AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-09

Darci Mateus Pinto de Toledo

Darci Mateus Pinto de Toledo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Everton Reginatto

Everton Reginatto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/2000
Naturalidade: Chapeco

Gustavo de Moura Padilha

Gustavo de Moura Padilha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Henrique

Henrique Backof

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/2002
Naturalidade: Santo Angelo RS

Igor Junior Rosina

Igor Junior Rosina

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Jean

Jean Carlos Alves da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/2000
Naturalidade: Xanxere

Joao Vitor Ganzer

Joao Vitor Ganzer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas Antonio Luzzi

Lucas Antonio Luzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/2001
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Cabral

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/12/2000
Naturalidade: Xaxenre SC

Lucas

Lucas Stobe

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz

Luiz Felipe Larentes da Silva

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/2000
Naturalidade: Chapeco

Marcio

Marcio Luiz Pellizza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Marco

Marco Antonio Pellizza

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Mateus Marangoni Ebertz

Mateus Marangoni Ebertz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2001
Naturalidade: Chapeco SC

Natan Calebe Dalmoro

Natan Calebe Dalmoro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/2000
Naturalidade: Chapeco

Nathan

Nathan Moschetta Chaves

Apelido: Nathan
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Vitinho

Vitor Piaia

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/2002
Naturalidade: Chapeco SC

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Domingo , 05 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-11

Alisson

Alisson Fernando Salles

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Andre

Andre Herinque Lindermann

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/1998
Naturalidade: Chapeco

Anthony

Anthony Henrique Signor Marmitt

Apelido: Anthony
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1998
Naturalidade: Rondinha - RS

Arthur Batistello dos Santos

Arthur Batistello dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/01/1999
Naturalidade: Chapeco

Felipe

Felipe Hertz Colferai

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme Sartori

Guilherme Sartori

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1999
Naturalidade: Chapeco SC

João Vitor Fantin

João Vitor Fantin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Chapeco

Kaue

Kaue Lopes Lock

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/1998
Naturalidade: Santa Maria

Kaue

Kaue Vinicius Correia Putzel

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1998
Naturalidade: Chapeco SC

Luiz Paulo Gallon de Bona

Luiz Paulo Gallon de Bona

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1999
Naturalidade: Palmitos

Matheus Nicola Pallaoro

Matheus Nicola Pallaoro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1999
Naturalidade: Chapeco

Natan

Natan Terribele

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/1999
Naturalidade: Chapeco

Renan Antonio Rodrigues Martins

Renan Antonio Rodrigues Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Renato

Renato Trentin

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1998
Naturalidade: Chapeco

Thiago Lucidio Ribeiro de Mello

Thiago Lucidio Ribeiro de Mello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Chapeco

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Domingo , 05 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Andrei

Andrei Alves da Silva

Apelido: Andrei
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1996
Naturalidade: Chapeco

Angelo

Angelo Marostica Goulart

Apelido: Angelo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/1997
Naturalidade: Chapecó-SC

Arthur

Arthur Willembring Testa

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1997
Naturalidade: Chapecó-SC

Artur

Artur Bergamo Muller Ramos

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Bruno

Bruno Henrique Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Eduardo Cappellaro Rodrigues

Eduardo Cappellaro Rodrigues

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/06/1997
Naturalidade: Faxinal dos Guedes

Fellipe

Fellipe Gustavo Correa

Apelido: Fellipe
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/1997
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Bellei Salvador

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Chapeco

Gabriel

Gabriel Coelho Barros

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Rio de Janeiro - RJ

Guilherme

Guilherme Luiz Ansolin

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 11/08/1997
Naturalidade: Chapeco

Humberto

Humberto Ceccatto

Apelido: Humberto
Posição: Não informado
Nascimento: 04/11/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Luiz

Luiz Fernando Brizot

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/1997
Naturalidade: Coronel Freitas

Patrick Giovanoni

Patrick Giovanoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1997
Naturalidade: Chapeco SC

Phelype

Phelype Kronbauer de Andrade

Apelido: Phelype
Posição: Não informado
Nascimento: 13/06/1996
Naturalidade: Chapeco

Rafael Guella Camacho Ferronato

Rafael Guella Camacho Ferronato

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/03/1997
Naturalidade: Xanxere SC

Thalis

Thalis Matheus Fabiani

Apelido: Thalis
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1997
Naturalidade: S M Oeste

Vinicius

Vinicius Dal Castel

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1997
Naturalidade: Chapeco - SC

Vitor

Vitor Henrico Sander

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/1997
Naturalidade: Chapeco

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Domingo , 05 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

Artur

Artur Bergamo Muller Ramos

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Bruno

Bruno Alvaro Schina

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1995
Naturalidade: Xanxere

Bruno

Bruno Henrique Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/1996
Naturalidade: Chapeco - SC

