Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Associação de Base do Futsal Seara - ABFS

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-11

Alison

Alison Scheuermann Fassbinder

Apelido: Alison
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1998
Naturalidade: Seara

Arthur

Arthur Bach

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2000
Naturalidade: Seara SC

Arthur Jose Forner

Arthur Jose Forner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/1998
Naturalidade: Seara SC

Deni

Denilson da Silva Canossa

Apelido: Deni
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Seara

Eduardo Cenci

Eduardo Cenci

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1999
Naturalidade: Seara SC

Eduardo Henrique Luterek Kuhn

Eduardo Henrique Luterek Kuhn

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1999
Naturalidade: Seara SC

Dudu

Eduardo Hillesheim

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/2000
Naturalidade: Seara SC

Gabi

Gabriel Henrique Zuchi

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Seara SC

Guilherme Luis Bergamaschi

Guilherme Luis Bergamaschi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/06/2000
Naturalidade: Seara SC

Gustavo Heylmann Guerini

Gustavo Heylmann Guerini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/07/1999
Naturalidade: Seara SC

Henrique

Henrique Augusto Parizotto

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/2000
Naturalidade: Seara SC

Jean Pierre Cossmann

Jean Pierre Cossmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/09/2000
Naturalidade: Seara SC

Joao

Joao Vitor Biondo

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 19/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Leo

Leonardo Gonçalves de Azevedo

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1999
Naturalidade: Seara

Lucas

Lucas Amon-ra de Oliveira Taffarel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/2000
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Missel

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 30/03/1999
Naturalidade: Seara

Luis Antonio Dal Bello

Luis Antonio Dal Bello

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/2000
Naturalidade: Seara SC

Luis

Luis Henrique Biondo Fantin

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/2000
Naturalidade: Seara SC

Natan

Natan Luis Rubert

Apelido: Natan
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/2000
Naturalidade: Seara SC

Pedro

Pedro Henrique Guerini

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/2000
Naturalidade: Concordia SC

Rafael Bruno Pinheiro

Rafael Bruno Pinheiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/1999
Naturalidade: Seara

Willian

William Vinicius Guerini

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1999
Naturalidade: Seara

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 04 de Junho de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Sábado , 17 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 16 de Abril de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Alison

Alison Scheuermann Fassbinder

Apelido: Alison
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/1998
Naturalidade: Seara

Almir Fries

Almir Lucas Fries

Apelido: Almir Fries
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1996
Naturalidade: Ita

Arthur Jose Forner

Arthur Jose Forner

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/12/1998
Naturalidade: Seara SC

Dan

Danrley Oldoni Bordignon

Apelido: Dan
Posição: Não informado
Nascimento: 29/04/1998
Naturalidade: Seara SC

Deni

Denilson da Silva Canossa

Apelido: Deni
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1998
Naturalidade: Seara

Bebe

Evair Luis Paulino

Apelido: Bebe
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1997
Naturalidade: Seara

Gabi

Gabriel Henrique Zuchi

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Seara SC

Gian Carlos Bedin

Gian Carlos Bedin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1996
Naturalidade: Seara

Igor Andrei Stopassola

Igor Andrei Stopassola

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/1997
Naturalidade: Xavantina SC

Jako

Jakson Renan Rodrigues Candoia

Apelido: Jako
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1998
Naturalidade: Barao de Cotegipe

Joao Paulo Trentini Alves

Joao Paulo Trentini Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1997
Naturalidade: Seara SC

Josi

Josimar Raber

Apelido: Josi
Posição: Não informado
Nascimento: 26/08/1997
Naturalidade: Seara

Jossieliton Alves de Borba

Jossieliton Alves de Borba

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1997
Naturalidade: Seara SC

Lucas

Lucas Henrique Pelisson

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1998
Naturalidade: Seara

Marco Antonio Grosbelli

Marco Antonio Grosbelli

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/1997
Naturalidade: Xavantina SC

Vitor Luiz de França

Vitor Luiz de França

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1998
Naturalidade: Videira

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 04 de Junho de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Sábado , 17 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 16 de Abril de 2010