A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-09

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2001
Naturalidade: São José-SC

Gabriel Henrique de Ungaro

Gabriel Henrique de Ungaro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/2001
Naturalidade: Sao Paulo SP

Guilherme Guimaraes

Guilherme Guimaraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Pera

Guilherme Henrique Pera

Apelido: Pera
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Gabriel

Joao Gabriel Borgert

Apelido: Joao Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Blumenau

Luiz

Luiz Carlos Silveira

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2001
Naturalidade: Indaial SC

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Matheus Daniel Garbari

Matheus Daniel Garbari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/2001
Naturalidade: Indaial SC

Mike

Mike da Silva

Apelido: Mike
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Blumenau

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2000
Naturalidade: Indaial-SC

Thiago Henrique Soares

Thiago Henrique Soares

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/11/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Vitor

Vitor Eduardo Braz da Luz

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2000
Naturalidade: Blumenau-SC

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 02 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-11

Adrian

Adrian Alexander Ferreira

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2000
Naturalidade: Blumenau

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/1998
Naturalidade: Jaragua do Sul

Cristofer

Cristofer Fehrmann

Apelido: Cristofer
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Derick

Derick Pazzetto

Apelido: Derick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1998
Naturalidade: Joinville SC

Douglas

Douglas Eduardo Sasse

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1998
Naturalidade: Blumenau

Junior

Edson Mendes Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Blumenau

Grigor

Grigor Eduardo Waiss

Apelido: Grigor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Ibirama

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Jardel Jesus Cristovao

Jardel Jesus Cristovao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/1999
Naturalidade: Blumenau

Joao Buhr

Joao Alexandre Treis Buhr

Apelido: Joao Buhr
Posição: Não informado
Nascimento: 24/06/1999
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Navegantes SC

Joel Fabricio

Joel Fabricio da Silva

Apelido: Joel Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1999
Naturalidade: Blumenau

Josias

Josias Fernando Welter

Apelido: Josias
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1998
Naturalidade: Blumenau

Le

Leandro Schveitzer

Apelido: Le
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/1999
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Leo

Leonardo de Freitas Jacobsen

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/1998
Naturalidade: Indaial

Matheus

Matheus Felipe Welter

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Dudu

Nilton Eduardo Clasen

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1999
Naturalidade: Blumenau

Thiago

Thiago Yoshio Asano Nascimento

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1998
Naturalidade: Indaial

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 02 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/1998
Naturalidade: Jaragua do Sul

Derick

Derick Pazzetto

Apelido: Derick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1998
Naturalidade: Joinville SC

Douglas

Douglas Eduardo Sasse

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1998
Naturalidade: Blumenau

Junior

Edson Mendes Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Blumenau

Everson

Everson Vinicius Bernardes Gomes

Apelido: Everson
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/1996
Naturalidade: Porto Alegre

Grigor

Grigor Eduardo Waiss

Apelido: Grigor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Ibirama

Guilherme

Guilherme Penaforte

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1997
Naturalidade: Florianopolis - SC

Igor

Igor Henrique Machado Martins

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/1997
Naturalidade: Foz do Iguaçu

Josias

Josias Fernando Welter

Apelido: Josias
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1998
Naturalidade: Blumenau

Kevin

Kevin Luis Becker Ruchel

Apelido: Kevin
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1997
Naturalidade: Morro Redondo

Leo

Leonardo de Freitas Jacobsen

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/1998
Naturalidade: Indaial

Lucas

Lucas Leandro Machado

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Martin

Martin Becker

Apelido: Martin
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/1997
Naturalidade: Indaial

Batista

Matheus Batista

Apelido: Batista
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1996
Naturalidade: Blumenau - SC

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1998
Naturalidade: Indaial

Wilson

Wilson Roberto Tamanini Milchert

Apelido: Wilson
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 02 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-17

Didi

Adilson de Jesus Filho

Apelido: Didi
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1994
Naturalidade: Blumenau - SC

Andi

Anderson Candido Machado

Apelido: Andi
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1993
Naturalidade: Blumenau - SC

Mistura

Bruno da Costa Mistura

Apelido: Mistura
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1994
Naturalidade: Blumenau

