Associação Atletica Metisa

Associação Atletica Metisa

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas inscritos - Sub-11

  • Anderson Ricardo Kannenberg Junior Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/07/2000 Naturalidade: Rio dos Cedros SC
  • Artur Vinicius Nones Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 15/03/2000 Naturalidade: Indaial Sc
  • Ervin Schmidt Neto Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/06/2001 Naturalidade: Blumenau SC
  • Henrique Grether Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 16/05/2000 Naturalidade: Blumenau SC
  • Jean Carlos Vicente Apelido: Jean Posição: Não informado Nascimento: 18/10/2000 Naturalidade: Rio dos Cedros SC
  • Lucas Deivid Rocha Bueno Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/08/2000 Naturalidade: Guaraniacu PR
  • Lucas Henrique Zoboli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 29/03/2000 Naturalidade: Rio dos Cedros SC
  • Lucas Samuel Hennings Correia Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 06/03/2000 Naturalidade: Indaial Sc
  • Luigi Longo Gelhardt Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 30/11/2000 Naturalidade: Timbo Sc
  • Marcos Felipe Tomasoni Apelido: Marquinhos Posição: Não informado Nascimento: 22/12/2000 Naturalidade: Indaial SC
  • Matheus Daniel Garbari Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 26/10/2001 Naturalidade: Indaial SC
  • Matheus de Moraes Gramkow Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/01/2000 Naturalidade: Timbo Sc
  • Matheus Kauan Dalcortivo Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/09/2001 Naturalidade: Timbo Sc
  • Matheus Osmar Blodorn Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/02/2000 Naturalidade: Timbo Sc
  • Rafael Davi Frainer Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 05/04/2001 Naturalidade: Timbo SC
  • Welynthon Augusto Suptitz Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 04/07/2000 Naturalidade: Timbo SC
  • Weslei Henrique Alegri Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 23/05/2001 Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Domingo , 05 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Domingo , 08 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 15 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Atletas inscritos - Sub-13

  • Andrei Kayo Lamim Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 07/06/1999 Naturalidade: Timbo SC
  • Artur Decker Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 11/08/1998 Naturalidade: Timbo SC
  • Daniel Trapp Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/07/1998 Naturalidade: Indaial Sc
  • Felipe Jair de Castro Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 25/09/1999 Naturalidade: Timbo Sc
  • Gabriel Jose Frainer Apelido: Gabi Posição: Não informado Nascimento: 02/02/1999 Naturalidade: Timbo SC
  • Guilherme Cesar Maiola Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 21/12/1998 Naturalidade: Rio dos Cedros SC
  • Guilherme Marcel Nones Arndt Apelido: Guilherme Marcel Posição: Não informado Nascimento: 05/07/1998 Naturalidade: Timbó-SC
  • Guilherme Mateus Nones Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 22/01/1998 Naturalidade: Timbo Sc
  • Guilherme Ricardo Lemke Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 13/03/1998 Naturalidade: Timbo SC
  • Luan Carlos Senci Klitzke Apelido: Luan Senci Posição: Não informado Nascimento: 23/11/1998 Naturalidade: Ibiruama
  • Lucas Paganelli Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 03/12/1998 Naturalidade: Timbo SC
  • Márcio Alexandre Vieira Junior Apelido: Márcio Posição: Não informado Nascimento: 10/03/1998 Naturalidade: Timbó-SC
  • Marcos Felipe Tomasoni Apelido: Marquinhos Posição: Não informado Nascimento: 22/12/2000 Naturalidade: Indaial SC
  • Matheus Felipe de Borba Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 06/01/1999 Naturalidade: Timbó-SC
  • Matheus Gomes de Freitas Apelido: Matheus Posição: Não informado Nascimento: 28/03/1998 Naturalidade: Timbó-SC
  • Matheus Henrique Mendes Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 17/03/1999 Naturalidade: Timbo SC
  • Matheus Kisner Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 02/05/1999 Naturalidade: Timbo SC
  • Matheus Osmar Blodorn Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 08/02/2000 Naturalidade: Timbo Sc
  • Obryan Souza Krueger Apelido: Obryan Posição: Não informado Nascimento: 20/03/1999 Naturalidade: Blumenau
  • Pierre Marcel Pereira Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 24/08/1999 Naturalidade: Rio dos Cedros SC
  • Teylor Henrique Augustinho Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 14/09/1998 Naturalidade: Timbo Sc
  • Walter Luiz Gielow Apelido: Não informado Posição: Não informado Nascimento: 19/08/1998 Naturalidade: Corupa Sc

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Domingo , 05 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Domingo , 08 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 15 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011