Comunidade Evangélica de Blumenau (Escola Barão do Rio Branco)

Comunidade Evangélica de Blumenau (Escola Barão do Rio Branco)

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Comunidade Evangélica de Blumenau (Escola Barão do Rio Branco)

Cnpj

Não informado

Site oficial

Atletas inscritos - Sub-09

Bernardo Herkenhoff Camargo

Bernardo Herkenhoff Camargo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Franco Vegini de Freitas Alvarez

Franco Vegini de Freitas Alvarez

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/2001
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Guilherme de Borba

Guilherme de Borba

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Mateus

Mateus Campanelli Franco da Rocha

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/2001
Naturalidade: Araraquari

Murilo Moreira Noguerol

Murilo Moreira Noguerol

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 03/10/2001
Naturalidade: Sao Paulo SP

Rafael Davi Frainer

Rafael Davi Frainer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2001
Naturalidade: Timbo SC

Rafa

Rafael Mascarenhas Bursoni

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/2001
Naturalidade: Sao Paulo SP

Tales Freitas do Carmo

Tales Freitas do Carmo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Thiago Moser da Silva

Thiago Moser da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Vitor Berdyj Hildinger

Vitor Berdyj Hildinger

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/2001
Naturalidade: Sao Paulo SP

Weslei Henrique Alegri

Weslei Henrique Alegri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Sábado , 10 de Abril de 2010

Atletas inscritos - Sub-11

Breno Gustavo Pereira

Breno Gustavo Pereira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Bruno Luz Jorge

Bruno Luz Jorge

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/04/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Claudio Vitor Dutra da Silva

Claudio Vitor Dutra da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Edu

Eduardo Bauler

Apelido: Edu
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Gugu

Gustavo de Souza Fernandes

Apelido: Gugu
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Gabriel Felizetti

Joao Gabriel Felizetti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Vitor Cunha Slongo

Joao Vitor Cunha Slongo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/12/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas Eduardo de Souza Poleza

Lucas Eduardo de Souza Poleza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Luiz Eduardo de Souza Vicente

Luiz Eduardo de Souza Vicente

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/11/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Matheus Eble do Nascimento

Matheus Eble do Nascimento

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Heinzen

Matheus Stangelin Heinzen

Apelido: Heinzen
Posição: Não informado
Nascimento: 20/02/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Pierre Henrique Chartouni

Pierre Henrique Chartouni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/10/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Rodrigo de Souza Fernandes

Rodrigo de Souza Fernandes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/10/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Vitor Theiss Pamplona

Vitor Theiss Pamplona

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/1999
Naturalidade: Campo Belo do Sul SC

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Sábado , 10 de Abril de 2010

Atletas inscritos - Sub-17

Alef

Alef Patrick Domingos de Oliveira

Apelido: Alef
Posição: Não informado
Nascimento: 09/03/1994
Naturalidade: Passo Fundo

Andre Felipe Marcondes Ribeiro Netto

Andre Felipe Marcondes Ribeiro Netto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/05/1994
Naturalidade: Curitiba PR

Andre

Andre Marcio Flach de Araujo

Apelido: Andre
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1993
Naturalidade: Boa Vista

Bruno Micheluzzi

Bruno Micheluzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1993
Naturalidade: Blumenau SC

Saplinski

Daniel Saplinski

Apelido: Saplinski
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/1994
Naturalidade: Massaranduba

Emerson Mafra

Emerson Mafra

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/11/1992
Naturalidade: Blumenau

Felippe

Felippe de Lima Carlos

Apelido: Felippe
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1992
Naturalidade: Resende

Filipe Lucio de Lima

Filipe Lucio de Lima

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1994
Naturalidade: Sao Paulo SP

Guilherme

Guilherme Eduardo Martins Beck

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1994
Naturalidade: Blumenau

Guilherme Volpato Cirico

Guilherme Volpato Cirico

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1993
Naturalidade: Blumenau SC

Jefferson

Jefferson Modolon

Apelido: Jefferson
Posição: Não informado
Nascimento: 18/01/1993
Naturalidade: Blumenau

Jesiel Alexandre de Azevedo

Jesiel Alexandre de Azevedo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/03/1993
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Lucas Paiano da Silva

Joao Lucas Paiano da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/1993
Naturalidade: Blumenau SC

Jonathan

Jonathan Scheidemantel

Apelido: Jonathan
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/1994
Naturalidade: Blumenau - SC

Kaique

Kaique Luiz Spezia

Apelido: Kaique
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/1993
Naturalidade: Joinville-SC

Botelho

Leonardo Botelho

Apelido: Botelho
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/1994
Naturalidade: Massaranduba

Leo

Leonardo Luiz Fiorelli

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 15/10/1994
Naturalidade: Blumenau

Luiz

Luiz Felipe Barros de Queiroz

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 05/05/1994
Naturalidade: Belem - PA

Marcelo Augusto Krauss Claudino de Moraes

Marcelo Augusto Krauss Claudino de Moraes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1993
Naturalidade: Lages SC

Nicolas

Nicolas Withoeft

Apelido: Nicolas
Posição: Não informado
Nascimento: 14/03/1994
Naturalidade: Blumenau

Patrick

Patrick Nicolodelli Siquela

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1992
Naturalidade: Indaial

Pedro Augusto Zagolin

Pedro Augusto Zagolin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/09/1993
Naturalidade: Blumenau SC

Ruan Carlos

Ruan Carlos dos Santos

Apelido: Ruan Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 01/05/1994
Naturalidade: Indaial

Tiago Pereira

Tiago Pereira da Costa

Apelido: Tiago Pereira
Posição: Não informado
Nascimento: 11/08/1994
Naturalidade: Indaial

Vitor Herkenhoff

Vitor Herkenhoff

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 10/08/1992
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 19 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 18 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 22 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 21 de Maio de 2010

Sábado , 08 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 07 de Maio de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Sexta-Feira , 23 de Abril de 2010

Sábado , 10 de Abril de 2010