Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 64
Gustavo Poffo de Souza SPACA / F.M.E Indaial 57
Mohamad Omar Saleh Guerra Colégio Evangélico Jaraguá/FME 53
Pedro Olivio Secco Neto AAPF Palmitos 53
Marcos Patricio Burigo FME Içara/ADSC 49
Juliano Clasen Fabro AABB Florianópolis 45
Rodrigo Mauro Pedroso Coito A.A. Copercampos 42
Guilherme Luis Ramos Kunzler Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 31
Caio Rodrigues FME Içara/ADSC 31
10º Marcos Moser Preto A.D. Hering 29
11º Guilherme Silva Eller AABB Florianópolis 29
12º Tainan Luiz Benachio Concórdia FMEC 28
13º Anderson Lucas Azzolini A.D. Guaraciaba 28
14º Ruan Pablo Alflen SPACA / F.M.E Indaial 27
15º Carlos Alexander Frigo A.D. Guaraciaba 26
16º Ayan Ricardo Gugel AAPF Palmitos 26
17º Dyan Cristhoffer Dartora Colégio Evangélico Jaraguá/FME 24
18º Vinicius Miguel A.D. Hering 24
19º Victor Pazzini Kaczynski Concórdia FMEC 23
20º Luis Felipe de Avila SPACA / F.M.E Indaial 23
21º Evaristo Nascimento Neto Energia/Prolincon/Tubarão 21
22º Evandro Correa FME Içara/ADSC 20
23º Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial 19
24º Ademir Fracaro Junior A.A. Copercampos 18
25º Gabriel Roberto Zatta Krahl Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 18
26º Guilherme Natan de Lima Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 17
27º Joao Vitor dos Santos Back Rui Barbosa/Sangão/São Bento 17
28º Mateus Moser Preto A.D. Hering 17
29º Guilherme Ricardo Puhl AAPF Palmitos 17
30º Marcos Paulo Maziero da Silva AABB Joaçaba 16
31º Evandro Borges Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 15
32º Otaviano de Jesus Rodrigues Junior A.A. Copercampos 15
33º Alisson Fernando Salles APAF/AABB Chapecó 15
34º Josias Fernando Welter A.D. Hering 15
35º Danilo Vieira Braga Energia/Prolincon/Tubarão 15
36º Pedro Henrique dos Santos Felisberto FME Içara/ADSC 15
37º Henrique Dognini dos Santos Balneário Piçarras/ASP 14
38º Lucas Luan de Oliveira Tuper/Condor/Planor /FMD 14
39º Ruan Ancieto Teixeira APAC/CFC/FME/Recriarte 14
40º Guilherme Cipriano Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 14
41º Anthony Henrique Signor Marmitt A.D. Guaraciaba 14
42º Leonardo Scortegagna Zampieron Concórdia FMEC 14
43º Artur Slaviero AAPF Palmitos 14
44º Bruno Garrik Scalvi APAF/AABB Chapecó 13
45º Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 13
46º Leonardo Calegari Energia/Prolincon/Tubarão 13
47º Matheus Patricio Burigo FME Içara/ADSC 13
48º Angelo Diego Muller Passamani A.D. Hering 12
49º Andre Kruger Colégio Evangélico Jaraguá/FME 12
50º Jean Francisco Martim Candido Energia/Prolincon/Tubarão 12
51º Leonardo Junckes Franzen AABB Florianópolis 12
52º Vinicius Gustavo Otto Wisniewski SPACA / F.M.E Indaial 12
53º Márcio Alexandre Vieira Junior A.A. Metisa 11
54º Marco Aurelio Jentig Werner Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 11
55º Guilherme Ricardo Lemke A.A. Metisa 11
56º Yuri Merlim dos Santos Carvalho APAC/CFC/FME/Recriarte 11
57º Leonardo Silva Nazario ELASE 11
58º Joao Vitor Pereira Ugioni FME Içara/ADSC 11
59º Leonardo Serafim Garcia AABB Florianópolis 11
60º Lucas Eduardo de Souza SPACA / F.M.E Indaial 11
