Associação Educacional e Assistencial Shalom

Associação Educacional e Assistencial Shalom

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-09

Andre Luis Mittelmann

Andre Luis Mittelmann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/2001
Naturalidade: Luis Alves SC

Bruno Felipe

Bruno Felipe Wagner de Souza

Apelido: Bruno Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Blumenau

Bruno Wender Fortunato Moreira

Bruno Wender Fortunato Moreira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Bubeck

Christian Pedrassolei Bubeck

Apelido: Bubeck
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel Francis

Gabriel Francis Ludnig

Apelido: Gabriel Francis
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/2002
Naturalidade: Blumenau

Guilherminho

Guilherme Luis da Silva

Apelido: Guilherminho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/2000
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Gustavo

Gustavo Faria

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Marcelo Prade Filho

Marcelo Prade Filho

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Marcos Philip de Oliveira

Marcos Philip de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Philip Kaue Fagundes

Philip Kaue Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Indaial SC

Ryan Pablo da Silva

Ryan Pablo da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/08/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Vitor

Vitor de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Willian

William Gustavo Ferreira

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/2001
Naturalidade: Indaial

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 31 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 30 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 21 de Julho de 2010

Terça-Feira , 20 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-11

Bruno Felipe

Bruno Felipe Wagner de Souza

Apelido: Bruno Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 06/09/2000
Naturalidade: Blumenau

Dudu

Eduardo Schlichting

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 01/01/1999
Naturalidade: Blumenau

Gabriel Victor da Veiga

Gabriel Victor da Veiga

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/11/1998
Naturalidade: Bal Camboriu

Guilherme

Guilherme de Souza

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 30/01/1999
Naturalidade: Iatjai

Guilherminho

Guilherme Luis da Silva

Apelido: Guilherminho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/2000
Naturalidade: Balneario Camboriu SC

Guilherme Schmitz

Guilherme Schmitz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Ismael Bernardes

Joao Ismael Bernardes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/06/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Juan Carlos de Medeiros

Juan Carlos de Medeiros

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/09/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas

Lucas Felipe Guerreiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas Maciel

Lucas Maciel da Silva

Apelido: Lucas Maciel
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/2000
Naturalidade: Blumenau

Nicolas Gabriel

Nicolas Gabriel da Silva

Apelido: Nicolas Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/1999
Naturalidade: Itapema SC

Patrick

Patrick Yuri Ferreira

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/2000
Naturalidade: Blumenau

Renan Elizeu

Renan Elizeu Riba

Apelido: Renan Elizeu
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2000
Naturalidade: Curitiba PR

Samuel

Samuel Ouriques Nicolodi

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/1998
Naturalidade: Blumenau

Schappo

Willian Augusto Alves Schappo

Apelido: Schappo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/1999
Naturalidade: Alfredo Wagner

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 31 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 30 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 21 de Julho de 2010

Terça-Feira , 20 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Denner

Dener Patrick Bernardes

Apelido: Denner
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1997
Naturalidade: Blumenau

Filipe Guilherme Veber

Filipe Guilherme Veber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/1997
Naturalidade: Blumenau SC

Hostins

Filipe Hostins da Silva

Apelido: Hostins
Posição: Não informado
Nascimento: 10/04/1997
Naturalidade: Blumenau

Gabriel

Gabriel Carlos Machado de Jesus

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1997
Naturalidade: Blumenau-SC

Gabriel

Gabriel Elizeu Riba

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 18/04/1997
Naturalidade: Curitiba-PR

Guigo

Guilherme Bompani

Apelido: Guigo
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Luis Alves - SC

Stangelin

Gustavo Stangelin Heinzen

Apelido: Stangelin
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/1996
Naturalidade: Blumenau

Joao Vitor

Joao Vitor Antonio Bramorski

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/1997
Naturalidade: Blumenau

Jonatan

Jonatan John Boehringer

Apelido: Jonatan
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1997
Naturalidade: Blumenau-SC

Jonatan Raulino Fagundes

Jonatan Raulino Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/08/1997
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas

Lucas Sasse Moraes

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 27/03/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Matheus

Matheus Baumgarten Cardoso

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/1997
Naturalidade: Blumenau - SC

Pedro

Pedro Henrique Wagner de Souza

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/1997
Naturalidade: Blumenau-SC

Robson Felipe da Silva

Robson Felipe da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1997
Naturalidade: Foz do Iguaçu PR

Samuel

Samuel Ouriques Nicolodi

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 02/10/1998
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 21 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 20 de Agosto de 2010

Sábado , 31 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 30 de Julho de 2010

Quarta-Feira , 21 de Julho de 2010

Terça-Feira , 20 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010