Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 55
Gabriel Marquardt Silveira Joni Gool/Terra Viva 54
Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dalponte 33
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 30
Lucas Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 30
Thiago Ferreira Cavalcante FUCAS/AVAI 29
Diogo da Rosa Schlemper APAF/São Bento/FME 29
Leonardo Luis Gruber Joni Gool/Terra Viva 28
Eduardo Gomes Apolinario APAF/São Bento/FME 26
10º Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 25
11º Joao Ravasio da Rosa Colegial/Koerich 24
12º Adilson de Jesus Filho Apama/Brinkids/Blu 21
13º Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 21
14º Antonio Carlos Ribeiro Junior Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 19
15º Matheus Vinicius Barichello APAF/São Bento/FME 19
16º Leonardo Danyel Pedrozo Joni Gool/Terra Viva 19
17º Anderson Prestes Zanin Joni Gool/Terra Viva 19
18º Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dalponte 18
19º Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 17
20º Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 17
21º Gabriel Irineu Bassanello Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 16
22º Roger Probst Junckes Colegial/Koerich 16
23º Luan Filipe Hammes Apama/Brinkids/Blu 15
24º Lucas Barboza Daberkow Krona/Joinville/Dalponte 15
25º Willian Felipe Dorn Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 15
26º Matheus Reinaldi Caetano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 14
27º Diago Kniest Piccoli CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 14
28º Renan Vanderlei Krieger dos Santos Campos Novos 14
29º Michel Voss Krona/Joinville/Dalponte 14
30º Vitor Adriano FUCAS/AVAI 14
31º Bernardo Humeres Colegial/Koerich 14
32º Felipe Junior Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 14
33º Luiz Felipe de Souza Maciel Marcos Olsen/FME/Caçador 13
34º Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 13
35º Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 13
36º Jean Carlo Pommerening ARPA/Rio do Sul 12
37º Rodrigo Trentin APAF/AABB/Chapecó 12
38º Breno William Delfes Manfredi Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 12
39º Luis Eduardo Tibes Pastre CRA/CDM São Lourenço 12
40º Matteus de Camargo CRA/CDM São Lourenço 12
41º Guilherme Zakalusny Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 12
42º Fernando Silveira Filho CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 11
43º Fabricio Douglas de Souza FUCAS/AVAI 11
44º Matheus Del Grossi Flores FUCAS/AVAI 11
45º Kauê Eduardo Martins Krona/Joinville/Dalponte 11
46º Tiago Pereira da Costa Progresso/FME Indaial 10
47º Patrick Henry Gabriel Serafim CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 10
48º José Roberto Merz Apama/Brinkids/Blu 10
49º Guilherme Martins de Oliveira Unisul/Seguridade 10
50º João Paulo Schossler Concórdia/FMEC 10
51º Vinicius de Nardi Napoli/Caçador 10
52º Kaio Henrique Paz de Oliveira Nunes Paludo APAF/AABB/Chapecó 10
53º Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 10
54º Henry Alexander Correa Meller Joni Gool/Terra Viva 10
55º Lucas Gilvan Bischoff SPACA/Blumenau 9
56º Marco Antonio Serapiao Cavalcanti Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 9
57º Romario Tafarel Lidio Apama/Brinkids/Blu 9
58º Bruno Leal Nunes Clemes Est. Batistense/FUBE 9
59º Jonnathan Roberto Berger ACEMA/Maravilha 9
60º Henrique Dalmora Bonissoni APAF/AABB/Chapecó 9
61º Jonatas Ubiratã Camara CRA/CDM São Lourenço 9
62º Leonardo Meneghini Oro CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 9
