AERK-Associação Esportiva e Recreativa Ki-Bola

AERK-Associação Esportiva e Recreativa Ki-Bola

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-11

Junior

Ademir Vieira Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2000
Naturalidade: Lages SC

Eduardo

Eduardo Grisolia de Oliveira

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/2000
Naturalidade: Lages

Gabriel

Gabriel de Bona Sartor

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 10/12/1999
Naturalidade: Lages SC

Gabriel Roters Souza dos Santos

Gabriel Roters Souza dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2000
Naturalidade: Lages SC

Guilherme

Guilherme Luis Ramos Kunzler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1998
Naturalidade: Lages - SC

Guilherme

Guilherme Otacilio Figueiredo

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 29/02/2000
Naturalidade: Lages SC

Gustavo Farly

Gustavo Farly de Oliviera

Apelido: Gustavo Farly
Posição: Não informado
Nascimento: 04/02/1999
Naturalidade: Lages

Marcelo Augusto de Souza Bernhard

Marcelo Augusto de Souza Bernhard

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1999
Naturalidade: Lages SC

Marcelo

Marcelo Mohamad Bakri

Apelido: Marcelo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1999
Naturalidade: Lages

Marcelo Waltrick

Marcelo Waltrick

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/1999
Naturalidade: Lages SC

Paulo

Paulo Vinicius de Oliveira

Apelido: Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1999
Naturalidade: Lages

Ricardo Antunes de Oliveira

Ricardo Antunes de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/1999
Naturalidade: Lages SC

Ruan Oliveira da Silva

Ruan Oliveira da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1999
Naturalidade: Lages SC

Tiago Ribeiro Wiggers

Tiago Ribeiro Wiggers

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Lages SC

Vinicius

Vinicius Luciano de Oliveira

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/1999
Naturalidade: Lages

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Scopel

Gabriel Eduardo Scopel

Apelido: Scopel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Lages - SC

Gabriel

Gabriel Roberto Zatta Krahl

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1998
Naturalidade: Lages - SC

Gabriel

Gabriel Wanderlind de Figueiredo

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 28/01/1997
Naturalidade: Lages - SC

Gui

Guilherme da Rocha Duarte

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1997
Naturalidade: Lages - SC

Guilherme

Guilherme Luis Ramos Kunzler

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1998
Naturalidade: Lages - SC

Gustavo

Gustavo de Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1997
Naturalidade: Lages - SC

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/1996
Naturalidade: Lages - SC

Lourenço

Lourenço Alano Rafaeli

Apelido: Lourenço
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/1998
Naturalidade: Lages

Pança

Lucas Marafigo Bueno

Apelido: Pança
Posição: Não informado
Nascimento: 28/04/1997
Naturalidade: Lages SC

Matheus

Matheus Marin Araldi

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 09/10/1997
Naturalidade: Lages - SC

Matheus

Matheus Ramos Schwalb Araujo

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1997
Naturalidade: Lages - SC

Murilo

Murilo Fontana

Apelido: Murilo
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1997
Naturalidade: Lages - SC

Nilson

Nilson Roberto Figueiredo Cruz Junior

Apelido: Nilson
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1997
Naturalidade: Lages

Pedro

Pedro Eduardo Madruga Ferreira Filho

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/1997
Naturalidade: Lages - SC

Raphael

Raphael Eliezer Brauer Eberhart

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1998
Naturalidade: Lages-SC

Dodo

Rodolfo Henrique Isolani

Apelido: Dodo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Lages

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

Azul

Alisson Alves Farias

Apelido: Azul
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1996
Naturalidade: Lages

Bruno da Costa Cabral de Oliveira

Bruno da Costa Cabral de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Ponte Alta

Catraca

Eduardo Fagundes Souza

Apelido: Catraca
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1996
Naturalidade: Lages

Emanuel

Emanuel Silva Prado

Apelido: Emanuel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1995
Naturalidade: Lages

Gabriel

Gabriel de Liz Paes

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1995
Naturalidade: Lages

Argentino

Gabriel Souza Silva

Apelido: Argentino
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1996
Naturalidade: Lages

Jean

Jean Galvani da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1995
Naturalidade: Lages

Jorginho

Jorge Henrique Sousa da Luz

Apelido: Jorginho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1995
Naturalidade: Lages

Big

Jose Leonardo Neves da Silva

Apelido: Big
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1995
Naturalidade: Lages

Josue

Josue Joatan de Oliveira

Apelido: Josue
Posição: Não informado
Nascimento: 21/04/1996
Naturalidade: Lages - SC

Dudu

Marlon Antonio Silva Pessoa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1995
Naturalidade: Lages

Tio Luba

Mateus Lima dos Santos

Apelido: Tio Luba
Posição: Não informado
Nascimento: 08/02/1996
Naturalidade: Lages SC

Sartor

Matheus Costa Sartor

Apelido: Sartor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1996
Naturalidade: Lages - SC

Matheusinho

Matheus Henrique Oliveira

Apelido: Matheusinho
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1995
Naturalidade: Lages - SC

Matheus

Matheus Oliveira Branco

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/11/1994
Naturalidade: Lages

Pedro

Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1994
Naturalidade: Lages

Robert

Robert Brayan Jesus do Nascimento

Apelido: Robert
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1994
Naturalidade: Lages - SC

Rodrigo

Rodrigo Fontana

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1996
Naturalidade: Anita Garibaldi SC

Vitinho

Vitor Eduardo Strapassao

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1995
Naturalidade: Lages

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Atletas inscritos - Sub-17

Bruno da Costa Cabral de Oliveira

Bruno da Costa Cabral de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Ponte Alta

Jean

Jean Galvani da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1995
Naturalidade: Lages

Jorginho

Jorge Henrique Sousa da Luz

Apelido: Jorginho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/01/1995
Naturalidade: Lages

Big

Jose Leonardo Neves da Silva

Apelido: Big
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1995
Naturalidade: Lages

Dudu

Marlon Antonio Silva Pessoa

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1995
Naturalidade: Lages

Sartor

Matheus Costa Sartor

Apelido: Sartor
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1996
Naturalidade: Lages - SC

Matheusinho

Matheus Henrique Oliveira

Apelido: Matheusinho
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1995
Naturalidade: Lages - SC

Matheus

Matheus Oliveira Branco

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/11/1994
Naturalidade: Lages

Pedro

Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1994
Naturalidade: Lages

Robert

Robert Brayan Jesus do Nascimento

Apelido: Robert
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1994
Naturalidade: Lages - SC

Dodo

Rodolfo Henrique Isolani

Apelido: Dodo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1997
Naturalidade: Lages

Rodrigo

Rodrigo Fontana

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1996
Naturalidade: Anita Garibaldi SC

Sergio

Sergio Antonio Fontana Junior

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 04/10/1992
Naturalidade: Lages - SC

Vitinho

Vitor Eduardo Strapassao

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/03/1995
Naturalidade: Lages

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Membros da comissão técnica

Atendente

Alexandre Luciano Borges


Sub-17

Técnico

Marcos Francisco Reis Pereira


Sub-17

Atendente

Sergio Antonio Fontana


Sub-17

Preparador Fisico

Sergio Antonio Fontana


Sub-17

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010