Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-13 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Controle de cartões - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 11 (7/5/2011,7/5/2011,5/8/2011,3/9/2011,30/9/2011,1/10/2011,28/10/2011,4/11/2011,5/11/2011,19/11/2011,3/12/2011)
Ruan Pablo Alflen SPACA / F.M.E Indaial 9 (1/4/2011,2/4/2011,7/5/2011,8/5/2011,4/6/2011,5/6/2011,2/9/2011,30/9/2011,1/10/2011)
Tainan Luiz Benachio Concórdia FMEC 8 (2/4/2011,2/4/2011,7/5/2011,4/6/2011,6/8/2011,3/9/2011,30/9/2011,1/10/2011)
Juliano Clasen Fabro AABB Florianópolis 6 (4/6/2011,2/9/2011,1/10/2011,28/10/2011,29/10/2011,5/11/2011)
Leonardo Serafim Garcia AABB Florianópolis 6 (2/7/2011,6/8/2011,3/9/2011,1/10/2011,18/11/2011,3/12/2011)
Artur Slaviero AAPF Palmitos 6 (5/8/2011,30/9/2011,1/10/2011,18/11/2011,19/11/2011,3/12/2011)
Murilo Martins da Silva FME Içara/ADSC 6 (2/4/2011,7/5/2011,8/5/2011,3/9/2011,28/10/2011,29/10/2011)
Ademir Fracaro Junior A.A. Copercampos 5 (2/4/2011,6/8/2011,3/9/2011,30/9/2011,1/10/2011)
Guilherme Silva Eller AABB Florianópolis 5 (7/5/2011,30/9/2011,29/10/2011,19/11/2011,3/12/2011)
Vinicius Alberquini Moretto AABB Joaçaba 5 (1/4/2011,2/4/2011,4/6/2011,1/7/2011,2/7/2011)
Emerson Sievers AAPF Palmitos 5 (30/4/2011,3/9/2011,1/10/2011,28/10/2011,29/10/2011)
Bruno Garrik Scalvi APAF/AABB Chapecó 5 (2/4/2011,3/6/2011,2/7/2011,6/8/2011,1/10/2011)
Felipe Alberto Batzner Concórdia FMEC 5 (2/4/2011,2/4/2011,7/5/2011,1/7/2011,3/9/2011)
Matheus Hilbert Krauser ELASE 5 (2/4/2011,4/6/2011,1/7/2011,6/8/2011,2/9/2011)
Anderson Lucas Azzolini A.D. Guaraciaba 4 (2/4/2011,5/8/2011,2/9/2011,1/10/2011)
Carlos Alexander Frigo A.D. Guaraciaba 4 (5/8/2011,30/9/2011,1/10/2011,5/11/2011)
Edson Mendes Junior A.D. Hering 4 (1/4/2011,9/7/2011,5/8/2011,4/11/2011)
Marcos Moser Preto A.D. Hering 4 (1/4/2011,9/7/2011,5/8/2011,5/11/2011)
Vinicius Miguel A.D. Hering 4 (3/6/2011,9/7/2011,5/8/2011,3/9/2011)
Julio Sidney Veras Pacheco AABB Florianópolis 4 (3/9/2011,30/9/2011,1/10/2011,2/12/2011)
Felipe Fabrin Fuhrmeister Colegial 4 (7/5/2011,3/6/2011,4/6/2011,13/8/2011)
Leonardo Silva Nazario ELASE 4 (2/4/2011,2/4/2011,6/8/2011,2/9/2011)
Joao Vitor Pereira Ugioni FME Içara/ADSC 4 (30/9/2011,28/10/2011,4/11/2011,19/11/2011)
Marcos Patricio Burigo FME Içara/ADSC 4 (7/5/2011,5/6/2011,5/8/2011,5/11/2011)
Leonardo Dominghini Neves Rui Barbosa/Sangão/São Bento 4 (2/4/2011,3/4/2011,3/6/2011,4/6/2011)
Gustavo Poffo de Souza SPACA / F.M.E Indaial 4 (6/5/2011,5/6/2011,5/8/2011,1/10/2011)
Otaviano de Jesus Rodrigues Junior A.A. Copercampos 3 (1/4/2011,2/4/2011,7/5/2011)
Obryan Souza Krueger A.A. Metisa 3 (7/5/2011,1/7/2011,5/8/2011)
Mateus Moser Preto A.D. Hering 3 (5/8/2011,3/9/2011,3/9/2011)
Leonardo Junckes Franzen AABB Florianópolis 3 (6/8/2011,2/9/2011,5/11/2011)
Marcos Paulo Maziero da Silva AABB Joaçaba 3 (2/4/2011,7/5/2011,4/6/2011)
Andrei Luthke AABB Joinville 3 (7/5/2011,4/6/2011,8/7/2011)
