Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Bruno Batista Apama/Brinkids/Blumenau 38
Rafael Henrique da Silva CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 38
Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 34
Gustavo Stangelin Heinzen Colégio Shalom/AABB 33
Mateus da Rosa AABB Florianópolis 31
Leonardo Frederico Arquer Giacometti Colegial/Koerich 30
Fernando Magnagnagno Concórdia/FMEC 27
Ericlys da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 27
Matheus Martins Fogaça de Paulo Energia/Prolincon/Tubarão 27
10º Leonardo Henrique Silveira Santa/Itajaí 24
11º Micael de Oliveira Neves AABB Florianópolis 24
12º Matheus Batista AD Hering/Blumenau 23
13º Gabriel Elizeu Riba Colégio Shalom/AABB 23
14º Andre Adair Fernandes da Silva Junior AABB/A.D. Capinzal 23
15º Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB/Chapecó 21
16º Vitor Nascimento Silva Apama/Brinkids/Blumenau 19
17º Mateus de Couto Machado Est. Batistense/FUBE 19
18º Wilson Roberto Tamanini Milchert AD Hering/Blumenau 19
19º Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 18
20º Felipe Eduardo Melo AABB Florianópolis 18
21º Evandro Borges CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 18
22º Carlos Eduardo Madalena Conceicao Energia/Prolincon/Tubarão 17
23º Luiz Fernando Fagundes Duarte Est. Batistense/FUBE 16
24º Kevin Luis Becker Ruchel AD Hering/Blumenau 16
25º Paulo Victor Alexandre de Souza AABB Florianópolis 16
26º Guilherme Ribeiro Padilha CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 16
27º Eduardo Alano Farias Unisul/Seguridade 15
28º Rafael Matheus Busz FME/Pinhalzinho 15
29º Gustavo Aristides Aristich C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 15
30º Andre Vasques AABB Florianópolis 15
31º Yago Campos Colegial/Koerich 15
32º Joao Pedro Tubino Grunschy Colegial/Koerich 15
33º Arnoldo da Silva Bastos C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 15
34º Matheus Baumgarten Cardoso Colégio Shalom/AABB 14
35º Helioton Junior Lopes Macedo ADESC/Schroeder 13
36º Ayrton de Sena ELASE/Fpolis 13
37º Shaylon Kallyson Cardozo FME/Pinhalzinho 13
38º Marcio Manoel Oliveira da Silva Filho Colegial/Koerich 13
39º Pedro Flor Junior C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 13
40º Eduardo Walmor Frederico Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 12
41º Mohamad Omar Saleh Guerra Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 12
42º Phelype Kronbauer de Andrade APAF/AABB/Chapecó 12
43º Mikael Jonathan Miranda C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 12
44º Gabriel Vinicius da Rocha Progresso/FME Indaial 11
45º Cristiano Nurinberg Junior Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 11
46º Marlo Rodrigues Velasques Est. Batistense/FUBE 11
47º Diego Fernandes Geremias C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 11
48º Wesley Candido dos Santos Santa/Itajaí 11
49º Cairo Bittencourt Antunes Correa AABB/A.D. Capinzal 11
50º Pablo Alan Pinnow ADESC/Schroeder 10
51º Gustavo Burger Cattoni ADESC/Schroeder 10
52º Ariel Angelo Calvi Concórdia/FMEC 10
53º Welter Spiassi AABB/A.D. Capinzal 10
54º Gustavo de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 10
55º Guilherme Penaforte AD Hering/Blumenau 10
56º Fabian Maria Lago Vilela de Abreu Colegial/Koerich 10
57º Matheus Nunes dos Santos Unisul/Seguridade 9
58º Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 9
59º Anderson do Nascimento ACEX/Xaxim 9
60º Jean Robsson Assis ACEX/Xaxim 9
61º Douglas Welter Simon Apama/Brinkids/Blumenau 9
62º Giancarlos Antoniazzi AABB/A.D. Capinzal 9
63º Arthur Henrique Reichert Apama/Brinkids/Blumenau 9
64º Alessandro Rhoden FME/Pinhalzinho 9
65º Willian Estefani Machado CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 9
66º Paulo André dos Santos ACEX/Xaxim 8
67º Hadrian Benavenuto dos Santos ADESC/Schroeder 8
68º Guilherme Pereira da Silva ELASE/Fpolis 8
69º Joao Paulo da Silva Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 8
70º Lucas de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 8
71º Leandro Siqueira FME/Pinhalzinho 8
72º Guilherme Bompani Colégio Shalom/AABB 8
