Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-15 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-15 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Lucas Marafigo Bueno Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 35
Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 34
Matheus Batista CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 33
Rafael Henrique da Silva Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 30
Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 28
Gabriel Matheus da Silva AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 27
Romulo Rugeri Matiolo Joni Gool/Terra Viva 26
Wagner Gustavo de Freitas Krona/Joinville/Dal Ponte 22
Mateus de Couto Machado APAC/CFC/FME/Recriarte 21
10º Renato de Vargas Gonzales Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 21
11º Matheus Martins Fogaça de Paulo Energia/Prolincon/Tubarão 20
12º Luis Fernando Broleis Amancio Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 20
13º Vitor Luiz Reipert Krona/Joinville/Dal Ponte 20
14º Cristiano Nurinberg Junior CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 20
15º Felipe Burger Cattoni ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 18
16º Phelype Kronbauer de Andrade APAF/AABB Chapecó 18
17º Bruno Batista APAMA/Brinkids/FMD 18
18º Juliano Zomer Filho CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 18
19º Alam Schalaco Ribeiro AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 17
20º Andre Cristiano Novello Junior AABB Florianópolis 17
21º Robson Rodrigo Costa Junior AABB Florianópolis 17
22º Jediael Mota Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 17
23º Gustavo de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 17
24º Ericlys da Silva Energia/Prolincon/Tubarão 16
25º Raphael Duarte Francisco Krona/Joinville/Dal Ponte 16
26º Pedro Flor Junior APAC/CFC/FME/Recriarte 16
27º Allyson Silva da Luz Floripa Futsal/FUCAS 15
28º Leonardo Zamboni Lorenzi C.R.C/Apach 15
29º Diego Costa Seara Colegial/Koerich 15
30º Mateus da Rosa AABB Florianópolis 15
31º Matheus Bratfisch APAC/CFC/FME/Recriarte 15
32º Bruno Henrique Carbonera APAF/AABB Chapecó 14
33º Guilherme Maia da Silva AABB Florianópolis 14
34º Gabriel Souza Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 14
35º Ramiro Alberto Geller São Carlos 13
36º Marcio Manoel Oliveira da Silva Filho Colegial/Koerich 13
37º Joao Pedro Tubino Grunschy Colegial/Koerich 13
38º Guilherme Gerhard Jensen APAC/CFC/FME/Recriarte 13
39º Nicolas Austria Raber Concórdia FMEC 12
40º Guilherme Bompani Colégio Shalom/AABB 12
41º Eduardo Jorge Heydt AIF/P.M. Iraceminha 12
42º William Milani AIF/P.M. Iraceminha 12
43º Bruno Fernandes Lessa Energia/Prolincon/Tubarão 12
44º Victor Manoel Amorim Alves Energia/Prolincon/Tubarão 12
45º Yago Willinghofer Joni Gool/Terra Viva 12
46º Guilherme Rodrigues da Silva Joni Gool/Terra Viva 12
47º João Paulo Ezequiel da Rosa Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 12
48º Paulo André dos Santos ACEX 11
49º Marlon Pisetta Ropelato APAMA/Brinkids/FMD 11
50º Marlo Rodrigues Velasques Est. Bat/FUBE 11
51º Ronimar Pedro dos Santos Joni Gool/Terra Viva 11
52º Welter Spiassi AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 11
53º Giancarlos Antoniazzi AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 11
54º Bruno Ramos Bittencourt Floripa Futsal/FUCAS 10
55º Johan Antony Vuolo Floripa Futsal/FUCAS 10
56º Jeferson Rodrigo Moretto Joni Gool/Terra Viva 10
57º Stefano Becker Kothe AIF/P.M. Iraceminha 9
58º Rodrigo dos Santos CRA/CDM 9
59º Yago Campos Colegial/Koerich 9
60º Adriano Vicente Spezia Est. Bat/FUBE 9
61º Joao Vitor Linhares Cascaes Colegial/Koerich 9
