2010)
Adriano Antonio Gabriel AABB Florianópolis 3 (28/8/2010,24/9/2010,27/11/2010)
Andrei Luthke AABB Joinville 3 (9/7/2010,10/7/2010,27/8/2010)
Ricardo Pereira Rosa ADV/Unoesc/Sintricavi 3 (24/4/2010,24/4/2010,12/6/2010)
Felipe Alves Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3 (23/4/2010,10/7/2010,28/8/2010)
Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3 (12/6/2010,7/8/2010,28/8/2010)
Eduardo Schlichting Colégio Shalom/AABB 3 (24/4/2010,22/5/2010,10/7/2010)
Luis Andre Colpani dos Santos CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 3 (24/4/2010,10/7/2010,10/7/2010)
Leonardo Silva Nazario ELASE/Fpolis 3 (8/5/2010,12/6/2010,10/7/2010)
Jhonatan Candido Est. Batistense/FUBE 3 (23/4/2010,24/4/2010,22/5/2010)
Ademir Vieira Junior Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (21/5/2010,22/5/2010,12/6/2010)
Joao Vithor Ribeiro Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 3 (22/5/2010,10/7/2010,28/8/2010)
Arthur Rodrigues Kunz Nova Erechim 3 (1/5/2010,21/5/2010,22/5/2010)
Douglas Fillipe Zibetti A.A. Metisa/Timbó 2 (8/5/2010,10/7/2010)
Luis Henrique Biondo Fantin A.A.D. Futsal Seara 2 (8/5/2010,8/5/2010)
William Vinicius Guerini A.A.D. Futsal Seara 2 (8/5/2010,22/5/2010)
Lincon Marcondes Junior AABB Florianópolis 2 (27/8/2010,8/10/2010)
Lucas Nunes Lucio AABB Florianópolis 2 (8/5/2010,13/11/2010)
Jhonathan Luza Silveira AABB Joinville 2 (12/6/2010,9/10/2010)
Joao Vitor Santana AABB Joinville 2 (7/5/2010,11/6/2010)
Guilherme Biffi ACEX/Xaxim 2 (23/4/2010,21/5/2010)
Leonardo Sessi de Brito ACEX/Xaxim 2 (23/4/2010,14/5/2010)
Arthur Batistello dos Santos APAF/AABB/Chapecó 2 (8/5/2010,21/5/2010)
Carlos Miguel Bergamaschi APAF/Itá 2 (22/5/2010,22/5/2010)
Claudio Vitor Dutra da Silva Barão/Blumenau 2 (23/4/2010,24/4/2010)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2 (25/9/2010,26/11/2010)
Willian Augusto Alves Schappo Colégio Shalom/AABB 2 (22/5/2010,10/7/2010)
Douglas Kaue Zamboni CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 2 (7/5/2010,28/8/2010)
Wilson Fidelis Junior CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 2 (21/5/2010,7/8/2010)
Filipe Ávila de Lima ELASE/Fpolis 2 (9/7/2010,8/10/2010)
Jean Francisco Martim Candido Energia/Prolincon/Tubarão 2 (24/4/2010,28/8/2010)
Pedro Teston Rodriguez Est. Batistense/FUBE 2 (23/4/2010,22/5/2010)
Vitor Saramento Capraro Est. Batistense/FUBE 2 (8/5/2010,22/5/2010)
Joao Vitor dos Santos Back FME/Içara 2 (24/4/2010,12/6/2010)
Pedro Henrique dos Santos Felisberto FME/Içara 2 (24/4/2010,12/6/2010)
Guilherme Luis Ramos Kunzler Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (7/5/2010,11/6/2010)
Guilherme Otacilio Figueiredo Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (24/4/2010,22/5/2010)
Julian Cesar Moreira Marcos Olsen/FME/Caçador 2 (24/4/2010,21/5/2010)
Jose Pedro Lopes Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2 (30/4/2010,27/11/2010)
Matheus Santos de Souza Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2 (15/5/2010,13/11/2010)
Gabriel de Biasi Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 2 (7/5/2010,8/5/2010)
Gabriel Jose Frainer A.A. Metisa/Timbó 1 (12/6/2010)
Guilherme Marcel Nones Arndt A.A. Metisa/Timbó 1 (12/6/2010)
Gabriel Henrique Zuchi A.A.D. Futsal Seara 1 (21/5/2010)
Lucas Missel A.A.D. Futsal Seara 1 (24/4/2010)
Rafael Bruno Pinheiro A.A.D. Futsal Seara 1 (7/5/2010)
Guilherme Silva Eller AABB Florianópolis 1 (8/10/2010)
Joao Victor Monsores Barreto AABB Florianópolis 1 (24/4/2010)
Julio Sidney Veras Pacheco AABB Florianópolis 1 (24/9/2010)
Gustavo Neitsch AABB Joinville 1 (8/5/2010)
Renan Vinicius Budal Arins AABB Joinville 1 (9/7/2010)
Ayan Ricardo Gugel AAPF/Palmitos 1 (22/5/2010)
Guilherme Ricardo Puhl AAPF/Palmitos 1 (8/5/2010)
Leonardo Rambo Filho AAPF/Palmitos 1 (24/9/2010)
Luiz Carlos Vitali AAPF/Palmitos 1 (30/4/2010)
Natan Ismael Alles AAPF/Palmitos 1 (11/6/2010)
Wagner Luiz Giordano AAPF/Palmitos 1 (10/7/2010)
Thiago Cassol Beal ACEX/Xaxim 1 (23/4/2010)
Alex Junior Agostini Silveira AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (12/6/2010)
Daniel Vanoni Balensiefer AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (12/6/2010)
Evanes Junior Machado Carvalho AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (10/7/2010)
Gustavo Hellon Armindo AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (15/5/2010)
Angelo Diego Muller Passamani ADHering 1 (9/7/2010)
Gustavo Oliveira ADHering 1 (24/4/2010)
Josias Fernando Welter ADHering 1 (11/6/2010)