61º Lucas Frederico Coradi APAF/AABB Chapecó 10
62º Vitor de Oliveira de Matos ELASE 10
63º Matheus Garibaldi dos Santos Lins APAC/CFC/FME/Recriarte 10
64º Felipe Alves Colégio Evangélico Jaraguá/FME 10
65º Breno Melo da Silva ELASE 9
66º Artur Martins de March Rui Barbosa/Sangão/São Bento 9
67º Lourenço Alano Rafaeli Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 9
68º Edson Mendes Junior A.D. Hering 9
69º Matheus Souza Mendes Energia/Prolincon/Tubarão 9
70º Luiz Fernando Ferreira de Souza AABB Florianópolis 9
71º Leonardo dos Santos Teixeira AABB Florianópolis 9
72º Guilherme Casagrande AABB Joaçaba 8
73º Emerson Rodrigues de Marafigo Balneário Piçarras/ASP 8
74º Bernardo Beal Miranda AABB Florianópolis 8
75º Andrei Luthke AABB Joinville 8
76º Luiz Eduardo Gabriel Jacomel A.A. Copercampos 8
77º Emanuel Tavares Velho Rui Barbosa/Sangão/São Bento 8
78º Gabriel Vinicius Tochetto Tuper/Condor/Planor /FMD 8
79º Luiz Felipe Maia de Lima Tuper/Condor/Planor /FMD 8
80º Luiz Fernando Bortolotto Duarte Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 8
81º Luis Gabriel Valvassori Reis Rui Barbosa/Sangão/São Bento 8
82º Ivens Pasa APAF/AABB Chapecó 8
83º Davi Alberto Miranda Bittencourt ELASE 8
84º Alan Patrick Freitas Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 8
85º Rafael Jose de Souza Filho Colegial 8
86º Yan Brinhosa de Cordova Colegial 8
87º Grigor Eduardo Waiss A.D. Hering 8
88º Adriano Antonio Gabriel AABB Florianópolis 8
89º Tiago Loose AAPF Palmitos 8
90º Lucas Miguel APAMA/Brinkids/FMD 7
91º Gabriel Antonio Rostirola CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 7
92º Acacio Nuno Boing APAC/CFC/FME/Recriarte 7
93º Marcelo Antonio Ecco APAF/AABB Chapecó 7
94º Lucas Francioni A.A. Copercampos 7
95º Alan Santos Camilo Colegial 7
96º Eduardo Lettrari A.D. Guaraciaba 7
97º Murilo Martins da Silva FME Içara/ADSC 7
98º Bruno Neis Tessaro AIF/P.M. Iraceminha 6
99º Pericles Mattiello Maier Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 6
100º Matheus Luis Calegari AABB Joaçaba 6
101º Douglas Kaue Zamboni CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 6
102º Luiz Eduardo Steinbach Ituporanga 6
103º Luis Henrique Elias Mouro Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 6
104º Gustavo Suzin A.A. Copercampos 6
105º Bruno Eduardo Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
106º Leonardo Dominghini Neves Rui Barbosa/Sangão/São Bento 6
107º Joao Victor Della Giustina Colegial 6
108º Alvim Antonio Raupp Neto Colegial 6
109º Leonel Dias APAC/CFC/FME/Recriarte 6
110º Jesue Antonio Johann APAF/AABB Chapecó 6
111º Guilherme Biolchi AAPF Palmitos 6
112º Jefferson Waltrick Lopes Floripa Futsal/FUCAS 5
113º Leonardo Prá Francisco ADESC/CME Braço do Norte 5
114º Bernardo Peressoni Luz Floripa Futsal/FUCAS 5
115º Derick Pazzetto A.D. Hering 5
116º Thiago de Oliveira Marchionatti Floripa Futsal/FUCAS 5
117º Emiliano Sebastiao da Silva Balneário Piçarras/ASP 5
118º Matheus de Moura Beal CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 5
119º Luiz Felippe Munhoz Agostinho AABB Joinville 5
120º Renan Vinicius Budal Arins AABB Joinville 5