62º Samuel Guilherme Maceno Dalla Costa APAC/CFC/FME/Recriarte 9
63º Felipe Ricardo Schuler AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 9
64º Lucas de Souza CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 9
65º Lucas dos Santos Siridakis Floripa Futsal/FUCAS 8
66º Marcos Adriano Bastos Neris CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 8
67º Denilson Rodrigues da Silva ACEX 8
68º Yuri Fellipe Maestro de Brito APAC/CFC/FME/Recriarte 8
69º Gustavo Wickert Flores Colegial/Koerich 8
70º Arthur Baretta Becher AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 8
71º Luciano de Farias APAC/CFC/FME/Recriarte 8
72º Mateus Luan Formagini CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 7
73º Djulian Martini AIF/P.M. Iraceminha 7
74º Pablo Alan Pinnow ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 7
75º Micael de Oliveira Neves AABB Florianópolis 7
76º Rivaldo Rivelino da Silva APAC/CFC/FME/Recriarte 7
77º Douglas Welter Simon APAMA/Brinkids/FMD 7
78º Vitor Nascimento Silva APAMA/Brinkids/FMD 7
79º William Fernandes dos Santos São Carlos 7
80º Igor Cezar Capeletti Bissoloti APAF/AABB Chapecó 7
81º Henrique Schuh São Carlos 7
82º Daniel Osmar Adelino Junior Krona/Joinville/Dal Ponte 7
83º Ariel Angelo Calvi Concórdia FMEC 6
84º Gabriel Germano Maraschin APAF Itá 6
85º Jeferson Licheski Dutra ACEX 6
86º Andre Vasques AABB Florianópolis 6
87º Jean Robsson Assis ACEX 6
88º Bruno Debiasi Henn AABB Florianópolis 6
89º Lucas Gabriel da Luz AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 6
90º Ramon Helder Rotava C.R.C/Apach 6
91º Guilherme Wellerson Gonçalves Colegial/Koerich 6
92º Guilherme Luiz Porte C.R.C/Apach 6
93º Mateus da Silva Wessler Floripa Futsal/FUCAS 6
94º Leonardo Vinicius Lopes de Matos AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 6
95º Evandro de Oliveira Modesto da Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 6
96º Gabriel Quirino Krona/Joinville/Dal Ponte 6
97º Anderson Rocha da Silva Joni Gool/Terra Viva 6
98º Gabriel Zakalusny CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 6
99º Ian Patrik Soranzo da Silva CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 6
100º Lucas Lima de Lima Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
101º Heitor Cesar Felizardo FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 5
102º Alan Junior Comim ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 5
103º Gustavo Burger Cattoni ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 5
104º Alisson Trevisol ACEX 5
105º Henrique Cavalli AIF/P.M. Iraceminha 5
106º Adenilson da Rosa Brun São Carlos 5
107º Kelvin Machado de Oliveira Energia/Prolincon/Tubarão 5
108º Pedro Henrique da Rosa Krona/Joinville/Dal Ponte 5
109º Gustavo Lacerda Schmoeller APAF/AABB Chapecó 5
110º João Otávio Smaniotto APAF/AABB Chapecó 5
111º Mikael Jonathan Miranda APAC/CFC/FME/Recriarte 5
112º Jonatan Cavalli Joni Gool/Terra Viva 5
113º Peterson Vitorino Campos Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 5
114º Arean Medeiros Muniz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5
115º Matheus Ricardo Machado da Silva Concórdia FMEC 4
116º Bruno Gambin Rigo Concórdia FMEC 4
117º Leandro Siqueira São Carlos 4
118º Geovanne Paolo Pscheidt Tuper/Condor/Planor/FMD 4
119º Ronaldo Tibes Tuper/Condor/Planor/FMD 4
120º Anderson do Nascimento ACEX 4
121º Diego Felipe Gasparini Concórdia FMEC 4
122º Renilson Dacas E.C.C/Campos Novos 4
123º William de Oliveira Nascimento E.C.C/Campos Novos 4
124º Gabriel de Azevedo Chaves São Carlos 4
125º Gustavo Stangelin Heinzen Colégio Shalom/AABB 4
126º Matheus Baumgarten Cardoso Colégio Shalom/AABB 4
127º Leandro Zardo ACEX 4
128º Jhonata Willian de Pra APAF/AABB Chapecó 4