73º Alexsander Germano Est. Batistense/FUBE 8
74º Felipe Roberto Bucco AABB/A.D. Capinzal 8
75º Luiz Henrique Marchetti A.A.D. Ascurra 7
76º Thaylor Amilton do Nascimento ARPA/Rio do Sul 7
77º Lucas Boshammer ADESC/Schroeder 7
78º Guilherme Angonese CRC/APACH 7
79º Silvio Roberto Soares da Rocha Santa/Itajaí 7
80º Gabriel Coelho Barros APAF/AABB/Chapecó 7
81º Guilherme da Rocha Duarte Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 7
82º Alexandro Bunn Junckes AABB Florianópolis 7
83º Pedro Henrique Cardoso Albano C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 7
84º Bruno Debiasi Henn AABB Florianópolis 7
85º Guilherme Cipriano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 7
86º Carlos Alexander Frigo Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 6
87º Gabriel Zakalusny Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 6
88º Carlos Eduardo Tiscoski ELASE/Fpolis 6
89º Herik Idalencio Ricardo Unisul/Seguridade 6
90º Deividi Mazzola ACEX/Xaxim 6
91º Denilson Rodrigues da Silva ACEX/Xaxim 6
92º Victor Pazzini Kaczynski Concórdia/FMEC 6
93º Carlos Eduardo Sena Prazito Santa/Itajaí 6
94º Eduardo Cappellaro Rodrigues APAF/AABB/Chapecó 6
95º Arthur Willembring Testa APAF/AABB/Chapecó 6
96º Guilherme Luis Ramos Kunzler Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
97º Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
98º Gustavo Poffo de Souza C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 6
99º Joao Vitor Linhares Cascaes Colegial/Koerich 6
100º Gabriel Manoel ADC/FME Balneário Camboriú 5
101º Lucas Henrique Menestrina A.A. Metisa/Timbó 5
102º Gabriel Bender APAF/Itá 5
103º Roberto de Araujo Pfuetzenreiter Progresso/FME Indaial 5
104º Dario Carlos da Silva ADC/FME Balneário Camboriú 5
105º Vitor Terra Munari da Silveira ADC/FME Balneário Camboriú 5
106º Saimon Porto Goulart Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 5
107º Almir Lucas Fries A.A.D. Futsal Seara 5
108º Everson Vinicius Bernardes Gomes AD Hering/Blumenau 5
109º Gabriel Luiz Segatti CRC/APACH 5
110º David Martins Oliveira Progresso/FME Indaial 5
111º Marlon Pisetta Ropelato Progresso/FME Indaial 5
112º Peterson Vitorino Campos CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5
113º Andrei Alves da Silva APAF/AABB/Chapecó 5
114º Maycon Henrique de Avila Flores Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 5
115º Guilherme Pagani CRC/APACH 5
116º Matheus Ramos Schwalb Araujo Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5
117º Joao Marcos Cipriani Berteli Correa Apama/Brinkids/Blumenau 5
118º Gabriel Martins Santa/Itajaí 5
119º Thalis Matheus Fabiani APAF/AABB/Chapecó 5
120º Matheus Zaf Rodrigues Miranda Colegial/Koerich 5
121º Edson Mendes Junior AD Hering/Blumenau 5
122º Vitor dos Santos Marloch AABB Florianópolis 5
123º Rodrigo Coradini de Morais A.A.D. Ascurra 4
124º Wyllian Anderson Reinert A.A.D. Ascurra 4
125º Wellington Constante ARPA/Rio do Sul 4
126º Klayton Antonio Evaristo Maciel ADC/FME Balneário Camboriú 4
127º Maycon Alves Vieira Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 4
128º Everton Lorenço Dutra A.A. Metisa/Timbó 4
129º Matheus Gomes de Freitas A.A. Metisa/Timbó 4
130º Hector Tosetto Ferreira ADC/FME Balneário Camboriú 4
131º Caetano Ristow Bitencourt Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 4
132º Antonio Vinicius Fornari AABB/A.D. Capinzal 4
133º Matheus Bratfisch C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 4
134º Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 4
135º Rafael Jesus Zanchet CRC/APACH 4
136º Jonatan John Boehringer Colégio Shalom/AABB 4
137º Bruno de Andrade Leandro Energia/Prolincon/Tubarão 4
138º Andre Filipe Bento Apama/Brinkids/Blumenau 4
139º Arthur Baretta Becher AABB/A.D. Capinzal 4
140º Josias Fernando Welter AD Hering/Blumenau 4
141º Bruno Alves da Silva Apama/Brinkids/Blumenau 4
142º Pedro Vieira Rau Apama/Brinkids/Blumenau 4
143º Pedro Henrique Wagner de Souza Colégio Shalom/AABB 4
144º Ricardo Mendes AABB/A.D. Capinzal 4
145º Gabriel Eduardo Scopel Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4