Gustavo Becker Schotten AABB Joinville 3 (4/6/2011,9/7/2011,5/8/2011)
Felipe Hertz Colferai APAF/AABB Chapecó 3 (2/4/2011,5/8/2011,1/10/2011)
Lucas Frederico Coradi APAF/AABB Chapecó 3 (2/7/2011,5/8/2011,3/9/2011)
Andre Kruger Colégio Evangélico Jaraguá/FME 3 (4/6/2011,3/9/2011,28/10/2011)
Breno Melo da Silva ELASE 3 (3/6/2011,3/9/2011,30/9/2011)
Jean Francisco Martim Candido Energia/Prolincon/Tubarão 3 (7/5/2011,2/9/2011,1/10/2011)
Patrick da Silva Souza Floripa Futsal/FUCAS 3 (2/4/2011,7/5/2011,4/6/2011)
Caio Rodrigues FME Içara/ADSC 3 (2/4/2011,4/6/2011,5/8/2011)
Matheus Patricio Burigo FME Içara/ADSC 3 (2/4/2011,3/4/2011,7/5/2011)
Guilherme Luis Ramos Kunzler Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (1/4/2011,4/6/2011,5/8/2011)
Marco Aurelio Jentig Werner Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3 (1/7/2011,5/8/2011,30/9/2011)
Douglas Fillipe Zibetti SPACA / F.M.E Indaial 3 (6/8/2011,30/9/2011,1/10/2011)
Lucas Eduardo de Souza SPACA / F.M.E Indaial 3 (2/4/2011,5/6/2011,5/8/2011)
Lucas Luan de Oliveira Tuper/Condor/Planor /FMD 3 (2/4/2011,3/6/2011,5/8/2011)
Gustavo Suzin A.A. Copercampos 2 (6/5/2011,2/7/2011)
Lucas Francioni A.A. Copercampos 2 (1/7/2011,6/8/2011)
Lucas Jose Carpes A.A. Copercampos 2 (2/7/2011,1/10/2011)
Luiz Paulo Langaro A.A. Copercampos 2 (6/8/2011,30/9/2011)
Luan Carlos Senci Klitzke A.A. Metisa 2 (2/4/2011,5/8/2011)
Márcio Alexandre Vieira Junior A.A. Metisa 2 (7/5/2011,1/7/2011)
Felipe Luis Tambani A.D. Hering 2 (6/5/2011,4/6/2011)
MARCOS FERREIRA FILHO AABB Florianópolis 2 (2/4/2011,3/9/2011)
Guilherme Sales de Lima AABB Joinville 2 (6/5/2011,3/6/2011)
Otavio Eduardo Seiler AABB Joinville 2 (4/6/2011,6/8/2011)
Guilherme Moraes Laurentino ADESC/CME Braço do Norte 2 (3/4/2011,7/5/2011)
João Marcelo da Rosa Valério ADESC/CME Braço do Norte 2 (3/4/2011,7/5/2011)
Leonardo Prá Francisco ADESC/CME Braço do Norte 2 (1/4/2011,3/4/2011)
Acacio Nuno Boing APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (4/6/2011,9/7/2011)
Matheus Garibaldi dos Santos Lins APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (4/6/2011,8/7/2011)
Ruan Ancieto Teixeira APAC/CFC/FME/Recriarte 2 (2/4/2011,6/8/2011)
Alisson Fernando Salles APAF/AABB Chapecó 2 (2/7/2011,2/7/2011)
Ivens Pasa APAF/AABB Chapecó 2 (7/5/2011,2/7/2011)
Marcelo Antonio Ecco APAF/AABB Chapecó 2 (3/9/2011,1/10/2011)
Roger Jagielski APAMA/Brinkids/FMD 2 (1/4/2011,2/4/2011)
Gabriel Moreira Vieira Balneário Piçarras/ASP 2 (1/4/2011,2/4/2011)
Yan Junior Baumgratz Balneário Piçarras/ASP 2 (7/5/2011,4/6/2011)
Marcelo Augusto Stinghen Coelho Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (2/4/2011,1/10/2011)
Samuel Lopes Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (2/4/2011,3/9/2011)
Thiago Ribeiro Valler Colégio Evangélico Jaraguá/FME 2 (4/6/2011,13/8/2011)
Estevao Fernando Mazocco Gheno Concórdia FMEC 2 (1/4/2011,4/6/2011)