129º Paulo Victor Alexandre de Souza AABB Florianópolis 4
130º Airton Alexandre Bertocchi Krona/Joinville/Dal Ponte 4
131º Arnoldo da Silva Bastos APAC/CFC/FME/Recriarte 4
132º Israel Consen Soares Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
133º Willian Estefani Machado Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
134º Eduardo Marcelino FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
135º Erick Maia Castro Santa Futsal/Itajaí 3
136º Tenta Maeda Floripa Futsal/FUCAS 3
137º Maicon Junior Maffissoni APAF/AABB Chapecó 3
138º Nicholas Chaves Rodrigues Desportivo Balcam 3
139º Cleiton Joao Ferreira Floripa Futsal/FUCAS 3
140º Deividi Mazzola ACEX 3
141º Henrique Cesar Bischoff AIF/P.M. Iraceminha 3
142º Leonardo Casagrande Cichowicz APAF/AABB Chapecó 3
143º Lucas Andre Picolotto Concórdia FMEC 3
144º Gabriel Bamberg Pan CRA/CDM 3
145º Winissius Pereira da Silva CRA/CDM 3
146º Luis Otavio Menezes de Albuquerque Floripa Futsal/FUCAS 3
147º Gabriel Elizeu Riba Colégio Shalom/AABB 3
148º Igor da Silva Candiota APAMA/Brinkids/FMD 3
149º Eduardo Alano Farias Energia/Prolincon/Tubarão 3
150º Lucas Boshammer ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 3
151º Jose Pereira Demetrio Filho Colegial/Koerich 3
152º Franchesco de Melo São Carlos 3
153º Matheus Grando São Carlos 3
154º João Theodoro David de Lima APAC/CFC/FME/Recriarte 3
155º Eduardo Martins Junior AABB Florianópolis 3
156º Gabriel Garcia de Stefani Energia/Prolincon/Tubarão 3
157º Thiago dos Santos Chaklian Colegial/Koerich 3
158º Guilherme Angonese C.R.C/Apach 3
159º Richardson Schmitt Elias Joni Gool/Terra Viva 3
160º Guilherme da Rocha Duarte Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
161º Murilo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
162º Guilherme Pereira da Silva Floripa Futsal/FUCAS 2
163º Gabriel Bender APAF Itá 2
164º Gustavo Kniess FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2
165º Joao Victor Moraes Santa Futsal/Itajaí 2
166º Lugan Mayer Guimaraes Desportivo Balcam 2
167º Silvio Roberto Soares da Rocha Santa Futsal/Itajaí 2
168º Matheus Rafael dos Passos Tuper/Condor/Planor/FMD 2
169º Gabriel Vinicius da Rocha Colégio Shalom/AABB 2
170º Bruno de Andrade Leandro Energia/Prolincon/Tubarão 2
171º Alexandre Cruz Santos AABB Florianópolis 2
172º Adrian Lubenow AIF/P.M. Iraceminha 2
173º Iago Carlo Corbari Bondan APAF Itá 2
174º Paulo Cezar de Moura APAF Itá 2
175º Alex Antonio Brizot APAF/AABB Chapecó 2
176º Arthur Henrique Reichert APAMA/Brinkids/FMD 2
177º Andrei Smaniotto CRA/CDM 2
178º Andre Luiz Ferreira dos Santos Desportivo Balcam 2
179º Douglas de Souza Fagundes Desportivo Balcam 2
180º Felipe Alexandre Siqueira da Silva Simao Desportivo Balcam 2
181º Martinho Marcelino Florencio Neto Desportivo Balcam 2
182º Carlos Eduardo Fagundes E.C.C/Campos Novos 2
183º Humberto Barreiros Junior Energia/Prolincon/Tubarão 2
184º Vitor dos Santos Marloch AABB Florianópolis 2
185º Alexsander Germano Est. Bat/FUBE 2
186º Diuner da Silva de Siqueira Est. Bat/FUBE 2
187º Luiz Fernando Fagundes Duarte Est. Bat/FUBE 2
188º Wesley Lucas Weizenmann São Carlos 2
189º Neri Vicenzi Gonçalves Junior ACEX 2
190º Brayan Goncalves Fraga AABB Florianópolis 2
191º Marcos Vinicius Poggere Toledo AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 2
192º Joao Pedro de Farias C.R.C/Apach 2
193º Andre Filipe Bento APAMA/Brinkids/FMD 2
194º Roger Pan AIF/P.M. Iraceminha 2
195º Jean Carlos Styburski São Carlos 2
196º Mateus Valter Chaves AIF/P.M. Iraceminha 2
197º Denisom Rodrigues Floripa Futsal/FUCAS 2
198º Bruno Branco Krona/Joinville/Dal Ponte 2
199º Guilherme Ribeiro Padilha Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
