Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-11 )

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gabriel

Gabriel Carabelli

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Luilherme Machado

Guilherme Machado Felippe

Apelido: Luilherme Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Leonardo

Leonardo Wendhausen Marini

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/06/1999
Naturalidade: Estados Unidos

Lucas

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Victor

Victor Orlando Odoni

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-13 )

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Tubino Grunschy

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Yago

Yago Campos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-15 )

Gustavo

Gustavo Wickert Flores

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Sao Jose

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Yago

Yago Campos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-17 )

Patrick

Patrick Henrique Elias

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1993
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-17

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-13

Técnico

Atila Lisboa


Sub-11

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-15

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-17

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-15
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-15

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-17

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Atendente

Atila Lisboa


Sub-11

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-17

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-15

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-17

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-13

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-11

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-15

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-17

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-13

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Preparador Fisico

Atila Lisboa


Sub-11

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-17

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-15

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-17

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-15

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-17

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-13

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-11

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-15

Sábado , 18 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Dezembro de 2010

Sábado , 04 de Dezembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Dezembro de 2010

Sábado , 27 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 26 de Novembro de 2010

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010