Campeonato Estadual - Masc -  edição

Campeonato Estadual - Masc

Sub-20 - Masculino

(1º edição - Ano 2011)

Artilharia - Sub-20 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Juliano Roberto Gasparini Concórdia FMEC 23
Andre Paulo Baum Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 18
Eduardo Menezes Nascimento ADJ/FME 13
Leandro Rodrigues Tuper/Condor/Planor/FMD 13
Gustavo Titon Concórdia FMEC 12
Thiago Willian Ruzanowsky Tuper/Condor/Planor/FMD 12
Jhony Daniel Dias da Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 11
Felipe Paradynski dos Santos ADJ/FME 10
Cleberson Adao Alves dos Santos Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 10
10º Alan Henrique Vieira Padilha Tuper/Condor/Planor/FMD 10
11º Daniel Mendonca da Rosa ADJ/FME 10
12º Rafael Tadeu de Sousa Arruda ACBV/Lages 9
13º Felipe de Assis ADJ/FME 9
14º Marcos Fernandes Correa Napoli/FME Caçador 9
15º Luis Felipe Naibo Turmena Concórdia FMEC 8
16º Alex Willian Castanha Tuper/Condor/Planor/FMD 8
17º Anderson Candido Machado Krona/Joinville/Dal Ponte 8
18º Renan Carlos da Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 8
19º William Jurilei Branco ACBV/Lages 7
20º Charles Henrique Ferreira da Silva ADJ/FME 7
21º Felipe Rodrigo Baum Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 7
22º Anderson Guilherme Piazentini Concórdia FMEC 7
23º Rian Souza Alcantara Krona/Joinville/Dal Ponte 7
24º Murilo Mortari Schiochet Concórdia FMEC 6
25º Diego Ribeiro Delfino Napoli/FME Caçador 6
26º Renan Vendramin ADJ/FME 6
27º Hiago de Oliveira Krona/Joinville/Dal Ponte 6
28º Anderson Vitorio Moraes Flores Parizotto ADJ/FME 6
29º Marlon Guilherme Pereira dos Santos ADJ/FME 6
30º Jackson de Avila Ribeiro Napoli/FME Caçador 5
31º Franklyn Deniz Delfes Manfreldi ACBV/Lages 5
32º Jean Marcelo Lima de Souza ACBV/Lages 5
33º Vitor Gambin Rigo Concórdia FMEC 5
34º Maiko Roberto Schneider Krona/Joinville/Dal Ponte 5
35º Cristian de Carvalho Tuper/Condor/Planor/FMD 5
36º Mauricio Farias Krona/Joinville/Dal Ponte 5
37º Cristian Conde da Cruz Tuper/Condor/Planor/FMD 4
38º Douglas Marcolino de Lima Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 4
39º Luiz Henrique Ribeiro dos Santos Napoli/FME Caçador 4
40º Juan Deivid Aguiar Tuper/Condor/Planor/FMD 4
41º Jefferson Luis de Souza Pesavento Krona/Joinville/Dal Ponte 4
42º Derik Jose Battisti da Silva Krona/Joinville/Dal Ponte 4
43º Marlon Valim Gerber Napoli/FME Caçador 3
44º Airton Marciniak Junior Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 3
45º Darlan de Oliveira Vogt Concórdia FMEC 3
46º Eduardo Luiz Parizotto Concórdia FMEC 3
47º Antonio Reni Teixeira de Oliveira Napoli/FME Caçador 3
48º Evandro Lucas Bedin ADJ/FME 3
49º Felipe Rafael de Andrade Ribeiro Tuper/Condor/Planor/FMD 2
50º Marcos Gabriel Fernandes de Oliveira ADJ/FME 2
51º Sergio Willian de Amorim Krona/Joinville/Dal Ponte 2
52º Agnison Cris Alves Napoli/FME Caçador 2
53º Douglas Fragoso Napoli/FME Caçador 2
54º Carlos Alexandre Florencio Krona/Joinville/Dal Ponte 2
55º Rodrigo Matos Correia ACBV/Lages 2
56º Raul Fillipe Kirsten Weber Concórdia FMEC 2
57º Giovane Jeison Alves Grein Tuper/Condor/Planor/FMD 2
58º Bruno Centenaro ADJ/FME 2
59º Andre Dall igna Krona/Joinville/Dal Ponte 2
60º Eliomar Ribeiro Concórdia FMEC 2
61º Tiago Niering Tuper/Condor/Planor/FMD 2
62º Tarek Venancio Saleh Guerra ADJ/FME 2
63º Leonardo Moreira Tomasi ADJ/FME 1
64º Celso Junior Turke Napoli/FME Caçador 1
65º Andrey Christian Massucato Napoli/FME Caçador 1
66º Josemar Maciel Napoli/FME Caçador 1
67º Lucas Queiroz Kluge ADJ/FME 1
68º Luis Gustavo Miranda Bittencourt Krona/Joinville/Dal Ponte 1
69º Rafael Pasa Napoli/FME Caçador 1
70º Lucas Mayao Salgado Moreira ADJ/FME 1
71º Andre Luis Rocha Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1
72º Carlos Henrique Menegat Concórdia FMEC 1
73º Deivid Ricardo Chaves Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1
74º Luis Eduardo Diessel Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1
75º Rodrigo Veronezi Tuper/Condor/Planor/FMD 1
76º Giovanni da Silva Concórdia FMEC 1
77º Michel Fernandes Pachevitch Napoli/FME Caçador 1
78º Ray Marlos Miranda Tradição/Escolas SID/LancaTur/Madebraz/Acad. Estação Company 1
79º Felipe Junior Goes da Silva Napoli/FME Caçador 1
80º Luiz Gustavo Wolff da Silva ACBV/Lages 1
81º Amarildo Gomes Junior Tuper/Condor/Planor/FMD 1