Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-09 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Vinicius Gabriel Schleder da Silva Spaca Blu 45
Diego Gabriel Rech Spaca Blu 29
Natan Alves Maciel APAC/CFC/FME/Recriarte 28
Nicolas Neto Rech Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 27
Alexandre dos Santos Stirle Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 26
Luiz Gustavo Benoni Garcez da Silva ELASE 23
Pedro Henrique Wisoski Vencato BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 20
Luiz Eduardo Framento APAF/AABB Chapecó 18
Tiago Luis Amorim ELASE 18
10º Eduardo Lazarotto Paini Bugre do Oeste 17
11º Ramon Kappel BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 17
12º Andre Victor Reichert Spaca Blu 17
13º Nicholas Figueira Costa Emerim Colegial/Koerich 16
14º Eduardo Vani Verza BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 15
15º Pedro Martinovsky Maines ELASE 14
16º Pedro Bernardino Rodrigues Colegial/Koerich 13
17º Matheus Alexsandro da Silva BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 13
18º Rhuan Zanotto Martins ELASE 13
19º Henrique Backof APAF/AABB Chapecó 12
20º Nathan Moschetta Chaves BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 12
21º Victor Adrian Monteiro Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 12
22º Jeferson Salvador da Silva APAMA/Brinkids/FMD 11
23º Diego Granemann Padilha AABB Joaçaba 11
24º Guilherme Buttenbender Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 11
25º Willian Gustavo de Camargo Ribeiro Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 11
26º Pablo Henrique Hammes Bugre do Oeste 10
27º Leonardo Vitor Gobbi APAF/AABB Chapecó 10
28º Lucas Gustavo Alflen Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 9
29º Vinicius de Cunto APAC/CFC/FME/Recriarte 8
30º Gabriel Francis Ludnig Colégio Shalom/AABB 8
31º Vinicius Colombo Bugre do Oeste 7
32º Eduardo Di Bernardi São Thiago Colegial/Koerich 7
33º Thierry de Souza dos Santos Martins Colegial/Koerich 7
34º Tiarles dos Santos Borges Varela Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 7
35º Lucas Stobe APAF/AABB Chapecó 6
36º Renan Sousa dos Santos Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 6
37º Fernando Vinicius Gabryel Valandro Andretta BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 6
38º Enzo Balsini de Gracia e Carvalho ELASE 6
39º Vitor de Freitas Campos ELASE 6
40º Joao Gabriel de Souza Barbosa APAMA/Brinkids/FMD 5
41º Luiz Henrique de Souza Braga Energia/Prolincon/Tubarão 5
42º Guilherme Trajano Hermes A.D. Hering 5
43º Daniel Basso Serina Bugre do Oeste 5
44º Igor Bernardi Bugre do Oeste 5
45º Juliano Isaias Leite ELASE 5
46º Adriel Bernardo Schumann Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 5
47º Bernardo Oldiges Lunardelli APAF/AABB Chapecó 5
48º Vinicius Marcus Bressanini de Oliveira APAMA/Brinkids/FMD 4
49º Cassiano Balke Bugre do Oeste 4
50º Vilson Roberto Zwang Filho APAMA/Brinkids/FMD 4
51º Vinicius Gabriel Cardozo Nunes Energia/Prolincon/Tubarão 4
52º Igor Luan Novak da Silva A.D. Hering 4
53º Marcos Luiz Mittag Filho A.D. Hering 4
54º Pedro Henrique dos Anjos Neves Colegial/Koerich 4
55º Antonio Costa Neto ELASE 4
56º Natanael Luiz Trindade AABB Joaçaba 3
57º Affonso Joao Martins Neto Energia/Prolincon/Tubarão 3
58º Pablo Vinicius Pinho AABB Joaçaba 3
59º Etienne Pacheco da Silveira Junior APAC/CFC/FME/Recriarte 3
60º Bruno Henrique Batistello Bugre do Oeste 3
61º Davi Nata Carneiro Corassa Bugre do Oeste 3
62º Andre Lucas Marcon Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 3
63º Fabiano de Moraes Junior ELASE 3
64º Felipe Ramos D´ Agostini BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 3
65º Joao Vitor da Silva Izidoro Energia/Prolincon/Tubarão 2
66º Samuel dos Passos Lima A.D. Hering 2
67º Jean Moser APAC/CFC/FME/Recriarte 2
68º Pedro Antonio de Oliveira Colégio Shalom/AABB 2
69º Pablo Henrique de Souza APAMA/Brinkids/FMD 2
70º Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes Energia/Prolincon/Tubarão 2
71º Breno Stefanes Ronssem AABB Joaçaba 2
72º Bruno Lorenco Cavalli AABB Joaçaba 2
73º Rikelmy Alexander Schmitt A.D. Hering 2
74º Diogo Mizael Menezes de Almeida APAC/CFC/FME/Recriarte 2
75º Luiz Eduardo Pinheiro APAC/CFC/FME/Recriarte 2
76º Eduardo Lamin Colégio Shalom/AABB 2
77º Matheus Menegildo da Cruz Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
78º Ricardo Henrique Lippel Spengler Spaca Blu 2
79º Guilherme Lima de Assis APAF/AABB Chapecó 2
80º Erik Henrique Trindade Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
81º Nicolas Lopes Spaca Blu 2
82º Igor Correa Pinheiro Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 2
83º Jose Roberto Boehringer Gorges Spaca Blu 2
84º Gabriel Renato Tisse Kretzscshmar Colégio Shalom/AABB 1
85º Roberto Blasius Hoepers Energia/Prolincon/Tubarão 1
86º Lucio Henrique Reif A.D. Hering 1
87º Enzo Roberto de Castro Dagostin APAC/CFC/FME/Recriarte 1
88º Joao Vitor Paiffer Colégio Shalom/AABB 1
89º Joao Victor de Castilhos Costa A.D. Hering 1
90º Armando Filippi Neto APAMA/Brinkids/FMD 1
91º Samuel Kern Farias Energia/Prolincon/Tubarão 1
92º Caio Arnold Henkels A.D. Hering 1
93º Umberto Oliveira de Araujo Neto A.D. Hering 1
94º Alexandre de Souza Filho APAC/CFC/FME/Recriarte 1
95º Gustavo Faria Colégio Shalom/AABB 1
96º Guilherme de Lima Martinez ELASE 1
97º Pedro Osvaldo Elias ELASE 1
98º Joao Vitor Baldissera Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
99º Vinycius Taglian Rodrigues BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 1
100º Thiago Henrique Flores BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 1
101º Andrei Sbalqueiro Fogaça Colegial/Koerich 1
102º Eduardo Masselli Colegial/Koerich 1
103º João Guilherme Souza Ribeiro Colegial/Koerich 1
104º João Pedro Felini Cominetti Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
105º Matheus Henrique Costa Baseggio Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
106º Yghor Matheus da Silva Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
107º Richard Jr Pereira Arruda APAF/AABB Chapecó 1
108º Eduardo Akacio Piaia BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 1
109º Pablo Ricardo da Silva Clube Caça/Marka Bastos/F.M.E./LARS 1
110º Cauan Cordeiro Maciel ELASE 1
111º Victor Hugo Miller BauerCargas/Perfiaço/Cristalótica/CRC 1
112º Matheus da Silva Spaca Blu 1
113º Paulo Chequetto Junior Spaca Blu 1