Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Thiago Andre Domingos Energia/Prolincon/Tubarão 63
Alexandre Segatti CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 51
Wellinton Cristian Belotto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 40
Lincon Marcondes Junior AABB Florianópolis 37
Gustavo Marquis Lepiani AABB Florianópolis 34
Leonardo Rosa Galibern ELASE 33
Rodrigo Coppla Mann AABB Florianópolis 32
Igor da Costa Colégio Evangélico Jaraguá/FME 32
Vitor de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/FME 32
10º Joao Vitor Santana AABB Joinville 30
11º José Fernando Paz AABB Florianópolis 27
12º Saymon de Barros Cabral Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 27
13º Luis Eduardo Fernandes Bento ELASE 26
14º Guilherme Wundervald Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 26
15º Joao Vitor Biondo Futsal Schumann de Seara/FME Seara 25
16º Lucas Vinicius Dalazem CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 25
17º Arthur Echeverria Flores Somensi APAF Itá 24
18º Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 24
19º Guilherme Anthonio Rosa CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 22
20º Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/FME 22
21º Gabriel Carlos do Amaral Futsal Schumann de Seara/FME Seara 21
22º Gustavo da Silva Borba AABB Joinville 21
23º Bernardo Elias Bianchin APAF/AABB Chapecó 20
24º Augusto Pergher Crestani A.R.C.D. Sintricavi 19
25º Matheus Ramon de Oliveira AABB Joaçaba 17
26º João Victor Simas A.D. Hering 17
27º Guilherme Springer FMD Aurora 17
28º Fabiano Bedin Futsal Schumann de Seara/FME Seara 17
29º João Gabriel Lopes Ferreira APAF/AABB Chapecó 17
30º Lucas Cabral APAF/AABB Chapecó 17
31º Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 17
32º Pedro Elias Tombini Sartoretto APAF Itá 16
33º Gian Carlos Corioletti Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 16
34º Andre Luiz Rosa AABB Joinville 15
35º Vinicius Machado Zeferino Energia/Prolincon/Tubarão 15
36º Bruno Moreira Pereira da Silva AABB Joaçaba 14
37º Carlos Antonio Jeremias Longen FMD Aurora 14
38º Wesley Pereira AABB Joinville 14
39º Marcio Luiz Pellizza APAF/AABB Chapecó 14
40º Vinicius da Rosa Machado Energia/Prolincon/Tubarão 14
41º Wellinton Felipe Batista A.R.C.D. Sintricavi 13
42º Douglas Henrique Dias Adao FMD Aurora 13
43º Joao Vitor Vieira Rigotti Energia/Prolincon/Tubarão 13
44º Matheus Molin AABB Joaçaba 12
45º Carlos Eduardo Enke Molinari Colégio Evangélico Jaraguá/FME 12
46º Yuri Madruga Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 11
47º Henrique Kasper Barbieri Bugre do Oeste 11
48º Victor Curtipassi A.D. Hering 11
49º Augusto Cesar Tavares FMD Aurora 11
50º Gabriel Amorim Duarte ELASE 11
51º Matheus Julio Brazzo Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 11
52º Artur Debiasi Henn AABB Florianópolis 11
53º Joao Vitor Teresa Cricúma Futsal/Colégio Marista 10
54º Eduardo Scaravonatto Bugre do Oeste 10
55º Bernardo Pinheiro Miranda Colegial/Koerich 10
56º Victor Orlando Odoni Colegial/Koerich 10
57º Matheus Felipe Welter A.D. Hering 10
58º Eduardo Pintro A.R.C.D. Sintricavi 10
59º Gustavo Neitsch AABB Joinville 10
60º Caetano Albino Torcelli Energia/Prolincon/Tubarão 10
61º Daniel Bonassa AABB Florianópolis 10
62º Rafael Luiz de Souza Spaca Blu 9
63º Lucas Matheus Correa AABB Florianópolis 9
64º Daniel Hellmann FMD Aurora 9
65º Leonardo Wagner CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 9
66º Gustavo Mathedi Colégio Evangélico Jaraguá/FME 9
67º Gabriel Nilo Florindo APAMA/Brinkids/FMD 8
68º Gustavo Wensing APAMA/Brinkids/FMD 8
69º Andre Luiz Bender Sartoretto APAF Itá 8
70º Lucas Osny Miranda A.D. Hering 8
71º Lucas Arthur Heinrichs Futsal Schumann de Seara/FME Seara 8
72º Gabriel Stolt Sperandio APAF/AABB Chapecó 8
73º Leonardo Somensi Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 8
74º Rodrigo Fortunato Goulart Filho Energia/Prolincon/Tubarão 8
75º Matheus de Souza Fabris Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 8
76º Arthur Luiz Coldebella Paludo APAF Itá 7
