Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 49
Evandro Lucas Bedin Joni Gool/Terra Viva 44
Guilherme José Loch Colegial/Koerich 36
Taynan da Silva Rego APAMA/Fraga Estamparia 36
Charles Henrique Ferreira da Silva Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 33
Gabriel Marquardt Silveira Joni Gool/Terra Viva 32
Felipe de Assis Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 31
Alessandro Junior Brugnerotto Joni Gool/Terra Viva 27
Guilherme Zakalusny CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 25
10º Gerson Assis de Azevedo Joni Gool/Terra Viva 25
11º Alan Henrique Vieira Padilha Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 24
12º Marcos Alexandre Hawerroth Baron APAMA/Fraga Estamparia 24
13º Rian Souza Alcantara APAMA/Fraga Estamparia 22
14º Rodrigo Lopes APAMA/Fraga Estamparia 21
15º Patriky Edeovan Galvao Mirkoski Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 20
16º Anderson Candido Machado APAMA/Fraga Estamparia 20
17º Daniel Mendonca da Rosa CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 20
18º Mauricio Farias A.D. Curitibanos 19
19º Andre Dall igna CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 19
20º Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dalponte 18
21º Gustavo Martins de Almeida Colegial/Koerich 18
22º Bruno Centenaro Joni Gool/Terra Viva 18
23º Igor Felipe Veloso Joni Gool/Terra Viva 17
24º Jocinei de Morais Campos Novos 16
25º Erivelton Luis Paul Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 16
26º Gustavo Titon Concórdia/FMEC 16
27º Murilo Mortari Schiochet Concórdia/FMEC 15
28º Darlan de Oliveira Vogt Concórdia/FMEC 14
29º Rodrigo da Rosa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 14
30º Raul Bergamo Muller Ramos APAF/AABB/Chapecó 14
31º Gustavo Rincaweski APAMA/Fraga Estamparia 13
32º Andre Ricardo Carvalho Campos Novos 12
33º Rodrigo Stanguerlin A.D. Curitibanos 12
34º Patrick Henrique Elias Colegial/Koerich 12
35º Maiko Roberto Schneider APAMA/Fraga Estamparia 12
36º Carlos Henrique Fonseca Camboriú F.C./FME/Recriarte 11
37º Pablo Pereira Demeneck A.D. Curitibanos 11
38º Jhony Daniel Dias da Silva Krona/Joinville/Dalponte 11
39º Kleivison Klein APAF/AABB/Chapecó 10
40º Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 10
41º Guilherme Vinicius Machado Krona/Joinville/Dalponte 10
42º Bernardo Humeres Colegial/Koerich 10
43º Juan Deivid Aguiar Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 10
44º Rodrigo Trentin APAF/AABB/Chapecó 10
45º Italo Stieven ACEMA/Maravilha 9
46º Amauri Alves de Campos CME Pouso Redondo 9
47º Augusto Cesar Kunen Lopes Campos Novos 9
48º Leandro Amelco Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 9
49º Leonardo Martarello Torri A.D. Curitibanos 9
50º Luiz Eduardo Cassol Daga APAF/AABB/Chapecó 9
51º Tarek Venancio Saleh Guerra CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 9
52º Charles Reinehr ACEMA/Maravilha 8
53º Claudir Cesar Nazzari APAF/AABB/Chapecó 8
54º Ladislau Cunha Junior Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 8
55º Lucas Vinicius da Silva Goulart Colegial/Koerich 8
56º Alessandro Fossa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 8
57º Lucas Queiroz Kluge CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 8
58º Silvan Junior Renz APAF/AABB/Chapecó 8
59º Marcos Fernandes Correa A.D. Curitibanos 7
60º Adilson de Jesus Filho APAMA/Fraga Estamparia 7
61º Endi Scotti Dias CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 7
62º Alaercio Irineu Della Vechia Junior ACEMA/Maravilha 7
63º Rafael Junior Koglin APAMA/Fraga Estamparia 7
64º Macsuel Ricardo Kuhn Netz ACEMA/Maravilha 7
65º Willian Augusto Schmidt Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 7
66º Patrick Rigo Ramos Concórdia/FMEC 7
67º Cristian de Carvalho Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 7
68º Gustavo Henrique dos Santos APAF/AABB/Chapecó 7
69º Alex Willian Castanha Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 7
70º Alcides Ribas Santos Filho Camboriú F.C./FME/Recriarte 6
71º Kelvis Douglas Poletti Joni Gool/Terra Viva 6
72º Rauni Fernando Pilonetto Concórdia/FMEC 6
73º Ewerton Vitali Clemente CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 6
74º Matheus Reinaldi Caetano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 6
75º Jaison Leite de Almeida Colegial/Koerich 6
76º Lucas Garrucho Sarro CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 6
77º Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
78º Alan Antunes de Oliveira CME Pouso Redondo 6
