Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Matheus Batista AD Hering/Blumenau 7 (5/6/2010,3/7/2010,17/7/2010,28/8/2010,11/9/2010,11/9/2010,16/10/2010)
Leonardo Frederico Arquer Giacometti Colegial/Koerich 7 (17/4/2010,1/5/2010,14/5/2010,3/7/2010,11/9/2010,16/10/2010,3/12/2010)
Mateus de Couto Machado Est. Batistense/FUBE 7 (17/4/2010,17/4/2010,5/6/2010,2/7/2010,27/8/2010,11/10/2010,12/10/2010)
Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB/Chapecó 6 (14/5/2010,15/5/2010,3/7/2010,13/8/2010,14/8/2010,21/8/2010)
Bruno Batista Apama/Brinkids/Blumenau 6 (1/5/2010,1/5/2010,15/5/2010,17/7/2010,27/8/2010,28/8/2010)
Vitor Nascimento Silva Apama/Brinkids/Blumenau 6 (16/4/2010,5/6/2010,3/7/2010,17/7/2010,17/7/2010,27/8/2010)
Micael de Oliveira Neves AABB Florianópolis 5 (16/4/2010,1/5/2010,14/8/2010,16/10/2010,20/11/2010)
Guilherme Penaforte AD Hering/Blumenau 5 (17/4/2010,5/6/2010,3/7/2010,17/7/2010,10/9/2010)
Phelype Kronbauer de Andrade APAF/AABB/Chapecó 5 (1/5/2010,15/5/2010,3/7/2010,20/8/2010,21/8/2010)
Guilherme Ribeiro Padilha CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5 (1/5/2010,14/5/2010,15/5/2010,5/6/2010,11/9/2010)
Joao Pedro Tubino Grunschy Colegial/Koerich 5 (30/4/2010,3/7/2010,13/8/2010,11/9/2010,20/11/2010)
Luiz Fernando Fagundes Duarte Est. Batistense/FUBE 5 (30/4/2010,15/5/2010,5/6/2010,3/7/2010,16/7/2010)
Joao Paulo da Silva Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 5 (16/4/2010,17/4/2010,1/5/2010,1/5/2010,15/5/2010)
Anderson do Nascimento ACEX/Xaxim 4 (1/5/2010,5/6/2010,13/8/2010,20/8/2010)
Wilson Roberto Tamanini Milchert AD Hering/Blumenau 4 (1/5/2010,5/6/2010,17/7/2010,28/8/2010)
Marcio Manoel Oliveira da Silva Filho Colegial/Koerich 4 (30/4/2010,15/5/2010,14/8/2010,16/10/2010)
Yago Campos Colegial/Koerich 4 (4/6/2010,10/9/2010,16/10/2010,3/12/2010)
Ericlys da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 4 (17/4/2010,5/6/2010,3/7/2010,20/8/2010)
Jeferson da Silva Silveira Est. Batistense/FUBE 4 (5/6/2010,5/6/2010,17/7/2010,12/10/2010)
Shaylon Kallyson Cardozo FME/Pinhalzinho 4 (16/4/2010,1/5/2010,14/5/2010,24/7/2010)
Felipe Eduardo Melo AABB Florianópolis 3 (17/4/2010,20/8/2010,21/8/2010)
Mateus da Rosa AABB Florianópolis 3 (21/8/2010,19/11/2010,4/12/2010)
Felipe Roberto Bucco AABB/A.D. Capinzal 3 (2/7/2010,15/10/2010,16/10/2010)
Welter Spiassi AABB/A.D. Capinzal 3 (14/5/2010,5/6/2010,21/8/2010)
Deividi Mazzola ACEX/Xaxim 3 (2/7/2010,13/8/2010,14/8/2010)
Paulo André dos Santos ACEX/Xaxim 3 (13/8/2010,20/8/2010,21/8/2010)
Hadrian Benavenuto dos Santos ADESC/Schroeder 3 (1/5/2010,1/5/2010,14/5/2010)
Lucas Luan Bergamaschi APAF/Itá 3 (17/4/2010,30/4/2010,1/5/2010)
Andre Filipe Bento Apama/Brinkids/Blumenau 3 (17/4/2010,15/5/2010,3/7/2010)
Douglas Welter Simon Apama/Brinkids/Blumenau 3 (4/6/2010,16/7/2010,17/7/2010)
Gustavo Ernesto Klueger Apama/Brinkids/Blumenau 3 (17/4/2010,14/5/2010,3/7/2010)
Igor da Silva Candiota Apama/Brinkids/Blumenau 3 (3/7/2010,17/7/2010,17/7/2010)
