Associação Riosulense de Pais e Atletas

Associação Riosulense de Pais e Atletas

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Associação Riosulense de Pais e Atletas

Cnpj

07.125.496/0001-79

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-11

Bernardo

Bernardo Martins Zonta

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Bruno Walter Koch

Bruno Walter Koch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Carlos Eduardo da Motta Chiocheta

Carlos Eduardo da Motta Chiocheta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Davi Matheus da Silva Machado

Davi Matheus da Silva Machado

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/10/1999
Naturalidade: Chapeco SC

Douglas

Douglas Henrique Dias Adao

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 11/11/2000
Naturalidade: Rio do Sul

Eduardo Kretzer Comper

Eduardo Kretzer Comper

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/08/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Gabriel Ricardo Zickuhr

Gabriel Ricardo Zickuhr

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/07/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Guilherme Antonio Marquez Galdino

Guilherme Antonio Marquez Galdino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 14/07/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Guilherme Francisco Beltramini

Guilherme Francisco Beltramini

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 12/03/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Henrique Augusto Rocha

Henrique Augusto Rocha

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/05/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Iago Marchetti Rubick

Iago Marchetti Rubick

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Lucas Pereira de Almeida

Lucas Pereira de Almeida

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/07/1999
Naturalidade: Barra do Pirai RJ

Luis Henrique da Silva

Luis Henrique da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Luis Henrique Scharf

Luis Henrique Scharf

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Martin Back

Martin Back

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1999
Naturalidade: Ituporanga SC

Ricardo Schewinski

Ricardo Schewinski

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/04/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Bruno

Bruno Eduardo Figueiredo

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Bruno Walter Koch

Bruno Walter Koch

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1999
Naturalidade: Rio do Sul SC

Djalma

Djalma Schafer Cardoso

Apelido: Djalma
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Rato

Gustavo Kniess

Apelido: Rato
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Heitor

Heitor Hering

Apelido: Heitor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/04/1997
Naturalidade: Curitiba

Johan

Johan Antony Vuolo

Apelido: Johan
Posição: Não informado
Nascimento: 14/10/1996
Naturalidade: Taio-SC

Fiamoncini

Laercio Fiamoncini

Apelido: Fiamoncini
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Luis Henrique Scharf

Luis Henrique Scharf

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/07/2000
Naturalidade: Rio do Sul SC

Matheus

Matheus Boeing Medeiros dos Santos

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1997
Naturalidade: Rio do Sul

Teti

Matheus Felipe de Souza Machado

Apelido: Teti
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/1997
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Matheus Horstmann Marcelino

Matheus Horstmann Marcelino

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/06/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

Otavio Luis

Otavio Luis Martins

Apelido: Otavio Luis
Posição: Não informado
Nascimento: 12/11/1997
Naturalidade: Taio

Renan

Renan Cesar Correia

Apelido: Renan
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

Rodrigo

Rodrigo Benjamin Delino

Apelido: Rodrigo
Posição: Não informado
Nascimento: 02/11/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

Thaylor

Thaylor Amilton do Nascimento

Apelido: Thaylor
Posição: Não informado
Nascimento: 16/04/1997
Naturalidade: Trombudo Central - SC

Uriel

Uriel de Liz Pinheiro

Apelido: Uriel
Posição: Não informado
Nascimento: 16/07/1997
Naturalidade: Ponte Alta SC

Wellerson Medeiros dos Santos

Wellerson Medeiros dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1997
Naturalidade: Rio do Sul SC

Pimpolho

Wellington Constante

Apelido: Pimpolho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/01/1997
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Yan

Yan Alicio dos Santos

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 06/05/1998
Naturalidade: Rio do Sul

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

Alan Ricardo Seemann

Alan Ricardo Seemann

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/1995
Naturalidade: Ituporanga SC

Albino Junior

Albino Eugenio Nardelli Junior

Apelido: Albino Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1995
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Augusto

Augusto Filagrana Leite

Apelido: Augusto
Posição: Não informado
Nascimento: 10/09/1995
Naturalidade: Rio do Sul

Bruno

Bruno Eduardo Figueiredo

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/08/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Cleison

Cleison Lange

Apelido: Cleison
Posição: Não informado
Nascimento: 21/03/1995
Naturalidade: Ibirama

Dyego

Dyego Felype Lemunha

Apelido: Dyego
Posição: Não informado
Nascimento: 24/11/1994
Naturalidade: Trombudo Central

Gabriel

Gabriel May Ayroso

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 09/01/1995
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Gilson Andre Vicente

Gilson Andre Vicente

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/03/1995
Naturalidade: Rio do Sul SC

Jean

Jean Carlo Pommerening

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 03/07/1995
Naturalidade: Rio do Sul

João

João Alberto Hasse

Apelido: João
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1994
Naturalidade: São João Batista SC

Joao Augusto Scheneider

Joao Augusto Scheneider

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Kauan

Kauan Diogo Stupp

Apelido: Kauan
Posição: Não informado
Nascimento: 12/07/1994
Naturalidade: Trombudo Central - SC

Leonardo

Leonardo de Moura Ferro Merini

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1995
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Lucas

Lucas Laurindo

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Luis Fernando Ledra

Luis Fernando Ledra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/08/1995
Naturalidade: Rio do Sul SC

Marco

Marco Antonio Serapiao Cavalcanti

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1995
Naturalidade: Rio de Janeiro - RJ

Banana

Matheus Horst Fabricio

Apelido: Banana
Posição: Não informado
Nascimento: 08/04/1996
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Rafael Alves

Rafael Alves

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1995
Naturalidade: Curitibanos SC

Rafa

Rafael Anderson Romano Leiria

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1995
Naturalidade: Passo Fundo- RS

Ramon

Ramon Bruno Braatz

Apelido: Ramon
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/1996
Naturalidade: Rio do Sul SC

Raylan

Raylan Santos Ferreira

Apelido: Raylan
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1995
Naturalidade: Maceio

Tiago Ribeiro Junior

Tiago Ribeiro Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/10/1994
Naturalidade: Rio do Sul

William Boeing Medeiros dos Santos

William Boeing Medeiros dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 29/11/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Willian

William Malkowski

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 19/07/1995
Naturalidade: Rio do Sul - SC

Yan

Yan Roberto Bridi

Apelido: Yan
Posição: Não informado
Nascimento: 05/12/1994
Naturalidade: Rio do Sul SC

Yuri

Yuri Wotzke

Apelido: Yuri
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1996
Naturalidade: Rio do Sul

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Domingo , 25 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010