Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-17 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Felipe Paradynski dos Santos CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 72
Adilson de Jesus Filho APAMA/Brinkids/FMD 42
Rafael Junior Koglin APAMA/Brinkids/FMD 34
Erick Giovane Costa Soares Joni Gool/Terra Viva 31
Gabriel Marquardt Silveira CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 31
Felipe de Assis CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 25
Jean Galvani da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 24
Luis Gustavo Miranda Bittencourt Krona/Joinville/Dal Ponte 24
Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dal Ponte 23
10º Alaercio Irineu Della Vechia Junior Joni Gool/Terra Viva 22
11º Diogo da Rosa Schlemper APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 22
12º Lucas Queiroz Kluge CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 21
13º Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dal Ponte 21
14º Matheus Vinicius Barichello APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 21
15º Maxwell Rodrigo de Oliveira Costa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 20
16º Lucas Barboza Daberkow Krona/Joinville/Dal Ponte 20
17º Eduardo Gomes Apolinario APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 19
18º Matheus Costa Sartor Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 18
19º Jorge Henrique Sousa da Luz Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 18
20º Rodrigo Trentin APAF/AABB Chapecó 18
21º Patrick Henry Gabriel Serafim Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 17
22º Luis Felipe Camargo APAF/AABB Chapecó 16
23º Maicon Luiz Bonisi Rodrigues Joni Gool/Terra Viva 16
24º Guilherme Zakalusny CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 16
25º Luiz Felipe de Souza Maciel Marcos Olsen/FME/Caçador 15
26º Leonardo Meneghini Oro APAF/AABB Chapecó 15
27º Josue Joatan de Oliveira Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 15
28º Matheus Reinaldi Caetano Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 15
29º Ricardo Jacobsen AMF/Maravilha 14
30º Ewerton Vitali Clemente Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 14
31º Artur Rovaris Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 14
32º Alessandro Fossa Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 13
33º Cleberton de Abreu Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 13
34º Rodrigo Biazussi Lolatto CRA/CDM 13
35º Luciano Rodrigues AMF/Maravilha 13
36º Rudi Regis Junior APAC/CFC/FME/Recriarte 13
37º Leonardo Martinello Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 13
38º Yan Matheus de Deus APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 13
39º Ariel de Barros Dutra Colegial/Koerich 11
40º Roger Probst Junckes Colegial/Koerich 11
41º Renan Vanderlei Krieger dos Santos E.C.C/Campos Novos 11
42º Anderson Prestes Zanin APAC/CFC/FME/Recriarte 11
43º Cezar Augusto Spies Joni Gool/Terra Viva 11
44º Fernando Silveira Filho APAF/AABB Chapecó 11
45º Edmar da Silva Andrade Junior CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 11
46º Fabio Augusto Pedroso Joni Gool/Terra Viva 11
47º Alysson Costa de Almeida CRA/CDM 10
48º Thiago Ferreira Cavalcante Floripa Futsal/FUCAS 10
49º Marcelo Eduardo Camargo APAMA/Brinkids/FMD 10
50º Antonio Carlos Ribeiro Junior Hélio Moritz/Lages 10
51º Lucas Fabeni Machado APAMA/Brinkids/FMD 10
52º Filipe Augusto Soares APAMA/Brinkids/FMD 10
53º Daniel Rodrigues dos Santos Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 9
54º Eduardo Henrique Carvalho Marcos Olsen/FME/Caçador 9
55º Luan Filipe Hammes APAC/CFC/FME/Recriarte 9
56º Fabio Augusto Farias Bleichewel E.C.C/Campos Novos 9
57º Diago Kniest Piccoli APAF/AABB Chapecó 9
58º Ramon de Farias Bom E.C.C/Campos Novos 9
59º Lucas Sapelli APAMA/Brinkids/FMD 9
60º Etchyvery Dalla Valle APAF/AABB Chapecó 9
61º Diego Ricardo de Borba Krona/Joinville/Dal Ponte 9
62º Pedro Henrique Rahmeier FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 8
63º Lucas Gilvan Bischoff APAC/CFC/FME/Recriarte 8
64º Vinicius Vargas Teixeira Energia/Prolincon/Tubarão 8
65º Paulo Henrique Pilatti Giordani Marcos Olsen/FME/Caçador 8
66º Matteus de Camargo Hélio Moritz/Lages 8
67º Adhemar Mamedi da Silva Junior CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 8
68º Lucas Rodrigo Weiand Mendonça Joni Gool/Terra Viva 8
69º Bruno Fernandes Lessa Energia/Prolincon/Tubarão 7
70º Marcos Paulo Baldissera Casagrande CRA/CDM 7
71º Roger Fernandes Santana Floripa Futsal/FUCAS 7
72º Breno William Delfes Manfredi Hélio Moritz/Lages 7
73º Raphael De Gasperi AMF/Maravilha 7
74º Jhonatan Patrick Gomes E.C.C/Campos Novos 7
