Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Guilherme dos Santos Branco APAF/AABB/Chapecó 10 (8/5/2010,8/5/2010,11/6/2010,12/6/2010,31/7/2010,11/9/2010,11/10/2010,13/11/2010,13/11/2010,14/12/2010)
Anderson Candido Machado APAMA/Fraga Estamparia 8 (10/4/2010,8/5/2010,11/8/2010,17/9/2010,30/10/2010,30/10/2010,3/12/2010,4/12/2010)
Evandro Lucas Bedin Joni Gool/Terra Viva 8 (10/4/2010,11/6/2010,12/6/2010,11/10/2010,12/11/2010,13/11/2010,4/12/2010,14/12/2010)
Gerson Assis de Azevedo Joni Gool/Terra Viva 8 (8/5/2010,9/5/2010,12/6/2010,31/7/2010,13/8/2010,12/11/2010,14/12/2010,16/12/2010)
Luiz Eduardo Cassol Daga APAF/AABB/Chapecó 6 (9/4/2010,8/5/2010,31/7/2010,11/9/2010,12/10/2010,4/12/2010)
Maiko Roberto Schneider APAMA/Fraga Estamparia 6 (10/4/2010,8/5/2010,19/6/2010,30/10/2010,13/11/2010,16/12/2010)
Taynan da Silva Rego APAMA/Fraga Estamparia 6 (29/10/2010,30/10/2010,12/11/2010,4/12/2010,15/12/2010,16/12/2010)
Alessandro Fossa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 6 (10/4/2010,2/7/2010,3/7/2010,30/7/2010,14/8/2010,30/10/2010)
Cristian de Carvalho Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 6 (9/4/2010,10/4/2010,7/5/2010,11/6/2010,12/6/2010,12/10/2010)
Raul Bergamo Muller Ramos APAF/AABB/Chapecó 5 (8/5/2010,11/9/2010,12/10/2010,5/12/2010,15/12/2010)
Silvan Junior Renz APAF/AABB/Chapecó 5 (30/7/2010,31/7/2010,11/9/2010,13/11/2010,5/12/2010)
Marcos Alexandre Hawerroth Baron APAMA/Fraga Estamparia 5 (18/6/2010,12/11/2010,13/11/2010,14/12/2010,16/12/2010)
Jonathan Rosa de Souza CME Pouso Redondo 5 (10/4/2010,7/5/2010,8/5/2010,8/5/2010,12/6/2010)
Patrick Rigo Ramos Concórdia/FMEC 5 (11/4/2010,9/5/2010,12/6/2010,31/7/2010,4/9/2010)
Bruno Centenaro Joni Gool/Terra Viva 5 (8/5/2010,12/6/2010,13/6/2010,15/12/2010,16/12/2010)
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5 (7/5/2010,8/5/2010,8/5/2010,11/6/2010,12/6/2010)
Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dalponte 5 (10/4/2010,7/5/2010,18/6/2010,17/9/2010,29/10/2010)
Ruan Ravi Holanda Garcia Krona/Joinville/Dalponte 5 (10/4/2010,8/5/2010,18/6/2010,18/9/2010,30/10/2010)
Lucas Ribeiro A.D. Curitibanos 4 (11/4/2010,7/5/2010,12/6/2010,18/9/2010)
Macsuel Ricardo Kuhn Netz ACEMA/Maravilha 4 (9/4/2010,11/6/2010,30/7/2010,13/8/2010)
Renan Flávio Caldato APAF/AABB/Chapecó 4 (13/11/2010,3/12/2010,14/12/2010,16/12/2010)
Matheus Vaz Goudel APAMA/Fraga Estamparia 4 (9/4/2010,10/4/2010,18/6/2010,17/9/2010)
Vinicius Yuri Ramos de Assis Camboriú F.C./FME/Recriarte 4 (10/4/2010,7/5/2010,8/5/2010,18/6/2010)
Guilherme da Cass Mecabo Campos Novos 4 (10/4/2010,9/5/2010,9/5/2010,12/6/2010)
Andre Dall igna CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 4 (3/7/2010,31/7/2010,10/9/2010,13/11/2010)
Guilherme José Loch Colegial/Koerich 4 (31/7/2010,12/10/2010,12/10/2010,13/11/2010)
Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 4 (12/6/2010,11/10/2010,12/10/2010,13/11/2010)
Lucas Vinicius da Silva Goulart Colegial/Koerich 4 (30/7/2010,12/10/2010,12/10/2010,13/11/2010)