63º Eduardo Henrique Carvalho Marcos Olsen/FME/Caçador 9
64º Lucas Sapelli Apama/Brinkids/Blu 9
65º Luan Raphael Bially Silva Campos Novos 9
66º Marcos Paulo Baldissera Casagrande CRA/CDM São Lourenço 9
67º Roger Fernandes Santana FUCAS/AVAI 9
68º Joao Afonso Crispim APAF/São Bento/FME 9
69º Bruno Batista Apama/Brinkids/Blu 9
70º Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 9
71º Dhionatan Rodrigo Walendorff ACEX/Xaxim 8
72º Rafael Bardini Unisul/Seguridade 8
73º Andrei Lucas Bender ACEMA/Maravilha 8
74º Felipe Xavier A.A. Metisa/Timbó 8
75º Etchyvery Dalla Valle CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 8
76º Adriano Roberto Silva Junior Unisul/Seguridade 8
77º Augusto Filagrana Leite ARPA/Rio do Sul 8
78º Robinson Uelisson Pereira Est. Batistense/FUBE 8
79º Edilson Adriano de Carvalho Campos Novos 8
80º Ruan Jesse Gieseler Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 8
81º Arthur Adriano Apama/Brinkids/Blu 8
82º Yuri Goncalves Apama/Brinkids/Blu 8
83º Joao Pedro Canello Fonini Joni Gool/Terra Viva 8
84º Vitor Eduardo Strapassao Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 8
85º Eduardo Felten Joni Gool/Terra Viva 8
86º Lucas Tadeu Aguiar Colegial/Koerich 7
87º Lucas Rodrigo Weiand Mendonça ACEMA/Maravilha 7
88º Rudi Regis Junior Apama/Brinkids/Blu 7
89º Carlos Henrique Menegat Concórdia/FMEC 7
90º Leandro Rodrigues Avila Unisul/Seguridade 7
91º José Augusto Eckhardt CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 7
92º Ricardo Foppa ACEX/Xaxim 7
93º Luiz Otavio Novaski Napoli/Caçador 7
94º Luciano Venancio Junior FUCAS/AVAI 7
95º Marcos Adriano Bastos Neris Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 7
96º Vinicius Janentchuck APAF/AABB/Chapecó 7
97º Yan Matheus de Deus APAF/São Bento/FME 7
98º Juliano Zomer Filho Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 7
99º Jackson Henrique Hochscheidt ACEMA/Maravilha 6
100º Bruno Brockveld Martinelli Camboriú F.C./FME/Recriarte 6
101º Matheus Ribeiro de Matos Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 6
102º Gabriel Cima APAF/AABB/Chapecó 6
103º Silvan Junior Renz APAF/AABB/Chapecó 6
104º Rafael Junior Koglin Apama/Brinkids/Blu 6
105º Mateus de Couto Machado Est. Batistense/FUBE 6
106º Cristiano Sperry Vani CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 6
107º Jardel Junior Alves Marcos Olsen/FME/Caçador 6
108º Ramao Felipe Kroth APAF/AABB/Chapecó 6
109º Rodrigo dos Santos CRA/CDM São Lourenço 6
110º Luis Fernando Broleis Amancio APAF/São Bento/FME 6
111º Maicon Douglas Melz Antunes Joni Gool/Terra Viva 6
112º Vitor Henrique Pacheco Schmitt Krona/Joinville/Dalponte 6
113º Erick Odecio Batista Possamai Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 6
114º Lucas Mateus Maurina Araujo Est. Batistense/FUBE 5
115º Anderson Rigo AAPF/Palmitos 5
116º Marco Aurelio Rebellatto SPACA/Blumenau 5
117º Mateus Rafael Cella APAF/AABB/Chapecó 5
118º Leonardo Martinello CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5
119º Marlo Rodrigues Velasques Est. Batistense/FUBE 5
120º Alexandre Kaziemerchack Napoli/Caçador 5
121º Leonardo Jose Roos ACEMA/Maravilha 5
122º Bruno Assis Strello CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 5
123º Jonathan Oliveira Rizzi CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5
124º Jose Samuel Silveira de Souza FUCAS/AVAI 5
125º Fabio Augusto Farias Bleichewel Campos Novos 5
126º Lucas Fabeni Machado Apama/Brinkids/Blu 5
127º Matheus Oliveira Branco Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5
