ADFT

ADFT

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-09

Affonso

Affonso Joao Martins Neto

Apelido: Affonso
Posição: Não informado
Nascimento: 14/01/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Artur

Arthur da Rosa Valerio

Apelido: Artur
Posição: Não informado
Nascimento: 13/05/2002
Naturalidade: Sao Martinho SC

Eduardo Junior

Eduardo Esmeraldino Rigotti Junior

Apelido: Eduardo Junior
Posição: Não informado
Nascimento: 09/05/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Gustavo

Gustavo Henrique Ribeiro de Moraes

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 17/03/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Iago Coelho Aguiar

Iago Coelho Aguiar

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/11/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Joao Vitor

Joao Vitor da Silva Izidoro

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 25/10/2002
Naturalidade: Sangao SC

Jonas Backes Viana

Jonas Backes Viana

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 02/04/2002
Naturalidade: Tubarão SC

Kauan Mendes Vieira

Kauan Mendes Vieira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/08/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Braga

Luiz Henrique de Souza Braga

Apelido: Braga
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/2002
Naturalidade: Tubarao SC

Roberto

Roberto Blasius Hoepers

Apelido: Roberto
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2003
Naturalidade: Armazem SC

Samuel

Samuel Kern Farias

Apelido: Samuel
Posição: Não informado
Nascimento: 19/08/2003
Naturalidade: Laguna SC

Vinicius

Vinicius Gabriel Cardozo Nunes

Apelido: Vinicius
Posição: Não informado
Nascimento: 05/02/2003
Naturalidade: Tubarão SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-11

Chimbinha

Alyson Goulart Teixeira

Apelido: Chimbinha
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2001
Naturalidade: Tubarao SC

Guto

Augusto Nunes Medeiros Cardoso

Apelido: Guto
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2000
Naturalidade: Tubarão

Caetano

Caetano Albino Torcelli

Apelido: Caetano
Posição: Não informado
Nascimento: 12/02/2001
Naturalidade: Tubarão

Davi Kern Farias

Davi Kern Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 15/11/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Dogao

Douglas Damiani da Rosa

Apelido: Dogao
Posição: Não informado
Nascimento: 01/03/2000
Naturalidade: Laguna SC

Gabriel

Gabriel Potricos Senche

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 03/12/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Gu

Gustavo Cardoso Fermino Kern

Apelido: Gu
Posição: Não informado
Nascimento: 26/02/2000
Naturalidade: Tubarao SC

Joao Vitor

Joao Vitor Vieira Rigotti

Apelido: Joao Vitor
Posição: Não informado
Nascimento: 04/07/2000
Naturalidade: Tubarão

Capao

Nathan Westphal Teixeira

Apelido: Capao
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/2000
Naturalidade: Tubarao

Rodriguinho

Rodrigo Fortunato Goulart Filho

Apelido: Rodriguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/2001
Naturalidade: Tubarão

Malvina

Ronaldo Pereira Pacheco Filho

Apelido: Malvina
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2000
Naturalidade: Laguna SC

Thiago Andre Domingos

Thiago Andre Domingos

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 13/01/2000
Naturalidade: Tubarão SC

Rato

Vinicius da Rosa Machado

Apelido: Rato
Posição: Não informado
Nascimento: 08/06/2000
Naturalidade: Laguna SC

Vini

Vinicius Machado Zeferino

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 10/05/2000
Naturalidade: Laguna SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

Juka

Adinan Nogaredo Junior

Apelido: Juka
Posição: Não informado
Nascimento: 30/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Danilo

Danilo Vieira Braga

Apelido: Danilo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/02/1998
Naturalidade: Tubarão

Netinho

Evaristo Nascimento Neto

Apelido: Netinho
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1998
Naturalidade: Armazem

Motinha

Gabriel Mota Duvoisin

Apelido: Motinha
Posição: Não informado
Nascimento: 14/05/1998
Naturalidade: Tubarão

Gustavo de Pieri

Gustavo de Pieri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/04/1998
Naturalidade: Tubarão SC

Helder

Helder Teixeira

Apelido: Helder
Posição: Não informado
Nascimento: 22/07/1999
Naturalidade: Tubarão

Jean

Jean Francisco Martim Candido

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1999
Naturalidade: Tubarao

Joao

Joao Victor Fernandes de Oliveira

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 26/01/1999
Naturalidade: Lages

Gravatal

Leonardo Calegari

Apelido: Gravatal
Posição: Não informado
Nascimento: 04/01/1998
Naturalidade: Armazem SC

Lucca

Lucca Fernandes Carara

Apelido: Lucca
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/1999
Naturalidade: Tubarão

Matheus

Matheus Jaques da Guia

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 17/02/1999
Naturalidade: Tubarão SC

Matheus

Matheus Souza Mendes

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 30/06/1999
Naturalidade: Tubarao

Patrick

Patrick Constante Guedert

Apelido: Patrick
Posição: Não informado
Nascimento: 03/03/1999
Naturalidade: Jaguaruna

Yuri Marley Candido de Jesus

Yuri Marley Candido de Jesus

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/01/1998
Naturalidade: Tubarão SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-15

Anderson Souza de Oliveira

Anderson Souza de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/09/1997
Naturalidade: Tubarão SC

Arthur

Arthur Rodrigues de Aguiar

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 04/04/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

