Associação Desportiva Guaraciaba

Associação Desportiva Guaraciaba

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-11

Alex Junior Agostini Silveira

Alex Junior Agostini Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/06/1998
Naturalidade: Guaraciaba SC

Antony Comin

Antony Comin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/06/2000
Naturalidade: Guaraciaba SC

Cristian Schio Santos

Cristian Schio Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1999
Naturalidade: Porto Alegre RS

Daniel Vanoni Balensiefer

Daniel Vanoni Balensiefer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1998
Naturalidade: Guaraciaba SC

Evanes Junior Machado Carvalho

Evanes Junior Machado Carvalho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1999
Naturalidade: Guaraciaba SC

Guilherme Miguel Klein

Guilherme Miguel Klein

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2000
Naturalidade: Guaraciaba SC

Gustavo Hellon Armindo

Gustavo Hellon Armindo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/1999
Naturalidade: Guaraciaba SC

Joao Marcos Agustini Cenci

Joao Marcos Agustini Cenci

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Joao Pedro Bampi Valmorbida

Joao Pedro Bampi Valmorbida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1999
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Lucas Ferrari da Silva

Lucas Ferrari da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1998
Naturalidade: Guaraciaba SC

Lucas Luan Junges

Lucas Luan Junges

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1999
Naturalidade: Guaraciaba SC

Matheus Finco

Matheus Finco

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1998
Naturalidade: Guaraciaba SC

Pablo Ghelere Anschau

Pablo Ghelere Anschau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/1999
Naturalidade: Guaraciaba SC

Pedro Eduardo Cattanio Frizzo

Pedro Eduardo Cattanio Frizzo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1999
Naturalidade: Vacaria RS

Victor Hugo Balensiefer Arconti

Victor Hugo Balensiefer Arconti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/04/1999
Naturalidade: Guaraciaba SC

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

Clairton

Clairton de Souza Junior

Apelido: Clairton
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Daniel

Daniel Vinicius Almeida

Apelido: Daniel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/03/1996
Naturalidade: Guaraciba

Ederson

Ederson Inacio Meirelles

Apelido: Ederson
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Eduardo

Eduardo Gabriel Rostirolla

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/10/1994
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Everson

Everson Antonio de Miranda

Apelido: Everson
Posição: Não informado
Nascimento: 04/03/1995
Naturalidade: Guaraciaba-SC

Fabricio

Fabricio Balbinot

Apelido: Fabricio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/1994
Naturalidade: GUARACIABA

Gabriel

Gabriel Felipe Meneghini

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/1996
Naturalidade: Guaraciaba

Gabriel

Gabriel Junior Fontana

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 20/09/1996
Naturalidade: Guaraciaba

Grautti

Grautti Zanini Werlang

Apelido: Grautti
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1995
Naturalidade: Guaraciaba

Guto

Gustavo Vicenzi

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/1997
Naturalidade: Guaraciaba

Joel Matter Machado da Fonseca

Joel Matter Machado da Fonseca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/06/1996
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste

Leonardo Augusto Turmina Bregalda

Leonardo Augusto Turmina Bregalda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1995
Naturalidade: Guaraciaba SC

Leonardo

Leonardo Danrlei Possarin

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1996
Naturalidade: Guaraciaba

Luiz Fernando Teleken Grando

Luiz Fernando Teleken Grando

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1995
Naturalidade: Guaraciaba SC

Marciel Diego Wolfart

Marciel Diego Wolfart

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1994
Naturalidade: Guaraciaba

Matheus

Matheus Costacurta

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/1996
Naturalidade: Guaraciaba

Rauber

Ricardo Rauber

Apelido: Rauber
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/1994
Naturalidade: Sarandi -RS-

Tauan

Tauan Alpini Pomiecinski

Apelido: Tauan
Posição: Não informado
Nascimento: 30/08/1995
Naturalidade: Guaraciaba-SC

Tiago

Tiago José Gallina

Apelido: Tiago
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1996
Naturalidade: São Miguel do Oeste-SC

Wilian

Willian Pandolfo

Apelido: Wilian
Posição: Não informado
Nascimento: 17/07/1996
Naturalidade: Guaraciaba

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010