121º Lucas Marks Likes APAC/CFC/FME/Recriarte 5
122º Diego Ferreira da Silva Ituporanga 5
123º Ennio Laercio dos Santos Marquez Ituporanga 5
124º Julio Cesar Luckmann Ituporanga 5
125º Yuri Kristian da luz de Andrade A.A. Copercampos 5
126º Luan Carlos Senci Klitzke A.A. Metisa 5
127º Matheus Gomes de Freitas A.A. Metisa 5
128º Daniel Vanoni Balensiefer A.D. Guaraciaba 5
129º Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial 5
130º Gabriel Gustavo Wermeier Lorenzett Concórdia FMEC 5
131º Pablo Eduardo Schmitt A.D. Hering 5
132º Emerson Sievers AAPF Palmitos 5
133º Matheus Braz Hackbarth Colégio Evangélico Jaraguá/FME 5
134º Patrick Constante Guedert Energia/Prolincon/Tubarão 5
135º Andre Douglas Medeiros SPACA / F.M.E Indaial 5
136º Gustavo Becker Schotten AABB Joinville 4
137º Jonathan Luiz Garcia Floripa Futsal/FUCAS 4
138º Lucas Maier ADESC/CME Braço do Norte 4
139º Gabriel Moreira Vieira Balneário Piçarras/ASP 4
140º Gabriel Angonese CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 4
141º Lucas Trajano Soares Colegial 4
142º Eduardo de Cesaro Cavaler Filho Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
143º Gabriel Jose Frainer A.A. Metisa 4
144º Adinan Nogaredo Junior Energia/Prolincon/Tubarão 4
145º Lucca Fernandes Carara Energia/Prolincon/Tubarão 4
146º Douglas Fillipe Zibetti SPACA / F.M.E Indaial 4
147º Mateus Diego Reiter SPACA / F.M.E Indaial 4
148º Gabriel Davi Gomes Sara AABB Joinville 3
149º Kaciano Vicente Hobold ADESC/CME Braço do Norte 3
150º Andre Emanuel Grando AIF/P.M. Iraceminha 3
151º Gustavo Chirolli Ituporanga 3
152º Victor Hugo Roieck Balneário Piçarras/ASP 3
153º Daniel Monteiro dos Santos Barão 3
154º Luiz Eduardo de Souza Vicente Barão 3
155º Henrique Pizoni Estrela Batistense/FUBE 3
156º Matheus Boratti Estrela Batistense/FUBE 3
157º Josue Roger de Lima Floripa Futsal/FUCAS 3
158º Luiz Paulo Langaro A.A. Copercampos 3
159º João Marcelo da Rosa Valério ADESC/CME Braço do Norte 3
160º Anderson Jose Aiolfi APAC/CFC/FME/Recriarte 3
161º Pedro de Souza Junior AABB Joinville 3
162º Andre Hoepers Kleber CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 3
163º Andrei Corioletti Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 3
164º Jose Pedro Lopes Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 3
165º Gustavo de Jesus de Souza Rui Barbosa/Sangão/São Bento 3
166º Obryan Souza Krueger A.A. Metisa 3
167º Joao Vitor da Silva Crispim Rui Barbosa/Sangão/São Bento 3
168º Eduardo Felipe Alves França A.A. Copercampos 3
169º Gustavo Mauricio AABB Joinville 3
170º Felipe Vieira Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
171º Theo Seara Kruger ELASE 3
172º Matheus Hilbert Krauser ELASE 3
173º Estevao Fernando Mazocco Gheno Concórdia FMEC 3
174º Felipe Alberto Batzner Concórdia FMEC 3
175º Joao Vitor Seemann ELASE 3
176º Felipe Hertz Colferai APAF/AABB Chapecó 3
177º Filipe Ávila de Lima ELASE 3
178º Uesley Daniel Kappel AAPF Palmitos 3
179º Weslley Antonio de Brito AABB Florianópolis 3
180º Arley Diogo Vegini Urbim Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3
181º Lucas Nunes Lucio AABB Florianópolis 3
182º Gabriel Mota Duvoisin Energia/Prolincon/Tubarão 3