75º Leonaldo Marcelino Junior FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 7
76º Kauê Eduardo Martins Krona/Joinville/Dal Ponte 7
77º Leonardo Danyel Pedrozo Joni Gool/Terra Viva 7
78º Silvan Junior Renz APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 7
79º Leonardo Deolindo Apolinario APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 7
80º Bruno Brockveld Martinelli ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 6
81º Cristian Conde da Cruz Tuper/Condor/Planor/FMD 6
82º Mateus de Couto Machado APAC/CFC/FME/Recriarte 6
83º Rafael Anderson Romano Leiria FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 6
84º Luiz Felipe Nunes da Silva Hélio Moritz/Lages 6
85º Marcos Adriano Bastos Neris Hélio Moritz/Lages 6
86º Pedro Venancio Matias de Jesus Frutuoso Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 6
87º Nicolas Fernando Leal CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 6
88º Luan Raphael Bially Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 6
89º Lucas Inacio Correa de Mello Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 5
90º Carlos Adirlei Santian CRA/CDM 5
91º Joao Ravasio da Rosa Colegial/Koerich 5
92º Jean Allex Wengle da Silva Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 5
93º Pedro Antonio Tibes Tuper/Condor/Planor/FMD 5
94º Gustavo Magarinos Focking Joni Gool/Terra Viva 5
95º Matheus Rafael dos Passos Tuper/Condor/Planor/FMD 5
96º William Boeing Medeiros dos Santos FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 5
97º Gustavo Machado Rodrigues Hélio Moritz/Lages 5
98º Pablo Luiz Censi FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 5
99º Gabriel Fernandes Rodrigues Hélio Moritz/Lages 5
100º Marlon Antonio Silva Pessoa Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 5
101º Danian Felipe de Oliveira APAMA/Brinkids/FMD 5
102º Matheus Luiz Jorge CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 5
103º Maicon Douglas Melz Antunes Joni Gool/Terra Viva 5
104º Matheus Kogikoski de Abreu ADV/UNOESC/Videira 4
105º Gabriel Patrik Alexandre do Prado ADV/UNOESC/Videira 4
106º Felipe Xavier ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 4
107º José Roberto Merz APAC/CFC/FME/Recriarte 4
108º Gabriel da Cass Mecabo E.C.C/Campos Novos 4
109º Diego Armando Lima Floripa Futsal/FUCAS 4
110º Juliano Vinicius Ramos Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 4
111º Lucas Paulo Bocca ADV/UNOESC/Videira 4
112º Matheus Bratfisch APAC/CFC/FME/Recriarte 4
113º Rafael Bardini Energia/Prolincon/Tubarão 4
114º Luis Eduardo Tibes Pastre CRA/CDM 4
115º Douglas Marcolino de Lima Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 4
116º José Lucas Antunes Energia/Prolincon/Tubarão 4
117º Victor Manoel Amorim Alves Energia/Prolincon/Tubarão 4
118º Mauricio Rebellato Colegial/Koerich 4
119º Tiago Ribeiro Junior FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 4
120º Jediael Mota Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 4
121º Jardel Junior Alves Marcos Olsen/FME/Caçador 4
122º Luiz Felipe Passos E.C.C/Campos Novos 4
123º Vitor Luiz Reipert Krona/Joinville/Dal Ponte 4
124º Yuri Goncalves APAMA/Brinkids/FMD 4
125º José Altini Junior APAMA/Brinkids/FMD 4
126º Michel Voss Krona/Joinville/Dal Ponte 4
127º Dilan Jeferson da Cunha Floripa Futsal/FUCAS 3
128º Mauricio Martins Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 3
129º Francisco Carlos Borges Filho Floripa Futsal/FUCAS 3
130º Jorge Filipe de Assis Floripa Futsal/FUCAS 3
131º Willian Rosniecek Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 3
132º Bruno Batista APAMA/Brinkids/FMD 3
133º Guilherme da Cass Mecabo E.C.C/Campos Novos 3
134º Mateus Locatelli ADV/UNOESC/Videira 3
135º Gustavo Rech Tonello ADV/UNOESC/Videira 3
136º Felipe Eduardo Guisoni AMF/Maravilha 3
137º Lucas Francisco Floripa Futsal/FUCAS 3
138º Fabiano Xavier Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 3
139º Bernardo Humeres Colegial/Koerich 3
140º Rafael Spyros Diamantaras Colegial/Koerich 3
141º Cleison Lange Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3
142º Joao Vitor da Silveira Colegial/Koerich 3
143º Jonathan Oliveira Rizzi Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3
144º Danrlei dos Santos Costa Marcos Olsen/FME/Caçador 3
145º Marcelo dos Santos Bertoto E.C.C/Campos Novos 3
146º Gian Carlos Borges Ramos Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3
147º Leonardo Luiz Fiorelli Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 3
148º Yuri Farias Energia/Prolincon/Tubarão 3
149º Yago Ernani Ramos APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 3
150º Augusto Filagrana Leite FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 3
151º Edilson Adriano de Carvalho E.C.C/Campos Novos 3
