AABB Chapecó

AABB Chapecó

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas - APAF/AABB Chapecó ( Sub-09 )

Angel Luis Migazazi Leandro

Angel Luis Migazazi Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Bernardo

Bernardo Oldiges Lunardelli

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Guilherme

Guilherme Lima de Assis

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Campinas SP

Henrique

Henrique Backof

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Santo Angelo RS

Gaio

Jhonatan Willyan Gaio

Apelido: Gaio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Léo

Leonardo Vitor Gobbi

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Stobe

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Dudu

Luiz Eduardo Framento

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Richard

Richard Jr Pereira Arruda

Apelido: Richard
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Vitinho

Vitor Piaia

Apelido: Vitinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Domingo , 06 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas - APAF/AABB Chapecó ( Sub-11 )

Bernardo

Bernardo Elias Bianchin

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxim

Erick

Erick Vinicius Ferro

Apelido: Erick
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Gabriel Stolt Sperandio

Gabriel Stolt Sperandio

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Gabriel

Gabriel Yolare Lucca Caovilla

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Frederico Westphalen RS

Gustavo

Gustavo Buratto Gabriel

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Jean

Jean Carlos Alves da Silva

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere

Joao

João Gabriel Lopes Ferreira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Lucas Antonio Luzzi

Lucas Antonio Luzzi

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Lucas

Lucas Cabral

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Xaxenre SC

Luiz

Luiz Felipe Larentes da Silva

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Marcio

Marcio Luiz Pellizza

Apelido: Marcio
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Marco

Marco Antonio Pellizza

Apelido: Marco
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Matheus

Matheus Schmitz de Oliveira

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Pedro

Pedro Francesco Alba Zardo

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Domingo , 06 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas - APAF/AABB Chapecó ( Sub-13 )

Alisson

Alisson Fernando Salles

Apelido: Alisson
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Anthony

Anthony Henrique Signor Marmitt

Apelido: Anthony
Posição: Não informado
Naturalidade: Rondinha - RS

Bruno

Bruno Garrik Scalvi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Daniel Dotto

Daniel Dotto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Daylon

Daylon Lemes Sandrin

Apelido: Daylon
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Felipe

Felipe Hertz Colferai

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Gui

Guilherme Kohls da Silva

Apelido: Gui
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere

Ivens

Ivens Pasa

Apelido: Ivens
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Jesue

Jesue Antonio Johann

Apelido: Jesue
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

JP

Joao Pedro Dalvit Tonelo

Apelido: JP
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Kaue

Kaue Vinicius Correia Putzel

Apelido: Kaue
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Lucas

Lucas Frederico Coradi

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Erval Grande

Marcelinho

Marcelo Antonio Ecco

Apelido: Marcelinho
Posição: Não informado
Naturalidade: pinhalzinho

Misael

Misael Soares

Apelido: Misael
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Renato

Renato Trentin

Apelido: Renato
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Vini

Vinicius Smagalla

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Domingo , 06 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas - APAF/AABB Chapecó ( Sub-15 )

Alex

Alex Antonio Brizot

Apelido: Alex
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Fretias-SC

Angelo

Angelo Marostica Goulart

Apelido: Angelo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó-SC

Bruno

Bruno Garrik Scalvi

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Bruno

Bruno Henrique Carbonera

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Gabriel

Gabriel Luis Tormem

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco -SC

Gustavo

Gustavo Lacerda Schmoeller

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Igor

Igor Cezar Capeletti Bissoloti

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Jhonata

Jhonata Willian de Pra

Apelido: Jhonata
Posição: Não informado
Naturalidade: Campo Grande MS

João

João Otávio Smaniotto

Apelido: João
Posição: Não informado
Naturalidade: União do Oeste - SC

Keoma

Keoma Vial de Lima

Apelido: Keoma
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco SC

Leonardo

Leonardo Casagrande Cichowicz

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Maicon

Maicon Junior Maffissoni

Apelido: Maicon
Posição: Não informado
Naturalidade: Coronel Freitas

Phelype

Phelype Kronbauer de Andrade

Apelido: Phelype
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Vinicius

Vinicius Dal Castel

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco - SC

Wagner

Wagner Vieira da Rocha

Apelido: Wagner
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapeco

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Domingo , 06 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Atletas - APAF/AABB Chapecó ( Sub-17 )

Bruno

Bruno Alvaro Schina

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Xanxere

Bruno

Bruno Assis Strello

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Diago

Diago Kniest Piccoli

Apelido: Diago
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Ety

Etchyvery Dalla Valle

Apelido: Ety
Posição: Não informado
Naturalidade: Faxinal dos Guedes - SC

Zeky

Ezequiel Marcos Sartori

Apelido: Zeky
Posição: Não informado
Naturalidade: Quilombo

Dinho

Fernando Silveira Filho

Apelido: Dinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Gabi

Gabriel Cima

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó-SC

Henrique

Henrique Dalmora Bonissoni

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Concordia SC

Igor

Igor Cezar Capeletti Bissoloti

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Kaio

Kaio Henrique Paz de Oliveira Nunes Paludo

Apelido: Kaio
Posição: Não informado
Naturalidade: Concórdia-SC

Fabiani

Leonardo Guilherme Fabiani

Apelido: Fabiani
Posição: Não informado
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste - SC

Leonardo

Leonardo Henrique Guimaraes

Apelido: Leonardo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Léo

Leonardo Meneghini Oro

Apelido: Léo
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Lucas

Lucas Magno Eberle

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó-SC

Luis

Luis Felipe Camargo

Apelido: Luis
Posição: Não informado
Naturalidade: Palmitos

Mateus

Mateus Rafael Cella

Apelido: Mateus
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Maurício

Mauricio de Lima

Apelido: Maurício
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó - SC

Serjão

Sérgio Lazarotto Junior

Apelido: Serjão
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó SC

Chuck

Vinicius Janentchuck

Apelido: Chuck
Posição: Não informado
Naturalidade: Chapecó-SC

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Domingo , 06 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Adao Valter Guimaraes


Sub-13

Técnico

Adao Valter Guimaraes


Sub-15

Técnico

Adao Valter Guimaraes


Sub-11

Técnico

Alex Rosa


Sub-13

Técnico

Alex Rosa


Sub-15

Técnico

Alex Rosa


Sub-11

Técnico

Alex Rosa


Sub-09

Técnico

Alex Rosa


Sub-17

Técnico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-15

Técnico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-11

Técnico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-09

Técnico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-17

Atendente

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-11

Atendente

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-09

Atendente

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-17

Atendente

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-15

Preparador Fisico

Adao Valter Guimaraes


Sub-13

Preparador Fisico

Adao Valter Guimaraes


Sub-15

Preparador Fisico

Adao Valter Guimaraes


Sub-11

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-09

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-17

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-13

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-15

Preparador Fisico

Alex Rosa


Sub-11

Preparador Fisico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-09

Preparador Fisico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-17

Preparador Fisico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-15

Preparador Fisico

Roberto dos Santos Ferreira


Sub-11

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 07 de Novembro de 2011

Domingo , 06 de Novembro de 2011

Segunda-Feira , 24 de Outubro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 21 de Outubro de 2011

Quinta-Feira , 20 de Outubro de 2011

Quarta-Feira , 12 de Outubro de 2011

Terça-Feira , 11 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011