Cleberton de Abreu Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 4 (10/4/2010,30/7/2010,14/8/2010,30/10/2010)
Luiz Augusto Hahn Joni Gool/Terra Viva 4 (9/5/2010,11/6/2010,13/6/2010,31/7/2010)
Guilherme Vinicius Machado Krona/Joinville/Dalponte 4 (7/5/2010,8/5/2010,18/6/2010,19/6/2010)
Pablo Pereira Demeneck A.D. Curitibanos 3 (8/5/2010,11/6/2010,12/6/2010)
Italo Stieven ACEMA/Maravilha 3 (8/5/2010,11/6/2010,13/8/2010)
Leonardo Dal Piva Zeni APAF/AABB/Chapecó 3 (31/7/2010,12/10/2010,14/12/2010)
Gabriel da Cass Mecabo Campos Novos 3 (11/4/2010,11/6/2010,13/6/2010)
Lucas Queiroz Kluge CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 3 (11/9/2010,3/12/2010,14/12/2010)
Rudimar Grando CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3 (10/4/2010,7/5/2010,2/7/2010)
Djonatan Haskel Sipriani CME Pouso Redondo 3 (8/5/2010,9/5/2010,13/6/2010)
Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 3 (4/9/2010,12/10/2010,12/11/2010)
Carlos Henrique Menegat Concórdia/FMEC 3 (8/5/2010,9/5/2010,4/9/2010)
Eliomar Ribeiro Concórdia/FMEC 3 (9/5/2010,9/5/2010,13/6/2010)
Murilo Mortari Schiochet Concórdia/FMEC 3 (10/4/2010,8/5/2010,13/6/2010)
Vitor Gambin Rigo Concórdia/FMEC 3 (8/5/2010,9/5/2010,12/6/2010)
Rodrigo da Rosa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 3 (10/4/2010,8/5/2010,2/7/2010)
Adalto Antonio Weis Joni Gool/Terra Viva 3 (10/4/2010,12/11/2010,13/11/2010)
Gabriel Marquardt Silveira Joni Gool/Terra Viva 3 (13/6/2010,13/8/2010,12/10/2010)
Hiago de Oliveira Krona/Joinville/Dalponte 3 (7/5/2010,18/6/2010,29/10/2010)
Renan Carlos da Silva Krona/Joinville/Dalponte 3 (9/4/2010,30/10/2010,12/11/2010)
Eder Luan Ceppli Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 3 (10/4/2010,7/5/2010,8/5/2010)
Charles Henrique Ferreira da Silva Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 3 (12/6/2010,31/7/2010,3/9/2010)
Marcelo dos Santos Bertoto A.D. Curitibanos 2 (11/4/2010,12/6/2010)
Alaercio Irineu Della Vechia Junior ACEMA/Maravilha 2 (7/5/2010,12/6/2010)
Matheus Tonini ACEMA/Maravilha 2 (9/4/2010,14/8/2010)
Ronaldo Signor ACEMA/Maravilha 2 (31/7/2010,13/8/2010)
Claudir Cesar Nazzari APAF/AABB/Chapecó 2 (9/4/2010,8/5/2010)
Fernando Henrique Favero APAF/AABB/Chapecó 2 (9/4/2010,12/10/2010)
Gustavo Henrique dos Santos APAF/AABB/Chapecó 2 (12/10/2010,12/11/2010)
William Bordignon APAF/AABB/Chapecó 2 (4/12/2010,14/12/2010)
Igor de OLiveira Almeida APAMA/Fraga Estamparia 2 (29/10/2010,15/12/2010)
Leonardo Botelho Barão/Blumenau 2 (9/4/2010,8/5/2010)
Nicolas Withoeft Barão/Blumenau 2 (9/4/2010,3/7/2010)
Ruan Carlos dos Santos Barão/Blumenau 2 (9/4/2010,8/5/2010)
Carlos Henrique Fonseca Camboriú F.C./FME/Recriarte 2 (10/4/2010,8/5/2010)
Augusto Cesar Kunen Lopes Campos Novos 2 (9/5/2010,12/6/2010)
Leonardo Pereira Campos Novos 2 (8/5/2010,9/5/2010)
Raul Ricardo Pessole Fagundes Gervasio Campos Novos 2 (7/5/2010,12/6/2010)
Elton Buhl Filho CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 2 (10/4/2010,16/12/2010)
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 2 (2/7/2010,3/12/2010)