128º Diego Ricardo de Borba Krona/Joinville/Dalponte 5
129º Gabriel de Liz Paes Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5
130º Eduardo Tomazoni AAPF/Palmitos 4
131º Maykel Eduardo Raizer Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 4
132º Mateus Buttendorf Silvestre Camboriú F.C./FME/Recriarte 4
133º Talison Arthur da Silva Progresso/FME Indaial 4
134º Leonardo Fabonato AAPF/Palmitos 4
135º Gustavo Vicenzi AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 4
136º Luiz Felipe Tesser AJEC Joaçaba/FME 4
137º Anderson Guilherme Piazentini Concórdia/FMEC 4
138º Kaique Souza Vargas Progresso/FME Indaial 4
139º Fernando Henrique Kruger ACEMA/Maravilha 4
140º Alisson Trevisol ACEX/Xaxim 4
141º Raul Fillipe Kirsten Weber Concórdia/FMEC 4
142º Vitor Gambin Rigo Concórdia/FMEC 4
143º Carlos Adirlei Santian CRA/CDM São Lourenço 4
144º Rafael Tortato Fernandes Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 4
145º Moises Marcellino Progresso/FME Indaial 4
146º Tiago Ribeiro Junior ARPA/Rio do Sul 4
147º Yago Ernani Ramos Marcos Olsen/FME/Caçador 4
148º Rafael Anderson Romano Leiria ARPA/Rio do Sul 4
149º Rafael Henrique da Silva CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
150º Bruno Alvaro Schina APAF/AABB/Chapecó 4
151º Gabriel Mincarone de Castro Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 4
152º Dalton Antonio Wujanski Loch Krona/Joinville/Dalponte 4
153º Raphael Duarte Francisco Krona/Joinville/Dalponte 4
154º Gustavo de Carvalho Caldeira Colegial/Koerich 4
155º Matheus da Silva Neves Colegial/Koerich 4
156º Hariel Sousa de Moraes Sarmento Colegial/Koerich 4
157º Igor Giovenardi FUCAS/AVAI 3
158º Alisson Alves Farias Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
159º Vitor Hugo Sa de Souza Est. Batistense/FUBE 3
160º Roberto de Araujo Pfuetzenreiter Progresso/FME Indaial 3
161º Isaac Nunes Carvalho Camboriú F.C./FME/Recriarte 3
162º Jaime Felipe Albano Camboriú F.C./FME/Recriarte 3
163º Gabriel Matheus da Silva AJEC Joaçaba/FME 3
164º Vidal Procopio Lohn Neto Colegial/Koerich 3
165º Tauan Alpini Pomiecinski AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 3
166º Matteus Amaral Alves AJEC Joaçaba/FME 3
167º William Boeing Medeiros dos Santos ARPA/Rio do Sul 3
168º Emiliano Henrique Vaz Macedo Napoli/Caçador 3
169º Vinicius Vargas Teixeira Unisul/Seguridade 3
170º Cristiano Savegnago ACEMA/Maravilha 3
171º Jonathan Michel Gross Debetio Concórdia/FMEC 3
172º Luis Fernando de Abreu Napoli/Caçador 3
173º Fabricio Filizari Progresso/FME Indaial 3
174º Gabriel May Ayroso ARPA/Rio do Sul 3
175º Bruno Marcon Bez Batti CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3
176º Anderson do Nascimento ACEX/Xaxim 3
177º Diego Armando Lima FUCAS/AVAI 3
178º Jean Robsson Assis ACEX/Xaxim 3
179º Adriano Vicente Spezia Est. Batistense/FUBE 3
180º Paulo Henrique Pilatti Giordani Marcos Olsen/FME/Caçador 3
181º Yago Willinghofer Joni Gool/Terra Viva 3
182º Renan Sgaria Farias FUCAS/AVAI 3
183º Vinicius Ferreira dos Santos FUCAS/AVAI 3
184º Jose Leonardo Neves da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
185º Richardson Schmitt Elias Joni Gool/Terra Viva 3
186º Leonardo Deolindo Apolinario APAF/São Bento/FME 3
187º Miguel Luiz Gava de Borba APAF/São Bento/FME 3
188º Darlei Carlos Reginatto CRA/CDM São Lourenço 2
189º Marciel Diego Wolfart AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 2
190º Andre Adair Fernandes da Silva Junior AJEC Joaçaba/FME 2
191º Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB/Chapecó 2
192º Cleison Lange ARPA/Rio do Sul 2
