Associação Atletica Metisa

Associação Atletica Metisa

Campeonato Estadual - Masc (1º edição - Ano 2011)

Atletas - A.A. Metisa ( Sub-11 )

Ervin Schmidt Neto

Ervin Schmidt Neto

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 19/06/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Lucas Deivid Rocha Bueno

Lucas Deivid Rocha Bueno

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 04/08/2000
Naturalidade: Guaraniacu PR

Matheus Daniel Garbari

Matheus Daniel Garbari

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 26/10/2001
Naturalidade: Indaial SC

Matheus Kauan Dalcortivo

Matheus Kauan Dalcortivo

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 24/09/2001
Naturalidade: Timbo Sc

Rafael Davi Frainer

Rafael Davi Frainer

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 05/04/2001
Naturalidade: Timbo SC

Weslei Henrique Alegri

Weslei Henrique Alegri

Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Nascimento: 23/05/2001
Naturalidade: Blumenau SC

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Domingo , 05 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Domingo , 08 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 15 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Atletas - A.A. Metisa ( Sub-13 )

Gabi

Gabriel Jose Frainer

Apelido: Gabi
Posição: Não informado
Nascimento: 02/02/1999
Naturalidade: Timbo SC

Matheus

Matheus Felipe de Borba

Apelido: Matheus
Posição: Não informado
Nascimento: 06/01/1999
Naturalidade: Timbó-SC

Obryan

Obryan Souza Krueger

Apelido: Obryan
Posição: Não informado
Nascimento: 20/03/1999
Naturalidade: Blumenau

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Domingo , 05 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Domingo , 08 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 15 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011

Membros da comissão técnica

Técnico

Leonir Vicente Junior


Sub-13 - Feminino

Técnico

Leonir Vicente Junior


Sub-11

Técnico

Otto Schubert


Sub-13 - Feminino

Atendente

Dalvino Dias


Sub-11

Atendente

Dalvino Dias


Sub-13 - Feminino

Atendente

Leonir Vicente Junior


Sub-11

Atendente

Leonir Vicente Junior


Sub-13 - Feminino

Preparador Fisico

Leonir Vicente Junior


Sub-13 - Feminino

Preparador Fisico

Leonir Vicente Junior


Sub-11

Preparador Fisico

Otto Schubert


Sub-13 - Feminino

Sábado , 06 de Agosto de 2011

Sexta-Feira , 05 de Agosto de 2011

Sábado , 02 de Julho de 2011

Sexta-Feira , 01 de Julho de 2011

Sábado , 11 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 10 de Junho de 2011

Domingo , 05 de Junho de 2011

Sábado , 04 de Junho de 2011

Sexta-Feira , 03 de Junho de 2011

Sábado , 28 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 27 de Maio de 2011

Domingo , 08 de Maio de 2011

Sábado , 07 de Maio de 2011

Sexta-Feira , 06 de Maio de 2011

Sábado , 16 de Abril de 2011

Sexta-Feira , 15 de Abril de 2011

Sábado , 02 de Abril de 2011