152º Gabriel Cima APAF/AABB Chapecó 3
153º Rafael Henrique da Silva Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 3
154º Vitor Eduardo Strapassao Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 3
155º Raphael Duarte Francisco Krona/Joinville/Dal Ponte 3
156º Erick Odecio Batista Possamai CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 3
157º Miguel Luiz Gava de Borba APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 3
158º Alef Patrick Domingos de Oliveira APAMA/Brinkids/FMD 2
159º Celson Cesar Branco da Silva Floripa Futsal/FUCAS 2
160º Djonatan Kevin de Barros Odia Tuper/Condor/Planor/FMD 2
161º Bruno Scheerman dos Santos Gonçalves Colegial/Koerich 2
162º Diogo Ferreira Dias ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 2
163º Marco Antonio Serapiao Cavalcanti FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2
164º Guilherme Augusto Mohr de Oliveira AMF/Maravilha 2
165º Lucas Niehuns Antunes Energia/Prolincon/Tubarão 2
166º Andrei de Oliveira Hélio Moritz/Lages 2
167º Luis Fernando Broleis Amancio Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
168º Josemar Machado de Mello E.C.C/Campos Novos 2
169º Leonardo Guilherme Fabiani APAF/AABB Chapecó 2
170º Guilherme Pasqualotto AMF/Maravilha 2
171º Rodrigo Jacobsen AMF/Maravilha 2
172º Ruan Jesse Gieseler Hélio Moritz/Lages 2
173º Giovane Jeison Alves Grein Tuper/Condor/Planor/FMD 2
174º Yan Roberto Bridi FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 2
175º Luciano de Farias APAC/CFC/FME/Recriarte 2
176º Jorge Luiz Junior Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 2
177º Bruno Alvaro Schina APAF/AABB Chapecó 2
178º Willian Felipe Dorn CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 2
179º Andre Luis Batista dos Santos APAMA/Brinkids/FMD 2
180º Alexandre Kaziemerchack APAF/Colégio São Bento/FME/Radar 2
181º Rafael Antonio Lemes de Souza AMF/Maravilha 1
182º Jose Samuel Silveira de Souza Floripa Futsal/FUCAS 1
183º Magno Renato Simao Arseno FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
184º Andrey Alexandre Pereira Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
185º Mauro Walter Braatz Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
186º Guilherme Martins de Oliveira APAC/CFC/FME/Recriarte 1
187º Jonatas Ubiratã Camara CRA/CDM 1
188º William Guther ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
189º Joao Marcos de Souza Franca ADV/UNOESC/Videira 1
190º Yuri Fellipe Maestro de Brito APAC/CFC/FME/Recriarte 1
191º Kelvin Machado de Oliveira Energia/Prolincon/Tubarão 1
192º Luciano Venancio Junior Floripa Futsal/FUCAS 1
193º Mikael Jonathan Miranda APAC/CFC/FME/Recriarte 1
194º Gabriel de Oliveira Medero Colegial/Koerich 1
195º Edson Alves Junior Energia/Prolincon/Tubarão 1
196º Clodoaldo Matheus Miranda ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
197º Djonatan Mai ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
198º Felipe Burger Cattoni ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
199º Leonardo Mees ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
200º Pablo Alan Pinnow ADESC Schroeder/ Angerô/ Grameyer/CSM/Néki 1
201º Rafael Keil Koerich Colegial/Koerich 1
202º Willian Estefani Machado Forquilhinha/ADC Seara/Anjo Futsal 1
203º Jonas Rita AMF/Maravilha 1
204º Gustavo de Carvalho Caldeira Colegial/Koerich 1
205º Willian Andrade Angelo Floripa Futsal/FUCAS 1
206º Wagner Gustavo de Freitas Krona/Joinville/Dal Ponte 1
207º Robson Rodrigues Ganzava Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1
208º Jose Leonardo Neves da Silva Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
209º Andrei Jonata Tavares Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1
210º Johnis Henrique Nunes AMF/Maravilha 1
211º Matheus Oliveira Branco Ki-Bola Esportes/FME Lages/Colégio Energia 1
212º Jean Pierre Tambosi Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
213º Raylan Santos Ferreira Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
214º William Felipe dos Santos Wulhynek Pré Fabricar Futsal/CME Ibirama 1
215º Bruno Assis Strello APAF/AABB Chapecó 1
216º Leonardo Henrique Guimaraes APAF/AABB Chapecó 1
217º Luiz Otavio Novaski Marcos Olsen/FME/Caçador 1
218º Anderson Lopes Tuper/Condor/Planor/FMD 1
219º Matheus Ferreira Nascimento Tuper/Condor/Planor/FMD 1
220º Erick Lehmkhl Rodrigues Hélio Moritz/Lages 1
221º Igor Cezar Capeletti Bissoloti APAF/AABB Chapecó 1
222º Kauan Diogo Stupp FMD Rio do Sul/UNIDAVI/Pamplona 1
223º Alyson Levinski dos Santos APAC/CFC/FME/Recriarte 1
224º Leonardo Giovenardi APAC/CFC/FME/Recriarte 1
225º Arthur Adriano CEJ/Afort/Color Química/Gráfica Régis/FME 1
226º Eduardo Felten Joni Gool/Terra Viva 1
227º Djonatan Ariel Back Joni Gool/Terra Viva 1