Renan Vendramin CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 2 (3/12/2010,15/12/2010)
Willian Felipe Dorn CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 2 (31/7/2010,16/12/2010)
Endi Scotti Dias CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (8/5/2010,2/7/2010)
Bruno Cesar da Silva CME Pouso Redondo 2 (10/4/2010,8/5/2010)
Diego Weigel CME Pouso Redondo 2 (10/4/2010,8/5/2010)
Luiz Gustavo Amancio CME Pouso Redondo 2 (12/6/2010,13/6/2010)
William Peters de Souza CME Pouso Redondo 2 (9/5/2010,11/6/2010)
Bernardo Humeres Colegial/Koerich 2 (12/6/2010,12/10/2010)
Gustavo Martins de Almeida Colegial/Koerich 2 (4/9/2010,12/11/2010)
Patrick Henrique Elias Colegial/Koerich 2 (10/4/2010,13/11/2010)
Gustavo Titon Concórdia/FMEC 2 (10/4/2010,30/7/2010)
Kleberson Luiz dos Santos CRA/CDM São Lourenço 2 (10/4/2010,8/5/2010)
Rodrigo Biazussi Lolatto CRA/CDM São Lourenço 2 (10/4/2010,8/5/2010)
Felipe de Assis Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (9/4/2010,14/8/2010)
Gean Carlos Simoes Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (30/10/2010,12/11/2010)
Ruan da Silva Amaral Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (7/5/2010,13/11/2010)
Alessandro Junior Brugnerotto Joni Gool/Terra Viva 2 (4/12/2010,5/12/2010)
Fellipe Rodrigo Jantsch Joni Gool/Terra Viva 2 (31/7/2010,16/12/2010)
Igor Felipe Veloso Joni Gool/Terra Viva 2 (11/10/2010,3/12/2010)
Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (8/5/2010,9/5/2010)
Vitor Eduardo Strapassao Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (9/4/2010,12/6/2010)
Joelcio Souza Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 2 (9/4/2010,12/6/2010)
Marco Aurelio Chincoviaki Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 2 (8/5/2010,31/7/2010)
Augusto Sergio Knepke Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 2 (8/5/2010,18/6/2010)
Cleberson Adao Alves dos Santos Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 2 (8/5/2010,18/6/2010)
Douglas Leonardo Klock A.D. Curitibanos 1 (12/6/2010)
Eduardo Schabatoski A.D. Curitibanos 1 (10/4/2010)
Jean Carlo Lutes de Souza A.D. Curitibanos 1 (10/8/2010)
Mauricio Farias A.D. Curitibanos 1 (7/5/2010)
Rodrigo Stanguerlin A.D. Curitibanos 1 (9/4/2010)
Victor Sullivan Goncalves A.D. Curitibanos 1 (10/4/2010)
Charles Reinehr ACEMA/Maravilha 1 (8/5/2010)
Cleiton Savegnago ACEMA/Maravilha 1 (9/4/2010)
Jean Carlo Valgoi ACEMA/Maravilha 1 (9/4/2010)
Lucas Rodrigo Weiand Mendonça ACEMA/Maravilha 1 (7/5/2010)
Rafael Gasparetto ACEMA/Maravilha 1 (30/7/2010)
Ricardo Jacobsen ACEMA/Maravilha 1 (13/8/2010)
Rodrigo Jacobsen ACEMA/Maravilha 1 (12/6/2010)
Gabriel Cima APAF/AABB/Chapecó 1 (8/5/2010)
Luis Felipe Camargo APAF/AABB/Chapecó 1 (12/11/2010)
Adilson de Jesus Filho APAMA/Fraga Estamparia 1 (10/4/2010)
Gustavo Rincaweski APAMA/Fraga Estamparia 1 (8/5/2010)
Rodrigo Lopes APAMA/Fraga Estamparia 1 (14/12/2010)
Andre Marcio Flach de Araujo Barão/Blumenau 1 (3/7/2010)
Emerson Mafra Barão/Blumenau 1 (7/5/2010)
Joao Lucas Paiano da Silva Barão/Blumenau 1 (3/7/2010)
Pedro Augusto Zagolin Barão/Blumenau 1 (9/4/2010)