Leonardo Scortegagna Zampieron Concórdia FMEC 2 (3/9/2011,30/9/2011)
Davi Alberto Miranda Bittencourt ELASE 2 (6/8/2011,2/9/2011)
Bernardo Peressoni Luz Floripa Futsal/FUCAS 2 (2/4/2011,3/6/2011)
Jonathan Luiz Garcia Floripa Futsal/FUCAS 2 (1/4/2011,7/5/2011)
Thiago de Oliveira Marchionatti Floripa Futsal/FUCAS 2 (2/4/2011,7/5/2011)
Evandro Correa FME Içara/ADSC 2 (30/9/2011,3/12/2011)
Pedro Henrique dos Santos Felisberto FME Içara/ADSC 2 (8/5/2011,5/11/2011)
Evandro Borges Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (7/5/2011,18/6/2011)
Guilherme Cipriano Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (7/5/2011,18/6/2011)
Luis Henrique Elias Mouro Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2 (1/4/2011,27/8/2011)
Bruno Eduardo Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 2 (30/4/2011,30/9/2011)
Guilherme Natan de Lima Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 2 (4/6/2011,2/7/2011)
Emanuel Tavares Velho Rui Barbosa/Sangão/São Bento 2 (4/6/2011,2/7/2011)
Joao Vitor dos Santos Back Rui Barbosa/Sangão/São Bento 2 (2/4/2011,2/9/2011)
Luiz Felipe Maia de Lima Tuper/Condor/Planor /FMD 2 (2/4/2011,3/6/2011)
Leonardo Favaretto Vargas A.A. Copercampos 1 (2/7/2011)
Gabriel Jose Frainer A.A. Metisa 1 (2/4/2011)
Guilherme Ricardo Lemke A.A. Metisa 1 (5/6/2011)
Lucas Paganelli A.A. Metisa 1 (2/4/2011)
Matheus Gomes de Freitas A.A. Metisa 1 (3/6/2011)
Anthony Henrique Signor Marmitt A.D. Guaraciaba 1 (3/9/2011)
Cristiano Bronzatti A.D. Guaraciaba 1 (5/11/2011)
Daniel Vanoni Balensiefer A.D. Guaraciaba 1 (28/10/2011)
Eduardo Lettrari A.D. Guaraciaba 1 (4/11/2011)
Evanes Junior Machado Carvalho A.D. Guaraciaba 1 (29/10/2011)
Luan Daniel Hickmann Goetz A.D. Guaraciaba 1 (5/11/2011)
Ricky Antonio Roncaglio A.D. Guaraciaba 1 (2/4/2011)
Thiago Kaiser Meyer A.D. Guaraciaba 1 (30/4/2011)
Angelo Diego Muller Passamani A.D. Hering 1 (1/10/2011)
Grigor Eduardo Waiss A.D. Hering 1 (28/10/2011)
Gustavo Oliveira A.D. Hering 1 (6/8/2011)
Josias Fernando Welter A.D. Hering 1 (3/9/2011)
Adriano Antonio Gabriel AABB Florianópolis 1 (4/11/2011)
Bernardo Beal Miranda AABB Florianópolis 1 (29/10/2011)
Andrei da Caz AABB Joaçaba 1 (7/5/2011)
Dener Willian Matana AABB Joaçaba 1 (6/8/2011)
Guilherme Casagrande AABB Joaçaba 1 (2/4/2011)
Gustavo Mauricio AABB Joinville 1 (5/8/2011)
Pedro de Souza Junior AABB Joinville 1 (7/5/2011)
Leonardo Rambo Filho AAPF Palmitos 1 (28/10/2011)
Pedro Olivio Secco Neto AAPF Palmitos 1 (4/6/2011)
Mateus Beckhauser da Silva ADESC/CME Braço do Norte 1 (6/5/2011)
Railson Lakatus Barboza Jeronimo ADESC/CME Braço do Norte 1 (2/4/2011)
Felippe Allan Baldissera AIF/P.M. Iraceminha 1 (3/6/2011)
Scharles Felipe de Oliveira AIF/P.M. Iraceminha 1 (3/6/2011)
Tandy Luiz Cadore AIF/P.M. Iraceminha 1 (2/4/2011)
Luan do Prado Correa APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (6/8/2011)
Yuri Merlim dos Santos Carvalho APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (7/5/2011)