193º Leonardo Miotto Santos Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 2
194º Otavio Henrique Baptista Krona/Joinville/Dalponte 2
195º Marcos Aurelio Silva Junior FUCAS/AVAI 2
196º Luan Blanger AAPF/Palmitos 2
197º Fabricio Balbinot AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 2
198º Ramon Mendes da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 2
199º Thiago Andre dos Santos Mourao Apama/Brinkids/Blu 2
200º Yuri Fellipe Maestro de Brito Camboriú F.C./FME/Recriarte 2
201º Ariel Angelo Calvi Concórdia/FMEC 2
202º Táriki Luan da Rosa Amaro CRA/CDM São Lourenço 2
203º Leonardo Clos Leal Est. Batistense/FUBE 2
204º Affonso Maximiliano Ribeiro Bianchini Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 2
205º Bruno Antonio da Silva Camboriú F.C./FME/Recriarte 2
206º Luiz Carlos Bordin Teles Camboriú F.C./FME/Recriarte 2
207º Nicolas Fernando Leal Camboriú F.C./FME/Recriarte 2
208º Gabriel Patrik Alexandre do Prado Campos Novos 2
209º Felipe Burger Cattoni A.A. Metisa/Timbó 2
210º Bruno Madeira AAPF/Palmitos 2
211º Matheus Loose AAPF/Palmitos 2
212º Gabriel Felipe Meneghini AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 2
213º Jian Carli Mariga AAPF/Palmitos 2
214º Vinicius Eduardo Dalapria AJEC Joaçaba/FME 2
215º Bruno Fernandes Lessa Energia/Prolincon/Tubarão 2
216º Jonathan Alex Franzen SPACA/Blumenau 2
217º Jonathan Pereira SPACA/Blumenau 2
218º William Milani ACEMA/Maravilha 2
219º Ramon de Farias Bom Campos Novos 2
220º Henrique Rempel Panis Joni Gool/Terra Viva 2
221º Muriel Fontanella Serafin Unisul/Seguridade 2
222º Douglas Maurici Machado A.A. Metisa/Timbó 2
223º Anderson Albino CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
224º Guilherme Lasarotto CRA/CDM São Lourenço 2
225º Marlon Pisetta Ropelato Progresso/FME Indaial 2
226º Felipe Santin Nazario Napoli/Caçador 2
227º Kaynan Dreon Marcos Olsen/FME/Caçador 2
228º Daniel Osmar Adelino Junior Krona/Joinville/Dalponte 2
229º Filipe Alamini Bianquini APAF/São Bento/FME 2
230º Gabriel Vinicius da Rocha Progresso/FME Indaial 1
231º Jeferson Licheski Dutra ACEX/Xaxim 1
232º Ederson Inacio Meirelles AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1
233º Lucas Venancio da Silva Campos Novos 1
234º Henrique Rebelo CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
235º Anderson Ecco CRA/CDM São Lourenço 1
236º Petherson Damiani da Rosa Energia/Prolincon/Tubarão 1
237º Danrlei dos Santos Costa Napoli/Caçador 1
238º Danrlei Peretti de Souza Napoli/Caçador 1
239º Rafael Scheffmacher de Oliveira Napoli/Caçador 1
240º Bruno Branco Camboriú F.C./FME/Recriarte 1
241º Helton Toretti Fidelis Energia/Prolincon/Tubarão 1
242º Matheus dos Santos Progresso/FME Indaial 1
243º Rodolfo Negri Progresso/FME Indaial 1
244º Lucas Matheus Vezentainer A.A. Metisa/Timbó 1
245º Felipe Ogliari Bandeira AAPF/Palmitos 1
246º Luiz Felippe Adam AAPF/Palmitos 1
247º Juliano Rodrigues ACEMA/Maravilha 1
248º Ricardo Rauber AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1
249º Luiz Felipe Belotto Zanellato AJEC Joaçaba/FME 1
250º Matheus Andrey dos Santos Bedendo AJEC Joaçaba/FME 1
251º Rafael Alves ARPA/Rio do Sul 1
252º Sandro Mathias Bohn A.A. Metisa/Timbó 1
253º Alisson Dias dos Santos A.A.D. Futsal Seara 1
254º Paulo André dos Santos ACEX/Xaxim 1
255º Lucas Zomer Locatelli CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
256º Victor Matheus dos Siqueira Santos Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
257º Bruno Alves Vagner Concórdia/FMEC 1
258º Eduardo de Martini Pegoraro Concórdia/FMEC 1
259º Alisson Marcon CRA/CDM São Lourenço 1
