A.D. Hering

A.D. Hering

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-09

Caio

Caio Arnold Henkels

Apelido: Caio
Posição: Não informado
Nascimento: 15/09/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Gabriel

Gabriel Oli Brizola Pereira

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Guilherme

Guilherme Trajano Hermes

Apelido: Guilherme
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Henrique

Henrique de Borba Serpa

Apelido: Henrique
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Igor

Igor Luan Novak da Silva

Apelido: Igor
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

Joao Victor de Castilhos Costa

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 12/12/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Lucio

Lucio Henrique Reif

Apelido: Lucio
Posição: Não informado
Nascimento: 17/01/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Marquinho

Marcos Luiz Mittag Filho

Apelido: Marquinho
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Pablo Henrique Zanin

Pablo Henrique Zanin

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2002
Naturalidade: Videira SC

Patrick

Patrick Aurelio Schmitt

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Rikelmy

Rikelmy Alexander Schmitt

Apelido: Rikelmy
Posição: Não informado
Nascimento: 24/04/2002
Naturalidade: Indaial SC

Samuel

Samuel dos Passos Lima

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/09/2002
Naturalidade: Belo Horizonte MG

Umberto

Umberto Oliveira de Araujo Neto

Apelido: Umberto
Posição: Não informado
Nascimento: 21/06/2002
Naturalidade: Blumenau SC

Victor

Victor Zomer Contesini

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 13/03/2003
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Atletas inscritos - Sub-11

Adrian

Adrian Alexander Ferreira

Apelido: Adrian
Posição: Não informado
Nascimento: 06/02/2000
Naturalidade: Blumenau

Cleber

Cleber Roberto Strithorts

Apelido: Cleber
Posição: Não informado
Nascimento: 27/02/2001
Naturalidade: São José-SC

Pera

Guilherme Henrique Pera

Apelido: Pera
Posição: Não informado
Nascimento: 27/11/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Gabriel

Joao Gabriel Borgert

Apelido: Joao Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 11/12/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Joao Victor

Joao Victor de Oliveira

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 03/05/2001
Naturalidade: Blumenau

Joao Victor

João Victor Simas

Apelido: Joao Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 15/05/2000
Naturalidade: Navegantes SC

Kelwin

Kelwin Alexander Schmitt

Apelido: Kelwin
Posição: Não informado
Nascimento: 24/08/2000
Naturalidade: Indaial SC

Lucas

Lucas Osny Miranda

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 18/03/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Luiz

Luiz Carlos Silveira

Apelido: Luiz
Posição: Não informado
Nascimento: 27/12/2001
Naturalidade: Indaial SC

Matheus

Matheus Felipe Welter

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Mike

Mike da Silva

Apelido: Mike
Posição: Não informado
Nascimento: 31/08/2000
Naturalidade: Blumenau SC

Paulinho

Paulo Henrique Pontioli

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 09/02/2001
Naturalidade: Blumenau

Rui

Rui Heideke Junior

Apelido: Rui
Posição: Não informado
Nascimento: 10/11/2000
Naturalidade: Indaial-SC

Victor

Victor Curtipassi

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 10/01/2000
Naturalidade: Blumenau

Vitor

Vitor Eduardo Braz da Luz

Apelido: Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 30/10/2000
Naturalidade: Blumenau-SC

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Diego

Angelo Diego Muller Passamani

Apelido: Diego
Posição: Não informado
Nascimento: 18/07/1998
Naturalidade: Jaragua do Sul

Derick

Derick Pazzetto

Apelido: Derick
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1998
Naturalidade: Joinville SC

Douglas

Douglas Eduardo Sasse

Apelido: Douglas
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/1998
Naturalidade: Blumenau

Junior

Edson Mendes Junior

Apelido: Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Blumenau

Felipe

Felipe Luis Tambani

Apelido: Felipe
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1999
Naturalidade: Indaial

Grigor

Grigor Eduardo Waiss

Apelido: Grigor
Posição: Não informado
Nascimento: 09/04/1998
Naturalidade: Ibirama

Gustavo

Gustavo Oliveira

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 08/05/1999
Naturalidade: Blumenau

Josias

Josias Fernando Welter

Apelido: Josias
Posição: Não informado
Nascimento: 16/02/1998
Naturalidade: Blumenau

Le

Leandro Schveitzer

Apelido: Le
Posição: Não informado
Nascimento: 25/01/1999
Naturalidade: Jaragua do Sul SC

Leo

Leonardo de Freitas Jacobsen

Apelido: Leo
Posição: Não informado
Nascimento: 03/06/1998
Naturalidade: Indaial

Lucas

Lucas Felipe Guerreiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 19/11/1999
Naturalidade: Blumenau SC

Marcos Moser Preto

Marcos Moser Preto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1998
Naturalidade: Rio do Sul SC

Mateus Moser Preto

Mateus Moser Preto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1998
Naturalidade: Rio do Sul SC

Dudu

Nilton Eduardo Clasen

Apelido: Dudu
Posição: Não informado
Nascimento: 29/06/1999
Naturalidade: Blumenau

Pablo

Pablo Eduardo Schmitt

Apelido: Pablo
Posição: Não informado
Nascimento: 16/03/1998
Naturalidade: Blumenau SC

Vini

Vinicius Miguel

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/07/1998
Naturalidade: Indaial

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 28 de Outubro de 2011

Sábado , 08 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 07 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 17 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 16 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Sábado , 27 de Agosto de 2011