Alcides Ribas Santos Filho Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (8/5/2010)
Erick Henrique Osorio Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (8/5/2010)
Jean Clodi Reis Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (7/5/2010)
Messias Correia de Souza Camboriú F.C./FME/Recriarte 1 (7/5/2010)
Andre Ricardo Carvalho Campos Novos 1 (10/4/2010)
Jocinei de Morais Campos Novos 1 (8/5/2010)
Marcelo Roberto Andrighetti Campos Novos 1 (10/4/2010)
Daniel Mendonca da Rosa CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1 (13/11/2010)
Felipe Bellettini CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1 (3/7/2010)
Guilherme Zakalusny CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1 (15/12/2010)
Juliano José Soares CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1 (11/9/2010)
Tarek Venancio Saleh Guerra CEJ/Afort/Color Química/Luterprev/Gráfica Régis/FME 1 (3/12/2010)
Matheus Reinaldi Caetano CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (8/5/2010)
Patrick Henry Gabriel Serafim CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (10/4/2010)
Amauri Alves de Campos CME Pouso Redondo 1 (10/4/2010)
Aron Antunes de Oliveira CME Pouso Redondo 1 (11/4/2010)
Jorge Ricardo Matias CME Pouso Redondo 1 (8/5/2010)
Ramon Junior Fonseca CME Pouso Redondo 1 (10/4/2010)
Andre Cherem de Athayde Colegial/Koerich 1 (11/10/2010)
Jaison Leite de Almeida Colegial/Koerich 1 (8/5/2010)
Matheus da Silva Neves Colegial/Koerich 1 (4/9/2010)
Pedro Aguiar Stropasolas Colegial/Koerich 1 (12/6/2010)
Anderson Bortoli Roncaglio Concórdia/FMEC 1 (12/6/2010)
Darlan de Oliveira Vogt Concórdia/FMEC 1 (10/4/2010)
Eduardo Luiz Parizotto Concórdia/FMEC 1 (4/9/2010)
Rauni Fernando Pilonetto Concórdia/FMEC 1 (4/9/2010)
Fernando Junior Dalla Valle CRA/CDM São Lourenço 1 (10/4/2010)
Jean Carlos Dalmaso CRA/CDM São Lourenço 1 (12/6/2010)
Matteus de Camargo CRA/CDM São Lourenço 1 (9/4/2010)
Rafael Aloir Bauer CRA/CDM São Lourenço 1 (10/4/2010)
Giovani dos Santos Barreto Desportivo Balcam 1 (8/5/2010)
Guilherme Ayrton de Azevedo Ferreira Desportivo Balcam 1 (8/5/2010)
Thiago Henrique de Castro Silva Desportivo Balcam 1 (10/4/2010)
Victor da Silva Alves Desportivo Balcam 1 (10/4/2010)
Lucas Inacio Correa de Mello Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (2/7/2010)
Mauricio Belarmino Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (9/4/2010)
Dayan Fioravante Joni Gool/Terra Viva 1 (13/8/2010)
Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (10/4/2010)
Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (9/5/2010)
Matheus Oliveira Branco Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (9/5/2010)
Robert Brayan Jesus do Nascimento Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (11/4/2010)
Dalton Antonio Wujanski Loch Krona/Joinville/Dalponte 1 (13/11/2010)
Derik Jose Battisti da Silva Krona/Joinville/Dalponte 1 (8/5/2010)
Jhony Daniel Dias da Silva Krona/Joinville/Dalponte 1 (10/8/2010)
Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dalponte 1 (11/8/2010)