183º Jose Patrick Marciano Felizardo ADESC/CME Braço do Norte 2
184º Andre Paulo de Carvalho APAC/CFC/FME/Recriarte 2
185º Luis Matteus Kniss Ituporanga 2
186º Rafael Behling AAPF Palmitos 2
187º Mateus Beckhauser da Silva ADESC/CME Braço do Norte 2
188º Felippe Allan Baldissera AIF/P.M. Iraceminha 2
189º Alex Junior Agostini Silveira A.D. Guaraciaba 2
190º Leonardo Simoes Bussolo Barão 2
191º Gabriel Jose Karling Nunes Floripa Futsal/FUCAS 2
192º Leonardo Lucas Dias Floripa Futsal/FUCAS 2
193º Gabriel Henrique Zuchi Futsal Schumann de Seara/FME Seara 2
194º Wanderson Ortega Cordeiro APAC/CFC/FME/Recriarte 2
195º Joel Fabricio da Silva Barão 2
196º Alexandre Gabriel Farias Estrela Batistense/FUBE 2
197º Denilson da Silva Canossa Futsal Schumann de Seara/FME Seara 2
198º Luis Eduardo da Rocha Machado CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 2
199º Ezequiel Lucas Braz Francisco Rui Barbosa/Sangão/São Bento 2
200º Guilherme Marcel Nones Arndt A.A. Metisa 2
201º Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA/Brinkids/FMD 2
202º Vinicius de Mello Zounar APAMA/Brinkids/FMD 2
203º Yan Junior Baumgratz Balneário Piçarras/ASP 2
204º Bernardo Basso Zatti CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 2
205º Mateus Roberto Gilioli Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
206º Matheus Santos de Souza Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2
207º Gustavo Cruz Bartell ELASE 2
208º Yan Alicio dos Santos Ituporanga 2
209º Gabriel Rodrigues Salvador Rui Barbosa/Sangão/São Bento 2
210º Marco Antonio Treml Tuper/Condor/Planor /FMD 2
211º Gabriel Holzinger Caglioni Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
212º Guilherme Campos Correa ELASE 2
213º Christian Alano Wiggers Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2
214º Ricky Antonio Roncaglio A.D. Guaraciaba 2
215º Paulo Vinicius de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2
216º Luan do Prado Correa APAC/CFC/FME/Recriarte 2
217º Kaue Vinicius Correia Putzel APAF/AABB Chapecó 2
218º Vinicius Luciano de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2
219º Vinicius Torres Bollico A.D. Guaraciaba 2
220º Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
221º Evanes Junior Machado Carvalho A.D. Guaraciaba 2
222º Marcio Eduardo Menestrina Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2
223º Gustavo Oliveira A.D. Hering 2
224º Leonardo de Freitas Jacobsen A.D. Hering 2
225º Alberto Alcantara Nascimento Neto SPACA / F.M.E Indaial 2
226º Luan Matheus Sartori Santos SPACA / F.M.E Indaial 2
227º Giovani de Faria Vieira AABB Florianópolis 1
228º Pierre Kaue Cruz da Silva AABB Joaçaba 1
229º Reinaldo Henrique Junior de Goes APAC/CFC/FME/Recriarte 1
230º Welinton Pereira de Lima Balneário Piçarras/ASP 1
231º Cauan Santos Lopes Alcantara ELASE 1
232º Matheus Kuchller Tuper/Condor/Planor /FMD 1
233º Roger Jagielski APAMA/Brinkids/FMD 1
234º MARCOS FERREIRA FILHO AABB Florianópolis 1
235º Fabiel Rauber AIF/P.M. Iraceminha 1
236º Samir Victor Bessa Nasario ADESC/CME Braço do Norte 1
237º Kleber Simionato AIF/P.M. Iraceminha 1
238º Lucas Volpi Barão 1
239º Augusto Stoeterau Colegial 1