Arnoldo da Silva Bastos C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 3 (17/4/2010,5/6/2010,2/7/2010)
Diego Fernandes Geremias C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 3 (3/7/2010,21/7/2010,20/8/2010)
Evandro Borges CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3 (19/11/2010,3/12/2010,4/12/2010)
Willian Estefani Machado CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3 (30/4/2010,3/12/2010,4/12/2010)
Matheus Zaf Rodrigues Miranda Colegial/Koerich 3 (15/5/2010,21/8/2010,16/10/2010)
Mohamad Omar Saleh Guerra Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 3 (30/4/2010,15/5/2010,3/7/2010)
Gustavo Stangelin Heinzen Colégio Shalom/AABB 3 (15/5/2010,5/6/2010,20/7/2010)
Matheus Baumgarten Cardoso Colégio Shalom/AABB 3 (17/4/2010,3/7/2010,21/8/2010)
Gabriel Luiz Segatti CRC/APACH 3 (30/4/2010,14/5/2010,15/5/2010)
Everton Fernando da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 3 (17/4/2010,5/6/2010,3/7/2010)
Leandro Siqueira FME/Pinhalzinho 3 (30/4/2010,1/5/2010,14/5/2010)
Rafael Matheus Busz FME/Pinhalzinho 3 (16/4/2010,1/5/2010,14/5/2010)
Gabriel Eduardo Scopel Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (3/7/2010,23/7/2010,12/10/2010)
Gustavo de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (17/4/2010,24/7/2010,20/8/2010)
Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (3/7/2010,11/9/2010,12/10/2010)
Gabriel Vinicius da Rocha Progresso/FME Indaial 3 (17/4/2010,5/6/2010,2/7/2010)
Gustavo Sandri Progresso/FME Indaial 3 (1/5/2010,15/5/2010,2/7/2010)
Roberto de Araujo Pfuetzenreiter Progresso/FME Indaial 3 (17/4/2010,1/5/2010,5/6/2010)
Leonardo Henrique Silveira Santa/Itajaí 3 (17/4/2010,24/7/2010,20/8/2010)
Silvio Roberto Soares da Rocha Santa/Itajaí 3 (16/4/2010,1/5/2010,23/7/2010)
Gustavo Miranda Regis A.A. Metisa/Timbó 2 (1/5/2010,14/5/2010)
Wyllian Anderson Reinert A.A.D. Ascurra 2 (17/4/2010,1/5/2010)
Gian Carlos Bedin A.A.D. Futsal Seara 2 (16/4/2010,17/4/2010)
Andre Vasques AABB Florianópolis 2 (11/9/2010,16/10/2010)
Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 2 (15/10/2010,3/12/2010)
Vitor dos Santos Marloch AABB Florianópolis 2 (15/5/2010,3/12/2010)
Arthur Baretta Becher AABB/A.D. Capinzal 2 (24/7/2010,11/9/2010)
Gabriel Matheus da Silva AABB/A.D. Capinzal 2 (20/8/2010,11/9/2010)
Meurick Ricardo Caldas AABB/A.D. Capinzal 2 (17/4/2010,15/5/2010)
Jean Robsson Assis ACEX/Xaxim 2 (1/5/2010,3/7/2010)
Everson Vinicius Bernardes Gomes AD Hering/Blumenau 2 (17/7/2010,28/8/2010)
Kevin Luis Becker Ruchel AD Hering/Blumenau 2 (17/7/2010,15/10/2010)
Arthur Willembring Testa APAF/AABB/Chapecó 2 (3/7/2010,14/8/2010)
Thalis Matheus Fabiani APAF/AABB/Chapecó 2 (14/8/2010,21/8/2010)
Bernardo Bassani Zampiron APAF/Itá 2 (17/4/2010,17/4/2010)
Cristian Adelmo Saatkamp APAF/Itá 2 (30/4/2010,15/5/2010)
Gustavo Kniess ARPA/Rio do Sul 2 (30/4/2010,1/5/2010)
Renan Cesar Correia ARPA/Rio do Sul 2 (17/4/2010,30/4/2010)
Mikael Jonathan Miranda C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 2 (11/9/2010,3/12/2010)
Ruan Pablo Alflen C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 2 (4/6/2010,3/12/2010)
