Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-11 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Controle de cartões - Sub-11 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
João Victor Simas A.D. Hering 6 (15/4/2011,11/6/2011,16/7/2011,26/8/2011,16/9/2011,8/10/2011)
Thiago Andre Domingos Energia/Prolincon/Tubarão 5 (27/8/2011,16/9/2011,7/10/2011,22/10/2011,25/11/2011)
Carlos Eduardo Estevao Barão 4 (15/4/2011,27/5/2011,28/5/2011,11/6/2011)
Emanuel Ricardo Queiroz Kluge Colégio Evangélico Jaraguá/FME 4 (15/7/2011,16/7/2011,7/10/2011,10/12/2011)
Gabriel Carlos do Amaral Futsal Schumann de Seara/FME Seara 4 (16/4/2011,11/6/2011,9/7/2011,17/9/2011)
Gian Carlos Corioletti Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 4 (21/5/2011,22/10/2011,26/11/2011,10/12/2011)
Arthur Vinicius Deluque A.R.C.D. Sintricavi 3 (16/4/2011,10/6/2011,29/7/2011)
Carlos Afonso Altenhofen A.R.C.D. Sintricavi 3 (11/6/2011,17/9/2011,7/10/2011)
José Fernando Paz AABB Florianópolis 3 (28/5/2011,11/11/2011,12/11/2011)
Lincon Marcondes Junior AABB Florianópolis 3 (28/5/2011,16/9/2011,7/10/2011)
Gustavo da Silva Borba AABB Joinville 3 (27/8/2011,22/10/2011,12/11/2011)
Joelson Zambon Stalbaun APAF Joaçaba 3 (15/4/2011,16/4/2011,16/4/2011)
Luan Kaue Laguna APAMA/Brinkids/FMD 3 (28/5/2011,26/8/2011,27/8/2011)
Igor da Costa Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3 (27/8/2011,7/10/2011,8/10/2011)
Guilherme Anthonio Rosa CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 3 (16/4/2011,7/10/2011,21/10/2011)
Luis Eduardo Fernandes Bento ELASE 3 (28/5/2011,16/7/2011,12/11/2011)
Nathan Westphal Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 3 (9/7/2011,27/8/2011,17/9/2011)
Joao Vitor Biondo Futsal Schumann de Seara/FME Seara 3 (15/4/2011,16/4/2011,17/9/2011)
Guilherme Joao Lopes Conte Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 3 (9/7/2011,8/10/2011,12/11/2011)
Matheus Felipe Welter A.D. Hering 2 (16/4/2011,26/8/2011)
Augusto Pergher Crestani A.R.C.D. Sintricavi 2 (28/5/2011,11/6/2011)
Guilherme Luis da Silva AABB Florianópolis 2 (16/4/2011,9/7/2011)
Joao Vitor Santana AABB Joinville 2 (11/6/2011,22/10/2011)
Wesley Pereira AABB Joinville 2 (28/5/2011,16/9/2011)
Henrique Eduardo Piekocz ACEX 2 (16/4/2011,16/4/2011)
Andre Leonardo da Silva Matteul APAF Joaçaba 2 (16/4/2011,11/6/2011)
Gabriel Stolt Sperandio APAF/AABB Chapecó 2 (9/7/2011,8/10/2011)
Luiz Felipe Larentes da Silva APAF/AABB Chapecó 2 (10/6/2011,8/10/2011)
Joao Antonio de Brida Teixeira APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 2 (16/4/2011,28/5/2011)
Jordan Dias de Oliveira Barão 2 (15/4/2011,28/5/2011)
William Gustavo Ferreira Barão 2 (27/5/2011,28/5/2011)
Luiz Eduardo Cielo Kapp Bugre do Oeste 2 (16/4/2011,9/7/2011)
Gabriel Neto da Silva Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 2 (16/4/2011,16/4/2011)
Joao Vitor Vieira Rigotti Energia/Prolincon/Tubarão 2 (8/10/2011,25/11/2011)
Daniel Hellmann FMD Aurora 2 (28/5/2011,17/9/2011)
Luis Henrique Biondo Fantin Futsal Schumann de Seara/FME Seara 2 (10/6/2011,11/6/2011)
Lucas Samuel Hennings Correia A.A. Metisa 1 (27/5/2011)
Marcos Felipe Tomasoni A.A. Metisa 1 (15/4/2011)
Matheus de Moraes Gramkow A.A. Metisa 1 (28/5/2011)
Rafael Davi Frainer A.A. Metisa 1 (27/5/2011)
Adrian Alexander Ferreira A.D. Hering 1 (27/8/2011)
Cleber Roberto Strithorts A.D. Hering 1 (10/6/2011)
Joao Victor de Oliveira A.D. Hering 1 (16/7/2011)
Mike da Silva A.D. Hering 1 (26/8/2011)
Rui Heideke Junior A.D. Hering 1 (26/8/2011)
Victor Curtipassi A.D. Hering 1 (17/9/2011)
Gustavo Pagliari A.R.C.D. Sintricavi 1 (11/6/2011)
Henrique Fadanni Miozzo A.R.C.D. Sintricavi 1 (8/10/2011)
Jonathan Lucas Wartha Balbinot A.R.C.D. Sintricavi 1 (7/10/2011)
Wellinton Felipe Batista A.R.C.D. Sintricavi 1 (16/4/2011)
Eduardo Junior Oliveira Biazus AABB Joaçaba 1 (16/4/2011)
Matheus Ramon de Oliveira AABB Joaçaba 1 (15/4/2011)
Gustavo Conradi AABB Joinville 1 (15/4/2011)