146º Vinicius Miguel AD Hering/Blumenau 4
147º Nicolas da Silveira Demeterco Colegial/Koerich 4
148º Eduardo Vandresen AABB Florianópolis 4
149º Jefferson Cesario Pereira Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 3
150º Luciano de Farias Est. Batistense/FUBE 3
151º Johan Antony Vuolo ARPA/Rio do Sul 3
152º Willian Pandolfo Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 3
153º Genuir José Andrioli Junior APAF/Itá 3
154º Igor da Silva Candiota Apama/Brinkids/Blumenau 3
155º Gustavo Kniess ARPA/Rio do Sul 3
156º Renan Cesar Correia ARPA/Rio do Sul 3
157º João Pedro Melz Duarte FME/Pinhalzinho 3
158º Lucas Vinicius Bassani FME/Pinhalzinho 3
159º Airton Andres Ubilla Martini Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 3
160º Gabriel Matheus da Silva AABB/A.D. Capinzal 3
161º Joao Victor Gama ADC/FME Balneário Camboriú 3
162º Guilherme Blasius Hoepers Energia/Prolincon/Tubarão 3
163º Gustavo Sandri Progresso/FME Indaial 3
164º Ruan Lucas dos Santos Brigido Progresso/FME Indaial 3
165º Pedro Manoel Eugenio da Silva Unisul/Seguridade 3
166º Denisom Rodrigues ELASE/Fpolis 3
167º Luiz Felipe de Almeida Farias CRC/APACH 3
168º Henrique Bornhausen Soares Unisul/Seguridade 3
169º Derick Pazzetto AD Hering/Blumenau 3
170º Lucas Sa Gomes Est. Batistense/FUBE 3
171º Igor Werlang Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 3
172º Matheus Martins Barbosa da Silva CRC/APACH 3
173º Gustavo Henrique Dadam AABB Florianópolis 3
174º Bruno Cowacicz Ansolin Concórdia/FMEC 3
175º Gustavo Ernesto Klueger Apama/Brinkids/Blumenau 3
176º Diego Felipe Gasparini Concórdia/FMEC 3
177º Danilo Vieira Braga Energia/Prolincon/Tubarão 3
178º Felipe Ricardo Schuler AABB/A.D. Capinzal 3
179º Angelo Marostica Goulart APAF/AABB/Chapecó 3
180º Guilherme de Souza Duarte Santa/Itajaí 3
181º Luis Felipe Dalcomuni Esser C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 3
182º Gabriel Ribeiro Tiscoski CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3
183º Juliano Zomer Filho Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2
184º Gustavo Oliveira Dias Apama/Brinkids/Blumenau 2
185º Geovane Salles Santa/Itajaí 2
186º Gian Carlos Bedin A.A.D. Futsal Seara 2
187º Carlos Miguel Bergamaschi APAF/Itá 2
188º Matheus Costacurta Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 2
189º Muriel Fontanella Serafin Unisul/Seguridade 2
190º Alam Schalaco Ribeiro AABB/A.D. Capinzal 2
191º Vinicius Luiz do Nascimento ADC/FME Balneário Camboriú 2
192º Ederson Silva Zardo CRC/APACH 2
193º Meurick Ricardo Caldas AABB/A.D. Capinzal 2
194º Joao Marcos Soares Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 2
195º Joao Victor Baumgarten Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 2
196º Jean Francisco Martim Candido Energia/Prolincon/Tubarão 2
197º Rodrigo Venceslau A.A. Metisa/Timbó 2
198º Thiago Macedo de Sant ana Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 2
199º Victor Hugo Fedatto Pereira ELASE/Fpolis 2
200º Guilherme Henrique Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 2
201º Jakson Renan Rodrigues Candoia A.A.D. Futsal Seara 2
202º Josimar Raber A.A.D. Futsal Seara 2
203º Guilherme Gustavo Dias ADESC/Schroeder 2
204º Lucas Mees ADESC/Schroeder 2
205º Andre Becker Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 2
206º Gabriel Knob Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 2
207º Eduardo de Souza Brognoli ELASE/Fpolis 2
208º Leonardo Scortegagna Zampieron Concórdia/FMEC 2
209º Ismael Camila de Oliveira Unisul/Seguridade 2
210º Lourenço Alano Rafaeli Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2
211º Ian Pedro Kalinoski ACEX/Xaxim 2
212º Weslei Henrique Chiodi ACEX/Xaxim 2
213º Luis Eduardo Cunha da Silva Santa/Itajaí 2
214º Murilo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2
215º Grigor Eduardo Waiss AD Hering/Blumenau 2
216º Joao Pedro Fischborn Mendes Colegial/Koerich 2
217º Luis Henrique Elias Mouro CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
218º Mateus Simon das Neves Progresso/FME Indaial 1
219º Ruan Roberto Metzger A.A. Metisa/Timbó 1
220º Lucas Leandro Machado AD Hering/Blumenau 1