Augusto Pergher Crestani ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (23/4/2010)
Fabio Junior de Lima ADV/Unoesc/Sintricavi 1 (15/5/2010)
Anthony Henrique Signor Marmitt APAF/AABB/Chapecó 1 (13/11/2010)
Luiz Paulo Gallon de Bona APAF/AABB/Chapecó 1 (6/8/2010)
Renan Antonio Rodrigues Martins APAF/AABB/Chapecó 1 (21/5/2010)
Renato Trentin APAF/AABB/Chapecó 1 (10/7/2010)
Thiago Lucidio Ribeiro de Mello APAF/AABB/Chapecó 1 (24/9/2010)
Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB/Chapecó 1 (12/11/2010)
Ian Paulo Beltrame APAF/Itá 1 (22/5/2010)
Daniel Melo Apama/Brinkids/Blumenau 1 (21/5/2010)
Roger Jagielski Apama/Brinkids/Blumenau 1 (9/7/2010)
Vinicius de Mello Zounar Apama/Brinkids/Blumenau 1 (10/7/2010)
Yuri Fabres de Jesus Figueira Apama/Brinkids/Blumenau 1 (11/6/2010)
Alan Santos Camilo Colegial/Koerich 1 (12/6/2010)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial/Koerich 1 (9/7/2010)
Andre Kruger Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (9/7/2010)
Dyan Cristhoffer Dartora Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (8/5/2010)
Samuel Lopes Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (25/9/2010)
Guilherme Luis da Silva Colégio Shalom/AABB 1 (24/4/2010)
Nicolas Gabriel da Silva Colégio Shalom/AABB 1 (10/7/2010)
Samuel Ouriques Nicolodi Colégio Shalom/AABB 1 (10/7/2010)
Bernardo Basso Zatti CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1 (24/4/2010)
Gabriel Angonese CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1 (10/7/2010)
Jesue Antonio Johann CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1 (10/7/2010)
Leonardo Rodrigues da Silva CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1 (9/7/2010)
Luis Eduardo Fernandes Bento ELASE/Fpolis 1 (28/8/2010)
Vitor de Oliveira de Matos ELASE/Fpolis 1 (28/8/2010)
Gregory Luiz da Silva Mendes Energia/Prolincon/Tubarão 1 (22/5/2010)
Helder Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 1 (22/5/2010)
Matheus Souza Mendes Energia/Prolincon/Tubarão 1 (28/8/2010)
Patrick Constante Guedert Energia/Prolincon/Tubarão 1 (12/6/2010)
Guilherme Springer FME Aurora/GEO Pneus 1 (24/4/2010)
Patrick Grah Mohr FME Aurora/GEO Pneus 1 (22/5/2010)
Leonardo Dominghini Neves FME/Içara 1 (10/7/2010)
Marcos Patricio Burigo FME/Içara 1 (21/5/2010)
Matheus Patricio Burigo FME/Içara 1 (12/6/2010)
Gabriel de Bona Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (8/5/2010)
Marcelo Augusto de Souza Bernhard Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (11/6/2010)
Ricardo Antunes de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (8/5/2010)
Vinicius Luciano de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (12/6/2010)
Bernardo Heller Lazaris Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (12/6/2010)
Felipe Mateus Branco Freitas Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (24/4/2010)
Gabriel Leites Souza Marcos Olsen/FME/Caçador 1 (7/8/2010)
Guilherme Natan de Lima Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (22/5/2010)
Joao Pedro Wisoski Vencato Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (14/5/2010)
Lucas Gabriel Zamboni Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (1/5/2010)
Pericles Mattiello Maier Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (25/9/2010)
Julio Cesar Ranzi Nova Erechim 1 (7/5/2010)
Lucas Henrique Heinzen Nova Erechim 1 (1/5/2010)
Luis Fabiano Moratelli Nova Erechim 1 (8/5/2010)
Pedro Antonio Dal Piva Galina Nova Erechim 1 (22/5/2010)
Gabriel Duarte Hillesheim SPACA/Recriarte 1 (24/4/2010)
Gabriel Ewald Costa de Andrade SPACA/Recriarte 1 (11/6/2010)
Lucas Jansen de Barros Vilaca SPACA/Recriarte 1 (12/6/2010)
Vinicius Westphal SPACA/Recriarte 1 (24/4/2010)
Atleta Equipe Cartões
Rafael Bruno Pinheiro A.A.D. Futsal Seara 1 (7/5/2010)
Alex Junior Agostini Silveira AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1 (9/7/2010)
Angelo Diego Muller Passamani ADHering 1 (9/7/2010)
Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB/Chapecó 1 (8/5/2010)
Yuri Fabres de Jesus Figueira Apama/Brinkids/Blumenau 1 (7/5/2010)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial/Koerich 1 (24/4/2010)
Samuel Lopes Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (8/10/2010)
Guilherme Luis da Silva Colégio Shalom/AABB 1 (11/6/2010)
Leonardo Rodrigues da Silva CRC/Chapecoense/Nostracasa/Nova Néri 1 (9/7/2010)
Leonardo Silva Nazario ELASE/Fpolis 1 (8/5/2010)
Marcelo Augusto de Souza Bernhard Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (11/6/2010)