200º Ian Marcarini Domingues CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 2
201º Laercio Fiamoncini FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
202º Caetano Antunes Mayer E.C.C/Campos Novos 1
203º Anderson Martini Neumann Joni Gool/Terra Viva 1
204º Julian Andrey Muniz de Medeiros Colégio Shalom/AABB 1
205º Paulo Fernando Nunes da Silva CRA/CDM 1
206º Gelson de Oliveira do Canto E.C.C/Campos Novos 1
207º Matheus Ferreira de Oliveira Floripa Futsal/FUCAS 1
208º Rafael Gessner Farias FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
209º Ayrton de Sena Floripa Futsal/FUCAS 1
210º Matheus Boeing Medeiros dos Santos FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
211º Luiz Antonio de Quadro Moraes Joni Gool/Terra Viva 1
212º Alisson Prestes Carlim Tuper/Condor/Planor/FMD 1
213º Joao Marcos Cipriani Berteli Correa Colégio Shalom/AABB 1
214º Bernardo Stecanella Souque Concórdia FMEC 1
215º Maicon Antonio Calvi CRA/CDM 1
216º Marcelo Nuncio Alves CRA/CDM 1
217º Leonardo Werner Collaco Floripa Futsal/FUCAS 1
218º Lucas Laurindo FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
219º Bruno Meurer Felicio Santa Futsal/Itajaí 1
220º Mateus Alves do Nascimento C.R.C/Apach 1
221º Alison Luiz Rotta Concórdia FMEC 1
222º Filipe Barbosa Floripa Futsal/FUCAS 1
223º Alisson Jhonatan de Oliveira Candido Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
224º Jhon Kelvin Paiva Scheffer ACEX 1
225º Pedro Vieira Rau APAMA/Brinkids/FMD 1
226º Thiago Augusto Ramos de Oliveira Krona/Joinville/Dal Ponte 1
227º Alisson Marcon CRA/CDM 1
228º Rafael Silveira dos Santos E.C.C/Campos Novos 1
229º Cristian Adelmo Saatkamp APAF Itá 1
230º Julio Roger Alves do Nascimento C.R.C/Apach 1
231º Dener Patrick Bernardes Colégio Shalom/AABB 1
232º Antonio Vinicius Fornari Concórdia FMEC 1
233º Vinicius Maschio Minosso Concórdia FMEC 1
234º Vinicius Freschi dos Santos E.C.C/Campos Novos 1
235º Felipe Matheus Novaes da Silva Est. Bat/FUBE 1
236º Gustavo Andregtoni Est. Bat/FUBE 1
237º Jean Carlos Busch Joni Gool/Terra Viva 1
238º Mauro Roberto Muller Filho São Carlos 1
239º Vinicius Junqueira de Carvalho AABB Joaçaba/A.D. Capinzal 1
240º Helioton Junior Lopes Macedo ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
241º William Guther ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
242º Pedro Henrique Wagner de Souza Colégio Shalom/AABB 1
243º Lucas Cassol Vieira Floripa Futsal/FUCAS 1
244º Mateus Lima dos Santos Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
245º Fabricio Brutscher Godoy São Carlos 1
246º Enzo Bryan Silva Casagrande AIF/P.M. Iraceminha 1
247º Gabriel Santos Branco C.R.C/Apach 1
248º Kelvin Hansen São Carlos 1
249º Alax Willian Roberto Mieth da Rosa AIF/P.M. Iraceminha 1
250º Paulo Rafael Alberton Bloemer Energia/Prolincon/Tubarão 1
251º Gustavo Sandri APAMA/Brinkids/FMD 1
252º Luis Otavio Longhi Branco CEJ/AFORT/Color Química/Gráfica Régis/FME 1
253º Joao Pedro Fischborn Mendes Colegial/Koerich 1
254º Dener David Energia/Prolincon/Tubarão 1
255º Joao Marcos Bucci da Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 1
256º Eduardo Mauricio de Ross Zolet C.R.C/Apach 1
257º Eduardo Vandresen Colegial/Koerich 1
258º Diego Carniel Reginatto C.R.C/Apach 1
259º Fernando da Rosa de Campos Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
260º Gustavo Klagenberg Pereira Joni Gool/Terra Viva 1
261º Joao Lucas Hoffmann Correa Martins AABB Florianópolis 1
262º Gabriel Eduardo Scopel Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
263º Gabriel Ribeiro Tiscoski Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
264º Rodrigo Fontana Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1