221º Julio Cezar dos Santos A.A. Metisa/Timbó 1
222º Eduardo Martins Junior AABB Florianópolis 1
223º Rodrigo Benjamin Delino ARPA/Rio do Sul 1
224º Mauricio Carbonara Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1
225º Douglas Fillipe Zibetti A.A. Metisa/Timbó 1
226º Lucas Wagner da Silva AABB Florianópolis 1
227º Guilherme Marcel Nones Arndt A.A. Metisa/Timbó 1
228º Márcio Alexandre Vieira Junior A.A. Metisa/Timbó 1
229º Felipe da Silveira Heiden ADESC/Schroeder 1
230º Luiz de Lima Ramos ADESC/Schroeder 1
231º Gabriel de Melo Tartari Unisul/Seguridade 1
232º Giovane Dalcanale Ferreira Soares A.A. Metisa/Timbó 1
233º Joao Pedro Possamai A.A.D. Ascurra 1
234º Leonardo Henrique Tomelin A.A.D. Ascurra 1
235º Marcus Vinicius Sa Marques AABB Florianópolis 1
236º Nicholas Chaves Rodrigues ADC/FME Balneário Camboriú 1
237º Angelo Luis Dias de Moraes e Silva APAF/Itá 1
238º Bernardo Bassani Zampiron APAF/Itá 1
239º Eric Nunes de Oliveira Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
240º Ian Marcarini Domingues Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
241º Artur Matos Silva ELASE/Fpolis 1
242º Bruno Cardoso Martins Progresso/FME Indaial 1
243º Addan da Silva Santa/Itajaí 1
244º Marcos Paulo Aguiar dos Santos AABB Florianópolis 1
245º Vinicius Eduardo Vescovi da Silva Concórdia/FMEC 1
246º Mateus Roberto Satiq AABB/A.D. Capinzal 1
247º Leonardo Luis Frohn Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 1
248º Gefferson Cesar Torres Floriani Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
249º Gustavo Miranda Regis A.A. Metisa/Timbó 1
250º Filipe Francisco Busana Dias ADC/FME Balneário Camboriú 1
251º Vinicius Pereira da Silva ADC/FME Balneário Camboriú 1
252º Jesue Antonio Johann CRC/APACH 1
253º Gustavo Mendes da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 1
254º Joao Vitor Bittencourt Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1
255º Vitor Cechinel Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1
256º Joao Paulo Trentini Alves A.A.D. Futsal Seara 1
257º Neri Vicenzi Gonçalves Junior ACEX/Xaxim 1
258º Lucas de Sa Machado CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
259º Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
260º Jonatan Raulino Fagundes Colégio Shalom/AABB 1
261º Maykon da Silva Ceruti Progresso/FME Indaial 1
262º Danrlei Boff Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1
263º Isaque Garcia de Oliveira Unisul/Seguridade 1
264º Andre Felipe Grandi C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1
265º Renato Stempkowski Lima Concórdia/FMEC 1
266º Igor Rempel Heinen FME/Pinhalzinho 1
267º Angelo Diego Muller Passamani AD Hering/Blumenau 1
268º Vitor Henrico Sander APAF/AABB/Chapecó 1
269º Michel Luiz Bavaresco Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1
270º Gustavo Simoni Weschenfelder CRC/APACH 1
271º Bruno Crippa Moreira Energia/Prolincon/Tubarão 1
272º Marcos Nascimento Santa/Itajaí 1
273º Pedro Henrique Bianchini Concórdia/FMEC 1
274º Everton Fernando da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 1
275º Tiago Peters da Silva C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1
276º Evaristo Nascimento Neto Energia/Prolincon/Tubarão 1
277º Kauan Felipe Campana AABB Florianópolis 1
278º Gabriel Roberto Zatta Krahl Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
279º Tobias Pereira Klen Colegial/Koerich 1
280º Joao Vitor Antonio Bramorski Colégio Shalom/AABB 1
281º Lucas Sasse Moraes Colégio Shalom/AABB 1
282º Luiz Antonio Espindola Marcondes Energia/Prolincon/Tubarão 1
283º Rafael Guella Camacho Ferronato APAF/AABB/Chapecó 1
284º Danrlei Cecatto FME/Pinhalzinho 1
285º Felipe Gustavo Dalapossa FME/Pinhalzinho 1
286º Ruan Pablo Alflen C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1
287º Gabriel Wanderlind de Figueiredo Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
288º Willian Cunha dos Santos Est. Batistense/FUBE 1
289º Arthur Picoli Mafacioli AABB Florianópolis 1
290º Martin Becker AD Hering/Blumenau 1
291º Fernando da Rosa de Campos CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1