ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-09

Alisson Fernando Lucca

Alisson Fernando Lucca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Chimbinha

Alyson Goulart Teixeira

Apelido: Chimbinha
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Caetano

Caetano Albino Torcelli

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2001
Naturalidade: Tubarão

Eduardo Damásio da Silva

Eduardo Damásio da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/05/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Eduardo Junior

Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior

Apelido: Eduardo Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Gabriel

Gabriel Potricos Senche

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Joao Vitor

Joao Vitor da Silva Izidoro

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2002
Naturalidade: Sangao SC

Joao Vitor

Joao Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Tubarão

Lucas Gonçalves

Lucas Gonçalves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Braga

Luiz Henrique de Souza Braga

Apelido: Braga
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Capao

Nathan Westphal Teixeira

Apelido: Capao
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2000
Naturalidade: Tubarao

Rodriguinho

Rodrigo Fortunato Goulart Filho

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Tubarão

Rato

Vinicius da Rosa Machado

Apelido: Rato
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2000
Naturalidade: Laguna SC

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Atletas inscritos - Sub-11

Juka

Adinan Nogaredo Junior

Apelido: Juka
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Guto

Augusto Nunes Medeiros Cardoso

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2000
Naturalidade: Tubarão

Motinha

Gabriel Mota Duvoisin

Apelido: Motinha
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Gregory Luiz

Gregory Luiz da Silva Mendes

Apelido: Gregory Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1999
Naturalidade: Tubarao

Gu

Gustavo Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Gustavo da Cunha

Gustavo da Cunha de Freitas

Apelido: Gustavo da Cunha
Posição: Não informado
Nascimento: 27/04/2000
Naturalidade: Tubarão

Helder

Helder Teixeira

Apelido: Helder
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Tubarão

Marcolino

Henrique de Medeiros Marcolino

Apelido: Marcolino
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1999
Naturalidade: Tubarao

Jean

Jean Francisco Martim Candido

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1999
Naturalidade: Tubarao

Joao

Joao Victor Fernandes de Oliveira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Lages

Joao Vitor

Joao Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Tubarão

Lucca

Lucca Fernandes Carara

Apelido: Lucca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1999
Naturalidade: Tubarão

Matheus

Matheus Souza Mendes

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1999
Naturalidade: Tubarao

Capao

Nathan Westphal Teixeira

Apelido: Capao
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2000
Naturalidade: Tubarao

Patrick

Patrick Constante Guedert

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/1999
Naturalidade: Jaguaruna

Vinicius Candido

Vinicius Candido Mendes

Apelido: Vinicius Candido
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Juka

Adinan Nogaredo Junior

Apelido: Juka
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Bruno

Bruno Crippa Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1997
Naturalidade: Florianopolis SC

Bruno de Andrade Leandro

Bruno de Andrade Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1996
Naturalidade: Laguna SC

Carlos Eduardo Madalena Conceicao

Carlos Eduardo Madalena Conceicao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1996
Naturalidade: Canoas RS

Danilo

Danilo Vieira Braga

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/1998
Naturalidade: Tubarão

Ericlys

Ericlys da Silva

Apelido: Ericlys
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

Netinho

Evaristo Nascimento Neto

Apelido: Netinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1998
Naturalidade: Armazem

Everton Fernando da Silva

Everton Fernando da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/1997
Naturalidade: Laguna SC

Gabriel Gonçalves Masiero

Gabriel Gonçalves Masiero

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/1997
Naturalidade: Tubarão SC

Motinha

Gabriel Mota Duvoisin

Apelido: Motinha
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Alemao

Guilherme Blasius Hoepers

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1997
Naturalidade: Armazem

Gustavo Mendes da Silva

Gustavo Mendes da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/1997
Naturalidade: Tubarão

Igor Pereira Bertoncini Silva

Igor Pereira Bertoncini Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1997
Naturalidade: Tubarão SC

Jean

Jean Francisco Martim Candido

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1999
Naturalidade: Tubarao

Kelvin dos Santos de Oliveira

Kelvin dos Santos de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/1998
Naturalidade: Laguna SC

Luiz

Luiz Antonio Espindola Marcondes

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/1996
Naturalidade: Tubarão SC

Matheuszinho

Matheus Martins Fogaça de Paulo

Apelido: Matheuszinho
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/1997
Naturalidade: Tubarao

Murilo

Murilo Pereira de Souza

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/1997
Naturalidade: Criciúma

Murilo Resende Duarte

Murilo Resende Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1997
Naturalidade: Laguna

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

Bruno de Andrade Leandro

Bruno de Andrade Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1996
Naturalidade: Laguna SC

Bruno

Bruno Fernandes Lessa

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Braco do Norte

Carlos Eduardo Madalena Conceicao

Carlos Eduardo Madalena Conceicao

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/1996
Naturalidade: Canoas RS

Dinata

Dionata Mengue de Souza

Apelido: Dinata
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

Ericlys

Ericlys da Silva

Apelido: Ericlys
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

Eron

Eron Corrêa da Silva

Apelido: Eron
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/1995
Naturalidade: Tubarão

Fabio

Fabio Luiz Domingos

Apelido: Fabio
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1995
Naturalidade: Criciuma - SC

Jarrao

Gabriel Garcia de Stefani

Apelido: Jarrao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

Helton Toretti Fidelis

Helton Toretti Fidelis

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/1995
Naturalidade: Tubarão

Joao Marcelo Caneschi

Joao Marcelo Caneschi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1995
Naturalidade: Tubarao SC

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

Dito

João Vitor Mendes Boll

Apelido: Dito
Posição: Não informado
Nascimento: 29/09/1996
Naturalidade: Armazém-SC

De Luca

José Lucas Antunes

Apelido: De Luca
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

Petherson Damiani da Rosa

Petherson Damiani da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/11/1994
Naturalidade: Laguna SC

Ramon

Ramon Mendes da Silva

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 08/11/1994
Naturalidade: Tubarão - SC

Thiago Felisberto Gomes

Thiago Felisberto Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/09/1995
Naturalidade: Florianopolis SC

Tiaguinho

Tiago Camargo Marcelo

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1995
Naturalidade: Jaguaruna SC

Amorim

Victor Manoel Amorim Alves

Apelido: Amorim
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Tubarao

Vitor de Bitencourt Demo

Vitor de Bitencourt Demo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/07/1995
Naturalidade: Tubarao SC

Jamal

Yuri Farias

Apelido: Jamal
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

Sábado , 16 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 15 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010