240º Carlos Mauricio Dalposso Concórdia FMEC 1
241º David Dorneles da Silva Estrela Batistense/FUBE 1
242º Vitor Pablo Rodrigues Ceruti Estrela Batistense/FUBE 1
243º Rafael Bruno Pinheiro Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1
244º Tandy Luiz Cadore AIF/P.M. Iraceminha 1
245º Joao Marcos de Borba Balneário Piçarras/ASP 1
246º Matheus Felipe de Borba A.A. Metisa 1
247º Ezequiel da Silva AIF/P.M. Iraceminha 1
248º Kaique Murilo Trevisan AABB Joaçaba 1
249º Rodrigo de Souza Fernandes Barão 1
250º Thiago Vieira Mendes de Melo Jaques Barão 1
251º Adrian Zidane de Vargas Marques Estrela Batistense/FUBE 1
252º Vitor Saramento Capraro Estrela Batistense/FUBE 1
253º Jackson Xavier de Oliveira Floripa Futsal/FUCAS 1
254º Jakson Renan Rodrigues Candoia Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1
255º William Vinicius Guerini Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1
256º Gabriel Rodrigues Michels ADESC/CME Braço do Norte 1
257º Guilherme Moraes Laurentino ADESC/CME Braço do Norte 1
258º Filipe da Rocha Port Concórdia FMEC 1
259º Gabriel Luiz AABB Joaçaba 1
260º Lucas de Carvalho Garcia AABB Joaçaba 1
261º Jean Mateus Laschewitz APAMA/Brinkids/FMD 1
262º Nicolas do Nascimento APAMA/Brinkids/FMD 1
263º Renan Nardes APAMA/Brinkids/FMD 1
264º Thiago Grah Jorge APAMA/Brinkids/FMD 1
265º Guilherme de França Balneário Piçarras/ASP 1
266º Luis Andre Colpani dos Santos CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1
267º Eduardo Borsoi Pedrussi Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
268º Fernando Henrique Pentz Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
269º Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
270º Joao Pedro Wisoski Vencato Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
271º Lucas Gabriel Zamboni Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1
272º Willian Figueiredo Ituporanga 1
273º Andre Moreira Rocca Colegial 1
274º Yuri Marley Candido de Jesus Energia/Prolincon/Tubarão 1
275º Gustavo Klettenberg Ituporanga 1
276º Thiago Henrique Mees Muller Ituporanga 1
277º Tiago Henrique Antunes Ituporanga 1
278º Gustavo Francisco Garcia Rui Barbosa/Sangão/São Bento 1
279º Gabriel Signori AAPF Palmitos 1
280º Luan Baron AAPF Palmitos 1
281º Marcos Andre Fischer Concórdia FMEC 1
282º Nicolas Bertan Ventura Rui Barbosa/Sangão/São Bento 1
283º James Afonso Rebelo Machado APAC/CFC/FME/Recriarte 1
284º Guilherme Kohls da Silva APAF/AABB Chapecó 1
285º Douglas Eduardo Francisco de Souza Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
286º Luis Fernando da Silveira A.D. Guaraciaba 1
287º Thiago Kaiser Meyer A.D. Guaraciaba 1
288º Luis Henrique Lorenzetti Concórdia FMEC 1
289º Gabriel Mietschikowiski Lamim APAC/CFC/FME/Recriarte 1
290º Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB Chapecó 1
291º Jailson Ziliotto Concórdia FMEC 1
292º Gabriel Vacarin AAPF Palmitos 1
293º Natan Ismael Alles AAPF Palmitos 1
294º Helder Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 1
295º Leonardo Rambo Filho AAPF Palmitos 1
296º Rodrigo Venceslau SPACA / F.M.E Indaial 1
297º Naran Henrique Rosso Dagostin FME Içara/ADSC 1