77º Jefferson Delariva Carvalho Barbosa Bugre do Oeste 7
78º Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 7
79º Lucas Pinto Monteiro Colegial/Koerich 7
80º Felipe Augusto Piva Futsal Schumann de Seara/FME Seara 7
81º Marcelo Carraro Morgan CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 7
82º Diogo Castellano Rodrigues AABB Joinville 7
83º Marcos Felipe Tomasoni A.A. Metisa 6
84º Matheus de Moraes Gramkow A.A. Metisa 6
85º Silvio da Silveira Junior APAMA/Brinkids/FMD 6
86º Matheus Barreto Portes Spaca Blu 6
87º Matheus Vitorio Lopes Spaca Blu 6
88º Julio Cesar Kruger Spaca Blu 6
89º Vitor Gabriel Augustin AABB Joaçaba 6
90º Jean Carlos Alves da Silva APAF/AABB Chapecó 6
91º Joao Gabriel Mitterer Ventura ELASE 6
92º Gustavo Cardoso Fermino Kern Energia/Prolincon/Tubarão 6
93º Gabriel dos Santos Silva Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 5
94º Gabriel Neto da Silva Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 5
95º Kassiel Fridrich Giaretta Bugre do Oeste 5
96º Diego Granemann Padilha AABB Joaçaba 5
97º Arthur Savio Berri Maciel APAC/CFC/FME/Recriarte 5
98º Joao Victor dos Santos Herde APAC/CFC/FME/Recriarte 5
99º Luan Kaue Laguna APAMA/Brinkids/FMD 5
100º Joao Lucas de Souza Cardoso Cricúma Futsal/Colégio Marista 5
101º Filipe Galelli Scaravonatto Bugre do Oeste 5
102º Jose Eduardo Gregolon Marquardt Bugre do Oeste 5
103º Eloyve Joaquim Ramos Junior AABB Joaçaba 5
104º Jonathan Francisco Anselmini APAF Itá 5
105º Adrian Alexander Ferreira A.D. Hering 5
106º Arthur Vinicius Deluque A.R.C.D. Sintricavi 5
107º Luis Henrique Biondo Fantin Futsal Schumann de Seara/FME Seara 5
108º Wellerson Kauan Capelecho Futsal Schumann de Seara/FME Seara 5
109º Luiz Felipe Larentes da Silva APAF/AABB Chapecó 5
110º Erick Vinicius Ferro APAF/AABB Chapecó 5
111º Lucas Pereria Feliciano ELASE 5
112º William Gustavo Ferreira Barão 4
113º Ricardo Dallazen Filho APAF Joaçaba 4
114º Mateus de Melo APAC/CFC/FME/Recriarte 4
115º Yago Rech Spaca Blu 4
116º Eduardo Moreira Rocca Colegial/Koerich 4
117º Carlos Afonso Altenhofen A.R.C.D. Sintricavi 4
118º Henrique Fadanni Miozzo A.R.C.D. Sintricavi 4
119º Bernardo Martins Zonta FMD Aurora 4
120º Gustavo Conradi AABB Joinville 4
121º Gustavo Henrique de Castro Colégio Evangélico Jaraguá/FME 4
122º Mario Diego Lime Maeda ELASE 4
123º Guilherme Luis da Silva AABB Florianópolis 4
124º Alyson Goulart Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 4
125º Ruan Gonçalves APAC/CFC/FME/Recriarte 3
126º Jose Arthur Didone Machado Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 3
127º Omael da Rosa Drum APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 3
128º Julio Cesar dos Santos Dircksen Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 3
129º Andre Leonardo da Silva Matteul APAF Joaçaba 3
130º Jordan Dias de Oliveira Barão 3
131º Kennedi Jean Soares Rosalen ACEX 3
132º Lucas Gustavo Brockveld Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 3
133º Jean Lucas Gomes AABB Florianópolis 3
134º Gilson Patrick Menegassi AABB Joaçaba 3
135º Ryan Gabriell da Silva APAC/CFC/FME/Recriarte 3
136º Kadu de Cesaro Cavaler Cricúma Futsal/Colégio Marista 3
137º Vittor Henrique da Silva AABB Joaçaba 3
138º Guilherme Zandonai Spaca Blu 3
139º Rui Heideke Junior A.D. Hering 3
140º Jean Carlos Junior da Silva A.R.C.D. Sintricavi 3
141º Nickollas Correa Couto A.R.C.D. Sintricavi 3
142º Yago Thierry Heusser AABB Joinville 3
143º Franck Pablo Loureiro Ramos Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 3
144º Marco Antonio Pellizza APAF/AABB Chapecó 3
145º Vagner Hess Junior AABB Florianópolis 3
146º Yuri Carlo Boeing APAC/CFC/FME/Recriarte 2
147º Allan Dellon de Araujo Silva APAMA/Brinkids/FMD 2
148º Arthur Lampert Bugre do Oeste 2
149º Vinicius Anacleto Reus Cricúma Futsal/Colégio Marista 2
150º Wellington da Rosa AABB Joaçaba 2
151º Mario Pedro Ghislandi APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 2
152º Gustavo Amarilho Sagaz ELASE 2
153º Carlos Eduardo Estevao Barão 2
154º Esequiel Clodoaldo de Oliveira Chaves Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 2
