Esporte Clube Estrela Batistense

Esporte Clube Estrela Batistense

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Atletas inscritos - Sub-11

Alesson Christian da Luz Dias

Alesson Christian da Luz Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/07/1999
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

Alexandre Gabriel Farias

Alexandre Gabriel Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/1999
Naturalidade: Tijucas SC

Eduardo Pizoni

Eduardo Pizoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/08/2000
Naturalidade: Farroupilha RS

Henrique Pizoni

Henrique Pizoni

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1998
Naturalidade: Farropilha RS

Jhonatan Candido

Jhonatan Candido

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/04/1999
Naturalidade: Farroupilha

Jhonatan Ramos Valverde

Jhonatan Ramos Valverde

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 11/02/1999
Naturalidade: Florianopolis SC

Leonardo de Andrade

Leonardo de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista

Luiz Carlos Rodrigues dos Santos

Luiz Carlos Rodrigues dos Santos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/1999
Naturalidade: Sao Jose SC

Matheus Boratti

Matheus Boratti

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1999
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Pedro Teston Rodriguez

Pedro Teston Rodriguez

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2000
Naturalidade: Curitiba

Vitor Saramento Capraro

Vitor Saramento Capraro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/04/1999
Naturalidade: Brusque SC

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 17 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 16 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-13

Alexsander Germano

Alexsander Germano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1996
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Daniel Custodio da Silva

Daniel Custodio da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/12/1997
Naturalidade: Taquara RS

Diuner da Silva de Siqueira

Diuner da Silva de Siqueira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/11/1997
Naturalidade: Pranchita PR

Douglas

Douglas Junior Pinheiro dos Santos

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/09/1997
Naturalidade: Sapiranga-SC

Edenilson Vargas

Edenilson Vargas

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/02/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista

Eduardo da Silva Ribeiro

Eduardo da Silva Ribeiro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/02/1997
Naturalidade: Itajai SC

Filipe Fumagali

Filipe Fumagali

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Gustavo Henrique Sa de Souza

Gustavo Henrique Sa de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1998
Naturalidade: Brusque

Inacio dos Santos Junior

Inacio dos Santos Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Jeferson da Silva Silveira

Jeferson da Silva Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1996
Naturalidade: Igrejinha RS

Jose Marcos Costa da Silva

Jose Marcos Costa da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/03/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista

Leonardo de Andrade

Leonardo de Andrade

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1998
Naturalidade: Sao Joao Batista

Lucas Sa Gomes

Lucas Sa Gomes

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/03/1997
Naturalidade: Brusque

Lucas Weber

Lucas Weber

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/11/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Luciano

Luciano de Farias

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Luiz Fernando Fagundes Duarte

Luiz Fernando Fagundes Duarte

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1997
Naturalidade: Soa Joao Batista

Marlo Rodrigues

Marlo Rodrigues Velasques

Apelido: Marlo Rodrigues
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Machado

Mateus de Couto Machado

Apelido: Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1996
Naturalidade: Chapada-RS

Mateus

Mateus Galliani

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1996
Naturalidade: Sao Joao Batista-SC

Matheus Honardo Albano de Souza

Matheus Honardo Albano de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/08/1997
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Vinicius Martins

Vinicius Martins

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1997
Naturalidade: Canelinha SC

Willian

Willian Cunha dos Santos

Apelido: Willian
Posição: Não informado
Nascimento: 25/03/1997
Naturalidade: Taquara-R.S

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 17 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 16 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Atletas inscritos - Sub-15

Adriano

Adriano Vicente Spezia

Apelido: Adriano
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1996
Naturalidade: São João Batista-SC

Alexsander Germano

Alexsander Germano

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1996
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Arthur

Arthur Rodrigues Melzi

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 30/12/1994
Naturalidade: São João Batista - SC

Bruno Cesar Gambeta

Bruno Cesar Gambeta

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/11/1994
Naturalidade: Tijucas

Bruno

Bruno Leal Nunes Clemes

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 22/04/1995
Naturalidade: Florianopolis - SC

Carlos Henrique da Luz Dias

Carlos Henrique da Luz Dias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 21/12/1995
Naturalidade: Sao Leopoldo RS

Diogenes Helenton de Souza

Diogenes Helenton de Souza

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/1995
Naturalidade: Sao Joao Batista SC

Everton Borges da Silva

Everton Borges da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/05/1995
Naturalidade: Ararangua SC

Everton Ramos da Rosa

Everton Ramos da Rosa

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/1995
Naturalidade: Parobe RS

Giuliano

Giuliano Camargo Perrone

Apelido: Giuliano
Posição: Não informado
Nascimento: 11/01/1995
Naturalidade: Londrina -PR

Jeferson da Silva Silveira

Jeferson da Silva Silveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/1996
Naturalidade: Igrejinha RS

Arteiro

Larri Joao Arteiro Junior

Apelido: Arteiro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1995
Naturalidade: Campo Bom RS

Leonardo

Leonardo Clos Leal

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/1994
Naturalidade: Novo Hamburgo - RS

Lucas

Lucas Mateus Maurina Araujo

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 15/06/1995
Naturalidade: Sapiranga -RS-

Luciano

Luciano de Farias

Apelido: Luciano
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Marlo Rodrigues

Marlo Rodrigues Velasques

Apelido: Marlo Rodrigues
Posição: Não informado
Nascimento: 17/04/1996
Naturalidade: Sapiranga RS

Machado

Mateus de Couto Machado

Apelido: Machado
Posição: Não informado
Nascimento: 30/07/1996
Naturalidade: Chapada-RS

Mateus

Mateus Galliani

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Nascimento: 05/08/1996
Naturalidade: Sao Joao Batista-SC

Matheus Henrique

Matheus Henrique Moraes

Apelido: Matheus Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/1995
Naturalidade: Palmeira das Missoes

Robinson

Robinson Uelisson Pereira

Apelido: Robinson
Posição: Não informado
Nascimento: 02/06/1995
Naturalidade: Sapiranga- RS

Vitor

Vitor Hugo Sa de Souza

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 22/06/1994
Naturalidade: Brusque - SC

Terça-Feira , 12 de Outubro de 2010

Segunda-Feira , 11 de Outubro de 2010

Sábado , 11 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 10 de Setembro de 2010

Sábado , 28 de Agosto de 2010

Sexta-Feira , 27 de Agosto de 2010

Sábado , 17 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 16 de Julho de 2010

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010