79º Lucas Ribeiro A.D. Curitibanos 6
80º Lucas Inacio Correa de Mello Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 6
81º Hiago de Oliveira Krona/Joinville/Dalponte 6
82º Leonardo Dal Piva Zeni APAF/AABB/Chapecó 6
83º Ruan da Silva Amaral Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 6
84º Roger Probst Junckes Colegial/Koerich 6
85º Dayan Fioravante Joni Gool/Terra Viva 6
86º Guilherme dos Santos Branco APAF/AABB/Chapecó 6
87º Fernando Henrique Favero APAF/AABB/Chapecó 6
88º Alan Junior Dalla Costa CRA/CDM São Lourenço 5
89º Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5
90º Matheus Vaz Goudel APAMA/Fraga Estamparia 5
91º Helyton Byanor da Silva Camboriú F.C./FME/Recriarte 5
92º Cleberson Adao Alves dos Santos Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 5
93º Luis Eduardo Diessel Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 5
94º Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 5
95º Ramon Junior Fonseca CME Pouso Redondo 5
96º Cleberton de Abreu Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 5
97º Lucas Barboza Daberkow Krona/Joinville/Dalponte 5
98º William Bordignon APAF/AABB/Chapecó 5
99º Derik Jose Battisti da Silva Krona/Joinville/Dalponte 5
100º Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 5
101º Patrick Henry Gabriel Serafim CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
102º Vinicius Yuri Ramos de Assis Camboriú F.C./FME/Recriarte 4
103º Rudimar Grando CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
104º Djonatan Haskel Sipriani CME Pouso Redondo 4
105º Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4
106º Marco Aurelio Chincoviaki Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 4
107º Renan Flávio Caldato APAF/AABB/Chapecó 4
108º Guilherme da Cass Mecabo Campos Novos 4
109º Renan Carlos da Silva Krona/Joinville/Dalponte 4
110º Bruno Cesar da Silva CME Pouso Redondo 4
111º Vitor Gambin Rigo Concórdia/FMEC 4
112º Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4
113º Vitor Eduardo Strapassao Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 4
114º Luis Felipe Camargo APAF/AABB/Chapecó 4
115º Edmar da Silva Andrade Junior CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 4
116º Luiz Augusto Hahn Joni Gool/Terra Viva 4
117º Maiko Rodrigo Stamm ACEMA/Maravilha 3
118º Jefferson Luis de Souza Pesavento Krona/Joinville/Dalponte 3
119º Leonardo Pereira Campos Novos 3
120º Claudemir Rodrigues Gonçalves Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 3
121º Juliano Costa da Costa Camboriú F.C./FME/Recriarte 3
122º Rodrigo Moretto Krona/Joinville/Dalponte 3
123º Lucas Ruan dos Passos Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 3
124º Leonardo Luiz Fiorelli Barão/Blumenau 3
125º Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 3
126º Djone Jaco Hinckel Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 3
127º Wesley André Drews APAF/AABB/Chapecó 3
128º Jose Leonardo Neves da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
129º Felipe Rodrigo Baum Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 3
130º Gabriel da Cass Mecabo Campos Novos 3
131º Gabriel Cima APAF/AABB/Chapecó 3
132º Aron Antunes de Oliveira CME Pouso Redondo 3
133º Jonathan Rosa de Souza CME Pouso Redondo 3
134º Carlos Henrique Menegat Concórdia/FMEC 3
135º Matheus Oliveira Branco Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
136º Marcelo dos Santos Bertoto A.D. Curitibanos 3
137º Eliomar Ribeiro Concórdia/FMEC 3
138º Pedro Antonio Tibes Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 3
139º Leonardo Danyel Pedrozo Joni Gool/Terra Viva 3
140º Diogo Henrique Floriani CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 3
141º Renan Vendramin CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 3
142º Juliano José Soares CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 3
143º Lucas Sapelli APAMA/Fraga Estamparia 2
144º Carlos Alberto Barni Junior Camboriú F.C./FME/Recriarte 2
145º Pedro Aguiar Stropasolas Colegial/Koerich 2
146º Marcos Trindade ACEMA/Maravilha 2
147º Anderson Prestes Zanin Joni Gool/Terra Viva 2
148º Braulio Trebien Naue ACEMA/Maravilha 2
149º Lucas Rodrigo Weiand Mendonça ACEMA/Maravilha 2
150º Leandro Ferreira de Moraes Campos Novos 2
151º Ruan Carlos dos Santos Barão/Blumenau 2
152º Juliano Mariot Albonico CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
153º Maike da Silva CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
154º Matteus de Camargo CRA/CDM São Lourenço 2
155º Felipe Boaventura Desportivo Balcam 2