Daylon Lemes Sandrin APAF/AABB Chapecó 1 (2/4/2011)
Kaue Vinicius Correia Putzel APAF/AABB Chapecó 1 (7/5/2011)
Renato Trentin APAF/AABB Chapecó 1 (3/6/2011)
Wagner Vieira da Rocha APAF/AABB Chapecó 1 (2/9/2011)
Lucas Gabriel Jardim de Souza APAMA/Brinkids/FMD 1 (3/6/2011)
Thiago Grah Jorge APAMA/Brinkids/FMD 1 (2/4/2011)
Emerson Rodrigues de Marafigo Balneário Piçarras/ASP 1 (3/6/2011)
Emiliano Sebastiao da Silva Balneário Piçarras/ASP 1 (4/6/2011)
Victor Hugo Roieck Balneário Piçarras/ASP 1 (7/5/2011)
Daniel Monteiro dos Santos Barão 1 (2/4/2011)
Rodrigo de Souza Fernandes Barão 1 (1/4/2011)
Bernardo de Carvalho Caldeira Colegial 1 (3/9/2011)
Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva Colegial 1 (7/5/2011)
Joao Victor Della Giustina Colegial 1 (13/8/2011)
Rafael Jose de Souza Filho Colegial 1 (4/6/2011)
Felipe Alves Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (28/10/2011)
Felipe Vieira Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (27/8/2011)
Marcio Eduardo Menestrina Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (27/8/2011)
Matheus Braz Hackbarth Colégio Evangélico Jaraguá/FME 1 (2/9/2011)
Carlos Mauricio Dalposso Concórdia FMEC 1 (1/4/2011)
Gabriel Gustavo Wermeier Lorenzett Concórdia FMEC 1 (3/9/2011)
Jailson Ziliotto Concórdia FMEC 1 (1/10/2011)
Luis Henrique Lorenzetti Concórdia FMEC 1 (3/9/2011)
Victor Pazzini Kaczynski Concórdia FMEC 1 (2/9/2011)
Andre Hoepers Kleber CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1 (6/5/2011)
Gabriel Antonio Rostirola CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1 (3/6/2011)
Igor Henrique Pereira de Campos CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1 (5/8/2011)
Lucas Zafari Campos CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1 (6/8/2011)
Luis Andre Colpani dos Santos CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1 (3/6/2011)
Guilherme Campos Correa ELASE 1 (1/10/2011)
Leonardo Pessi Cordeiro ELASE 1 (6/8/2011)
Vitor de Oliveira de Matos ELASE 1 (2/9/2011)
Danilo Vieira Braga Energia/Prolincon/Tubarão 1 (18/6/2011)
Evaristo Nascimento Neto Energia/Prolincon/Tubarão 1 (2/4/2011)
Helder Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 1 (3/4/2011)
Leonardo Calegari Energia/Prolincon/Tubarão 1 (2/7/2011)
Lucca Fernandes Carara Energia/Prolincon/Tubarão 1 (6/5/2011)
Matheus Jaques da Guia Energia/Prolincon/Tubarão 1 (2/4/2011)
Matheus Souza Mendes Energia/Prolincon/Tubarão 1 (3/4/2011)
David Dorneles da Silva Estrela Batistense/FUBE 1 (2/4/2011)
Gustavo Henrique Sa de Souza Estrela Batistense/FUBE 1 (2/4/2011)
Henrique Pizoni Estrela Batistense/FUBE 1 (2/4/2011)
Gabriel Jose Karling Nunes Floripa Futsal/FUCAS 1 (3/6/2011)
Jackson Xavier de Oliveira Floripa Futsal/FUCAS 1 (2/4/2011)
Jefferson Waltrick Lopes Floripa Futsal/FUCAS 1 (2/4/2011)
Leonardo Lucas Dias Floripa Futsal/FUCAS 1 (7/5/2011)