Yago Thierry Heusser AABB Joinville 1 (27/8/2011)
Edivan Ferreira de Andrada ACEX 1 (21/5/2011)
Ricardo Vinicius Brum Cenci ACEX 1 (21/5/2011)
Guilherme Rech APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (11/6/2011)
Joao Victor dos Santos Herde APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (11/6/2011)
Thiago Augusto Pacheco Granemann APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (10/6/2011)
Eduardo Renato Saatkamp APAF Itá 1 (16/4/2011)
Felipe Marco Maroso APAF Itá 1 (16/4/2011)
Henrique dos Santos Cardoso APAF Joaçaba 1 (28/5/2011)
Joao Henrique Hecht APAF Joaçaba 1 (16/4/2011)
Matheus Rolaiser APAF Joaçaba 1 (15/4/2011)
Bernardo Elias Bianchin APAF/AABB Chapecó 1 (11/6/2011)
Gustavo Buratto Gabriel APAF/AABB Chapecó 1 (16/4/2011)
Jean Carlos Alves da Silva APAF/AABB Chapecó 1 (11/6/2011)
João Gabriel Lopes Ferreira APAF/AABB Chapecó 1 (9/7/2011)
Lucas Cabral APAF/AABB Chapecó 1 (17/9/2011)
Marcio Luiz Pellizza APAF/AABB Chapecó 1 (10/6/2011)
Guilherme Perego Sartor APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 1 (10/6/2011)
Bruno Vick Bezerra da Silva APAMA/Brinkids/FMD 1 (27/5/2011)
Gabriel Marcelino APAMA/Brinkids/FMD 1 (16/4/2011)
Marco Antonio de Oliveira APAMA/Brinkids/FMD 1 (9/7/2011)
Matheus Virgílio Feller APAMA/Brinkids/FMD 1 (11/6/2011)
Renan Corsini Peixer APAMA/Brinkids/FMD 1 (9/7/2011)
Lucas Mantoanelli Barão 1 (28/5/2011)
Matheus Lessa Voltolini Barão 1 (28/5/2011)
Gustavo Luiz de Carli Bugre do Oeste 1 (9/7/2011)
Matheus Perin Willrich Bugre do Oeste 1 (15/4/2011)
Jefferson Araujo Flaresso Junior Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 1 (16/4/2011)
Rafael Batista Ribas Caça e Tiro Pinhão Futsal/FME 1 (18/6/2011)
Eduardo Dellagnelo Farias Colegial/Koerich 1 (15/4/2011)
Eduardo Moreira Rocca Colegial/Koerich 1 (26/8/2011)
Lucas Pinto Monteiro Colegial/Koerich 1 (27/5/2011)
Alexsandro Henrique Pinto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (27/8/2011)
Gustavo Henrique de Castro Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (7/10/2011)
Lucas Ihan Vavassori Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (26/8/2011)
Vitor de Souza Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (21/10/2011)
Wellinton Cristian Belotto Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (15/4/2011)
Eduardo Bergamin Biazi CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 1 (16/9/2011)
Higor Antonio Rosa CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 1 (11/6/2011)
Luis Fabiano Moratelli CRC/Chapecoense/CSM/Nova Neri 1 (29/7/2011)
Gustavo Silvano Rocha Cricúma Futsal/Colégio Marista 1 (9/7/2011)
Leonardo Rosa Galibern ELASE 1 (27/5/2011)
Lucas Pereria Feliciano ELASE 1 (8/10/2011)
Luiz Ricardo Sanchez Alves ELASE 1 (26/8/2011)
Vinicius da Rosa Machado Energia/Prolincon/Tubarão 1 (27/8/2011)
Higor Lucas Siqueira Est. Bat./FUBE 1 (11/6/2011)
Augusto Cesar Tavares FMD Aurora 1 (8/10/2011)
Bernardo Martins Zonta FMD Aurora 1 (13/8/2011)
Guilherme Springer FMD Aurora 1 (9/7/2011)
Arthur Bach Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1 (16/4/2011)
Natan Luis Rubert Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1 (16/4/2011)
Guilherme Wundervald Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (9/7/2011)
Luiz Henrique Sirtuli Perin Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (15/4/2011)
Matheus de Souza Fabris Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (16/9/2011)
Eduardo Hasse Dallabona Spaca Blu 1 (9/7/2011)
Gabriel Rezes Cavalheiro Spaca Blu 1 (16/4/2011)
Guilherme dos Santos Schmitt Spaca Blu 1 (28/5/2011)
Matheus Barreto Portes Spaca Blu 1 (10/6/2011)
Murilo Frotschner Spaca Blu 1 (9/7/2011)
Rafael Luiz de Souza Spaca Blu 1 (15/4/2011)
Yago Rech Spaca Blu 1 (15/4/2011)
Atleta Equipe Cartões
Henrique Eduardo Piekocz ACEX 1 (20/5/2011)
Bernardo Elias Bianchin APAF/AABB Chapecó 1 (11/6/2011)
Luiz Felipe Larentes da Silva APAF/AABB Chapecó 1 (10/6/2011)
Carlos Eduardo Estevao Barão 1 (28/5/2011)