A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas - A.D. Hering ( Sub-09 )

Caio

Caio Arnold Henkels

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel

Gabriel Oli Brizola Pereira

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Guilherme

Guilherme Trajano Hermes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Henrique

Henrique de Borba Serpa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Igor

Igor Luan Novak da Silva

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

Joao Victor de Castilhos Costa

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Lucio

Lucio Henrique Reif

Apelido: Lucio
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Pablo Henrique Zanin

Pablo Henrique Zanin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Videira SC

Patrick

Patrick Aurelio Schmitt

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Samuel

Samuel dos Passos Lima

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Naturalidade: Belo Horizonte MG

Umberto

Umberto Oliveira de Araujo Neto

Apelido: Umberto
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Victor

Victor Zomer Contesini

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Atletas - A.D. Hering ( Sub-11 )

Adrian

Adrian Alexander Ferreira

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Naturalidade: São José-SC

Pera

Guilherme Henrique Pera

Apelido: Pera
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Gabriel

Joao Gabriel Borgert

Apelido: Joao Gabriel
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Navegantes SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Lucas

Lucas Osny Miranda

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Luiz

Luiz Carlos Silveira

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial SC

Matheus

Matheus Felipe Welter

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Mike

Mike da Silva

Apelido: Mike
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial-SC

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Vitor

Vitor Eduardo Braz da Luz

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau-SC

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Atletas - A.D. Hering ( Sub-13 )

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul

Derick

Derick Pazzetto

Apelido: Derick
Posição: Não informado
Naturalidade: Joinville SC

Douglas

Douglas Eduardo Sasse

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Junior

Edson Mendes Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Felipe

Felipe Luis Tambani

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Grigor

Grigor Eduardo Waiss

Apelido: Grigor
Posição: Não informado
Naturalidade: Ibirama

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Josias

Josias Fernando Welter

Apelido: Josias
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Le

Leandro Schveitzer

Apelido: Le
Posição: Não informado
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Leo

Leonardo de Freitas Jacobsen

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Lucas

Lucas Felipe Guerreiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Marcos Moser Preto

Marcos Moser Preto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

MATEUS MOSER PRETO - Est

MATEUS MOSER PRETO - Est

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Rio do Sul SC

Dudu

Nilton Eduardo Clasen

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau

Pablo

Pablo Eduardo Schmitt

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Naturalidade: Blumenau SC

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Naturalidade: Indaial

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-13

Técnico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-11

Técnico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-09

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Técnico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-09

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-09

Atendente

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Preparador Fisico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-11

Preparador Fisico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-09

Preparador Fisico

Jorge Luiz Schwatz


Sub-13

Preparador Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-11

Preparador Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-09

Preparador Fisico

Valmir Serpa Sobrinho


Sub-13

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011