APP da ERM Professora Lydia Franzon Dondoni

APP da ERM Professora Lydia Franzon Dondoni

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

APP da ERM Professora Lydia Franzon Dondoni

Cnpj

01.156.574/0001-16

Site oficial

Atletas - Nova Erechim ( Sub-11 )

Arthur Rodrigues Kunz

Arthur Rodrigues Kunz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/08/1999
Naturalidade: Pinhalzinho

Douglas Hoss

Douglas Hoss

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/1999
Naturalidade: Saudades

Guilherme Minusculi

Guilherme Minusculi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1999
Naturalidade: Nova Erechin

Guilherme Wickert

Guilherme Wickert

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1999
Naturalidade: Saudades

Gustavo Minusculi

Gustavo Minusculi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1999
Naturalidade: Nova Erechin

Julio Cesar Ranzi

Julio Cesar Ranzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1999
Naturalidade: Maravilha

Lucas Felipe Arend

Lucas Felipe Arend

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Saudades

Lucas Henrique Heinzen

Lucas Henrique Heinzen

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Saudades

Dentinho

Luis Fabiano Moratelli

Apelido: Dentinho
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/2000
Naturalidade: Nova Erechim

Marcos Alievi Junior

Marcos Alievi Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/07/2000
Naturalidade: Mondai

Mateus Diogo Raffler

Mateus Diogo Raffler

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2000
Naturalidade: Maravilha

Galina

Pedro Antonio Dal Piva Galina

Apelido: Galina
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/1999
Naturalidade: Pinhalzinho

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Daniel Henrique Kunze


Sub-11

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010