Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

(1º edição - Ano 2011)

Quadro dos campeões - Sub-09


BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC
Spaca Blu

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu 45
Diego Gabriel Rech Spaca Blu 29
Natan Alves Maciel APAC/CFC/FME/Recriarte 28
Nicolas Neto Rech Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 27

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ELASE 2.2381 ( 47/21 )
Bugre do Oeste 2.5000 ( 30/12 )
BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 3.0500 ( 61/20 )
APAF/AABB Chapecó 3.4286 ( 48/14 )

Quadro dos campeões - Sub-13


AABB Florianópolis
AAPF Palmitos

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 64
Gustavo Poffo de Souza SPACA / F.M.E Indaial 57
Mohamad Omar Saleh Guerra Colégio Evangélico Jaraguá/FME 53
Pedro Olivio Secco Neto AAPF Palmitos 53

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1.9200 ( 48/25 )
AABB Florianópolis 2.1935 ( 68/31 )
Energia/Prolincon/Tubarão 2.3462 ( 61/26 )
A.D. Hering 2.3600 ( 59/25 )

Quadro dos campeões - Sub-11


AABB Florianópolis
Energia/Prolincon/Tubarão

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Thiago Andre Domingos Energia/Prolincon/Tubarão 63
Alexandre Segatti CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 51
Wellinton Cristian Belotto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 40
Lincon Marcondes Junior AABB Florianópolis 37

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
AABB Florianópolis 1.2581 ( 39/31 )
Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2.3125 ( 74/32 )
Spaca Blu 2.5000 ( 35/14 )
Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2.5333 ( 76/30 )

Quadro dos campeões - Sub-15


Ki-Bola Esportes / FME Lages / Colégio Energia
Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 35
Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 34
Matheus Batista CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 33
Rafael Henrique da Silva Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 30

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1.7576 ( 58/33 )
Krona/Joinville/Dal Ponte 1.8750 ( 45/24 )
Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2.4000 ( 72/30 )
Floripa Futsal/FUCAS 2.4762 ( 52/21 )

Quadro dos campeões - Sub-17


CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME
Krona / Joinville / Dal Ponte

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 72
Adilson de Jesus Filho APAMA/Brinkids/FMD 42
Rafael Junior Koglin APAMA/Brinkids/FMD 34
Erick Giovane Costa Soares Joni Gool/Terra Viva 31

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-20


Krona / Joinville / Dal Ponte
ADJ/FME

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Juliano Roberto Gasparini Concórdia FMEC 23
Andre Paulo Baum Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 18
Eduardo Menezes Nascimento ADJ/FME 13
Leandro Rodrigues Tuper/Condor/Planor/FMD 13

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ADJ/FME 1.6875 ( 27/16 )
Krona/Joinville/Dal Ponte 2.5625 ( 41/16 )
Tuper/Condor/Planor/FMD 3.3571 ( 47/14 )
Concórdia FMEC 3.7857 ( 53/14 )

Jogos

Quinta-Feira , 15 de Dezembro de 2011

Quarta-Feira , 14 de Dezembro de 2011

Terça-Feira , 13 de Dezembro de 2011

Segunda-Feira , 12 de Dezembro de 2011

Domingo , 11 de Dezembro de 2011

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011