Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2010)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Leandro Rodrigues Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 24
Eduardo Menezes Nascimento Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 22
Charles Henrique Ferreira da Silva Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 13
Lucas Rozenski APAMA/AD Hering/Blumenau 13
Guilheme Cattoni Araldi Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 13
Rodolfo Rodrigues Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 13
Edison Machado Coelho Malwee Cimed Futsal 13
Fabiano de Araujo Malwee Cimed Futsal 12
Rodrigo Lopes APAMA/AD Hering/Blumenau 12
10º Vinicius Figueira de Jesus APAMA/AD Hering/Blumenau 12
11º Andre Paulo Baum Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 11
12º Thiago Fernando Martins APAMA/AD Hering/Blumenau 11
13º Rafael Lauxen Malwee Cimed Futsal 10
14º Anderson Candido Machado APAMA/AD Hering/Blumenau 10
15º Jonathan Jurck APAMA/AD Hering/Blumenau 10
16º Thiago Willian Ruzanowsky Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 10
17º Rafael Luan Bailer Malwee Cimed Futsal 10
18º Gabriel Henrique Mazzoco Gheno Malwee Cimed Futsal 9
19º Galbas Rodrigues da Fonseca Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 9
20º Gean Santos do Nascimento Napoli/Caçador 8
21º Fernando Boava Colonetti Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 8
22º Gustavo Rincaweski APAMA/AD Hering/Blumenau 8
23º Rian Souza Alcantara APAMA/AD Hering/Blumenau 8
24º Andre Felipe de Souza Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 8
25º Airton Marciniak Junior Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 7
26º Marlon Guilherme Pereira dos Santos Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 7
27º Diego Alexandre Favero Malwee Cimed Futsal 7
28º Andrey Pereira Machado Malwee Cimed Futsal 7
29º Rafael Pacheco Krona/Joinville/Dalponte 7
30º Alan Henrique Vieira Padilha Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 7
31º Paulo Henrique Junior Caixeta Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 7
32º Gustavo Grilo Barros Malwee Cimed Futsal 7
33º Evandro de Souza Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 6
34º Patriky Edeovan Galvao Mirkoski Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 6
35º Cleiton Antunes APAMA/AD Hering/Blumenau 5
36º Everton da Silva Correa Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 5
37º Edson Jose Pereira de Godoi ACBV/FME/Lages 5
38º Gunter Eduardo Gomes Krona/Joinville/Dalponte 5
39º Jean Pierre Guisel Costa Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 5
40º Anderson Vitorio Moraes Flores Parizotto Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 5
41º Sergio Jamur de Sousa Malwee Cimed Futsal 4
42º Juliano Zibell Inacio Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 4
43º Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dalponte 4
44º Marcus Vinicius Canella Gava Malwee Cimed Futsal 4
45º William Jurilei Branco ACBV/FME/Lages 4
46º Taynan da Silva Rego APAMA/AD Hering/Blumenau 4
47º Hiago de Oliveira Krona/Joinville/Dalponte 4
48º Guilherme Antunes Sartor Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 4
49º Gabriel Marquetti Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 4
50º Cristian de Carvalho Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 4
51º Leonardo de Souza Malwee Cimed Futsal 4
52º Regis Daian Zuffo Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 4
53º Jackson de Avila Ribeiro Napoli/Caçador 3
54º Dian Luka Barbieri Miotto Malwee Cimed Futsal 3
55º Cicero Antonio Cardoso Napoli/Caçador 3
56º Alvaro Kuster Malwee Cimed Futsal 3
57º Jonatan Bruno Santiago Malwee Cimed Futsal 3
58º Denis da Silva APAMA/AD Hering/Blumenau 3
59º Leandro Matheus Alves Negretti Napoli/Caçador 3
60º Jeronimo Madruga Junior Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3
61º Marcos Felipe Creutzberg APAMA/AD Hering/Blumenau 3
62º Ruan Rosa dos Santos Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 3
63º Ruan Portela Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 3
64º Lucas Rodrigues da Silva ACBV/FME/Lages 2
65º Jhonathan Mauricio Furtado Napoli/Caçador 2
66º Pedro Vinicius Bergamo Ramos Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 2
67º Cassio Luiz Fiorese Napoli/Caçador 2
68º Matheus Vaz Goudel APAMA/AD Hering/Blumenau 2
69º Sergio Almir dos Santos Junior Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 2
70º Alison da Rocha Krona/Joinville/Dalponte 2
71º Luan Diogo Alves Negretti Napoli/Caçador 2
72º Eduardo Dancini dos Santos Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 2
73º Marcos Paulo de Oliveira Zanoello/Caça e Tiro/Uniplac/FME 2
74º Josemar Maciel Napoli/Caçador 2
75º Franklyn Deniz Delfes Manfreldi ACBV/FME/Lages 2
76º Alexandro de Oliveira Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 2
77º Diego Pscheidt de Souza Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 2
78º Jhony Daniel Dias da Silva Krona/Joinville/Dalponte 2
79º Guilherme Vinicius Machado Krona/Joinville/Dalponte 2
80º Renan Carlos da Silva Krona/Joinville/Dalponte 2
81º Alessandro Ribeiro Drago Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 2
82º Guilherme Jean da Silva Criciúma Futsal/FME Criciúma/ADSC 2
83º Gary Igor Rosario Napoli/Caçador 1
84º Luis Eduardo Diessel Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 1
85º Thiago Antonio Elizio Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 1
86º Welington Luis Iarrocheski Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 1
87º Felipe Altair Lima ACBV/FME/Lages 1
88º Jocemar da Conceiçao Krona/Joinville/Dalponte 1
89º Helton Andre Schupel Witt Malwee Cimed Futsal 1
90º Agnison Cris Alves Napoli/Caçador 1
91º Douglas Marcolino de Lima Tradição/Estação Company/Lancatur/Eletro Técnica Moreira/Madebráz 1
92º Diego Felipe Pandolfo ACBV/FME/Lages 1
93º Joao Daniel Costa da Rosa ACBV/FME/Lages 1
94º Diogo Matheus Zuffo Malwee Cimed Futsal 1
95º Douglas Fragoso Napoli/Caçador 1
96º Derik Jose Battisti da Silva Krona/Joinville/Dalponte 1
97º Cesar Augusto da Silva Lima Junior ACBV/FME/Lages 1
98º Diego Wolff do Amaral Pacheco ACBV/FME/Lages 1
99º Caio Cesar Wolff ACBV/FME/Lages 1
100º Igor de OLiveira Almeida APAMA/AD Hering/Blumenau 1
101º Ruan Ravi Holanda Garcia Krona/Joinville/Dalponte 1
102º Luccas Selbach Hentz Malwee Cimed Futsal 1
103º Joelias dos Santos Tuper/Condor/Planor/F.M.D. 1