Bruno

Bruno Crippa Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 27/08/1997
Naturalidade: Florianopolis SC

Bruno de Andrade Leandro

Bruno de Andrade Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1996
Naturalidade: Laguna SC

Bruno

Bruno Fernandes Lessa

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Braco do Norte

Dener David

Dener David

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1996
Naturalidade: Tubarão SC

Eduardo Alano Farias

Eduardo Alano Farias

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 08/07/1996
Naturalidade: Jaguaruna SC

Ericlys

Ericlys da Silva

Apelido: Ericlys
Posição: Não informado
Nascimento: 27/09/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

Gabriel

Gabriel de Melo Tartari

Apelido: Gabriel
Posição: Não informado
Nascimento: 29/05/1997
Naturalidade: Lages SC

Jarrao

Gabriel Garcia de Stefani

Apelido: Jarrao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

Alemao

Guilherme Blasius Hoepers

Apelido: Alemao
Posição: Não informado
Nascimento: 03/02/1997
Naturalidade: Armazem

Humberto Barreiros Junior

Humberto Barreiros Junior

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/02/1996
Naturalidade: Tubarão SC

Jean

Jean Francisco Martim Candido

Apelido: Jean
Posição: Não informado
Nascimento: 14/04/1999
Naturalidade: Tubarao

Kelvin Machado de Oliveira

Kelvin Machado de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1996
Naturalidade: Tubarão SC

Lucas Jose

Lucas Jose Vitorino Carvalho

Apelido: Lucas Jose
Posição: Não informado
Nascimento: 07/12/1996
Naturalidade: Imarui

Matheuszinho

Matheus Martins Fogaça de Paulo

Apelido: Matheuszinho
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/1997
Naturalidade: Tubarao

Paulinho

Paulo Rafael Alberton Bloemer

Apelido: Paulinho
Posição: Não informado
Nascimento: 22/03/1997
Naturalidade: Rio Fortuna SC

Amorim

Victor Manoel Amorim Alves

Apelido: Amorim
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Tubarao

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011

Atletas inscritos - Sub-17

Bruno de Andrade Leandro

Bruno de Andrade Leandro

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 18/09/1996
Naturalidade: Laguna SC

Bruno

Bruno Fernandes Lessa

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Braco do Norte

Dener David

Dener David

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 17/05/1996
Naturalidade: Tubarão SC

Juninho

Edson Alves Junior

Apelido: Juninho
Posição: Não informado
Nascimento: 18/05/1994
Naturalidade: Tubarão SC

Eron

Eron Corrêa da Silva

Apelido: Eron
Posição: Não informado
Nascimento: 14/12/1995
Naturalidade: Tubarão

Jarrao

Gabriel Garcia de Stefani

Apelido: Jarrao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/01/1996
Naturalidade: Tubarao - SC

João Paulo

João Paulo Gaspar Rodrigues Junior

Apelido: João Paulo
Posição: Não informado
Nascimento: 25/09/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

De Luca

José Lucas Antunes

Apelido: De Luca
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

Kelvin Machado de Oliveira

Kelvin Machado de Oliveira

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 06/03/1996
Naturalidade: Tubarão SC

Lucas Costa

Lucas da Costa Silva

Apelido: Lucas Costa
Posição: Não informado
Nascimento: 10/03/1995
Naturalidade: Maringa

Niehuns

Lucas Niehuns Antunes

Apelido: Niehuns
Posição: Não informado
Nascimento: 20/04/1994
Naturalidade: Tubarão

Marckson

Marckson Mauricio Godoi

Apelido: Marckson
Posição: Não informado
Nascimento: 23/06/1994
Naturalidade: Tubarão

Marx

Marx Santiago

Apelido: Marx
Posição: Não informado
Nascimento: 28/06/1995
Naturalidade: Sao Miguel do Oeste SC

Matheuszinho

Matheus Martins Fogaça de Paulo

Apelido: Matheuszinho
Posição: Não informado
Nascimento: 18/10/1997
Naturalidade: Tubarao

Maurilo

Murilo de Oliveira Marcirio

Apelido: Maurilo
Posição: Não informado
Nascimento: 13/02/1995
Naturalidade: Tubarão SC

Rafa

Rafael Bardini

Apelido: Rafa
Posição: Não informado
Nascimento: 27/10/1994
Naturalidade: Tubarao

Tiaguinho

Tiago Camargo Marcelo

Apelido: Tiaguinho
Posição: Não informado
Nascimento: 28/12/1995
Naturalidade: Jaguaruna SC

Amorim

Victor Manoel Amorim Alves

Apelido: Amorim
Posição: Não informado
Nascimento: 24/01/1996
Naturalidade: Tubarao

Vini

Vinicius Vargas Teixeira

Apelido: Vini
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1994
Naturalidade: Tubarao SC

Jamal

Yuri Farias

Apelido: Jamal
Posição: Não informado
Nascimento: 09/06/1995
Naturalidade: Tubarão-SC

Sábado , 10 de Dezembro de 2011

Sexta-Feira , 09 de Dezembro de 2011

Sábado , 26 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 25 de Novembro de 2011

Sábado , 12 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 11 de Novembro de 2011

Quarta-Feira , 09 de Novembro de 2011

Terça-Feira , 08 de Novembro de 2011

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Sábado , 29 de Outubro de 2011