Daniel

Daniel Ehrhardt

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/1993
Naturalidade: Blumenau - SC

Guga

Gustavo Rincaweski

Apelido: Guga
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/1993
Naturalidade: Blumenau - sc

Gustavo

Gustavo Tiscoski

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/1992
Naturalidade: Criciuma

Igor

Igor de OLiveira Almeida

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1993
Naturalidade: Bernardo do Campo

Altini Junior

José Altini Junior

Apelido: Altini Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1994
Naturalidade: Blumenau

Kelvin

Kelvin Siebert

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1993
Naturalidade: Blumenau

Lucas Fabeni

Lucas Fabeni Machado

Apelido: Lucas Fabeni
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1994
Naturalidade: Blumenau

Sapelli

Lucas Sapelli

Apelido: Sapelli
Posição: Não informado
Nascimento: 11/06/1994
Naturalidade: Blumenau - SC

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1993
Naturalidade: Timbo

Marcelo

Marcelo Eduardo Camargo

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1994
Naturalidade: Lages - SC

Marquinhos Baron

Marcos Alexandre Hawerroth Baron

Apelido: Marquinhos Baron
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/1993
Naturalidade: Blumenau

Matheus

Matheus Vaz Goudel

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1993
Naturalidade: Florianopolis SC

Rafa Junior

Rafael Junior Koglin

Apelido: Rafa Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 31/10/1994
Naturalidade: Pouso Redondo

Rian

Rian Souza Alcantara

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1993
Naturalidade: Florianópolis - SC

Digo

Rodrigo Lopes

Apelido: Digo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1992
Naturalidade: Itajai SC

Taynan

Taynan da Silva Rego

Apelido: Taynan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1993
Naturalidade: Campina Grande - PB

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 02 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Atletas inscritos - Sub-20

Andi

Anderson Candido Machado

Apelido: Andi
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1993
Naturalidade: Blumenau - SC

Cleiton

Cleiton Antunes

Apelido: Cleiton
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/1989
Naturalidade: Ituporanga - SC

Denis

Denis da Silva

Apelido: Denis
Posição: Não informado
Nascimento: 07/07/1990
Naturalidade: Blumenau-SC

Gabriel

Gabriel de Oliveira

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1992
Naturalidade: Blumenau - SC

Guga

Gustavo Rincaweski

Apelido: Guga
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/1993
Naturalidade: Blumenau - sc

Igor

Igor de OLiveira Almeida

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1993
Naturalidade: Bernardo do Campo

Jurck

Jonathan Jurck

Apelido: Jurck
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/1990
Naturalidade: Jaraguá do Sul SC

Kelvin

Kelvin Siebert

Apelido: Kelvin
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1993
Naturalidade: Blumenau

Lucas

Lucas Rozenski

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1992
Naturalidade: Blumenau - SC

Schnaida

Maiko Roberto Schneider

Apelido: Schnaida
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1993
Naturalidade: Timbo

Marquinhos Baron

Marcos Alexandre Hawerroth Baron

Apelido: Marquinhos Baron
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/1993
Naturalidade: Blumenau

Marcos

Marcos Felipe Creutzberg

Apelido: Marcos
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1990
Naturalidade: Blumenau - SC

Matheus

Matheus Vaz Goudel

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/01/1993
Naturalidade: Florianopolis SC

Rafa Junior

Rafael Junior Koglin

Apelido: Rafa Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 31/10/1994
Naturalidade: Pouso Redondo

Rian

Rian Souza Alcantara

Apelido: Rian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1993
Naturalidade: Florianópolis - SC

Digo

Rodrigo Lopes

Apelido: Digo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1992
Naturalidade: Itajai SC

Taynan

Taynan da Silva Rego

Apelido: Taynan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1993
Naturalidade: Campina Grande - PB

Thiago

Thiago Fernando Martins

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1992
Naturalidade: Blumenau - SC

Vinicius

Vinicius Figueira de Jesus

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1992
Naturalidade: Tabatinga - AM

Quinta-Feira , 16 de Dezembro de 2010

Quarta-Feira , 15 de Dezembro de 2010

Terça-Feira , 14 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Quinta-Feira , 02 de Dezembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010