Unisul Esporte Clube

Unisul Esporte Clube

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2010)

Data de fundação

Não informado

Gerente

Unisul Esporte Clube

Cnpj

03.851.733/0001-28

Site oficial

Atletas - Unisul/Seguridade ( Sub-13 )

Aislan

Aislan Brunato de Souza

Apelido: Aislan
Posição: Não informado
Nascimento: 13/09/1997
Naturalidade: Tubarao

Alisson

Allisson Borges dos Santos

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Nascimento: 20/07/1994
Naturalidade: Ituporanga

Eduardo Alano Farias

Eduardo Alano Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1996
Naturalidade: Jaguaruna SC

Gabriel

Gabriel de Melo Tartari

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/1997
Naturalidade: Lages SC

Ismael Camila de Oliveira

Ismael Camila de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/02/1997
Naturalidade: Tubarao SC

Paulinho

Paulo Rafael Alberton Bloemer

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1997
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 04 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Atletas - Unisul/Seguridade ( Sub-15 )

Eduardo Alano Farias

Eduardo Alano Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1996
Naturalidade: Jaguaruna SC

Guilherme

Guilherme Martins de Oliveira

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 10/06/1995
Naturalidade: Tubarão - SC

Lucas Costa

Lucas da Costa Silva

Apelido: Lucas Costa
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1995
Naturalidade: Maringa

Rafa

Rafael Bardini

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1994
Naturalidade: Tubarao

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 04 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010

Membros da comissão técnica

Técnico

Andre Antonio de Farias


Sub-13

Técnico

Andre Antonio de Farias


Sub-15

Técnico

Marivaldo Oliveira de Souza


Sub-13

Técnico

Marivaldo Oliveira de Souza


Sub-15

Preparador Fisico

Andre Antonio de Farias


Sub-15

Preparador Fisico

Andre Antonio de Farias


Sub-13

Preparador Fisico

Marivaldo Oliveira de Souza


Sub-15

Preparador Fisico

Marivaldo Oliveira de Souza


Sub-13

Sábado , 10 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 09 de Julho de 2010

Sábado , 03 de Julho de 2010

Sexta-Feira , 02 de Julho de 2010

Sábado , 26 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 25 de Junho de 2010

Sábado , 05 de Junho de 2010

Sexta-Feira , 04 de Junho de 2010

Sábado , 29 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 28 de Maio de 2010

Sábado , 15 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 14 de Maio de 2010

Sábado , 01 de Maio de 2010

Sexta-Feira , 30 de Abril de 2010

Sábado , 24 de Abril de 2010