Associação São Bento de Futsal

Associação São Bento de Futsal

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-17

Alan Padilha

Alan Henrique Vieira Padilha

Apelido: Alan Padilha
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/1992
Naturalidade: Sarandi-RS-

Alex

Alex Willian Castanha

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1993
Naturalidade: Uniao da Vitoria PR

Charuto

Charles Henrique Ferreira da Silva

Apelido: Charuto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Cris

Cristian de Carvalho

Apelido: Cris
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1992
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Daniel Rodrigues

Daniel Rodrigues dos Santos

Apelido: Daniel Rodrigues
Posição: Não informado
Nascimento: 17/06/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Jean Ribeiro Simoes

Jean Ribeiro Simoes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Joelias

Joelias dos Santos

Apelido: Joelias
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1992
Naturalidade: Joinville

Jonatan Travasso Selke

Jonatan Travasso Selke

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul SC

Juan

Juan Deivid Aguiar

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Luciano

Luciano Souza Beker

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1993
Naturalidade: SAO BENTO DO SUL

Luis Ricardo Waisczak Goncalves de Oliveira

Luis Ricardo Waisczak Goncalves de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/07/1994
Naturalidade: Papanduva SC

Mateus

Mateus de Souza Ferreira

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 21/01/1993
Naturalidade: SAO BENTO DO SUL

Tiki

Patriky Edeovan Galvao Mirkoski

Apelido: Tiki
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1992
Naturalidade: Prudentopolis

Toninho

Pedro Antonio Tibes

Apelido: Toninho
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Roberto

Roberto Cavagni Junior

Apelido: Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1994
Naturalidade: Porto Uniao

Tiaginho

Tiago Niering

Apelido: Tiaginho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Willian

Willian Rosniecek

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1995
Naturalidade: Palma Sola SC

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 01 de Outubro de 2010

Sábado , 25 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 24 de Setembro de 2010

Sábado , 04 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Setembro de 2010

Sábado , 31 de Julho de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 23 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-20

Alan Padilha

Alan Henrique Vieira Padilha

Apelido: Alan Padilha
Posição: Não informado
Nascimento: 21/10/1992
Naturalidade: Sarandi-RS-

Alessandro

Alessandro Ribeiro Drago

Apelido: Alessandro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1992
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Alex

Alex Willian Castanha

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1993
Naturalidade: Uniao da Vitoria PR

Charuto

Charles Henrique Ferreira da Silva

Apelido: Charuto
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Cris

Cristian de Carvalho

Apelido: Cris
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1992
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Eduardo

Eduardo Dancini dos Santos

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1992
Naturalidade: Curitiba-SC

Gabriel

Gabriel Cristian Schroeder

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 11/03/1991
Naturalidade: Mafra - SC

Joelias

Joelias dos Santos

Apelido: Joelias
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1992
Naturalidade: Joinville

Juan

Juan Deivid Aguiar

Apelido: Juan
Posição: Não informado
Nascimento: 16/10/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Leandro

Leandro Rodrigues

Apelido: Leandro
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1991
Naturalidade: Rio Negro

Tiki

Patriky Edeovan Galvao Mirkoski

Apelido: Tiki
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/1992
Naturalidade: Prudentopolis

Toninho

Pedro Antonio Tibes

Apelido: Toninho
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1994
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Thiago

Thiago Willian Ruzanowsky

Apelido: Thiago
Posição: Não informado
Nascimento: 27/01/1992
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Tiaginho

Tiago Niering

Apelido: Tiaginho
Posição: Não informado
Nascimento: 15/02/1993
Naturalidade: Sao Bento do Sul

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 02 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 01 de Outubro de 2010

Sábado , 25 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 24 de Setembro de 2010

Sábado , 04 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 03 de Setembro de 2010

Sábado , 31 de Julho de 2010

Sábado , 24 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 23 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010