Vinicius Augusto da Luz Krona/Joinville/Dalponte 1 (7/5/2010)
Allisson Borges dos Santos Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (31/7/2010)
Erivelton Luis Paul Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (30/7/2010)
Ladislau Cunha Junior Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (9/4/2010)
Willian Augusto Schmidt Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (9/4/2010)
Douglas Marcolino de Lima Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1 (19/6/2010)
Felipe Rodrigo Baum Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1 (7/5/2010)
Lucas Ruan dos Passos Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1 (9/4/2010)
Ray Marlos Miranda Tradição/Eletrotécnica Moreira/AJA Terceirização/Madebraz 1 (9/4/2010)
Alan Henrique Vieira Padilha Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1 (13/11/2010)
Jean Ribeiro Simoes Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1 (10/4/2010)
Joelias dos Santos Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1 (31/7/2010)
Pedro Antonio Tibes Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1 (11/10/2010)
Willian Rosniecek Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1 (8/5/2010)
Atleta Equipe Cartões
Adilson de Jesus Filho APAMA/Fraga Estamparia 2 (9/4/2010,8/5/2010)
Taynan da Silva Rego APAMA/Fraga Estamparia 2 (8/5/2010,16/12/2010)
Gabriel da Cass Mecabo Campos Novos 2 (11/6/2010,13/6/2010)
Cleberton de Abreu Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 2 (10/4/2010,2/7/2010)
Joelcio Souza Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 2 (9/4/2010,10/9/2010)
Alaercio Irineu Della Vechia Junior ACEMA/Maravilha 1 (30/7/2010)
Italo Stieven ACEMA/Maravilha 1 (11/6/2010)
Jonas dos Santos da Silva ACEMA/Maravilha 1 (30/7/2010)
Ronaldo Signor ACEMA/Maravilha 1 (14/8/2010)
Raul Bergamo Muller Ramos APAF/AABB/Chapecó 1 (15/12/2010)
Anderson Candido Machado APAMA/Fraga Estamparia 1 (4/12/2010)
Maiko Roberto Schneider APAMA/Fraga Estamparia 1 (8/5/2010)
Kaique Luiz Spezia Barão/Blumenau 1 (8/5/2010)
Nicolas Withoeft Barão/Blumenau 1 (3/7/2010)
Ruan Carlos dos Santos Barão/Blumenau 1 (8/5/2010)
Patrick Henry Gabriel Serafim CME Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (7/5/2010)
Djonatan Haskel Sipriani CME Pouso Redondo 1 (13/6/2010)
Luiz Gustavo Amancio CME Pouso Redondo 1 (13/6/2010)
Bernardo Humeres Colegial/Koerich 1 (8/5/2010)
Eliomar Ribeiro Concórdia/FMEC 1 (30/7/2010)
Alessandro Fossa Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (29/10/2010)
Ruan da Silva Amaral Ibirama Futsal/Pré Fabricar/Manoel Marchetti/Ibirama 1 (8/5/2010)
Alessandro Junior Brugnerotto Joni Gool/Terra Viva 1 (5/12/2010)
Leonardo Danyel Pedrozo Joni Gool/Terra Viva 1 (16/12/2010)
Hiago de Oliveira Krona/Joinville/Dalponte 1 (12/11/2010)
Erivelton Luis Paul Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (11/9/2010)
Marco Aurelio Chincoviaki Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (8/5/2010)
Willian Augusto Schmidt Moitas Ituporanga/Click Soluções/GRM Implemetos 1 (9/4/2010)