Associação Cultural e Esportiva Xaxinense - ACEX

Associação Cultural e Esportiva Xaxinense - ACEX

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Cultural e Esportiva Xaxinense - ACEX

Cnpj

04617050000173

Site oficial

Atletas - ACEX/Xaxim ( Sub-11 )

Felipe

Felipe Panizzi

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/1999
Naturalidade: Xanxere

Roger

Roger Rogerio Schafer

Apelido: Roger
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 14 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 13 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Atletas - ACEX/Xaxim ( Sub-13 )

Belotti

Anderson do Nascimento

Apelido: Belotti
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/1996
Naturalidade: Xaxim - SC

Cassio

Cassio Felipe Dalla Cort

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1997
Naturalidade: Xaxim

Deividi

Deividi Mazzola

Apelido: Deividi
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/1997
Naturalidade: Xaxim

Dedé

Denilson Rodrigues da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1997
Naturalidade: Xaxim

Jean

Jean Robsson Assis

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1996
Naturalidade: Xaxim - SC

José Paulo Trentin Rampanelli

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/1996
Naturalidade: Xaxim

Patrick

Patrick de Lazari

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1997
Naturalidade: Xanxerê-SC

Paulinho

Paulo André dos Santos

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/1996
Naturalidade: Xaxim

Weslei Henrique Chiodi

Weslei Henrique Chiodi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/11/1997
Naturalidade: Xaxim SC

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 14 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 13 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Atletas - ACEX/Xaxim ( Sub-15 )

Belotti

Anderson do Nascimento

Apelido: Belotti
Posição: Não informado
Nascimento: 15/07/1996
Naturalidade: Xaxim - SC

Cassio

Cassio Felipe Dalla Cort

Apelido: Cassio
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1997
Naturalidade: Xaxim

Deividi

Deividi Mazzola

Apelido: Deividi
Posição: Não informado
Nascimento: 05/03/1997
Naturalidade: Xaxim

Dedé

Denilson Rodrigues da Silva

Apelido: Dedé
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1997
Naturalidade: Xaxim

Dhionatan

Dhionatan Rodrigo Walendorff

Apelido: Dhionatan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1994
Naturalidade: Sao Domingos SC

Jakson

Jakson Willian Guarnieri Cardoso

Apelido: Jakson
Posição: Não informado
Nascimento: 25/12/1994
Naturalidade: Mariopolis PR

Furmi

Jean Carlos Lazzari Lopes

Apelido: Furmi
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1996
Naturalidade: Xaxim

Jean

Jean Robsson Assis

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1996
Naturalidade: Xaxim - SC

Nego

Jhonatan Pereira

Apelido: Nego
Posição: Não informado
Nascimento: 23/02/1995
Naturalidade: Xaxim

José Paulo Trentin Rampanelli

Apelido: Zé
Posição: Não informado
Nascimento: 06/10/1996
Naturalidade: Xaxim

Seco

Leandro Zardo

Apelido: Seco
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1996
Naturalidade: Xaxim

Kau

Luiz Carlos Tizziani

Apelido: Kau
Posição: Não informado
Nascimento: 14/09/1994
Naturalidade: Xaxim SC

Patrick

Patrick de Lazari

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1997
Naturalidade: Xanxerê-SC

Paulinho

Paulo André dos Santos

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 02/09/1996
Naturalidade: Xaxim

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 14 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 13 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Gabriel Bertocchi Belmonte Paz


Sub-11

Técnico

Gabriel Bertocchi Belmonte Paz


Sub-15

Técnico

Gabriel Bertocchi Belmonte Paz


Sub-13

Técnico

João Paulo Garibotti Floriani


Sub-15

Técnico

João Paulo Garibotti Floriani


Sub-13

Preparador Fisico

Gabriel Bertocchi Belmonte Paz


Sub-15

Preparador Fisico

Gabriel Bertocchi Belmonte Paz


Sub-13

Preparador Fisico

Gabriel Bertocchi Belmonte Paz


Sub-11

Preparador Fisico

João Paulo Garibotti Floriani


Sub-15

Preparador Fisico

João Paulo Garibotti Floriani


Sub-13

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 14 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 13 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010