Rafael Henrique da Silva CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (21/8/2010,11/10/2010)
Cristiano Nurinberg Junior Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2 (1/5/2010,3/7/2010)
Gabriel Zakalusny Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2 (17/4/2010,3/7/2010)
Gabriel Elizeu Riba Colégio Shalom/AABB 2 (1/5/2010,21/7/2010)
Guilherme Bompani Colégio Shalom/AABB 2 (21/7/2010,20/8/2010)
Ariel Angelo Calvi Concórdia/FMEC 2 (1/5/2010,5/6/2010)
Gustavo Dick Masson Concórdia/FMEC 2 (16/4/2010,1/5/2010)
Gustavo Simoni Weschenfelder CRC/APACH 2 (30/4/2010,1/5/2010)
Matheus Martins Barbosa da Silva CRC/APACH 2 (14/5/2010,2/7/2010)
Rafael Jesus Zanchet CRC/APACH 2 (17/4/2010,5/6/2010)
Ayrton de Sena ELASE/Fpolis 2 (30/4/2010,1/5/2010)
Eduardo de Souza Brognoli ELASE/Fpolis 2 (30/4/2010,2/7/2010)
Alexsander Germano Est. Batistense/FUBE 2 (5/6/2010,17/7/2010)
Douglas Junior Pinheiro dos Santos Est. Batistense/FUBE 2 (1/5/2010,2/7/2010)
Luciano de Farias Est. Batistense/FUBE 2 (5/6/2010,5/6/2010)
Lucas Vinicius Bassani FME/Pinhalzinho 2 (16/4/2010,1/5/2010)
Wesley Lucas Weizenmann FME/Pinhalzinho 2 (2/7/2010,24/7/2010)
Luis Eduardo Cunha da Silva Santa/Itajaí 2 (2/7/2010,23/7/2010)
Wesley Candido dos Santos Santa/Itajaí 2 (17/4/2010,3/7/2010)
Eduardo Alano Farias Unisul/Seguridade 2 (1/5/2010,15/5/2010)
Giovane Dalcanale Ferreira Soares A.A. Metisa/Timbó 1 (30/4/2010)
Guilherme Marcel Nones Arndt A.A. Metisa/Timbó 1 (17/4/2010)
Lucas Henrique Menestrina A.A. Metisa/Timbó 1 (30/4/2010)
Márcio Alexandre Vieira Junior A.A. Metisa/Timbó 1 (17/4/2010)
Matheus Gomes de Freitas A.A. Metisa/Timbó 1 (17/4/2010)
Ruan Roberto Metzger A.A. Metisa/Timbó 1 (17/4/2010)
Jardel Dantas Ferrari A.A.D. Ascurra 1 (16/4/2010)
Joao Pedro Possamai A.A.D. Ascurra 1 (17/4/2010)
Luiz Henrique Marchetti A.A.D. Ascurra 1 (15/5/2010)
Robson Eduardo de Morais A.A.D. Ascurra 1 (1/5/2010)
Alison Scheuermann Fassbinder A.A.D. Futsal Seara 1 (3/7/2010)
Evair Luis Paulino A.A.D. Futsal Seara 1 (30/4/2010)
Joao Paulo Trentini Alves A.A.D. Futsal Seara 1 (4/6/2010)
Josimar Raber A.A.D. Futsal Seara 1 (14/5/2010)
Alexandro Bunn Junckes AABB Florianópolis 1 (21/8/2010)
Arthur Picoli Mafacioli AABB Florianópolis 1 (17/4/2010)
Gustavo Henrique Dadam AABB Florianópolis 1 (13/8/2010)
Andre Adair Fernandes da Silva Junior AABB/A.D. Capinzal 1 (23/7/2010)
Antonio Vinicius Fornari AABB/A.D. Capinzal 1 (30/4/2010)
Cairo Bittencourt Antunes Correa AABB/A.D. Capinzal 1 (21/8/2010)
Pablo Matheus Hack AABB/A.D. Capinzal 1 (15/5/2010)
Alisson Trevisol ACEX/Xaxim 1 (2/7/2010)
Denilson Rodrigues da Silva ACEX/Xaxim 1 (14/8/2010)
Edson Mendes Junior AD Hering/Blumenau 1 (15/10/2010)
Dario Carlos da Silva ADC/FME Balneário Camboriú 1 (16/4/2010)
Gabriel Acras ADC/FME Balneário Camboriú 1 (16/4/2010)
Hector Tosetto Ferreira ADC/FME Balneário Camboriú 1 (1/5/2010)
Jhone Casemiro da Costa ADC/FME Balneário Camboriú 1 (15/5/2010)
Nicholas Chaves Rodrigues ADC/FME Balneário Camboriú 1 (1/5/2010)
