Grêmio Krona

Grêmio Krona

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Grêmio Krona

Cnpj

07.877.100/0001-40

Site oficial

Atletas - Krona/Joinville/Dalponte ( Sub-15 )

Carlos

Carlos Alexandre Florencio

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1995
Naturalidade: Joinville

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/1994
Naturalidade: Joinville

Luiz Felipe

Luiz Felipe Kamieuski

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/1995
Naturalidade: Joinville - SC

Raphael

Raphael Duarte Francisco

Apelido: Raphael
Posição: Não informado
Nascimento: 25/02/1996
Naturalidade: Joinville - SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Joinville

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 09 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Atletas - Krona/Joinville/Dalponte ( Sub-17 )

Carlos

Carlos Alexandre Florencio

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Derik

Derik Jose Battisti da Silva

Apelido: Derik
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1993
Naturalidade: Curitiba - PR

Diego

Diego Ricardo de Borba

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 16/01/1995
Naturalidade: Joinville

Jhony

Jhony Daniel Dias da Silva

Apelido: Jhony
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1993
Naturalidade: Joinville - SC

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/1994
Naturalidade: Joinville

Luiz Felipe

Luiz Felipe Kamieuski

Apelido: Luiz Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 05/11/1995
Naturalidade: Joinville - SC

Raul

Raul Sprotte

Apelido: Raul
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/1993
Naturalidade: Joinville - SC

Moretto

Rodrigo Moretto

Apelido: Moretto
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1993
Naturalidade: Joinville SC

Sergio

Sergio Willian de Amorim

Apelido: Sergio
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/1995
Naturalidade: Joinville

Vinicius Augusto da Luz

Vinicius Augusto da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1993
Naturalidade: Joinville

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 09 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Atletas - Krona/Joinville/Dalponte ( Sub-20 )

Carlos

Carlos Alexandre Florencio

Apelido: Carlos
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1994
Naturalidade: Rio do Sul

Derik

Derik Jose Battisti da Silva

Apelido: Derik
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1993
Naturalidade: Curitiba - PR

Jhony

Jhony Daniel Dias da Silva

Apelido: Jhony
Posição: Não informado
Nascimento: 11/04/1993
Naturalidade: Joinville - SC

Lucas

Lucas Barboza Daberkow

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 31/12/1994
Naturalidade: Joinville

Moretto

Rodrigo Moretto

Apelido: Moretto
Posição: Não informado
Nascimento: 20/12/1993
Naturalidade: Joinville SC

Vinicius Augusto da Luz

Vinicius Augusto da Luz

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/1993
Naturalidade: Joinville

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 09 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Fabiano Poffo


Sub-20

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-15

Técnico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-17

Técnico

Petherson Anderson Silva


Sub-20

Técnico

Petherson Anderson Silva


Sub-15

Técnico

Petherson Anderson Silva


Sub-17

Atendente

Fabiano Poffo


Sub-20

Preparador Fisico

Fabiano Poffo


Sub-20

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-15

Preparador Fisico

Luis Carlos Montovaneli


Sub-17

Preparador Fisico

Petherson Anderson Silva


Sub-15

Preparador Fisico

Petherson Anderson Silva


Sub-17

Preparador Fisico

Petherson Anderson Silva


Sub-20

Sábado , 20 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 19 de Novembro de 2010

Sábado , 13 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 12 de Novembro de 2010

Sábado , 06 de Novembro de 2010

Sexta-Feira , 05 de Novembro de 2010

Sábado , 30 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 29 de Outubro de 2010

Sábado , 09 de Outubro de 2010

Sexta-Feira , 08 de Outubro de 2010

Sábado , 18 de Setembro de 2010

Sexta-Feira , 17 de Setembro de 2010