Joao Victor Cardoso FME Içara/ADSC 1 (1/4/2011)
Samuel de Bona Sartor da Silva FME Içara/ADSC 1 (19/11/2011)
Richard Teixeira da Silva Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1 (2/4/2011)
Eduardo Henrique Luterek Kuhn Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1 (1/4/2011)
Jakson Renan Rodrigues Candoia Futsal Schumann de Seara/FME Seara 1 (3/6/2011)
Ennio Laercio dos Santos Marquez Ituporanga 1 (17/6/2011)
Julio Cesar Luckmann Ituporanga 1 (6/5/2011)
Tiago Henrique Antunes Ituporanga 1 (7/5/2011)
Willian Figueiredo Ituporanga 1 (17/6/2011)
Alan Patrick Freitas Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (2/4/2011)
Christian Alano Wiggers Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (5/8/2011)
Lourenço Alano Rafaeli Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (2/9/2011)
Vinicius Luciano de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (1/10/2011)
Guilherme Halmenschlager Kerchkoff Marista/Superalfa/Mepar/Serpil 1 (1/4/2011)
Kevin Rosa de Souza Rui Barbosa/Sangão/São Bento 1 (1/10/2011)
Leonardo da Silva Souza Rui Barbosa/Sangão/São Bento 1 (30/9/2011)
Luis Gabriel Valvassori Reis Rui Barbosa/Sangão/São Bento 1 (3/4/2011)
Andre Douglas Medeiros SPACA / F.M.E Indaial 1 (2/4/2011)
Eduardo Felipe Duarte SPACA / F.M.E Indaial 1 (7/5/2011)
Luis Felipe de Avila SPACA / F.M.E Indaial 1 (3/12/2011)
Mateus Diego Reiter SPACA / F.M.E Indaial 1 (8/5/2011)
Matheus Topper SPACA / F.M.E Indaial 1 (8/5/2011)
Vinicius Gustavo Otto Wisniewski SPACA / F.M.E Indaial 1 (3/9/2011)
Carlos Rodrigo Michalsky Tuper/Condor/Planor /FMD 1 (1/4/2011)
Eduardo Godescki Luiz Tuper/Condor/Planor /FMD 1 (1/7/2011)
Atleta Equipe Cartões
Otaviano de Jesus Rodrigues Junior A.A. Copercampos 2 (1/4/2011,2/4/2011)
Ademir Fracaro Junior A.A. Copercampos 1 (2/4/2011)
Márcio Alexandre Vieira Junior A.A. Metisa 1 (1/7/2011)
Ricky Antonio Roncaglio A.D. Guaraciaba 1 (2/4/2011)
Josias Fernando Welter A.D. Hering 1 (2/9/2011)
Adriano Antonio Gabriel AABB Florianópolis 1 (28/10/2011)
Guilherme Silva Eller AABB Florianópolis 1 (30/9/2011)
Vinicius Alberquini Moretto AABB Joaçaba 1 (2/4/2011)
Andrei Luthke AABB Joinville 1 (8/7/2011)
Wanderson Ortega Cordeiro APAC/CFC/FME/Recriarte 1 (2/4/2011)
Bruno Garrik Scalvi APAF/AABB Chapecó 1 (2/4/2011)
Lucas Frederico Coradi APAF/AABB Chapecó 1 (3/9/2011)
Emerson Rodrigues de Marafigo Balneário Piçarras/ASP 1 (3/6/2011)
Leonardo Simoes Bussolo Barão 1 (2/4/2011)
Alvim Antonio Raupp Neto Colegial 1 (7/5/2011)
Felipe Alberto Batzner Concórdia FMEC 1 (2/4/2011)
Igor Henrique Pereira de Campos CRC/Chapecoense/Nostracasa/P.M.C. 1 (5/8/2011)
Lucca Fernandes Carara Energia/Prolincon/Tubarão 1 (6/5/2011)
Welson da Silva Gomes Floripa Futsal/FUCAS 1 (4/6/2011)
Willian Figueiredo Ituporanga 1 (17/6/2011)
Alan Patrick Freitas Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1 (2/4/2011)
Ruan Pablo Alflen SPACA / F.M.E Indaial 1 (2/9/2011)