Dionatan Cesar Brena

Dionatan Cesar Brena

Apelido: Dionatan Cesar Brena
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/1995
Naturalidade: Chapecó-SC

Zeky

Ezequiel Marcos Sartori

Apelido: Zeky
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1995
Naturalidade: Quilombo

Gabi

Gabriel Cima

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1994
Naturalidade: Chapecó-SC

Henrique

Henrique Dalmora Bonissoni

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1994
Naturalidade: Concordia SC

Igor

Igor Cezar Capeletti Bissoloti

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1996
Naturalidade: Chapecó - SC

Kaio

Kaio Henrique Paz de Oliveira Nunes Paludo

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1995
Naturalidade: Concórdia-SC

Leonardo

Leonardo Casagrande Cichowicz

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/1996
Naturalidade: Chapecó - SC

Leonardo Luiz Bartolamei

Leonardo Luiz Bartolamei

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1995
Naturalidade: Caxambu do Sul SC

Lucas

Lucas Magno Eberle

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1995
Naturalidade: Chapecó-SC

Marcos

Marcos Antonio Merigo

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1994
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Mateus

Mateus Rafael Cella

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1994
Naturalidade: Chapecó - SC

Odair

Odair de Assis Pedroso Junior

Apelido: Odair
Posição: Não informado
Nascimento: 23/03/1995
Naturalidade: Chapecó - SC

Pablo Natanael Peruzzo

Pablo Natanael Peruzzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1995
Naturalidade: Saudade

Ramao Felipe Kroth

Ramao Felipe Kroth

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/1995
Naturalidade: Pinhalzinho

Rodrigo

Rodrigo Trentin

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1994
Naturalidade: Chapeco - SC

Silvan

Silvan Junior Renz

Apelido: Silvan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/1994
Naturalidade: Saudades

Thyago Kronbauer de Andrade

Thyago Kronbauer de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1994
Naturalidade: Chapeco

Chuck

Vinicius Janentchuck

Apelido: Chuck
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/1995
Naturalidade: Chapecó-SC

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Domingo , 05 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-17

Dinho

Claudir Cesar Nazzari

Apelido: Dinho
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1993
Naturalidade: Curitibanos

Kavadera

Daniel Schneider Dutra

Apelido: Kavadera
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Eduardo

Eduardo Alfredo Pessoa da Silva

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 30/09/1993
Naturalidade: Chapeco

Fabio de Oliveira

Fabio de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1994
Naturalidade: Xanxere SC

Fernando Favero

Fernando Henrique Favero

Apelido: Fernando Favero
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1993
Naturalidade: Chapecó - SC

Gabi

Gabriel Cima

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1994
Naturalidade: Chapecó-SC

Branco

Guilherme dos Santos Branco

Apelido: Branco
Posição: Não informado
Nascimento: 29/01/1993
Naturalidade: Chapecó - SC

Gustavo

Gustavo Henrique dos Santos

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 28/03/1993
Naturalidade: Faxinal dos Guedes - SC

Henrique

Henrique Dalmora Bonissoni

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/1994
Naturalidade: Concordia SC

Igor

Igor Cezar Capeletti Bissoloti

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1996
Naturalidade: Chapecó - SC

Kleivison

Kleivison Klein

Apelido: Kleivison
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1993
Naturalidade: Chapecó - SC

Dal Piva

Leonardo Dal Piva Zeni

Apelido: Dal Piva
Posição: Não informado
Nascimento: 15/08/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Fabiani

Leonardo Guilherme Fabiani

Apelido: Fabiani
Posição: Não informado
Nascimento: 18/02/1994
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Luan Antonio Pereira

Luan Antonio Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1994
Naturalidade: Chapeco

Luis

Luis Felipe Camargo

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1994
Naturalidade: Palmitos

Dudu

Luiz Eduardo Cassol Daga

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 22/09/1993
Naturalidade: Nova Erechim

Marcos

Marcos Antonio Merigo

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1994
Naturalidade: Pinhalzinho - SC

Raul Bergamo

Raul Bergamo Muller Ramos

Apelido: Raul Bergamo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1993
Naturalidade: Catanduvas - SC

Renan

Renan Flávio Caldato

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1993
Naturalidade: Xanxere - SC

Rodrigo

Rodrigo Trentin

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/1994
Naturalidade: Chapeco - SC

Silvan

Silvan Junior Renz

Apelido: Silvan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/04/1994
Naturalidade: Saudades

Thyago Kronbauer de Andrade

Thyago Kronbauer de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1994
Naturalidade: Chapeco

Vini

Vinicíus André Spigolon

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1994
Naturalidade: Xaxim - SC

Wesley

Wesley André Drews

Apelido: Wesley
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1993
Naturalidade: Palmitos - SC

William

William Bordignon

Apelido: William
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/1992
Naturalidade: Chapecó - SC

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Domingo , 05 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010