260º Weyller Felipe Ghizzi CRA/CDM São Lourenço 1
261º Denilson Rodrigues da Silva ACEX/Xaxim 1
262º Leonardo Danrlei Possarin AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1
263º Lucas Magno Eberle APAF/AABB/Chapecó 1
264º Jean Clodi Reis Camboriú F.C./FME/Recriarte 1
265º Rodrigo Ceruti Progresso/FME Indaial 1
266º Marcelo Guilherme Wasen AJEC Joaçaba/FME 1
267º Andre Guilherme Mendes SPACA/Blumenau 1
268º Alisson da Silva Mello A.A. Metisa/Timbó 1
269º Daniel de Oliveira A.A.D. Futsal Seara 1
270º Marcos William Fangmeier A.A.D. Futsal Seara 1
271º Vitor Joaquim Schwarz Giombelli A.A.D. Futsal Seara 1
272º Aldair Spezia AAPF/Palmitos 1
273º Rafael Quinot da Silva AAPF/Palmitos 1
274º Jakson Willian Guarnieri Cardoso ACEX/Xaxim 1
275º Jhonatan Pereira ACEX/Xaxim 1
276º Gabriel Junior Fontana AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1
277º Matheus Costacurta AD Guaraciaba/Prefeitura/Terra Viva Álver Klein/Advocacia Slongo e Seibel 1
278º Leonardo Brandalise da Rosa AJEC Joaçaba/FME 1
279º Leonardo Mendes Fiedler AJEC Joaçaba/FME 1
280º Joao Pedro de Farias CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 1
281º Victor Manoel Amorim Alves Energia/Prolincon/Tubarão 1
282º Guilherme Degenhardt de Sá Progresso/FME Indaial 1
283º Gustavo Batista SPACA/Blumenau 1
284º Wagner Schulze Santana SPACA/Blumenau 1
285º Rafael Antonio Lemes de Souza ACEMA/Maravilha 1
286º João Alberto Hasse ARPA/Rio do Sul 1
287º Arthur da Rocha Michels CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
288º Jackson Bernardi Piva Concórdia/FMEC 1
289º Alexsander Germano Est. Batistense/FUBE 1
290º Kanata Maeda FUCAS/AVAI 1
291º Thiago de Souza Leal Krona/Joinville/Dalponte 1
292º Paulo Augusto Rodrigues A.A. Metisa/Timbó 1
293º Ramon Machado Blasius Apama/Brinkids/Blu 1
294º Eduardo Eusebio Rampanelli Mohr CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 1
295º Larri Joao Arteiro Junior Est. Batistense/FUBE 1
296º Nicolas Medeiros Pacheco Unisul/Seguridade 1
297º Thiago de Souza A.A. Metisa/Timbó 1
298º Luiz Carlos Tizziani ACEX/Xaxim 1
299º Vitor Nascimento Silva Apama/Brinkids/Blu 1
300º Mauricio de Lima CRC/Chapecoense/Brans Ales/Galpão Grill/Bolichodo Gaudério/PMC 1
301º Matheus Canani Barbosa Napoli/Caçador 1
302º Gustavo Sandri Progresso/FME Indaial 1
303º Jean Carlos Lazzari Lopes ACEX/Xaxim 1
304º Matheus Paulo Floriani CRA/CDM São Lourenço 1
305º Everton Ramos da Rosa Est. Batistense/FUBE 1
306º Luciano de Farias Est. Batistense/FUBE 1
307º Heiko Batistella Kollet Napoli/Caçador 1
308º Leandro Zardo ACEX/Xaxim 1
309º Dionatan Cesar Brena APAF/AABB/Chapecó 1
310º Cleber Fernando Mendes Cardoso Campos Novos 1
311º Jonatan Cavalli Joni Gool/Terra Viva 1
312º Jean Moraes Marcos Olsen/FME/Caçador 1
313º Caio Luiz Andreuzzi Napoli/Caçador 1
314º Lucas da Costa Silva Unisul/Seguridade 1
315º Arthur dos Anjos Momm FUCAS/AVAI 1
316º Willian Jhonatan da Luz Campos Novos 1
317º Romulo Rugeri Matiolo Joni Gool/Terra Viva 1
318º Luiz Felipe Passos Campos Novos 1
319º Mateus Luan Formagini Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
320º Thiago Ribeiro da Silva Campos Novos 1
321º Joao Lucas Andrade de Almeida CRA/CDM São Lourenço 1
322º Nathan Vargas Pereira Hélio Moritz/FME/Caça e Tiro 1
323º Bruno da Costa Cabral de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
324º Bruno Bernardo Colégio Evangélico Jaraguá/Luterprev/FME 1
325º Jeferson Rodrigo Moretto Joni Gool/Terra Viva 1
326º Rodrigo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
327º Rafael Keil Koerich Colegial/Koerich 1