Associação Antônio Vieira - ASAV

Associação Antônio Vieira - ASAV

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-09 )

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Andrei Sbalqueiro Fogaça

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 07/09/2002
Naturalidade: Curitiba PR

Arthur

Arthur Malinverno Voltolini

Apelido: Arthur
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/2004
Naturalidade: Florianópolis

Bruno

Bruno Coelho da Silva Moreira

Apelido: Bruno
Posição: Não informado
Nascimento: 09/09/2003
Naturalidade: Florianópolis

Pedro

Pedro Bernardino Rodrigues

Apelido: Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 10/02/2002
Naturalidade: Florianópolis

Thierry

Thierry de Souza dos Santos Martins

Apelido: Thierry
Posição: Não informado
Nascimento: 23/01/2002
Naturalidade: São José

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-11 )

Bernardo Pinheiro Miranda

Bernardo Pinheiro Miranda

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/05/2000
Naturalidade: Florianopolis SC

Eduardo Moreira Rocca

Eduardo Moreira Rocca

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/12/2000
Naturalidade: Porto Alegre RS

Lucas

Lucas Pinto Monteiro

Apelido: Lucas
Posição: Não informado
Nascimento: 08/08/2000
Naturalidade: Florianópolis SC

Victor

Victor Orlando Odoni

Apelido: Victor
Posição: Não informado
Nascimento: 05/10/2000
Naturalidade: Sao Paulo SP

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas - Colegial ( Sub-13 )

Alan Santos Camilo

Alan Santos Camilo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 31/05/1998
Naturalidade: Porto Alegre

Alvim

Alvim Antonio Raupp Neto

Apelido: Alvim
Posição: Não informado
Nascimento: 07/03/1998
Naturalidade: Tubarao

Augusto Stoeterau

Augusto Stoeterau

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 22/05/1998
Naturalidade: Florianópolis SC

Bernardo

Bernardo de Carvalho Caldeira

Apelido: Bernardo
Posição: Não informado
Nascimento: 26/05/1999
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Joao Arthur Bastos Gasparino da Silva

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 01/07/1998
Naturalidade: Fpolis

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-15 )

Eduardo

Eduardo Vandresen

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1996
Naturalidade: Florianopolis

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Felipe Fabrin Fuhrmeister

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Gustavo

Gustavo Wickert Flores

Apelido: Gustavo
Posição: Não informado
Nascimento: 21/02/1996
Naturalidade: Sao Jose

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

João Pedro

Joao Pedro Tubino Grunschy

Apelido: João Pedro
Posição: Não informado
Nascimento: 20/05/1996
Naturalidade: Florianopolis - SC

Rafael

Rafael Jose de Souza Filho

Apelido: Rafael
Posição: Não informado
Nascimento: 05/07/1998
Naturalidade: Florianopolis

Yago

Yago Campos

Apelido: Yago
Posição: Não informado
Nascimento: 29/07/1996
Naturalidade: Florianopolis

Brinhosa

Yan Brinhosa de Cordova

Apelido: Brinhosa
Posição: Não informado
Nascimento: 25/04/1998
Naturalidade: Fpolis

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Atletas - Colegial/Koerich ( Sub-17 )

Eduardo

Eduardo Vandresen

Apelido: Eduardo
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/1996
Naturalidade: Florianopolis

Joao

Joao Pedro Fischborn Mendes

Apelido: Joao
Posição: Não informado
Nascimento: 08/10/1996
Naturalidade: Florianopolis

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Técnico

Andre Luiz Alves


Sub-17

Técnico

Leonardo de Lucca


Sub-15

Técnico

Leonardo de Lucca


Sub-17

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-15

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Técnico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-09

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Técnico

Roger Barreto Perfeito


Sub-09

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Leonardo Luciano Turossi Espindola


Sub-17

Atendente Médico / Fisioterapeuta

Leonardo Luciano Turossi Espindola


Sub-15

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-09

Atendente

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-11

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-09

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-17

Atendente

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-13

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-17

Preparador Fisico

Andre Luiz Alves


Sub-15

Preparador Fisico

Leonardo de Lucca


Sub-17

Preparador Fisico

Leonardo de Lucca


Sub-15

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-09

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-13

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-15

Preparador Fisico

Marcos Lacau da Silveira


Sub-11

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-09

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-13

Preparador Fisico

Roger Barreto Perfeito


Sub-11

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-09

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-17

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-13

Preparador Fisico

Valdinei Alcides da Cunha


Sub-11

Sábado , 05 de Novembro de 2011

Sexta-Feira , 04 de Novembro de 2011

Domingo , 23 de Outubro de 2011

Sábado , 22 de Outubro de 2011

Sábado , 15 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 14 de Outubro de 2011

Sábado , 01 de Outubro de 2011

Sexta-Feira , 30 de Setembro de 2011

Sábado , 24 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 23 de Setembro de 2011

Sábado , 03 de Setembro de 2011

Sexta-Feira , 02 de Setembro de 2011