155º Clodomir Borges Junior Est. Bat./FUBE 2
156º Gustavo Andre Saatkamp APAF Itá 2
157º Vinicius Kaue Ribeiro do Nascimento Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 2
158º Arthur Garcia Lima da Cruz Colegial/Koerich 2
159º Leonardo Picollo Pisatto Bugre do Oeste 2
160º Thiago Augusto Pacheco Granemann APAC/CFC/FME/Recriarte 2
161º Marco Antonio de Oliveira APAMA/Brinkids/FMD 2
162º Joao Pedro Ogioni Demo Cricúma Futsal/Colégio Marista 2
163º Cleber Roberto Strithorts A.D. Hering 2
164º Gustavo Luiz de Carli Bugre do Oeste 2
165º Matheus Perin Willrich Bugre do Oeste 2
166º Vitor Eduardo Braz da Luz A.D. Hering 2
167º Gabriel Rezes Cavalheiro Spaca Blu 2
168º Igor Paulo Vargas CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 2
169º Luis Fabiano Moratelli CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 2
170º Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 2
171º Gustavo Buratto Gabriel APAF/AABB Chapecó 2
172º Leonardo Passaglia de Freitas Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
173º Mateus Arthur Marchiori Rocha Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
174º Marco Aurelio Lunardi ACEX 1
175º Alecsandro Rocha Marcelano APAC/CFC/FME/Recriarte 1
176º Gustavo de Souza Fernandes Barão 1
177º Eric Vinicius da Silva AABB Florianópolis 1
178º Felipe Barth Scheuer APAC/CFC/FME/Recriarte 1
179º Andre Vinicius Martins APAMA/Brinkids/FMD 1
180º Pedro Eduardo Bertolini Fronza ELASE 1
181º Victor Santiago Cunha da Silva AABB Florianópolis 1
182º Elton de Souza APAF Joaçaba 1
183º Joao Antonio de Brida Teixeira APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1
184º Joelson Zambon Stalbaun APAF Joaçaba 1
185º Welynthon Augusto Suptitz A.A. Metisa 1
186º Jose Antonio da Silva Cardoso APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1
187º Rodrigo de Medeiros Silveira APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1
188º Lucas Seghetto Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1
189º Yago Pires de Mello AABB Joinville 1
190º Gabriel Marcelino APAMA/Brinkids/FMD 1
191º Felipe Willian Botene Est. Bat./FUBE 1
192º Pedro Teston Rodriguez Est. Bat./FUBE 1
193º Vinicius Clemes de Souza Est. Bat./FUBE 1
194º Arthur Boettcher Rocha AABB Joinville 1
195º Henrique Eduardo Piekocz ACEX 1
196º Thiago Cassol Beal ACEX 1
197º Breno Gustavo Pereira Barão 1
198º Henrique Augusto Parizotto Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1
199º Vitor Augusto de Souza Felix AABB Joinville 1
200º Edivan Ferreira de Andrada ACEX 1
201º Mateus Dalla Riva ACEX 1
202º Matheus Rolaiser APAF Joaçaba 1
203º Mateus Henrique da Silva APAC/CFC/FME/Recriarte 1
204º Eduardo Antonio Canal APAF Itá 1
205º Alexandre Augusto Spengler Jacob Colegial/Koerich 1
206º Guilherme Remussi APAMA/Brinkids/FMD 1
207º Pedro Yuri Pinho AABB Joaçaba 1
208º Vinicius Moreira AABB Joinville 1
209º Rodrigo Rocha APAC/CFC/FME/Recriarte 1
210º Renan Corsini Peixer APAMA/Brinkids/FMD 1
211º Gustavo Silvano Rocha Cricúma Futsal/Colégio Marista 1
212º Joao Henrique de Campos Rigotti Cricúma Futsal/Colégio Marista 1
213º Mike da Silva A.D. Hering 1
214º Eduardo Renato Saatkamp APAF Itá 1
215º Pedro Henrique Vargas Brazzo Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
216º Arthur Bach Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1
217º Pedro Francesco Alba Zardo APAF/AABB Chapecó 1
218º Kelwin Alexander Schmitt A.D. Hering 1
219º Jonathan Lucas Wartha Balbinot A.R.C.D. Sintricavi 1
220º Matheus Schmitz de Oliveira APAF/AABB Chapecó 1
221º Edmundo Damiani Bertoli ELASE 1
222º Nathan Westphal Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 1
223º Jean Carlos Lucio Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
224º Higor Antonio Rosa CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 1
225º Guilherme Machado Felippe ELASE 1
226º Alexsandro Henrique Pinto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1
227º Arthur Schmidt Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
228º William Teodoro AABB Florianópolis 1