Vinicius Pereira da Silva ADC/FME Balneário Camboriú 1 (15/5/2010)
Helioton Junior Lopes Macedo ADESC/Schroeder 1 (3/7/2010)
Lucas Boshammer ADESC/Schroeder 1 (5/6/2010)
Marcelo Tank ADESC/Schroeder 1 (4/6/2010)
Pablo Alan Pinnow ADESC/Schroeder 1 (3/7/2010)
Andrei Alves da Silva APAF/AABB/Chapecó 1 (14/8/2010)
Angelo Marostica Goulart APAF/AABB/Chapecó 1 (21/8/2010)
Gabriel Coelho Barros APAF/AABB/Chapecó 1 (13/8/2010)
Guilherme Luiz Ansolin APAF/AABB/Chapecó 1 (3/7/2010)
Cristian Felipe Kurmann APAF/Itá 1 (15/5/2010)
Gabriel Bender APAF/Itá 1 (1/5/2010)
Vinicios Neuro Bach APAF/Itá 1 (30/4/2010)
Arthur Henrique Reichert Apama/Brinkids/Blumenau 1 (15/5/2010)
Matheus Boeing Medeiros dos Santos ARPA/Rio do Sul 1 (30/4/2010)
Rodrigo Benjamin Delino ARPA/Rio do Sul 1 (15/5/2010)
Airton Andres Ubilla Martini Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 1 (14/5/2010)
Guilherme de França Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 1 (16/4/2010)
Jefferson Cesario Pereira Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 1 (14/5/2010)
Andre Becker Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1 (30/4/2010)
Danrlei Boff Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1 (3/7/2010)
Gustavo Klagenberg Pereira Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1 (30/4/2010)
Matheus Costacurta Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1 (18/6/2010)
Maycon Henrique de Avila Flores Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1 (18/6/2010)
Gustavo Aristides Aristich C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1 (21/8/2010)
Gustavo Poffo de Souza C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1 (17/4/2010)
Luis Henrique Siqueira Mendes C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1 (3/7/2010)
Osmar Gualberto de Limas Neto C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1 (15/5/2010)
Pedro Flor Junior C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1 (21/7/2010)
Tiago Peters da Silva C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 1 (16/4/2010)
Guilherme Cipriano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (21/7/2010)
Luiz Fernando Bortolotto Duarte CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (14/5/2010)
Peterson Vitorino Campos CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (11/9/2010)
Joao Pedro Fischborn Mendes Colegial/Koerich 1 (5/6/2010)
Nicolas da Silveira Demeterco Colegial/Koerich 1 (1/5/2010)
Jonathan Anverze Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (4/6/2010)
Lucas de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (5/6/2010)
Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1 (3/7/2010)
Gabriel Carlos Machado de Jesus Colégio Shalom/AABB 1 (3/7/2010)
Joao Vitor Antonio Bramorski Colégio Shalom/AABB 1 (1/5/2010)
Diego Felipe Gasparini Concórdia/FMEC 1 (17/7/2010)
Fernando Magnagnagno Concórdia/FMEC 1 (3/7/2010)
Victor Pazzini Kaczynski Concórdia/FMEC 1 (28/8/2010)
Luiz Felipe de Almeida Farias CRC/APACH 1 (1/5/2010)
