Associação Marcos Olsen

Associação Marcos Olsen

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas - Marcos Olsen/FME/Caçador ( Sub-11 )

Eduardo Eger

Eduardo Eger

Apelido: Eduardo Eger
Posição: Não informado
Nascimento: 26/11/2000
Naturalidade: Caçador

Jonatan Mateus

Jonatan Mateus Batista dos Santos

Apelido: Jonatan Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/1999
Naturalidade: Fraiburgo

Julian

Julian Cesar Moreira

Apelido: Julian
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1999
Naturalidade: Cacador

Leonardo Fernandes

Leonardo Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1999
Naturalidade: Curitibanos

Matheus Durigon Martins

Matheus Durigon Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/06/1999
Naturalidade: Joaçaba

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Atletas - Marcos Olsen/FME/Caçador ( Sub-15 )

Carlos Eduardo Fagundes

Carlos Eduardo Fagundes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/09/1996
Naturalidade: Campos Novos SC

Yago

Yago Ernani Ramos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 07/02/1995
Naturalidade: Santa Cecilia

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Agnaldo Pelegrini de Souza


Sub-15 - Feminino

Técnico

Everton Luiz Correa


Sub-11

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-11

Técnico

Leonardo Schroeder


Sub-15 - Feminino

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Everton Luiz Correa


Sub-11

Atendente

Agnaldo Pelegrini de Souza


Sub-15 - Feminino

Atendente

Everton Luiz Correa


Sub-11

Preparador Fisico

Everton Luiz Correa


Sub-11

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-15 - Feminino

Preparador Fisico

Leonardo Schroeder


Sub-11

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 07 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 06 de Agosto de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 12 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 11 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010