156º Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dalponte 2
157º Marcelo Roberto Andrighetti Campos Novos 2
158º José Altini Junior APAMA/Fraga Estamparia 2
159º Gustavo Cabral dos Passos CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
160º Jonatas Ubiratã Camara CRA/CDM São Lourenço 2
161º Alisson Aires de Toledo Desportivo Balcam 2
162º Giovani dos Santos Barreto Desportivo Balcam 2
163º Douglas Marcolino de Lima Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 2
164º Jean Ribeiro Simoes Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 2
165º Raul Sprotte Krona/Joinville/Dalponte 2
166º Rafael Gasparetto ACEMA/Maravilha 2
167º Eduardo Becker Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 2
168º Cleiton Savegnago ACEMA/Maravilha 2
169º Raul Ricardo Pessole Fagundes Gervasio Campos Novos 2
170º Diego Weigel CME Pouso Redondo 2
171º Bruno da Costa Cabral de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2
172º Aurelio Joao Busnardo Junior Krona/Joinville/Dalponte 2
173º Ruan Ravi Holanda Garcia Krona/Joinville/Dalponte 2
174º Gean Carlos Simoes Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2
175º Marcelo Eduardo Camargo APAMA/Fraga Estamparia 2
176º Leonardo Luis Gruber Joni Gool/Terra Viva 2
177º Daniel Ehrhardt APAMA/Fraga Estamparia 2
178º Andre Cherem de Athayde Colegial/Koerich 2
179º Tiago Niering Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 2
180º Fabio Augusto Pedroso Joni Gool/Terra Viva 2
181º Elton Buhl Filho CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 2
182º Luis Felipe Boita Desportivo Balcam 1
183º Eduardo Felten Joni Gool/Terra Viva 1
184º Henrique Dalmora Bonissoni APAF/AABB/Chapecó 1
185º Lucas Fabeni Machado APAMA/Fraga Estamparia 1
186º Bruno Micheluzzi Barão/Blumenau 1
187º Renato Piccinin CRA/CDM São Lourenço 1
188º Eduardo Alfredo Pessoa da Silva APAF/AABB/Chapecó 1
189º Joao Lucas Paiano da Silva Barão/Blumenau 1
190º Patrick Nicolodelli Siquela Barão/Blumenau 1
191º Tiago Pereira da Costa Barão/Blumenau 1
192º Messias Correia de Souza Camboriú F.C./FME/Recriarte 1
193º Rodrigo Alves Moreira Camboriú F.C./FME/Recriarte 1
194º Hariel Sousa de Moraes Sarmento Colegial/Koerich 1
195º Elder Luis Fernandes da Silva CRA/CDM São Lourenço 1
196º Ronivan Padilha CRA/CDM São Lourenço 1
197º Edimilson Nunes da Silva Krona/Joinville/Dalponte 1
198º Jeisiel Cesar Muniz Krona/Joinville/Dalponte 1
199º Gustavo Pereira de Lima Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1
200º Jerfferson Kleiton Simiano Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1
201º Andre Marcio Flach de Araujo Barão/Blumenau 1
202º Anderson Guilherme Piazentini Concórdia/FMEC 1
203º Diego Ricardo de Borba Krona/Joinville/Dalponte 1
204º Alexandre Muller Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1
205º Alef Patrick Domingos de Oliveira Barão/Blumenau 1
206º Joao Lucas de Souza CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1
207º Julio Cesar Miranda Olivier CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
208º Gabriel dos Santos Chaklian Colegial/Koerich 1
209º Chayam Klein Costa CRA/CDM São Lourenço 1
210º Fernando Junior Dalla Valle CRA/CDM São Lourenço 1
211º Rafael Aloir Bauer CRA/CDM São Lourenço 1
212º Victor da Silva Alves Desportivo Balcam 1
213º Ronaldo Signor ACEMA/Maravilha 1
214º Eduardo Fernando Schmoegel CME Pouso Redondo 1
215º Rodrigo Jacobsen ACEMA/Maravilha 1
216º Leonardo Botelho Barão/Blumenau 1
217º Michel Voss Krona/Joinville/Dalponte 1
218º Wagner Will Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1
219º Eder Luan Ceppli Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1
220º Ricardo Jacobsen ACEMA/Maravilha 1
221º Henrique Oliveira Boettcher Camboriú F.C./FME/Recriarte 1
222º Fabio Junior dos Santos CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
223º Luis Eduardo Tibes Pastre CRA/CDM São Lourenço 1
224º Osmar de Miranda Desportivo Balcam 1
225º Leona Bittencourt Machado Campos Novos 1
226º Edson Luis Paul Junior Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1
227º Douglas Leonardo Klock A.D. Curitibanos 1
228º Joelias dos Santos Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1
229º Vinicius Ariel Dallabona Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1
230º Mateus de Souza Ferreira Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1
231º Willian Felipe Dorn CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1
232º Bruno da Costa Mistura APAMA/Fraga Estamparia 1
233º Kelvin Siebert APAMA/Fraga Estamparia 1
234º Fellipe Rodrigo Jantsch Joni Gool/Terra Viva 1