Bruno Giuseppe de Bruns Baretta ELASE/Fpolis 1 (17/4/2010)
Carlos Eduardo Tiscoski ELASE/Fpolis 1 (5/6/2010)
Guilherme Amorim Cordeiro ELASE/Fpolis 1 (15/5/2010)
Guilherme Pereira da Silva ELASE/Fpolis 1 (3/7/2010)
Bruno de Andrade Leandro Energia/Prolincon/Tubarão 1 (20/8/2010)
Carlos Eduardo Madalena Conceicao Energia/Prolincon/Tubarão 1 (1/5/2010)
Danilo Vieira Braga Energia/Prolincon/Tubarão 1 (5/6/2010)
Murilo Resende Duarte Energia/Prolincon/Tubarão 1 (5/6/2010)
Jose Marcos Costa da Silva Est. Batistense/FUBE 1 (3/7/2010)
Matheus Honardo Albano de Souza Est. Batistense/FUBE 1 (28/8/2010)
Gabriel Roberto Zatta Krahl Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (1/5/2010)
Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (10/9/2010)
Matheus Ramos Schwalb Araujo Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (1/5/2010)
Murilo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (3/7/2010)
Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (11/10/2010)
Ruan Lucas dos Santos Brigido Progresso/FME Indaial 1 (1/5/2010)
Guilherme Henrique Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1 (15/5/2010)
Paulo Zanella Junior Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1 (17/4/2010)
Saimon Porto Goulart Rui Barbosa/F.M.E.T./Morro da Fumaça 1 (1/5/2010)
Addan da Silva Santa/Itajaí 1 (15/5/2010)
Geovane Salles Santa/Itajaí 1 (14/5/2010)
Matheus Nascimento Santa/Itajaí 1 (24/7/2010)
Allisson Borges dos Santos Unisul/Seguridade 1 (15/5/2010)
Henrique Bornhausen Soares Unisul/Seguridade 1 (2/7/2010)
Herik Idalencio Ricardo Unisul/Seguridade 1 (17/4/2010)
Ismael Camila de Oliveira Unisul/Seguridade 1 (16/4/2010)
Jose Matheus Camila Unisul/Seguridade 1 (15/5/2010)
Matheus Nunes dos Santos Unisul/Seguridade 1 (14/5/2010)
Paulo Rafael Alberton Bloemer Unisul/Seguridade 1 (5/6/2010)
Atleta Equipe Cartões
Tiago Peters da Silva C.F.C./FME/Recriarte/Spaca Blu 2 (16/4/2010,14/5/2010)
Silvio Roberto Soares da Rocha Santa/Itajaí 2 (16/4/2010,14/5/2010)
Felipe Eduardo Melo AABB Florianópolis 1 (17/4/2010)
Mateus da Rosa AABB Florianópolis 1 (21/8/2010)
Micael de Oliveira Neves AABB Florianópolis 1 (16/4/2010)
Jhone Casemiro da Costa ADC/FME Balneário Camboriú 1 (15/5/2010)
Lucas Boshammer ADESC/Schroeder 1 (1/5/2010)
Vitor Nascimento Silva Apama/Brinkids/Blumenau 1 (16/4/2010)
Jefferson Cesario Pereira Balneário Piçarras/Farmácia Avenida/ASP 1 (14/5/2010)
Gustavo Klagenberg Pereira Bugre do Oeste/Prefeitura Municipal de São Miguel do Oeste 1 (30/4/2010)
Peterson Vitorino Campos CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (12/10/2010)
Bruno Cowacicz Ansolin Concórdia/FMEC 1 (27/8/2010)
Ericlys da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 1 (5/6/2010)
Alexsander Germano Est. Batistense/FUBE 1 (11/9/2010)
Wesley Lucas Weizenmann FME/Pinhalzinho 1 (2/7/2010)
Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (11/9/2010)
Addan da Silva Santa/Itajaí 1 (16/4/2010)
Wesley Candido dos Santos Santa/Itajaí 1 (23/7/2010)
Allisson Borges dos Santos Unisul/Seguridade 1 (15/5/2010)