Associação Riosulense de Pais e Atletas

Associação Riosulense de Pais e Atletas

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Riosulense de Pais e Atletas

Cnpj

07.125.496/0001-79

Site oficial

Atletas - FMD/Rio do Sul/IMA ( Sub-11 )

Bernardo

Bernardo Martins Zonta

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Bruno Walter Koch

Bruno Walter Koch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Carlos Eduardo da Motta Chiocheta

Carlos Eduardo da Motta Chiocheta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Douglas

Douglas Henrique Dias Adao

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2000
Naturalidade: Rio do Sul

Eduardo Kretzer Comper

Eduardo Kretzer Comper

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Henrique Augusto Rocha

Henrique Augusto Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Iago Marchetti Rubick

Iago Marchetti Rubick

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Lucas Pereira de Almeida

Lucas Pereira de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1999
Naturalidade: Barra do Pirai RJ

Luis Henrique da Silva

Luis Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Luis Henrique Scharf

Luis Henrique Scharf

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Martin Back

Martin Back

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1999
Naturalidade: Ituporanga SC

Ricardo Schewinski

Ricardo Schewinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Atletas - ARPA/Rio do Sul ( Sub-13 )

Bruno

Bruno Eduardo Figueiredo

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Bruno Walter Koch

Bruno Walter Koch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Rato

Gustavo Kniess

Apelido: Rato
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Johan

Johan Antony Vuolo

Apelido: Johan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1996
Naturalidade: Taio-SC

Fiamoncini

Laercio Fiamoncini

Apelido: Fiamoncini
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Luis Henrique Scharf

Luis Henrique Scharf

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Matheus

Matheus Boeing Medeiros dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Otavio Luis

Otavio Luis Martins

Apelido: Otavio Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/1997
Naturalidade: Taio

Renan

RENAN CESAR CORREIA

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

DELINO

Rodrigo Benjamin Delino

Apelido: DELINO
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

Thaylor

Thaylor Amilton do Nascimento

Apelido: Thaylor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1997
Naturalidade: Trombudo Central - SC

Pimpolho

Wellington Constante

Apelido: Pimpolho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1997
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Yan

YAN ALICIO DOS SANTOS - Est

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/1998
Naturalidade: Rio do Sul

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Atletas - ARPA/Rio do Sul ( Sub-15 )

Augusto

Augusto Filagrana Leite

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/1995
Naturalidade: Rio do Sul

Bruno

Bruno Eduardo Figueiredo

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Cleison

Cleison Lange

Apelido: Cleison
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1995
Naturalidade: Ibirama

Gabriel

Gabriel May Ayroso

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1995
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Raylan

Giovani Ern

Apelido: Raylan
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/1990
Naturalidade: Maceio

Lucas

Lucas Laurindo

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Luis Fernando Ledra

Luis Fernando Ledra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/1995
Naturalidade: Rio do Sul SC

Marco

Marco Antonio Serapiao Cavalcanti

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1995
Naturalidade: Rio de Janeiro - RJ

Banana

Matheus Horst Fabricio

Apelido: Banana
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Rafa

Rafael Anderson Romano Leiria

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1995
Naturalidade: Passo Fundo- RS

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Carlos Lindolfo Rinnert


Sub-11

Técnico

Carlos Lindolfo Rinnert


Sub-15

Técnico

Joao Regis Nunes


Sub-11

Técnico

Joao Regis Nunes


Sub-13

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Gabriela Martins Klein de Moura


Sub-11

Atendente

André Luis Livramento


Sub-13

Atendente

Joao Regis Nunes


Sub-13

Atendente

Joao Regis Nunes


Sub-11

Preparador Fisico

Carlos Lindolfo Rinnert


Sub-11

Preparador Fisico

Carlos Lindolfo Rinnert


Sub-15

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010